banner1 banner1 banner1

25.01.2013

Интерактивная карта восстания Калиновского 7

8:21, — История

Активисты «Белорусской национальной памяти» создали интерактивную карту восстания 1863-64 годов....




Комментарии

Язэп, 9:09, 25.01      -   +31   +  
Пачытау "Лiсты з-пад шыбенiцы"...

...За ўсіх старон маскалі* цяпер талкуюць нам без устанку а сваём брацтве з намі. Праўдзіва дзівота, жывучы пад рондам* маскоўскім гэтулькі часу, цяпер ледзь мы аб гэтым пачулі, для таго не без карысці будзе паглянуць, як гэта маскоўскія браты самі ў сябе гаспадарылі да і з намі рабілі, каб пазнаць іх шчырасць і права на брацтва нашае. Не будзем гаварыці, з якіх народаў маскалі* паўсталі, брацтва там не многа найдзем, няволя манголаў да і цароў маскоўскіх заўсім забіла ў гэтам народзе ўсякую памяць а свабодзе да і зрабіла з яго грамады людзей паганых без мыслі, без праўды, без справядлівасці, без сумлення да і без баязні Боскай. ...
Ответить
ф, 9:09, 25.01      -   +21   +  
О, это хороший и важный труд. Возможно он не такой фундаментальный, но все же очень своевременный. Хорошо, что у нас есть такие люди и они с поддерживают отечественную культуры и историю. Тратят на это свои нервы, деньги и силы.
Ответить
LDV7, 11:34, 25.01      -   +2   +  
Добавте на карту в городе Мосты есть улица К.Калиноускага
Ответить
Иван, 12:03, 25.01      -   +8   +  
мои предки принимали удел в восстании...они родам с дер Зуброво....фамилия их Богдевич
Ответить
ИП, 12:34, 25.01      -   +13   +  
И что самое интересное!! Я в большей степени уверен, что все эти выступления, востания и бунты делались от души и за Беларусь. Не было проектов и получения грантов, поддержки с Запада или России, не было машин для передвижения и телефонов!!! Всё делалось сердцем, руками и ногами!!!! И теперь мы сравним сегодняшнюю борьбу!!! Есть всё для этого: - и машины, связь и интернет, и помощь финансовая!!!! Но нет сердца, беларусской души и желания!!!! А есть только раздрай и личное многих "Я"!
Ответить
БНП, 13:52, 25.01      -   +6   +  
Сябры, будзем вельмі ўдзячныя, калі будзеце дасылаць удакладненьні і заўвагі на e-mail БНП : bielarus.np@gmail.com
ці на facebook Беларуская Нацыянальная Памяць.
Мапа дапрацоўваецца і вашыя заўвагі вельмі патрэбныя.
Ответить
ў, 17:36, 25.01      -   +6   +  
Сябры! Дапамажыце, калI ласка!

Куда можно обратиться, и как узнать историю своей фамилии, своих предков на территории Беларуси и ВКЛ, Речи Посполитой? С чего начать? Где искать документы и тд?
Ответить