19 апреля 2024, пятница, 20:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+33 +
Фантик, 9:19, 24.01

Социально ориентированное государство, куля.....

Ответить
+29 +
Антон, 9:24, 24.01

...тихий ужас....

Ответить
+4 +
дозер, 17:32, 24.01

обалденная романтика..

Ответить
+38 +
Artem, 9:46, 24.01

Год и впрямь почти сходится,у нас на дворе 37...

P.S.Такие репортажи в интернете без фото-уныло,я так считаю!

Ответить
+10 +
Гость, 10:16, 24.01

Не будет котов и собак бродячих - крысы еще больше обнаглеют.

Ответить
+19 +
БА, 10:18, 24.01

Сколько на этих переселениях-расселениях оборотистого люда наварилось-не сосчитать.Лопушками оказались самые доверчивые и честные.Но их с каждым днем становится все меньше и меньше.Среда обитания не для них.Скорее для крыс...

Ответить
-19 +
Яр, 10:21, 24.01

А что они сделали для того, чтобы поменять свой образ жизни? Кто хотел - переселился.
Уверен, что жили и пропирсывались в этих домах на перспективу: глядишь выделят квартиру в ЦЕНТРЕ. Но государство не в состоянии всем выделить дома в центре и начинается "нам мало компенсации".

Ответить
+5 +
ева петечкина, 12:19, 24.01

Ну да, конечно не в состоянии выделить в центре...
Настроить на месте этих бараков, или на детских площадках, или сквериках в центре в состоянии, а вот выделить нет, не выходит никак....
Дома старые и люди соответственно в них старые живут. Со своими детьми, которые тоже выросли и семьями обзавелись. Или они должны были в вашей квартире, Яр, прописаться ????
Так вот моё мнение на этот счёт такое : расселяешь квартиру в центре - одну отдай в центре, а остальные можно и на окраинах.

Ответить
+2 +
Яна, 17:44, 24.01

А этот дом и так в центре,когда проезжаешь кольцо (министерские гаражи, справа дом правительства,если ехать от ж.д. вокзала)дом этот стоит прямо перед глазами.Так что они должны с центра в Лошицу поехать?

Ответить
+15 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 10:38, 24.01

Про "снесённый" дом - это вообще апофеоз развитого лукашизма почище Бэккета и Кафки!

Ответить
+10 +
Даеш экскурсыю " Мiнск залюстэркавы", 10:43, 24.01

Пару гадоу таму, дзе зараз выхад з метро " Грушаука", каля самаго прыпынку, быу туалет тыпу сартыр, з выграбной ямай. Яго добра было бачна з любой кропкi праспекта Дзяржынскага.,дарэчы як i Дом так так званага" ураду"

Ответить
+8 +
DC, 10:49, 24.01

Еще надо было на автозавод сходить - там одноэтажные бараки имеются за стадионом Торпедо.

Ответить
+22 +
потемкин, 10:53, 24.01

Когда то делал курсовой на нововиленской ,туалет во дворе ,вода только холодная .Это было почти 30 лет назад ! УжОс. Сносят практически новые коттеджи (пос.Пионерский например) а бараки стоят до сих пор.Наверное ожидают что б пенсионеры вымерли ? Нет человека -нет проблем ,это походу лозунг нашего "социально-ориентированного...Одна надежда ,что уже у нас не 37ой ,а уже пятьдесят третий... скоро март.

Ответить
+9 +
Йазэп, 11:01, 24.01

"...а при коммунизме - все будет зае...сь,
Он наступит скоро, нужно только подождать.
Там все будет бесплатно, там все будет в кайф,
Там, наверное, вообще не нужно будет умирать!" (с) Гр.Об.

Ответить
+8 +
Такие репортажи, 11:02, 24.01

---По словам жителей, он числится снесенным. ----

Что-то здесь не досказано?

Ответить
-2 +
Астраханка, 12:37, 24.01

а в Москве таких бараков еще больше

Ответить
0 +
лариса, 19:03, 24.01

Гораздо больше,астраханочка.Вся Москва вдоль и поперек заставлена бараками.И землянками.И хижинами с тростниковыми крышами.И среди них гордо реет астраханка,черной молнии подобна.

Ответить
+4 +
shil, 12:48, 24.01

Было такая же тема, недавно - на одном из белорусских сайтов... Лучше узнайте, почему пустует 2-х этажный дом на ул. Папанина, кстати недалеко от описываемых бараков. В то время, как некоторых людей выселяют на улицу, в данном доме проживает 2-3 семьи???

Ответить
+9 +
Юрась з логава, 12:52, 24.01

Снесли только ряд бараков непосредственно прилегавших к проспекту Дзержинского, чтобы застроить высотками и спрятать во дворах это убогое советское наследие.

Ответить
+3 +
deD, 12:56, 24.01

Да в Серебрянке на Плеханова в 9-этажках крысы водятся. Столько ужасов рассказывают, как дети в квартирах шваброй крыс гоняют. А ЖЭСам и санстанциям пофигу все.

Ответить
-11 +
дина, 12:56, 24.01

Сидят и ждут халявы, просидели всю жизнь, дожили что потолок на голову валится, крысы, как у себя дома ходят, а они шляются по кабинетам кто бы им их потравил , а сами . что - отравы купить не могут - холявщики .Почему за это время не построились, да и в деревнях хватает добротных домов, шевелиться нужно. Я,допустим, не ждала , что мне кто-то даст, или кто-то должен дать, надеялась только на себя , да и стыдно ходить выпрашивать, скулить, а если мне государство и должно что-то , я ему прощаю.

Ответить
+3 +
Судьба, 16:11, 24.01

Каждому свое! Кому майбах, и боинг (два) с золотым унитазом (престиж деревенского хлопца), а кому и барак с крысами.

Ответить