19 марта 2024, вторник, 11:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+122 +
nerguss, 13:22, 25.01

А за подделку финансовых документов можно на кичу заехать, если только на "крынке" мышление не в стиле "можа так и трэба"

Ответить
+50 +
Utук, 14:10, 25.01

Что жэ это за люди - работники эти?
Если бы им дали по совбелии в зубы и запрягли в сани да стеганули кнутом - они бы тоже помчали барина?????

Ответить
+61 +
мАсквич, 14:33, 25.01

Честно говоря, я не понимаю, как можно заставлять людей оплачивать содержание пропагандистской газеты. Мне знакомые белорусы рассказывали, что это даже не газета, а рекламный проспект, так как там нет ни одной нормальной, актуальной статьи. У нас, в России с этим тоже беда. Людей, которые работают в госсекторе тоже заставляют голосовать "как надо", ходить на "правильные" митинги. Нужно бороться за свои права, за право не быть галочкой, а быть Гражданином.

Если подпись была подделана, то напишите коллективное заявление в прокуратуру. Если не поможет, готовьте коллективный иск в суд. Пора рвать цепи рабства. Удачи.

Ответить
+26 +
VLD, 15:06, 25.01

Какой суд? Вы где живете? Я несколько лет добивался своего и дошел до верховного суда, где мне отказали, потому что " в Анголе ситуация сложная" или что-то в этом роде.
Но не в этом деле. В советское время на заводе нас заставляли выписывать какую-то хрень вроде "Агитатор" или "Блокнот агитатора". Правда для этого выписали матпомощь одному из работников. Мы, естественно, подписались на 25 штук, а на всех извещениях написали адрес получателя домашний адрес парторга. Хай чытая пакуль не задавитца.

Ответить
+20 +
Alex, 18:34, 25.01

В своё время (1970-е годы) проректору по учебной работе В.Зубцу в порядке отместки "неизвестные лица" выписали журнал... "Свиноводство". Вот была хохма!!! С врагом борется его же оружием!!!

Ответить
+15 +
валентина, 15:28, 25.01

В программе КЛУБ РЕДАКТОРОВ от 20 января гл.редактор газеты СБ Якубович порекомендовал телезрителям читать эту свою газету.
Во всех государст. газетах в большем случае --показуха.О тех безобразиях,которые исходят от чиновников на местах(в примере г.Витебска) УМАЛЧИВАЮТ.Недаром председатель области КОСИНЕЦ высказывается:
"журналист--первый помощник власти".Вот и выходит,что власть приказала писать журналисту только о нечто положительном.БЕСПРЕДЕЛ.

Ответить
+18 +
Вэл, 14:34, 25.01

Ну, насчёт кичи товарищ маненько погорячился. Скорее всего хозяин крынки и прокурор вместе парятся и ездят на рыбалку, а в Быхове настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

Ответить
+51 +
рабочий, 13:24, 25.01

Конанчук, так всех запугал.что народ уже на работу ходить боится. Ведёт себя,как Хозяин,типа Барин,а народ...это рабы! Скотина редкостная! и Ворюга.

Ответить
+72 +
кариес, 13:37, 25.01

А Вы можете подробнее ? Чем можно запугать взрослого человека ? Угрожал убить детей,дом сжечь? Как грустно читать вот такие рабские комменты.Кстати,настоящий Хозяин не заинтересован в запуганных исполнителях.Без инициативных ,умных и смелых работников капиталисту не выжить.Так .что бросайте свое совковое "хозяин","рабы" и от лозунгов ленина "землю-крестьянам,заводы -рабочим" уходите в нормальную жизнь.Хотя бы в мышлении...

Ответить
+11 +
рабочий, 14:07, 25.01

Наверное вы не с могилёва.в так бы знали как он работниц за волосы таскал,в лицо давал.и суд за него.но ведь не за рабов же..,ну.а мат перемат это норма общения с рабочими.

Ответить
+53 +
www, 14:58, 25.01

А что мужья, братья после этого не встретили дирехторат в темном переулке и не объяснили популярно, что мол так делать очень не хорошо? Работницы не плюнули ему в морду, написав заявление об уходе? Если нет, тогда мало по одной подписке на работника, надо было по десять на каждого.

Ответить
+37 +
кариес, 15:38, 25.01

+1000000....Добавить нечего и незачем.Если человек себя не уважает и терпит хамство-он этого заслуживает.И всё нытье типа "сам попробуй", "на словах все герои","мне семью кормить надо"-оно от лукавого.Спорить с такими людьми бесполезно-не прошибешь.Они и веревку принесут и мыло,если велят.

Ответить
+27 +
могилевчанин, 14:10, 25.01

Про Конанчука написана истинная правда,он Быдло.

Ответить
+17 +
стрел(ок)ец, 14:32, 25.01

А не пробовали просто с этим директором поговорить ласково, душевно.

Остро - заточенный карандашек к его белой шейке (да мало ли нежных мест на его жирном тельце) поднести и нежно так произнести: ,,Хош, шейку твою куриную проткну????????,,.
В его кабинете наверняка много подручных средств от скрепки до стула...
Умный человек всегда поймет к себе ласковое отношение, он сразу полюбит свой трудовой коллектив - проверено, мин нет.

P.S. Шутка.

Ответить
+67 +
кариес, 13:27, 25.01

Очень хочу верить,что те(а их якобы более половины работников),чьи подписи подделаны, не ограничились стонами на сайте,а подали коллективное заявление в прокуратуру по этому факту.Не думаю,что власть прогнется и вернет деньги,но почувствовать себя людьми тоже дорогого стоит.

Ответить
+11 +
рабочий, 13:38, 25.01

СТРАХ СКОВАЛ НАРОД! Заявлений не будет. Начнутся репрессии семей.

Ответить
+12 +
www, 16:40, 25.01

Озвучьте, пожалуйста, уровень зарплат, очень интересно.

Ответить
+14 +
мимоходом, 13:29, 25.01

в могилевэнэрго тоже , друг узнал это только тогда , когда 3 января пришла первая газета

Ответить
+26 +
мастер, 13:38, 25.01

нужно накормить директора этой гозетой.а то чно не влезет отослать главному я думаю что скоро он плотно покушает

Ответить
+63 +
Вэл, 13:55, 25.01

Сам не пробовал (из белорусского выписываю только Народную Волю), но знающие и опробовавшие предлагают следующее: Берёшь в руки квитанцию о подписке, паспорт на всякий случай и идёшь на почту, заявление об отказе от подписке. Всё. Квитанция аннулируется, деньги возвращаются. Лично я рекомендую их хотя бы частично потратить на хорошее дело - подписаться на Народную Волю или переслать семьям пострадавшим от режима, хотя бы в Могилёв матери Кристины Шатиковой. Если районное начальство вместо 200 (к примеру) подписчиков на совбелию получит хотя бы 100 подписчиков на НВ, это будет небольшой сигнал.

Ответить
+16 +
Alex, 18:38, 25.01

Слушная прапанова!!!

Ответить
0 +
Опа., 8:00, 26.01

А может лучше деткам на операцию

Ответить
+2 +
wladimir, 8:23, 26.01

Не только пробовал, но делал, правда в лихие студенческие годы. Мы все это уже проходили,когда каждый выписывал по несколько газет и в комнату в общежитии приходило по пять комплектов газет. Думаю, что и сейчас можно отменить любую финансовую операцию.

Ответить
+13 +
Марат, 14:14, 25.01

А вы думаете это только на " БК"? Так везде " распространяют" Совецкую Б

Ответить
+18 +
Ася, 14:19, 25.01

Принудительная подписка происходит повсеместно. На все гос предприятиях.

Ответить
+68 +
Посылающий, 14:21, 25.01

У нас тоже на "Советскую бл." заставлял идеолух предприятия подписаться. Народ как овцы укакавшиеся подписывались. Я ему сразу сказал: давай мне свою дочку на ночь и я подпишусь. Он орать стал, я ему и ответил: дочку не даешь - газету на выпишу.
Будете слюни распускать - всю жизнь вас иметь будут. У человека для чего в рту есть клыки? Чтобы по необходимости их показывать, а не только сосиски из помоев жевать!

Ответить
+20 +
www, 15:00, 25.01

Малайца!

Ответить
+20 +
Олимпиада, 15:35, 25.01

А в нашей поликлинике ответственная за подписку девушка провела так подписку, что на 200 человек на СБ не подписался ни один человек. Пока тишина. Хотя перед подписной кампанией собирали в исполкоме и стращали. Достаточно того, что эта мразь за наши налоги вытворяет.

Ответить
+24 +
Вэл, 16:49, 25.01

Моё уважение этой девушке!

Ответить
+7 +
Akex, 18:41, 25.01

respect этой "Жанне Д'арк"!!!

Ответить
+15 +
Сергей, 14:22, 25.01

А могли бы привести примеры иных (кроме подписки на "СБ") самоуправств нынешнего директора предприятия Конанчука? Его-то дела наверняка не являются секретами на "Бабушкиной крынке". Взять и опубликовать, чтобы люди знали этого агитатора за "СБ".

Ответить
+15 +
деньги то уплачены, 14:28, 25.01

Вариант: переоформить адрес доставки макулатуры на домашний адрес директора.

Ответить
+35 +
деньги счёт любят, 15:10, 25.01

Да ни разу не вариант: отдавать двести тыщ кровных за что? - чтобы директору было чем камин на даче растапливать. Не, ну вы люди или где: с вами как со скотом бессловесным, вы только шёпотом по углам дру дружке жалуетесь.
Честно говоря, не понимаю я, что такое "заставляют подписываться". Это МОИ деньги, и я их буду тратить только так, как МНЕ захочется. А "Совецкую Б..." пусть ПалИзотыч сам читает, если ему интересно.
Почему-то меня никто ни разу не заставил ни на что подписаться, ни против кого на собрании выступить; ребёнка моего никто не заставил вступать ни в БРСМ, ни в какой другой гитлерюгенд. Нравится вам такое издевательство - на здоровье, только не жалуйтесь потом на хреновое житьё-бытьё. Небось, если бы все отказались и взбунтовались - всех бы не уволили.

Ответить
+6 +
Батя., 14:52, 25.01

Я бы подписался на Совбелию, если бы бумага была помягче.

Ответить
+5 +
Ilia, 15:10, 25.01

На головном предприятии в Могилёве в один из цехов квитанции с подпиской пришли прямо на почту цеха. И всё. Никто ни у кого ничего не спрашивал. И расписок никаких не брал даже.

Ответить
+5 +
в суд, 17:47, 25.01

на почтовое отделение пусть подпись мою в квитанции покажут

Ответить
+8 +
www, 18:12, 25.01

А точно - брать квитанцию и на почту требовать вернуть назад деньги. Раз не подписывлся пусть возвращают деньги.

Ответить
+15 +
Супортычина, 15:20, 25.01


А определение "Советская" это как, покойник всё ещё жив !?

Ответить
+2 +
phoenix_delink, 15:25, 25.01

masavaja padrobka podpisa

Ответить
-35 +
Гомельчанин, 16:10, 25.01

Когда я устроился на работу, то по недоразумению попал в дружину (с ментами ходить). Отказать было нереально, если хочешь работать. Пёс с ними, походил пару лет. После начала событий от 19.12.2010 г.- отказался, повод был железный. Как ни странно, нашел понимание у ответственного за это шутовское мероприятие. А вот на разные гос. газеты как подписывали меня, так и подписывают. Оспаривать не буду. В РБ нереально быть полностью свободным человеком- приходится чем то жертвовать. Из двух зол я избавился от большего. Ах да, ещё субботники, демонстрации и т.д.- но это отдельный разговор.

Ответить
+2 +
SOLO, 17:03, 26.01

скоро наклонять будут, надо терпеть.... если работать хочешь

Ответить
+7 +
вв, 16:29, 25.01

У нас в Витебске тоже самое на "местную совбелию" - "Витьбичи"

Ответить
+18 +
За Санникова, 17:41, 25.01

Люди!!! Человеки!!!
Если себя не уважаете, то хотя бы детей своих постыдились! Как им-то свою трусость объяснять будете, когда они подрастут и спросят:"Как вы могли допустить, чтобы я вырос в РАБСТВЕ?

Ответить
+5 +
вот блин, 17:51, 25.01

а у нас в Мозыре есть "жыцце палесся", хоть бы кто принудительно подписал, нет сил дойти на почту)))

Ответить
+4 +
Инна, 18:28, 25.01

Принудительная подписка - это везде и всюду, особенно на гос. предприятиях! Нас заставляют на местную и СБ. Плюс еще лотереи...

Ответить
+30 +
кариес, 19:01, 25.01

Прочитал все комментарии.От некоторых просто грустно.И противно одновременно.Это как изнасилование по согласию.Ну что значит вас заставляют? Вам угрожают увольнением? Вы боитесь этого? Так будьте честными хотя бы перед собой-если вас могут вот так просто за отказ от подписки уволить с госпредприятия,из школы или больницы,где рядовой работник получает гроши,значит либо вы никчемный работник,либо ваша работа никчемная.А значит деньги вы не зарабатываете,а получаете и пользы от вас ноль.Ну а раз так ,то сидите и не вопите.Отдать часть просто розданных денег на лабуду типа газеты нормально,часть -то вам оставляют на пирожок с ливером.Попробывал бы кто-либо заставить вас отдать деньги заработанные .Уверен -фиг бы у него получилось.

Ответить
+10 +
Игорь, 19:36, 25.01

Согласен с вам полностью.
У любого прохожего "попроси" двести тысяч - будет возбуждено уголовное дело (грабеж, разбой).
А тут...

Ответить
0 +
SOLO, 17:13, 26.01

ну не надо так категорично
у людей может намечается уход на пенсию; трое детей, а мать одна врачем работает...
другой вопрос что эти идеолохи пользуются стадным инстинктом работяг (причем (не в обиду будет сказано) особенно работникам МТЗ)).
Вот еду с работы (станция "тракторный" (г. Минск)), аж противно смотреть и слушать наш "пролетариат". Станут кучками и бухают чернило, а как послушаешь говор и темы разговора - рвотный рефлекс... стадо! Вот и пастухи что положат пожрать - то и жрут, именно не едят, а жрут!

Ответить
+5 +
Ржавый, 20:01, 25.01

Видел недавно, как парень лет 28 купил в киоске СБ.....

Ответить
+8 +
читатель, 20:48, 25.01

198 тыщ-это примерно 150 рулонов туалетной бумаги - дороговато на год

Ответить
+6 +
Андрей, 21:00, 25.01

В этой стране все так. Чему тут удивляться? Пока народ позволяет все это и будет происходить именно так.

Ответить
+1 +
@ntox@, 21:07, 25.01

На бобруйском узле электро связи давно это имеет форму побора...а еще и лотореи исполкома...

Ответить
+3 +
assa, 21:34, 25.01

Чему удивляться наезжают везде, в налоговой Бобруйска подписывают на "Консультант предпринимателя" не дешевое удовольствие, ни смотреть, ни читать нечего, кого-то ведь крышуют.





2

Ответить
+7 +
ааа, 22:39, 25.01

Якубович--один из шаки...граждане, будьте благоразумны... не лишайте бедолагу з/п...она у него же маленькая....15 млн....он же потеряет тираж...., а соответственно и з/п уменьшится....а они ещё не до конца раздели народ...последнее готовы забрать...чтоб жили как женщины с Брестских ковров....про них в СБ---ни слова....всё хорошо...всё распрелесно в ЛУКОМОРЬЕ....а бедную, что пыталась правды добиться и голосовала за НОВОГО президента и гордилась этим....и которую ОН опустил на землю и заставил одной ногой в ГОЛОДОМОР наступить---дурочкой сделали.....СКОЛЬКО НАРОД БУДЕТ ВЫБИРАТЬ ----СТОЛЬКО И ПРАВИТЬ БУДУ!!!!....надо подумать над репликой!!!!!!

Ответить
0 +
Николай, 7:58, 26.01

на головном предприятии Солигорска так же проходит добровольно-принудительная подписка на сов.белию а еще на минскую правду-вы читали эту газету???ужос...даже отгулов не жалеют.как то мы отказались выписывать,так моему мастеру эти газеты пришлось самому выписать,так почтальонша бедолага их к нему дамой носила,потому как в почтовый ящик не влезали...

Ответить
+1 +
шурик , 14:54, 26.01

прежде чем советовать проучить директора кринки сначала узнайте кто его родня

Ответить
+1 +
Ян, 20:32, 26.01

Работников Барановичского автоагрегатного завода тоже принуждают выписывать газетёнку Минского предприятия МАЗ Автозаводец. Позор руководству МАЗа

Ответить
+7 +
МАКС, 20:42, 26.01

Морду бить не пробывали? ПОМОГАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить