banner1 banner1 banner1

25.01.2013

Вечерняя лошадь и сивый мерин 56

13:32, Ирина Халип, специально для charter97.org — Мнение

Вечерняя лошадь и сивый мерин

Лукашенко врет с любовью к самому процессу....

Комментарии

Дора Евлинская, 13:45, 25.01      -   +167   +  
Энтат мерын ишшо и загнаны. А таких прынято было дабиваць.
Ответить
***, 13:47, 25.01      -   +315   +  
И правда,враньё с экранов БТ,уже и бабок напрягает!
Ответить
михайловна, 14:51, 25.01      -   +143   +  
я из этих самых бабок и уже давно не смотрю БТ
Ответить
так заврался,, 13:52, 25.01      -   +37   +  
что не знает где ложь, а где правда...
Ответить
804, 13:56, 25.01      -   +129   +  
Это чистейшей воды провокация, со стороны патологического брехуна.
Ответить
NIK3, 18:09, 25.01      -   +57   +  
"Ложь сочится у него (Лукашенко) даже из ушей" Игорь Бунич "Пятисотлетняя война в России" том 2. Год издания 1995. Рекомендую! 1 том от Рюриков до 1917г. 2 том с 1917г. по 1995г. Подробно о большевистском перевороте, 1991г. 1993г.и почти страница про нашего ТНП.
Ирина! Как всегда блестяще! Переживаем за тебя! Здоровья, сил, скорейшей встречи с Андреем!!!
Ответить
Антоныч, 13:58, 25.01      -   +218   +  
Браво! Ирина как всегда на высоте, всех уделала!
Ответить
кот в мешке, 14:02, 25.01      -   +131   +  
"Другое дело – лукашенковская челядь. Ей по чину положено облекать вранье сивого мерина в обертку из обрывков каких-нибудь параграфов, статей, частей, пунктов и подпунктов. А челядь его бездарна, так что наскоро слепленная обертка шуршит и сыплется, и скрыть вранье никак не в состоянии."
Ирина, на свете есть глупцы, но способные и стремящиеся к знаниям, есть дураки, т.е. глупцы не способные к обучению, а есть самодуры - спесивые дураки, но их не много: где-то 1 на 10000. К их числу относится и Александр Григорьевич. Но бред самодура нельзя завернуть ни в какую пропагандистскую обвертку - даже его холуйской челяди.
Ответить
БА, 14:03, 25.01      -   +233   +  
Очень хорошо все прописали.Точнее будет только ненормотивная лексика.Выстроена тотальная система лжи, подлости и тупого уродства.Юридическая и нравственная основа у этой системы отсутствует
Ответить
Катерина, 14:06, 25.01      -   +124   +  
В точку Ирина. Мы Вами гордимся.
Ответить
Роковые яйца, 14:08, 25.01      -   +90   +  
Черного кобеля (трансформировавшегося в сивого мерина),как известно,не отмыть добела... Всё в нем ЛОЖЬ !
Ответить
Татьяна, 14:13, 25.01      -   +116   +  
Ирина, спасибо за великолепную статью! Только беларусам бы поднять голову выше в борьбе за человеческое достоинство, а не только за сытую жизнь зарплату и полные прилавки - это минимум, к которому к сожалению, сводят все максимумы. Если захотят подняться над образом обывателя, исчезнут все сивые мерины и их ложь, потому, что врать некому будет. За достоинство и за человека в себе надо бороться каждому из нас.
Ответить
Виктор, 14:15, 25.01      -   +82   +  
Всё сказано по делу, хоть и резковато. Однако, в отношении всей этой мрази, проще было бы крыть матом. Ирина просто облекла матерные мысли в нематерные строки. :)
Ответить
Беренд., 17:27, 25.01      -   +32   +  
Вовсе не резковато. Для таких тварей это ещё написано в ласкательной форме...
Ответить
на-ка, 14:23, 25.01      -   +47   +  
Большим журналистам, удается улучшить статью:одним названием.
Ирина,Вы одна из лучших!
(портретная схожесть,с моей кузиной)
Ответить
Олег, 14:42, 25.01      -   +104   +  
