banner1 banner1 banner1

25.01.2013

Белорусам Иркутска запретили отметить годовщину восстания 1863 года 23

11:56, — Политика

Белорусам Иркутска запретили отметить годовщину восстания 1863 года

В Иркутске не разрешили проводить круглый стол «Восстание 1863 года: факты и комментарии» в помещении Общественной палаты области, намеченный на 26 января....

Комментарии

Oleg, 12:05, 25.01      -   +14   +  
A smisl razgovarivat s etimi Luko-Medve-Pytami (banditami 21 veka) nado kak skazal glavar bandi "mochit ix v SORTIRE"!!! Bez razgovorov!
Ответить
Мк, 12:08, 25.01      -   +37   +  
Было бы удивительно если бы не запретили. Это россия, причем пукинская.
Они в Беларуси запретили официальным СМИ об этом упоминать, что уж говорить о россии.
Ответить
Міхась, 12:09, 25.01      -   +44   +  
Сябры-Беларусы! Так трымаць! І Мову не забывайце.
Ответить
igor, 12:30, 25.01      -   +1   +  
Олега Рудакова даже обвинили в экстремизме. преследовала прокуратура. Думаю, пора кампанию в поддержку организовывать
Ответить
про, 12:37, 25.01      -   +16   +  
Видно Наполеона они меньше боятся чем Калиновского, игрища разные устраивают. Может это потому, что Наполеон в мозгу рядового россиянина ассоциируется побежденным захватчиком, а тут в невыгодном свете оказались сами россияне?
Ответить
Fenrir, 16:18, 25.01      -   +5   +  
мозгу рядового россиянина ассоциируется побежденным захватчиком---А кем он должен ассоциироваться с вашим просвещенным не рядовым мышлением?
Ответить
Харьковец, 12:58, 25.01      -   +18   +  
Вполне объясним данный запрет. Нынешняя Россиия себя уже без маскировки позиционирует себя, как преемница росимперии и царско-иимперских, ордынских традиций.
Ответить
Иркутянин, 22:01, 25.01      -   +2   +  
Вообще то она никогда себя кроме как при СССР не маскировала и не открещивалась ни от РИ и от Русского Царства,ни от Руси Московской,ни Владимиро-Суздальской,ни Киевской ни Новгородской и Псковской республик.Что вас так удивляет.какое еще позицтионирование преемственность всех гос.образований,предшествовавших и унаследованных напрямую Россией нынешней закреплена законодательно.
Ответить
АЛЕСЬ, 13:30, 25.01      -   +9   +  
нельга чакаць iншага ад чарговага "освободителя " Беларусi ад беларусау, поспечау ВАМ
Ответить
з витебска, 14:05, 25.01      -   +13   +  
Виват хлопцам из Иркутска! Вы настоящие потомки Калиновского!
Ответить
простой, 14:06, 25.01      -   -15   +  
А вы на луку, он ведь сам заложник Империи.
Ответить
shulga, 14:10, 25.01      -   +6   +  
жыве!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
1, 14:12, 25.01      -   +16   +  
Беларусы ўсіх краінаў - яднайцеся!!!
Ответить
Вася, 15:34, 25.01      -   +5   +  
по Беларуси можно бегать с имперскими флагами - это проявление патриотизьма,а в РФ-ии упоминать о беларуских Героях нельзя - национализьм.
Ответить
Астраханнка, 19:53, 25.01      -   +4   +  
Дело тут не в национализме, наших недрососных уродцев, скорее всего, пугает слово "восстание", также, как и Тахрир или Оранжевая революция. Как говорится, знает кошка чьё мясо съела. Всё, что связано с освободительным движением нынче не в тренде.
Ответить
helgi, 16:15, 25.01      -   +3   +  
Сразу вспомнился Пушкин "Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье...". Братки-Беларусы мы с вами! Москали уничтожали нас физически и морально. Оплёвывали нашу культуру, нашу мову и всё напрасно! Даже сейчас при марионеточно-кукольном кремлёвском режиме идёт процесс национального возрождения! Говорить на роднай мове сейчас престижно! "Темницы рухнут и свобода вас примет радостно у входа и братья меч вам отдадут"!!!!!
Молодцы ! Сняли маску братской любви с лживой ордынской рожи!
Ответить
Астраханка, 19:45, 25.01      -   -7   +  
"Сняли маску братской любви с лживой ордынской рожи!"
Как можно делать такие глобальные и оскорбительные выводы на основании данного факта? Маску сняли не с нашей, как вы выражаетесь, рожи, а с мурла нашей медвепутско-едросовской швали из власти. Можно подумать, что референдум проводили по этому поводу и большинство россиян высказались против, чтобы иркутские белорусы почтили память восстания 1863г.
Ответить
Olegh, Jakarta, 17:06, 25.01      -   +11   +  
Да ладно.,, запретили в здании общественной палаты - пройдет в здании напротив! Вы только потом напишите, чем все кончилось, и что обсудили..,,
Ответить
сер, 23:19, 25.01      -   +4   +  
Мой прадед после восстания из Польши, а прабабка из Белоруссии были сосланы в Сибирь. До прихода большевиков успели стать зажиточными крестьянами. Прадеда расстреляли красные, прабабку белые. Дед изменил фамилию на русский манер, что бы иметь меньше проблем. При всем этом, я ни когда не слышал в семье ненависти к России, русским (но слово коммунисты было ругательным). Читаешь комменты на хартии и осознаешь: у людей от осознания собственной трусости как на дрожжах растет ненависть к России.
Ответить
fhj, 1:02, 26.01      -   +1   +  
На российских сайтах сидим много . Столько нового узнаём. Да и независимость от России ,хоть и не полностью , но приобрели. Потерян после "освобождения" Смоленск и Брянск .И куда входят? С потерей не только земли потеряны , но и говор , диалект. Что отнимут после следующего освобождения?
Ответить
литвины усих краин яднайцеся , 10:56, 26.01      -   +3   +  
homosovetikus - похоже большевикам за 100 лет удалось создать этот гибрид руского с большевиком. Ладно было бы ,если экспериментировали у себя дома- нет, на беларусах тренируются.
Понимаю чеченцев теперь, за свою родину борятся люди.
Ответить
Зорка Венера, 12:55, 26.01      -   +2   +  
сер, 23:19, 25.01 " у людей от осознания собственной трусости ".......................Не трус, оставь людям право на любовь и ненависть, а сам продолжай любить убийц своих предков.
Ответить
Сер, 21:24, 26.01      -   0   +  
Согласившись с правом на ненависть ,будьте готовы к праву на месть.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   22.09   23.09 
Брест Дождь+16
+8
Возможен дождь+14
+3
Витебск Возможен дождь+14
+11
Дождь+13
+4
Гомель Возможен дождь+17
+12
Дождь+14
+7
Гродно Дождь+14
+8
Возможен дождь+11
+2
Минск Небольшой дождь+17
+9
Возможен дождь+14
+3
Могилев Возможен дождь+16
+11
Небольшой дождь+13
+4

Курсы валют Национального банка

Валюта  21.09.14  22.09.14
EUR13 590,0013 590,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00274,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 252198
просмотров 1290216