banner1 banner1 banner1

23.01.2013

В Минске почтили память повстанцев Калиновского фотографии 15

21:43, — Политика

Акция в память о восстании 1863 года прошла под бело-красно-белым флагом....

Комментарии

804, 21:49, 23.01      -   +85   +  
Слава барацьбIтам за свабоду!
Ответить
Землячка, 7:41, 24.01      -   +21   +  
У народа, который не помнит своё прошлое, нет будущего.
Пора стряхивать с себя паутину страха, опутавшую нашу Страну. Пора выходить из этого летаргического нездорового сна.
У нас славное прошлое и мы должны этим гордиться.
Нашим Героям - СЛАВА. Они -цвет нашей нации и их имена народ помнит!!!
Ответить
Алёнка, 23:00, 23.01      -   -21   +  
9 человек. О----но. Мы так разобщены. Это даже уже не страшно. Просто факт.
Ответить
novideal, 2:42, 24.01      -   +22   +  
Сколько бы не было Молодцы, что, не смотря на мороз, вышли! А в Польше, например, в церемонии почтения памяти участвовал лично Президент! И произнес очень хорошую речь! Там по случаю этой даты проводится очень много мероприятий, в отличие, от нашей страны. А из официальных лиц в торжественном почтении памяти повстанцев принял участие только посол РБ в Польше и то, похоже, вынужденно! Вот так нужна всем нам наша независимость, за которую наши предки сложили свои головы!!!
Ответить
Мiха, 23:18, 23.01      -   +57   +  
Слава нацыi!!! Жыве Беларусь!!!
Ответить
Ігнат, 23:43, 23.01      -   +21   +  
Гэтым людзям павага. Без розніцы колькі. А вось іншым мінскім "оппам" - ШОС.
Ответить
Vadim Kravtsov, 23:44, 23.01      -   -19   +  
Москаль на бэ-мэ- вэ 108 коммент. Кастусь Калиновский - 2 .
В 1916 году- в Дублине было восстание против английского рабства( называйте ,как хотите)Народ проигнорировал это событаие. Совершенно.Организаторы были расстреляны.
Народ пока не готов на Беларуси. Пока не готов.
В 49 м. Ирландия стала свободной от Англии. У нас все впереди.
Ответить
future, 7:56, 24.01      -   +13   +  
Светлое будущее не приходит само собой, его приближать надо. Горстка активистов почла память повстанцев Калиновского сегодня, чтобы через пару лет участниками подобной акции стали тысячи. Да и саму акцию санкционировало демократическое правительство. А я убеждена, оно так и будет.
Ответить
лариса, 20:00, 24.01      -   0   +  
Правда,есть такой перекос в комменариях,почему минусуют-неясно.Правда,все у вас впереди.Здесь минусы уж совсем необъяснимы.
Ответить
Ларыса Менск, 0:25, 24.01      -   +17   +  
Жыве Беларусь!
Ответить
инкогнито, 2:02, 24.01      -   +14   +  
Просто огромное спасибо!!! За Вами правое дело!!! Народ должен знать свою историю!!!
Ответить
belka, 2:47, 24.01      -   +17   +  
Минусуйте, но я согласна Vadim Kravtsov & Алёнка! Кастусь Калиновский и его соратники смогли поднять народ Беларуси, от Шляхты до простых мужиков-пахарей!
Мне посчастливилось познакомиться в Вильно с литовским поляком, архитектор, публицист, историк, пенсионер и просто замечательный человек!!! Так он проводит исторические экскурсии по Вильно для польских туристов (в основном это школьники и пенсионеры которые едут далше в РФ в Катынь, а не по магазинам) и делает это совершенно бесплатно в свои 75 лет, он разговаривает по польски, по литовски и по старобеларуски (тутейшем). Так вот этот Человек мне сказал: " Вы павiнны ганарыца Кастусем Калiноускiм - ён дапамог беларусам, палякм и литоуцам - адчуть сябе людзмi, а не скотам у расейскам хляву!!!... Ганарыся гэтым!!!" (простите за мое плохое владение родным языком...)
Сейчас большинству моих соотечественников глубоко наср...ть на историю, на язык, на предков, на то что все мы стоим в хлеву в ожидании, что в корыто принесут "попяцОт", ни кто не задумывается (я имею ввиду большинство), что нас как стадо скоро продадут другому хозяину , зато глубоко не наплевать на вновь открывшийся гипермаркет, где и как украсть, что бы заплатить за просран....ый кредит....
К чему это всё?... Мне стыдно за Вас, мои соотечественники и я думаю, что стыдно нашим предкам за Вас!!!
Мне больно за Радзиму!!! Жыве Беларусь!
Ответить
Канарэйка белцы, 21:11, 24.01      -   0   +  
Белка! З амаль усім згодна. Толькі ж у эпоху К. Каліноўскага побач з Польшчай і Літвой "Белай Русі" як дзяржаўнага ўтварэньня не існавала! Апошняе - мянушка, абраза Літвы, прысабечаная нам Масковіяй. Вашае "по-літовскі" - гэта па-жамойцку. А "старабеларускай" мовы існаваць не можа ў прынцыпе. Як не можа існаваць мовы старарыжай, старашэрабурамалінавай рускай, старахамскай і да т.п. Думайце трохі, шаноўная прыгажуня.
Ответить
Hope, 6:57, 24.01      -   +14   +  
на фотке мой друг:-) молодцы собравшиеся!и, действительно, не важно сколько именно их там было:-на фотке мой друг:-) молодцы собравшиеся!и, действительно, не важно сколько именно их там было:-)
Ответить
cccc, 9:38, 24.01      -   +25   +  
Жыве Беларусь!!!
Ответить