Лукашенко венец экономической и моральной дурноты - колхозного строя в Беларуси. Пахали, сеяли, красные знамена подымали, этакая передовая маниакальность, где нибудь в Вертелишках или Рассветах, а в конце концов вырастили лукашенку. Вобрал в себя то, что "великие" сеятели сеяли - соц. феодализм, вассальство, ограничение законов или беззаконие, беспредельная власть, выстраивание простых отношений (для собственной карысти), необъективность, неправда, просто вранье.
Ответить
Надзея, 14:49, 25.01      -   +53   +  
Як заўсёды цікава, востра, смешна. Жарты на дадзеным этапе - найлепшы сродак у барацьбе з маразматыкамі. Вось і на БТ ужо пачалі смяяцца, паказаўшы ў "Джамайцы" прастытутку Ярмошыну, якой сядзець - не перасядзець. Так што наша зброя - сатыра і гумар, якія даканаюць сістэму.
Ответить
цёзка, 13:23, 2.02      -   0   +  
Шаноўная Ірына, калі б не сітуацыя, я бы сказала БРАВА! А пакуль дзякую за тое, што ў сваім стане Вы захавалі пачуццё гумару, вастрыню слова і дакладнасьць акрасленняў! Ад сівага мерына няма чаго чакаць, акрамя чарговай хлусні
Ответить
Makhno, 14:51, 25.01      -   +42   +  
Самое интересное замечание это ГДЕ берут кгбисты автомобили.
Ответить
ololo, 14:29, 7.02      -   0   +  
народ дает...
Ответить
Минский, 14:56, 25.01      -   +190   +  
Однако, следует различать понятия "ложь" и "брехня".. ))) По сути, конечно, одно и то же, но глагол "лгать" (или "врать") подразумевает некоторую привязку к интеллекту. Лгать грамотно, дабы не быть моментально пойманным за руку - тоже определенное, пусть и извращенное, искусство. Сродни софистике и демагогии. Иногда даже любопытно, как толковый враль плетет кружево из правды, полуправды и вымысла.
Другое дело, когда полуживотное, возле норы которого интеллект даже не прогуливался, несет откровенную брехню. Честное слово, эмоции, которые вызывают выступления этого мерина по БТ, сродни эмоциям от зрелища блюющего в подворотне алкаша.. Одно желание - скорее пройти мимо, чтобы самого не вывернуло от омерзения.
Ответить
Сто тысяч раз да, 16:18, 25.01      -   +31   +  
+100000!!!
Ответить
Модест минский, 16:26, 25.01      -   +22   +  
Точно подмечено.
Ответить
Самвел, 14:58, 25.01      -   +36   +  
Друзья, никакой Лукашенко не диктатор. Хватит уже называть его диктатором, обидно что ли для диктаторов. Все-таки диктатор дает слово и держит его, а Александра Григорьевича уже и я ловлю.... Помните, как он в феврале 2011 года утверждал в инженерной в/ч (п.Сосны), что у нас армия хорошо справляется со своими задачами, нет у нас терактов. В общем, слова его расходятся с делами. В стране разруха, а он в хоккей играет!!! И после этого кто-то говорит, что он диктатор, что он реально управляет страной??
Ответить
Скунс, 16:03, 25.01      -   +48   +  
Согласен, единственное, чем пока управляет этот "царь горы" - это своей телевизионной картинкой. А гору эту уже так за.рали, что мало есть желающих к ней приближаться, не то что взбираться. Может, это такая тайная стратегия скунса? А окружение подбирают из тех, кто не ощущает вони, и кто сам готов внести вклад в общее дело после поглощения борща имени Рубинова-Ермошиной?
Ответить
Belarus2012, 16:17, 26.01      -   +6   +  
Какой нафиг диктатор, напёрсточник он под прикрытием комарильи.
Ответить
Миша, 15:04, 25.01      -   +29   +  
Вы совсем забыли про радиоточки...
Тут недавно у знакомых ребенок крутнул валюмку..
И оно завещало информацией монотонным кортавым голосом
Про то как всё на свете хорошо..
Я офигел..
Дома от радиоточек противотоком избавился ещё в детстве..)))))))))
А в деревнях я думаю ещё продолжают слушать
Ответить
и , 15:04, 25.01      -   +30   +  
и самое противное, что практически все уже прекрасно знают, что он врёт ...
... если врать всё время, то в конце концов в этом можно достичь совершенства - например не моргать глазами, не краснеть, не бледнеть, не заикаться и т.п. ...

Ответить
Иван Иваныч, 15:20, 25.01      -   +39   +  
Ирина! Подайте в суд за неодократное, а лучше, за регулярное враньё высокостоящего чиновника. Должна быть подходящая статья. Останеться только найти подходящий суд??? Могут же судить простой народ за хлопки в ладоши на улице. Или за портрет на майке. Или после доноса лжесвидетелей в погонах могут посадзить даже профессора за сквернословие.
Ответить
дина, 15:48, 25.01      -   +46   +  
Патологическая ложь это психологическое расстройство. Мозг патологических лжецов отличается то мозга обычного человека, где серое ве-ство уменьшено на 14 проц., а белое увеличено на 22проц. Серое вещество состоит из мозговых клеток, а белое это как бы соединительная проводка между ними. Избыток белого вещества повышает способность лжецов к вранью и ослабевает их моральное сдерживание. Наша с вами мораль и мораль поведения для них необязательна.Эти расстройства относят к событиям произошедшим с человеком в детстве, унижения, критика , отсутствие любви взрослых, сверстников..,а также не исключена возможность передачи по наследству.Задайтесь вопросам, что мы имеем, почему так живем , кто находится у самой верхушки власти и об последствиях нашего застоя.
Ответить
Лариса Ник., 16:05, 25.01      -   +75   +  
Ирина, прекланяюсь перед Вашими умом, талантом и смелостью! Вы- настоящая Женщина и вся эта мерзкая лукабанда мизинца Вашего не стОит.
Все они уйдут в небытие, ненавидимые и проклинаемые народом, а к Вам уважение не иссякнет никогда.
Как бы ни пыталось это сумасшедшее нелепое чудовище унизить таких, как Вы, всё равно Вы остаётесь на недосягаемой для них высоте.
Ответить
Ирина, 16:15, 25.01      -   +34   +  
Написано смело и верно., а вранье агл - это уже относится к области психиатрии.
Ответить
Unknown, 16:33, 25.01      -   +56   +  
Писал уже об этом, повторюсь. Для многих очевидно, что АГЛ - психически больной человек (все признаки мании, или бреда величия). Я ничего нового не сказал - доктор Щигельский давным-давно диагноз поставил. Поэтому допускаю, что АГЛ врёт, но сам думает, что говорит правду. Его больное воображение создало фантастический, иллюзорный мир, в котором он - самый честный, порядочный, сильный, умный и т.д. человек, и в пределах своего бреда он себя таким и представляет. Его окружение в целях своей безопасности не противоречит ему, а всячески поддерживает эти бредовые мысли. Это только версия, а не догма, я могу и ошибаться. Хорошо бы услышать мнение психиатров.
Ответить
мишка-пилот, 17:08, 25.01      -   +43   +  
Так вот, мнение психиаторов, хочется услышать и по поводу лысого мерина, и по поводу поведения его окружения. Потому как впечатление такое, что зараза поразила всех. В здоровом сознании то, что происходит, никак не укладывается.
Ответить
Бедный еврей, 21:12, 25.01      -   +3   +  
Золотые слова! Респект!
Ответить
Антилука, 16:37, 25.01      -   +19   +  
А во-вторых, даже фразу насчет независимости судов он выговорить не может – его речевой аппарат тут же отказывает. Ничто в стране не может быть независимым от Лукашенко. И даже ради удачного вранья, которое могло бы предотвратить последующие вопросы, он такое не произнесет. однозначно сказано
Ответить
мат, 16:37, 25.01      -   +56   +  
Ирина, понимаю Вашу сдержанность. Назвать эТО сивым мерином является для него комплиментом. Больше подходит, по значению и этимологии, - падла облезлая.
Ответить
дядя, 16:54, 25.01      -   +26   +  
Ирина эти козлы Вам в подметки не годятся
Ответить
IRINA, 17:34, 25.01      -   +15   +  
У Лукашенко и его своры черепушки несовместимы с содержимым! Дурдом по ним плачет и это скоро произойдет!
Ответить
Анатолий, 17:35, 25.01      -   +18   +  
Суть процесса в этой плешивой голове, по моему мнению, подмечена верно, но не диагноз главное, а лечение! До того времени пока у него есть контроль над деньгами, заработанными всей страной, у него есть власть! А власти всегда мало! Вот и "врот"!
Ответить
Я, 17:40, 25.01      -   +18   +  
Умница ирина!
Ответить
сяргей-паляшук, 18:24, 25.01      -   +17   +  
Когда большинство Белорусов поймёт что лукашенко а Г -- ЛГУН.ХАМ, ЦИНИК И ВОР , белорусская диктатура рухнет быстро.
Ответить
Giovanni , 18:55, 25.01      -   +8   +  
Правда, сдобренная толикой лжи, выглядит, как правда. Мы привыкаем к этому и постепенно плывем туда, где ложь, приправленная ложью, тоже воспринимается как правда.
Ответить
Belarus2012, 18:57, 25.01      -   0   +  
Это все круто, конечно, но
Вы, Ирина, напишите письмо в прокуратуру со ссылко на слова главнокомандующего и получите писменный ответ прокурора по воросу можно или нельзя в западную Европу сгонять. А потом вот нам и ответ покажете, вместе похохочем :-)
Ответить
этнический белорус, 18:59, 25.01      -   +22   +  
власть развращает. беспредельная власть развращает беспредельно.(с). что мы и наблюдаем.
Ответить
дзядзька зь мятлой, 20:03, 25.01      -   +19   +  

