banner1 banner1 banner1

23.01.2013

В Минске почтили память повстанцев Калиновского фотографии 15

21:43, — Политика

Акция в память о восстании 1863 года прошла под бело-красно-белым флагом....

Комментарии

804, 21:49, 23.01      -   +85   +  
Слава барацьбIтам за свабоду!
Ответить
Землячка, 7:41, 24.01      -   +21   +  
У народа, который не помнит своё прошлое, нет будущего.
Пора стряхивать с себя паутину страха, опутавшую нашу Страну. Пора выходить из этого летаргического нездорового сна.
У нас славное прошлое и мы должны этим гордиться.
Нашим Героям - СЛАВА. Они -цвет нашей нации и их имена народ помнит!!!
Ответить
Алёнка, 23:00, 23.01      -   -21   +  
9 человек. О----но. Мы так разобщены. Это даже уже не страшно. Просто факт.
Ответить
novideal, 2:42, 24.01      -   +22   +  
Сколько бы не было Молодцы, что, не смотря на мороз, вышли! А в Польше, например, в церемонии почтения памяти участвовал лично Президент! И произнес очень хорошую речь! Там по случаю этой даты проводится очень много мероприятий, в отличие, от нашей страны. А из официальных лиц в торжественном почтении памяти повстанцев принял участие только посол РБ в Польше и то, похоже, вынужденно! Вот так нужна всем нам наша независимость, за которую наши предки сложили свои головы!!!
Ответить
Мiха, 23:18, 23.01      -   +57   +  
Слава нацыi!!! Жыве Беларусь!!!
Ответить
Ігнат, 23:43, 23.01      -   +21   +  
Гэтым людзям павага. Без розніцы колькі. А вось іншым мінскім "оппам" - ШОС.
Ответить
Vadim Kravtsov, 23:44, 23.01      -   -19   +  
Москаль на бэ-мэ- вэ 108 коммент. Кастусь Калиновский - 2 .
В 1916 году- в Дублине было восстание против английского рабства( называйте ,как хотите)Народ проигнорировал это событаие. Совершенно.Организаторы были расстреляны.
Народ пока не готов на Беларуси. Пока не готов.
В 49 м. Ирландия стала свободной от Англии. У нас все впереди.
Ответить
future, 7:56, 24.01      -   +13   +  
Светлое будущее не приходит само собой, его приближать надо. Горстка активистов почла память повстанцев Калиновского сегодня, чтобы через пару лет участниками подобной акции стали тысячи. Да и саму акцию санкционировало демократическое правительство. А я убеждена, оно так и будет.
Ответить
лариса, 20:00, 24.01      -   0   +  
Правда,есть такой перекос в комменариях,почему минусуют-неясно.Правда,все у вас впереди.Здесь минусы уж совсем необъяснимы.
Ответить
Ларыса Менск, 0:25, 24.01      -   +17   +  
Жыве Беларусь!
Ответить
инкогнито, 2:02, 24.01      -   +14   +  
Просто огромное спасибо!!! За Вами правое дело!!! Народ должен знать свою историю!!!
Ответить
belka, 2:47, 24.01      -   +17   +  
Минусуйте, но я согласна Vadim Kravtsov & Алёнка! Кастусь Калиновский и его соратники смогли поднять народ Беларуси, от Шляхты до простых мужиков-пахарей!
Мне посчастливилось познакомиться в Вильно с литовским поляком, архитектор, публицист, историк, пенсионер и просто замечательный человек!!! Так он проводит исторические экскурсии по Вильно для польских туристов (в основном это школьники и пенсионеры которые едут далше в РФ в Катынь, а не по магазинам) и делает это совершенно бесплатно в свои 75 лет, он разговаривает по польски, по литовски и по старобеларуски (тутейшем). Так вот этот Человек мне сказал: " Вы павiнны ганарыца Кастусем Калiноускiм - ён дапамог беларусам, палякм и литоуцам - адчуть сябе людзмi, а не скотам у расейскам хляву!!!... Ганарыся гэтым!!!" (простите за мое плохое владение родным языком...)
Сейчас большинству моих соотечественников глубоко наср...ть на историю, на язык, на предков, на то что все мы стоим в хлеву в ожидании, что в корыто принесут "попяцОт", ни кто не задумывается (я имею ввиду большинство), что нас как стадо скоро продадут другому хозяину , зато глубоко не наплевать на вновь открывшийся гипермаркет, где и как украсть, что бы заплатить за просран....ый кредит....
К чему это всё?... Мне стыдно за Вас, мои соотечественники и я думаю, что стыдно нашим предкам за Вас!!!
Мне больно за Радзиму!!! Жыве Беларусь!
Ответить
Канарэйка белцы, 21:11, 24.01      -   0   +  
Белка! З амаль усім згодна. Толькі ж у эпоху К. Каліноўскага побач з Польшчай і Літвой "Белай Русі" як дзяржаўнага ўтварэньня не існавала! Апошняе - мянушка, абраза Літвы, прысабечаная нам Масковіяй. Вашае "по-літовскі" - гэта па-жамойцку. А "старабеларускай" мовы існаваць не можа ў прынцыпе. Як не можа існаваць мовы старарыжай, старашэрабурамалінавай рускай, старахамскай і да т.п. Думайце трохі, шаноўная прыгажуня.
Ответить
Hope, 6:57, 24.01      -   +14   +  
на фотке мой друг:-) молодцы собравшиеся!и, действительно, не важно сколько именно их там было:-на фотке мой друг:-) молодцы собравшиеся!и, действительно, не важно сколько именно их там было:-)
Ответить
cccc, 9:38, 24.01      -   +25   +  
Жыве Беларусь!!!
Ответить
 

Написать комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров






Погода в Беларуси

   17.04   18.04 
Брест Ясно+14
+4
Небольшой дождь+19
+9
Витебск Ясно+12
+3
Небольшая облачность+15
+3
Гомель Небольшая облачность+16
+6
Небольшая облачность+20
+7
Гродно Ясно+13
+3
Возможен дождь+17
+8
Минск Ясно+13
+3
Небольшой дождь+16
+5
Могилев Ясно+13
+3
Небольшая облачность+16
+4

Курсы валют Национального банка

Валюта  16.04.14  17.04.14
EUR13 720,0013 750,00
USD9 940,009 940,00
RUB276,50275,50

Мнение


Про глубину

Про глубину

Евгений Липкович

Скованные одним алтыном

Скованные одним алтыном

Владимир Халип

Украинское похмелье

Украинское похмелье

Александр Томкович

Удачи нам всем!

Удачи нам всем!

Николай Халезин

Карфаген должен быть разрушен

Карфаген должен быть разрушен

Алесь Чернякович



Вчера на сайте:

посетителей 417039
просмотров 2510672

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка на рассылку

Введите ваш e-mail: