19 апреля 2024, пятница, 1:03

Азаренко вышла в финал Australian Open

67

Белоруска Виктория Азаренко вышла в финал Australian Open.

В полуфинальном поединке одиночного разряда лучшая белорусская теннисистка выиграла у американки Слоан Стивенс (25-й номер мирового рейтинга) в двух сетах - 6:1, 6:4. Первую партию Виктория Азаренко выиграла без особого напряжения за 33 минуты, а вот во втором сете 19-летняя американская теннисистка навязала ей борьбу и заставила белоруску поволноваться, отыграв 5 матчболов. Причем в ходе второго сета Виктория получила травму, и после 9-го гейма ей понадобилась помощь врача. Но в итоге класс Виктории Азаренко сказался, и она во второй раз будет играть в финале первого в сезоне турнира серии "Большого шлема", сообщает БелТА.

До этого выигрыша 23-летняя минчанка на кортах "Мельбурн-парка" одержала еще пять побед: над румынской теннисисткой Моникой Никулеску (49) - 6:1, 6:4, гречанкой Элени Данилиду (94) - 6:1, 6:0, американкой Джэйми Хэмптон (63) - 6:4, 4:6, 6:2, а также россиянками Еленой Весниной (47) - 6:1, 6:1 и Светланой Кузнецовой (75) - 7:5, 6:1.

В другом полуфинале вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова неожиданно легко проиграла китайской теннисистке На Ли (6) - 2:6, 2:6.