banner1 banner1 banner1

25.01.2013

Нацбанк готовится провалить прогноз по ставке рефинансирования 16

11:25, — Экономика

Нацбанк готовится провалить прогноз по ставке рефинансирования

Национальный банк Беларуси не исключает, что может не выполнить прогноз по снижению ставки рефинансирования до 13 – 15% годовых к концу 2013 года....

Комментарии

Про, 11:31, 25.01      -   +12   +  
Нацбанк. всегда готов...
Ответить
ещё готовее, 11:55, 25.01      -   +24   +  
... к дефолту в марте.
Ответить
литвин, 12:29, 25.01      -   -5   +  
А в марте про какой месяц писать будете?
Ответить
шклов, 11:42, 25.01      -   +12   +  
у нас в Шклове ещё "Ермаковы" есть. Так что не пнреживайте,кто в одной туфле,кто в сапоге.
Ответить
ДЕД ТАЛАШ, 11:54, 25.01      -   +13   +  
КАКОЕ СНИЖЕНИЕ!! %))))))))))))))....ЗА СЧЕТ ЧЕГО???=
РАСПЛОДИВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ...ПОЛИТИЧЕСКОГО СЫСКА...===)))...ЕЩЕ ДОЛГИ ОТДАЙТЕ ..ЧТО УКРАЛИ И НАОТМЫВАЛИ !!!!! СОБИРАЙТЕ ЧЕМОДАНЫ ...ПОКА ТИХО!!!
Ответить
ФЕРМЕР, 11:55, 25.01      -   +8   +  
Что мешает 31 декабря установить ставку в запланированном размере а с 1 января опять вернуть обратно. Будут и овцы целы и волка накормите. Если вы сомневаетесь в выполнимости поставленной задачи вы должны уйти по собственному желанию пусть ваше место займут более способные . Если у полководца в начале битвы возникли сомнения это означает что он ее уже проиграл.
Ответить
Николай, 12:01, 25.01      -   -30   +  
Но доллар-то дешевеет! Значит реальное состояние достаточно устойчиво и диктатуре ничего не угрожает. Просидит еще не одну пятилетку, коммунисты столько не сумели.
Не вижу смысла в этом государстве.
Ответить
***, 12:18, 25.01      -   +6   +  
"Значит реальное состояние достаточно устойчиво ... "
------------------
Николай - иди читать букварь поновой ....
Ответить
Бакец, 12:18, 25.01      -   +9   +  
Это когда у Вас доллар дешевел?
Ответить
марфа, 13:19, 25.01      -   +15   +  
Он не дешевеет, и не будет дешеветь. Вы ж грамотные люди, сами все понимаете.

Это как в пословице: "Доллар не упал, он присел перед прыжком"
Ответить
Интеллигент, 23:07, 25.01      -   +9   +  
Вы бы проанализировали ситуацию, чтобы народ не обманывать.

1. Почему стоял доллар в 2012:
- Продали БТГ газпрому.
- Получили кредиты стабилизационные от России ( в сумме 2.2 млрд с 2011 )
- В начале года з.п. были жутко низки ( существенно ниже нынешних в смысле ).
- Девальвация в 2011 была почти в 3 раза, что очень много. Соответственно, она была С ЗАПАСОМ. И этого запаса хватило на 2012 год, с учетом кредитов и продаж.
- Людям, особенно в начале года, приходилось сдавать $, чтобы как-то прожить.
- Многие в 2011 успели купить бытовую технику, машины, и т.д., за счет этого в 2012 спрос на эти статьи импорта был очень низок.

2. Почему доллар вырастет в 2013:
- Пришла пора платить по долгам, только долги правительства в этом году - более 3млрд $ - это больше, чем дала Россия кредитов.
- Кроме долгов правительства, есть множество других долгов - предприятий, банков, к примеру.
- З.п. основной массы людей таки выросла, многие начали откладывать, пусть даже понемногу. В долларах, естественно.
- Кормушку с "разбавителями", которая помогла продержаться в прошлом году - прикрыли.
- Цены на калий - падают.
Ответить
Oleg, 12:07, 25.01      -   +4   +  
Братья Грим - Сказки для детей, Ставка рефинансирования Нацбанка - сказки для взрослых! Не все сказки чему то учат!
Ответить
mmm, 12:19, 25.01      -   +17   +  
одно возвращение Прокоповича увеличило инфляционные ожидания
Ответить
уцй, 13:45, 25.01      -   -2   +  
Послушайте, не надо ничего снижать дайте депозитчикам пожить нормально-тем кто не пропивал, а откладывал личинку на жизнь в банке (а не па курортах).
ПС Один раз живём.
Ответить
уцй, 13:48, 25.01      -   +5   +  
Между прочим высокая СР и, соответственно, депозиты-какая-никакая компенсация старикам за про*** в 2011.
Ответить
Леший, 17:03, 25.01      -   +3   +  
Провалится под ставкой)
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   28.11   29.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  27.11.14  28.11.14
EUR13 470,0013 520,00
USD10 800,0010 800,00
RUB233,00227,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346541
просмотров 1901165

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: