28 марта 2024, четверг, 14:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+85 +
804, 21:49, 23.01

Слава барацьбIтам за свабоду!

Ответить
+21 +
Землячка, 7:41, 24.01

У народа, который не помнит своё прошлое, нет будущего.
Пора стряхивать с себя паутину страха, опутавшую нашу Страну. Пора выходить из этого летаргического нездорового сна.
У нас славное прошлое и мы должны этим гордиться.
Нашим Героям - СЛАВА. Они -цвет нашей нации и их имена народ помнит!!!

Ответить
-21 +
Алёнка, 23:00, 23.01

9 человек. О----но. Мы так разобщены. Это даже уже не страшно. Просто факт.

Ответить
+22 +
novideal, 2:42, 24.01

Сколько бы не было Молодцы, что, не смотря на мороз, вышли! А в Польше, например, в церемонии почтения памяти участвовал лично Президент! И произнес очень хорошую речь! Там по случаю этой даты проводится очень много мероприятий, в отличие, от нашей страны. А из официальных лиц в торжественном почтении памяти повстанцев принял участие только посол РБ в Польше и то, похоже, вынужденно! Вот так нужна всем нам наша независимость, за которую наши предки сложили свои головы!!!

Ответить
+57 +
Мiха, 23:18, 23.01

Слава нацыi!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+21 +
Ігнат, 23:43, 23.01

Гэтым людзям павага. Без розніцы колькі. А вось іншым мінскім "оппам" - ШОС.

Ответить
-19 +
Vadim Kravtsov, 23:44, 23.01

Москаль на бэ-мэ- вэ 108 коммент. Кастусь Калиновский - 2 .
В 1916 году- в Дублине было восстание против английского рабства( называйте ,как хотите)Народ проигнорировал это событаие. Совершенно.Организаторы были расстреляны.
Народ пока не готов на Беларуси. Пока не готов.
В 49 м. Ирландия стала свободной от Англии. У нас все впереди.

Ответить
+13 +
future, 7:56, 24.01

Светлое будущее не приходит само собой, его приближать надо. Горстка активистов почла память повстанцев Калиновского сегодня, чтобы через пару лет участниками подобной акции стали тысячи. Да и саму акцию санкционировало демократическое правительство. А я убеждена, оно так и будет.

Ответить
0 +
лариса, 20:00, 24.01

Правда,есть такой перекос в комменариях,почему минусуют-неясно.Правда,все у вас впереди.Здесь минусы уж совсем необъяснимы.

Ответить
+17 +
Ларыса Менск, 0:25, 24.01

Жыве Беларусь!

Ответить
+14 +
инкогнито, 2:02, 24.01

Просто огромное спасибо!!! За Вами правое дело!!! Народ должен знать свою историю!!!

Ответить
+17 +
belka, 2:47, 24.01

Минусуйте, но я согласна Vadim Kravtsov & Алёнка! Кастусь Калиновский и его соратники смогли поднять народ Беларуси, от Шляхты до простых мужиков-пахарей!
Мне посчастливилось познакомиться в Вильно с литовским поляком, архитектор, публицист, историк, пенсионер и просто замечательный человек!!! Так он проводит исторические экскурсии по Вильно для польских туристов (в основном это школьники и пенсионеры которые едут далше в РФ в Катынь, а не по магазинам) и делает это совершенно бесплатно в свои 75 лет, он разговаривает по польски, по литовски и по старобеларуски (тутейшем). Так вот этот Человек мне сказал: " Вы павiнны ганарыца Кастусем Калiноускiм - ён дапамог беларусам, палякм и литоуцам - адчуть сябе людзмi, а не скотам у расейскам хляву!!!... Ганарыся гэтым!!!" (простите за мое плохое владение родным языком...)
Сейчас большинству моих соотечественников глубоко наср...ть на историю, на язык, на предков, на то что все мы стоим в хлеву в ожидании, что в корыто принесут "попяцОт", ни кто не задумывается (я имею ввиду большинство), что нас как стадо скоро продадут другому хозяину , зато глубоко не наплевать на вновь открывшийся гипермаркет, где и как украсть, что бы заплатить за просран....ый кредит....
К чему это всё?... Мне стыдно за Вас, мои соотечественники и я думаю, что стыдно нашим предкам за Вас!!!
Мне больно за Радзиму!!! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Канарэйка белцы, 21:11, 24.01

Белка! З амаль усім згодна. Толькі ж у эпоху К. Каліноўскага побач з Польшчай і Літвой "Белай Русі" як дзяржаўнага ўтварэньня не існавала! Апошняе - мянушка, абраза Літвы, прысабечаная нам Масковіяй. Вашае "по-літовскі" - гэта па-жамойцку. А "старабеларускай" мовы існаваць не можа ў прынцыпе. Як не можа існаваць мовы старарыжай, старашэрабурамалінавай рускай, старахамскай і да т.п. Думайце трохі, шаноўная прыгажуня.

Ответить
+14 +
Hope, 6:57, 24.01

на фотке мой друг:-) молодцы собравшиеся!и, действительно, не важно сколько именно их там было:-на фотке мой друг:-) молодцы собравшиеся!и, действительно, не важно сколько именно их там было:-)

Ответить
+25 +
cccc, 9:38, 24.01

Жыве Беларусь!!!

Ответить