banner1 banner1 banner1

25.01.2013

Интерактивная карта восстания Калиновского 7

8:21, — История

Активисты «Белорусской национальной памяти» создали интерактивную карту восстания 1863-64 годов....

Комментарии

Язэп, 9:09, 25.01      -   +31   +  
Пачытау "Лiсты з-пад шыбенiцы"...

...За ўсіх старон маскалі* цяпер талкуюць нам без устанку а сваём брацтве з намі. Праўдзіва дзівота, жывучы пад рондам* маскоўскім гэтулькі часу, цяпер ледзь мы аб гэтым пачулі, для таго не без карысці будзе паглянуць, як гэта маскоўскія браты самі ў сябе гаспадарылі да і з намі рабілі, каб пазнаць іх шчырасць і права на брацтва нашае. Не будзем гаварыці, з якіх народаў маскалі* паўсталі, брацтва там не многа найдзем, няволя манголаў да і цароў маскоўскіх заўсім забіла ў гэтам народзе ўсякую памяць а свабодзе да і зрабіла з яго грамады людзей паганых без мыслі, без праўды, без справядлівасці, без сумлення да і без баязні Боскай. ...
Ответить
ф, 9:09, 25.01      -   +21   +  
О, это хороший и важный труд. Возможно он не такой фундаментальный, но все же очень своевременный. Хорошо, что у нас есть такие люди и они с поддерживают отечественную культуры и историю. Тратят на это свои нервы, деньги и силы.
Ответить
LDV7, 11:34, 25.01      -   +2   +  
Добавте на карту в городе Мосты есть улица К.Калиноускага
Ответить
Иван, 12:03, 25.01      -   +8   +  
мои предки принимали удел в восстании...они родам с дер Зуброво....фамилия их Богдевич
Ответить
ИП, 12:34, 25.01      -   +13   +  
И что самое интересное!! Я в большей степени уверен, что все эти выступления, востания и бунты делались от души и за Беларусь. Не было проектов и получения грантов, поддержки с Запада или России, не было машин для передвижения и телефонов!!! Всё делалось сердцем, руками и ногами!!!! И теперь мы сравним сегодняшнюю борьбу!!! Есть всё для этого: - и машины, связь и интернет, и помощь финансовая!!!! Но нет сердца, беларусской души и желания!!!! А есть только раздрай и личное многих "Я"!
Ответить
БНП, 13:52, 25.01      -   +6   +  
Сябры, будзем вельмі ўдзячныя, калі будзеце дасылаць удакладненьні і заўвагі на e-mail БНП : bielarus.np@gmail.com
ці на facebook Беларуская Нацыянальная Памяць.
Мапа дапрацоўваецца і вашыя заўвагі вельмі патрэбныя.
Ответить
ў, 17:36, 25.01      -   +6   +  
Сябры! Дапамажыце, калI ласка!

Куда можно обратиться, и как узнать историю своей фамилии, своих предков на территории Беларуси и ВКЛ, Речи Посполитой? С чего начать? Где искать документы и тд?
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   28.11   29.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  27.11.14  28.11.14
EUR13 470,0013 520,00
USD10 800,0010 800,00
RUB233,00227,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346541
просмотров 1901165

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: