banner1 banner1 banner1

24.01.2013

«Перспектива» требует ликвидировать Минторг 23

9:42, — Политика

«Перспектива» требует ликвидировать Минторг

Республиканское общественное объединение "Перспектива" предложило упразднить Министерство торговли....

Комментарии

мнение, 9:50, 24.01      -   +30   +  
все понятно - данному чиновнику дали откат.
вот где нужно налоговикам заниматься.
Ответить
сс, 11:45, 24.01      -   +16   +  
От предпринимателей вновь потребовали включать в ассортиментный перечень белорусские товары...При этом подняли налоги...В связи с этим у меня возник вопрос:чиновники,которые требуют от нас спасения белорусского легпрома,сами готовы подключиться к этой акции?Они будут покупать навязанный нам товар?Они сами уже готовы ходить во всем белорусском?
Ответить
Про, 9:55, 24.01      -   +26   +  
Сам лука уже давно за гранью человеческого понинания, так чего ждать от его прихвостней.
Ответить
тута, 10:07, 24.01      -   +26   +  
Правильно у этого чиновника в подчинении несколько крупных торговых центров и они видимо пустуют. Вот он и собрался всех предпринимателей с киосков силой запихнуть в свои центры. Где аренда 200-300 $.
Ответить
чел, 10:08, 24.01      -   +28   +  
Ну,за пачкой чипсов ребёнку поеду в гиппо? Совсем из ума выжили,всё против народа. Конечно за откаты.
Ответить
sos, 10:09, 24.01      -   +14   +  
Конечно лоббируют интересы россиян и прибалтов.
Ответить
так сяк, 10:09, 24.01      -   +28   +  
Скот плешивый обещал что пожмёт руку последнему предпринимателю, вот и стараются его холуи! Придёт время и будем бить морды холуям плешивым, если не успеют к москалям сбежать!
Плешивая скотина не трожь ларьки! Они для беларусов, не для тебя, сука!!!
Ответить
да, 10:12, 24.01      -   +26   +  
Во всех Странах ларьки есть,и только нашим властям.всегда всё мешает. А что семьи будут делать? Уже каждый занял свою нишу. Оставьте в покое народ. Надоели.
Ответить
жора, 11:14, 24.01      -   -9   +  
Нигде в цивилизованных странах Европы таких ларьков,как были у нас на остановках нет. Если проходит какая-нибудь ярмарка,то с утра соберут,а к вечеру уберут. А сейчас в Минске на людных перекрестках умудряются расставить старые без моторов и колёс микроавтобусы и с них торгуют фруктами,а цены выше чем в гипермаркетах (такие стоят на Лынькова,Ольшевского и т.д.) Что интересно на всех какие то самодельные могилевские номера*(видимо один хозяин). Их никто не разгоняет.
Ответить
минск, 12:13, 24.01      -   +8   +  
Жора в 11 14 Так не покупай,в чём вопрос? Тебя ведь насильно не заставляют. А номера могилёвские.значит мафия из Могилёва идёт к вам. Встречайте.
Ответить
den, 12:35, 24.01      -   +7   +  
Что-то давно в Европу не ездил г-н Жора.
Не впускают?
Ответить
Немец, 13:00, 24.01      -   +5   +  
"Нигде в цивилизованных странах Европы..."

Есть около 250.000 вещи, которые бывает только в Беларуси, но не в "цивилизованных странах Европы". Начиная с смертной казни. "Ларьки на остановках" и "старые без моторов и колёс микроавтобусы" на позиции 248.987 и 249.388 списка проблем.
Ответить
ТоргОвкин., 13:04, 24.01      -   +13   +  
ЖОРА ты ЖОРА. Ты подойди и посмотри хоть цены в ненавистных тебе микроавтобусах и в гиппере. Лук в магазине 5600-5800 ,там(в микриках) 4200 ,капуста то же на 1500 -2 тыс дешевле. Мне до ближайшего гипера- на метро или на автобусе полчаса. А микроавтобусы потому ,что эти жлобы все время норовят отобрать или лицензию или место.У нас был киоск ,всю кровь выпили ,три раза заставляли покупать новый (все дороже и дороже) пока не забили и теперь легально работаем кто дворником кто сторожем ,а остальные 2 по пиццот на лицо зарабатываем на халтурах и по командировкам. Если так государству лучше , то и Ху... на него.
Ответить
***, 10:14, 24.01      -   +16   +  
Павлов боролся с киосками. И умер. Ради чего жизнь отдал. Нервы. Откаты. Взятки.
Ответить
123, 10:15, 24.01      -   +14   +  
Просто гад,этот Драгун. Сократить.Выгнать.
Ответить
Оля, 11:52, 24.01      -   +9   +  
А кому Шумченко направил требование о ликвидации Минторга, дорогому и уважаемому Александру Григорьевичу ?Знаю, что Шумченко вне политики ,зато 6 лет только и делает что пишет письма ,начиная их ...уважаемый наш президент Александр Григорьевич!
Ответить
Фока, 11:58, 24.01      -   +15   +  
Разуйте глаза ребята - Беларусь стремительно движется к монопольному капитализму - посмотрите ассортимент магазинов - там же одно и тоже ими же заимпортированное по бешеным ценам которые на западе отмываются..
Ответить
ляля, 12:36, 24.01      -   +9   +  
я вообще не понимаю, зачем нужно Министерство торговли. Импорт ввозится в РБ в основном предпринимателями. Внутренняя торговля почти вся в частных руках. Министерство торговли - это воспалившийся аппендицит и подлежит ампутации.
Ответить
Ирина, 12:41, 24.01      -   +7   +  
Работа Минторга и Управления потреб.рынка в предприятиях видна только по письмам,когда и как подготовиться к зиме, на какие ярмарки выезжать, и по прейскурантам повышения цен.Кроме прейскурантов цен, письма из года в год совершенно одинаковые и пустые. Минторг сократить!
Ответить
потребитель, 14:45, 24.01      -   +8   +  
А сколько Управлений торговли в каждом городе,районе,области? Бездельники. Бумаготворцы!
Ответить
Человек, 13:55, 24.01      -   +6   +  
Не только минторг,оглянитесь! Для чего нужна транспортная инспекция - для вымогательства, есть гаи ,должно быть достаточно для транспортного контроля. Сейчас туда понабрали пенсионеров, а нахрен?
Ответить
Корнелий., 14:16, 24.01      -   +5   +  
Не вызавает доверия этот деятель.
Ответить
Юрась з логава, 16:40, 24.01      -   +3   +  
Также высказывается мнение, что подобного рода заявления из уст чиновника - не просто попытка устранить остатки мелкорозничной сети, а откровенное лоббирование интересов представителей крупного бизнеса.
****************************************
Изначально было понятно, что глашатаи шизоида хотят всех нас заставить отовариваться в гипермаркетах , подконтрольные "семье".
Ответить