banner1 banner1 banner1

25.01.2013

Минская школа замерзает: родители учеников грозят забастовкой 31

9:12, — Общество

Минская школа замерзает: родители учеников грозят забастовкой

Лишь 16 градусов тепла и то с обогревателем бывает в некоторых классах 89-й школы на улице Пуховичской, 21 в Минске....

Комментарии

ххх, 9:29, 25.01      -   +54   +  
89-я школа - зданию уже как минимум 60 лет.Система отопления еще при Хрущеве заложена. А новую школу построить слабо. Керамин, который травит весь район и по всему Минску магазины пооткрывал - является спонсором школы...и кроме какой-то дешевой плитки для школы никогда ничего не сделал. А администрация школы - просто уродство....не возмутились бы родители, они и дальше бы детей морозили и говорили что все в порядке. У меня ребенок в эту школу ходит в 3-х штанах и 3-х кофтах... А на физкультуру детей просто выводят на мороз и оставляют одних.
Ответить
vhjn, 11:30, 25.01      -   +4   +  
В здании дело или в системе отопления?
Ответить
Weed, 19:03, 25.01      -   +9   +  
Система прогнила...
Ответить
posse, 21:55, 25.01      -   0   +  
Пылесос у нас хороший - гудит как зверь. Там какие-то уплотнители поменять - и сразу сосать начнет(С) Жванецкий
Ответить
Про, 9:35, 25.01      -   +48   +  
Эти проблемы постоянно везде возникают и будут возникать до тех пор, пока белоруский народ не распрощается с любителем понежиться возле камина, в резиденции Дрозды.
Ответить
чел , 11:28, 25.01      -   +16   +  
не факт что что-то изменится если только из дроздов выгонят любителя понежиться ... надо всех менять ... любителей понежиться.
Ответить
так сяк, 9:44, 25.01      -   +96   +  
Отправить бы туда байстрюка Колю учиться, заголосил бы тогда плешивый во всё лужёное горло по быдло-тв про плохих чиновников!
Ответить
Михалыч, 11:03, 25.01      -   +16   +  
Если отправить туда Колю - заголосили бы родители остальных ребят! Хотя мысль неплохая! Лови и от меня плюсик!
Ответить
виктор , 9:46, 25.01      -   +69   +  
больше носите в школу денег может быстрей купят новую машину сейчас это модно они и надеются что родители за свой счёт зделают отопление я это испытал в дет саду и это продолжается а где бюджетные деньги ?????
Ответить
sanya79, 9:48, 25.01      -   0   +  
Прикольно. Моя школа.
Ответить
Дымон, 9:53, 25.01      -   +21   +  
Если температура в классах ниже нормы. Всех детей домой ( на внеочередные каникулы ) пока вопрос не будет решён. Санитарные нормы у нас пока никто не отменял. Или пусть та чиновница оплачивает лечение заболевших детей и выплачивает компенсации.
Ответить
kav, 10:08, 25.01      -   +14   +  
Бардак и разруха в стране, окруженной со всех сторон пухнущими от зависти врагами...
Ответить
Dimka, 10:09, 25.01      -   +12   +  
"В том классе 17-18
градусов тепла, —
утверждает заместитель
начальника управления

А знает ли эта быдло- чиновница мария голубева, что температура должна быть минимум 25 градусов, а не 17-18?
Ответить
ssdd, 14:53, 25.01      -   -8   +  
какие 25 градусов в школе? в майках и шортах чтоб дети бегали? 17-20-нормальная температура, всё-равно в свитерах можно сидеть. (у меня в квартире 23 у родителей 20, я приезжаю туда- мёрзну, батя в рубашке и трико ходит). Когда учился БГУ РФиЭ в поточных аудиториях реально сидеть было холодно, градусов 10(изменилось ли что-нибудь сейчас-не знаю)

детей выводят на мороз? ааааа.... я в школу до 25 градусов мороза 30 минут пешком ходил(мне 29) и нормально, хоть в школе выводят, а то из-за компа не вытащить

да, в школе скидываться приходится на ремонт. Это было всегда,и будет. Батя несколько раз доску нам красил в классе,кто-то из родителей пол, обои скидывались переклеивали,да много чего . Лично я готов отдать 500 долларов в год в школу за своего ребёнка(лекарства дороже)
Ответить
стасюк, 10:14, 25.01      -   +10   +  
Ого 16 градусов!!! В минском лицее#7 строительства в мастерских и кабинетах производственного корпуса температура всего12 градусов, а до нового года так и вообще было 8!!! Преподы в куртках студенты тоже .
Ответить
Павел, 10:22, 25.01      -   +13   +  
Вот про подписанные поспарта готовности не надо. Все работники комунального хозяйства от слесаря до директора знают, что такие старые дома не могут пройти комиссионное обследование. Нужен снос или капремонт. На практике вопрос решается за 50-100тыс. которые получает обходчик за подпись, котороя подтверждает готовность системы отопления к запуску. Десять домов или сданий принял обходчик, вот и на колбасу есть. Знаю, что пишу так как работал в ЖКХ.
Ответить
Тьфу, 10:25, 25.01      -   -6   +  
А у нас все детство так было, -15 и в любой школе мороз был)
Ответить
sandro, 10:29, 25.01      -   -2   +  
минск!!!!бобровичская с.ш калинковичского района в классах 7-12 градусов тепла.и это постоянно!!!!и всем по...й куда только необращались.а вы там зажрались ребята!!!

Ответить
вопрос к родителям, 10:41, 25.01      -   +15   +  
ЗАЧЕМ водить детей в ТАКУЮ холодную школу??? Ну подержите вы их дома, не морозьте... Или вовсе -- переводите. В конце концов не мы -- для них, а они-- для нас. (К слову, я так и сделала.)
Ответить
Porto, 10:49, 25.01      -   +4   +  
Да, система ,у нас, давно дала сбой (((
Ответить
и где деньги???, 11:30, 25.01      -   +8   +  
Где, где?............ На камин Дроздовский ушли!
Ответить
просто я, 11:35, 25.01      -   +9   +  
В нашем школьном кабинете стабильно +13, не выше. Дети в верхней одежде сидят. Начальство, кстати, в курсе. И так уже лет 15, если не больше.
Ответить
Виталий, 11:40, 25.01      -   +3   +  
А я там тоже учился, давно 1981-1990...
Ответить
Иван, 11:52, 25.01      -   +11   +  
Год экономии . Экономият на строительство новой резиденции хитро зачесонному
Ответить
Системка, 11:58, 25.01      -   +11   +  
--- вдруг нужно промывать систему ---

Лета мало было ...
Мозги промыть надо!
Ответить
Занос, 11:59, 25.01      -   +2   +  
Спросите, может им "на лапу" дать - тогда зачешутся?
Ответить
люд, 13:40, 25.01      -   +11   +  
...Давно пришла пора все-всем-всем выходить на улицы и площади, поскольку данное "завинчивание гаек" безусловно коснется каждого и любого честного гражданина.
Ответить
а то, 13:55, 25.01      -   +5   +  
Принцип большинства типа "моя хата с краю-ничего не знаю" довела всех до такого бедетственного положения, кидая каждого из нас из одной в другую крайности не по нашей воле.
Ответить
кастусь, 13:58, 25.01      -   +7   +  
Ай, ай, ай!!! Ці ведаеце вы, што ў вясковых школах больш не бывае ўжо гадоў з 15, о то і менш. Амерыку адкрылі! Народная адукацыя знішчаецца і маральні і фізічна!
Ответить
итр, 16:01, 25.01      -   +4   +  
Чего вы там сидите, в этом "уютном" лицее №7 и ждёте с моря погоды.
Ответить