banner1 banner1 banner1

23.01.2013

В Минске почтили память повстанцев Калиновского фотографии 15

21:43, — Политика

Акция в память о восстании 1863 года прошла под бело-красно-белым флагом....

Комментарии

804, 21:49, 23.01      -   +85   +  
Слава барацьбIтам за свабоду!
Ответить
Землячка, 7:41, 24.01      -   +21   +  
У народа, который не помнит своё прошлое, нет будущего.
Пора стряхивать с себя паутину страха, опутавшую нашу Страну. Пора выходить из этого летаргического нездорового сна.
У нас славное прошлое и мы должны этим гордиться.
Нашим Героям - СЛАВА. Они -цвет нашей нации и их имена народ помнит!!!
Ответить
Алёнка, 23:00, 23.01      -   -21   +  
9 человек. О----но. Мы так разобщены. Это даже уже не страшно. Просто факт.
Ответить
novideal, 2:42, 24.01      -   +22   +  
Сколько бы не было Молодцы, что, не смотря на мороз, вышли! А в Польше, например, в церемонии почтения памяти участвовал лично Президент! И произнес очень хорошую речь! Там по случаю этой даты проводится очень много мероприятий, в отличие, от нашей страны. А из официальных лиц в торжественном почтении памяти повстанцев принял участие только посол РБ в Польше и то, похоже, вынужденно! Вот так нужна всем нам наша независимость, за которую наши предки сложили свои головы!!!
Ответить
Мiха, 23:18, 23.01      -   +57   +  
Слава нацыi!!! Жыве Беларусь!!!
Ответить
Ігнат, 23:43, 23.01      -   +21   +  
Гэтым людзям павага. Без розніцы колькі. А вось іншым мінскім "оппам" - ШОС.
Ответить
Vadim Kravtsov, 23:44, 23.01      -   -19   +  
Москаль на бэ-мэ- вэ 108 коммент. Кастусь Калиновский - 2 .
В 1916 году- в Дублине было восстание против английского рабства( называйте ,как хотите)Народ проигнорировал это событаие. Совершенно.Организаторы были расстреляны.
Народ пока не готов на Беларуси. Пока не готов.
В 49 м. Ирландия стала свободной от Англии. У нас все впереди.
Ответить
future, 7:56, 24.01      -   +13   +  
Светлое будущее не приходит само собой, его приближать надо. Горстка активистов почла память повстанцев Калиновского сегодня, чтобы через пару лет участниками подобной акции стали тысячи. Да и саму акцию санкционировало демократическое правительство. А я убеждена, оно так и будет.
Ответить
лариса, 20:00, 24.01      -   0   +  
Правда,есть такой перекос в комменариях,почему минусуют-неясно.Правда,все у вас впереди.Здесь минусы уж совсем необъяснимы.
Ответить
Ларыса Менск, 0:25, 24.01      -   +17   +  
Жыве Беларусь!
Ответить
инкогнито, 2:02, 24.01      -   +14   +  
Просто огромное спасибо!!! За Вами правое дело!!! Народ должен знать свою историю!!!
Ответить
belka, 2:47, 24.01      -   +17   +  
Минусуйте, но я согласна Vadim Kravtsov & Алёнка! Кастусь Калиновский и его соратники смогли поднять народ Беларуси, от Шляхты до простых мужиков-пахарей!
Мне посчастливилось познакомиться в Вильно с литовским поляком, архитектор, публицист, историк, пенсионер и просто замечательный человек!!! Так он проводит исторические экскурсии по Вильно для польских туристов (в основном это школьники и пенсионеры которые едут далше в РФ в Катынь, а не по магазинам) и делает это совершенно бесплатно в свои 75 лет, он разговаривает по польски, по литовски и по старобеларуски (тутейшем). Так вот этот Человек мне сказал: " Вы павiнны ганарыца Кастусем Калiноускiм - ён дапамог беларусам, палякм и литоуцам - адчуть сябе людзмi, а не скотам у расейскам хляву!!!... Ганарыся гэтым!!!" (простите за мое плохое владение родным языком...)
Сейчас большинству моих соотечественников глубоко наср...ть на историю, на язык, на предков, на то что все мы стоим в хлеву в ожидании, что в корыто принесут "попяцОт", ни кто не задумывается (я имею ввиду большинство), что нас как стадо скоро продадут другому хозяину , зато глубоко не наплевать на вновь открывшийся гипермаркет, где и как украсть, что бы заплатить за просран....ый кредит....
К чему это всё?... Мне стыдно за Вас, мои соотечественники и я думаю, что стыдно нашим предкам за Вас!!!
Мне больно за Радзиму!!! Жыве Беларусь!
Ответить
Канарэйка белцы, 21:11, 24.01      -   0   +  
Белка! З амаль усім згодна. Толькі ж у эпоху К. Каліноўскага побач з Польшчай і Літвой "Белай Русі" як дзяржаўнага ўтварэньня не існавала! Апошняе - мянушка, абраза Літвы, прысабечаная нам Масковіяй. Вашае "по-літовскі" - гэта па-жамойцку. А "старабеларускай" мовы існаваць не можа ў прынцыпе. Як не можа існаваць мовы старарыжай, старашэрабурамалінавай рускай, старахамскай і да т.п. Думайце трохі, шаноўная прыгажуня.
Ответить
Hope, 6:57, 24.01      -   +14   +  
на фотке мой друг:-) молодцы собравшиеся!и, действительно, не важно сколько именно их там было:-на фотке мой друг:-) молодцы собравшиеся!и, действительно, не важно сколько именно их там было:-)
Ответить
cccc, 9:38, 24.01      -   +25   +  
Жыве Беларусь!!!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   25.10   26.10 
Брест Солнечно+5
-3
Солнечно+8
-2
Витебск Небольшая облачность0
-5
Ясно+4
-3
Гомель Ясно+3
-6
Солнечно+5
-4
Гродно Солнечно+4
-3
Солнечно+7
-1
Минск Ясно+2
-5
Солнечно+5
-3
Могилев Ясно+1
-6
Солнечно+4
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  25.10.14  26.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 276401
просмотров 1671058

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: