banner1 banner1 banner1

25.01.2013

Нацбанк готовится провалить прогноз по ставке рефинансирования 16

11:25, — Экономика

Нацбанк готовится провалить прогноз по ставке рефинансирования

Национальный банк Беларуси не исключает, что может не выполнить прогноз по снижению ставки рефинансирования до 13 – 15% годовых к концу 2013 года....




Комментарии

Про, 11:31, 25.01      -   +12   +  
Нацбанк. всегда готов...
Ответить
ещё готовее, 11:55, 25.01      -   +24   +  
... к дефолту в марте.
Ответить
литвин, 12:29, 25.01      -   -5   +  
А в марте про какой месяц писать будете?
Ответить
шклов, 11:42, 25.01      -   +12   +  
у нас в Шклове ещё "Ермаковы" есть. Так что не пнреживайте,кто в одной туфле,кто в сапоге.
Ответить
ДЕД ТАЛАШ, 11:54, 25.01      -   +13   +  
КАКОЕ СНИЖЕНИЕ!! %))))))))))))))....ЗА СЧЕТ ЧЕГО???=
РАСПЛОДИВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ...ПОЛИТИЧЕСКОГО СЫСКА...===)))...ЕЩЕ ДОЛГИ ОТДАЙТЕ ..ЧТО УКРАЛИ И НАОТМЫВАЛИ !!!!! СОБИРАЙТЕ ЧЕМОДАНЫ ...ПОКА ТИХО!!!
Ответить
ФЕРМЕР, 11:55, 25.01      -   +8   +  
Что мешает 31 декабря установить ставку в запланированном размере а с 1 января опять вернуть обратно. Будут и овцы целы и волка накормите. Если вы сомневаетесь в выполнимости поставленной задачи вы должны уйти по собственному желанию пусть ваше место займут более способные . Если у полководца в начале битвы возникли сомнения это означает что он ее уже проиграл.
Ответить
Николай, 12:01, 25.01      -   -30   +  
Но доллар-то дешевеет! Значит реальное состояние достаточно устойчиво и диктатуре ничего не угрожает. Просидит еще не одну пятилетку, коммунисты столько не сумели.
Не вижу смысла в этом государстве.
Ответить
***, 12:18, 25.01      -   +6   +  
"Значит реальное состояние достаточно устойчиво ... "
------------------
Николай - иди читать букварь поновой ....
Ответить
Бакец, 12:18, 25.01      -   +9   +  
Это когда у Вас доллар дешевел?
Ответить
марфа, 13:19, 25.01      -   +15   +  
Он не дешевеет, и не будет дешеветь. Вы ж грамотные люди, сами все понимаете.

Это как в пословице: "Доллар не упал, он присел перед прыжком"
Ответить
Интеллигент, 23:07, 25.01      -   +9   +  
Вы бы проанализировали ситуацию, чтобы народ не обманывать.

1. Почему стоял доллар в 2012:
- Продали БТГ газпрому.
- Получили кредиты стабилизационные от России ( в сумме 2.2 млрд с 2011 )
- В начале года з.п. были жутко низки ( существенно ниже нынешних в смысле ).
- Девальвация в 2011 была почти в 3 раза, что очень много. Соответственно, она была С ЗАПАСОМ. И этого запаса хватило на 2012 год, с учетом кредитов и продаж.
- Людям, особенно в начале года, приходилось сдавать $, чтобы как-то прожить.
- Многие в 2011 успели купить бытовую технику, машины, и т.д., за счет этого в 2012 спрос на эти статьи импорта был очень низок.

2. Почему доллар вырастет в 2013:
- Пришла пора платить по долгам, только долги правительства в этом году - более 3млрд $ - это больше, чем дала Россия кредитов.
- Кроме долгов правительства, есть множество других долгов - предприятий, банков, к примеру.
- З.п. основной массы людей таки выросла, многие начали откладывать, пусть даже понемногу. В долларах, естественно.
- Кормушку с "разбавителями", которая помогла продержаться в прошлом году - прикрыли.
- Цены на калий - падают.
Ответить
Oleg, 12:07, 25.01      -   +4   +  
Братья Грим - Сказки для детей, Ставка рефинансирования Нацбанка - сказки для взрослых! Не все сказки чему то учат!
Ответить
mmm, 12:19, 25.01      -   +17   +  
одно возвращение Прокоповича увеличило инфляционные ожидания
Ответить
уцй, 13:45, 25.01      -   -2   +  
Послушайте, не надо ничего снижать дайте депозитчикам пожить нормально-тем кто не пропивал, а откладывал личинку на жизнь в банке (а не па курортах).
ПС Один раз живём.
Ответить
уцй, 13:48, 25.01      -   +5   +  
Между прочим высокая СР и, соответственно, депозиты-какая-никакая компенсация старикам за про*** в 2011.
Ответить
Леший, 17:03, 25.01      -   +3   +  
Провалится под ставкой)
Ответить