Ирине огромное спасибо за лаконичное выражение того, что у всех здравых людей в головах и пожелание скорейшего воссоединения с семьёй. Что ни говори, а Ирина ведёт себя достойно для первой леди, пусть даже и не официального, а народного президента.
Ответить
shurpa, 20:38, 25.01      -   +26   +  
Врать,врать в глаза,нагло и бесстыдно - это единственная соломинка для утопающей власти.Идеология тоталитаризма провалилась,у неё нет народной поддержки,остальные козыри тоже биты."Штыки" и ложь - вот всё,что осталось.Но "государственный лжец" в современном мире свободной и доступной информации это посмешище.А смех - это палач тоталитаризма.Этот режим на самом деле уже мёртв,только этого не хочет понимать.
Ответить
Dima, 21:39, 25.01      -   +8   +  
со всем сказанным согласен.
Ответить
Евгений, 0:25, 26.01      -   +7   +  
Лукашенко врет с любовью к самому процессу - очень крутая фраза!
Ответить
ляля, 13:00, 26.01      -   +3   +  
У белорусов есть присказка: "Сабака брэша -вецер носiць", так это точно про сивого мерина. Ни одной его реплики всерьез не воспринимаю.
Ответить
Ангел, 13:55, 26.01      -   +6   +  
Миром пока правит Сатана, и Лукошенко его представитель.
Ответить
rut, 15:56, 26.01      -   +11   +  
Какие талантливые женщины-журналистки! Читаешь статьи Ирины Халип,Натальи Радиной,Светланы Калинкиной и дух захватывает от их профессионально умения ярко,образно выразить и объяснить суть происходящего.Конечно это злит и бесит косноязычного,нелогичного и врущего диктатора с которого смеются и в его окружении и во всем мире.Сильные женщины победят подлого лгуна и справедливость восторжествует!
Ответить
wlaimir, 13:04, 28.01      -   +1   +  
Все правильно, Ирина. Речь и прада не въезде-выезде. Речь о приговорах невиновыным, политзаключенных ну и конечно о меринах тнп...
Ответить
станислав, 22:17, 2.02      -   -3   +  
Откуда у них деньги, чтобы ездить на Кайеннах, это понятно. Вы объяснили, спасибо. А вот у вас, страдалицы, откуда тугрики по Англиях и Расеях кататься? Такие вот особы с мясистыми носами и выпученными глазами безо всякого выражения, выдающие себя за Софий Перовских, не только неприятны, но отвратительны.Не баба, а сплошная физиология: течка затянулась и переросла в болезнь, а болезнь срамная. И такая слабая писанина... Что уж так то россияне лоханулись - баба-то непрофессионалка ни в каком смысле.
Ответить
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 21:24, 3.02      -   0   +  
МинскиЯ Хроники. Хроники тайных мыслей шурика…

Засела мысль
одна в мозгу…
Вцепилась,
гадина,
как клещ лесной…
Вот лично я – перетерпеть могу…
Но вот мозги мои
от этой мысли воют!
Её я водкой заливал –
всплывает…
Денатурат,
заразу,
не берёт!
Я сам её,
конечно понимаю…
А если…
посторонний кто, вдруг, мысль мою поймёт?!
Ведь я же – свой, рубаха-парень!
Среди людей –
приличный человек!
А мысль мою поймут…
Так хорошо ещё, когда дадут по харе…
А если
мысль мою
народу выставят на свет!?
Ведь я известен всем,
как самый честный,
и справедливейший, и бескорыстный…
А ТУТ, вдруг,
станет всем известно,
что я – лишь Подлостями мыслю!
*+*
3 февраля 2013г.
© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113020311154.
Ответить
тати, 14:54, 9.02      -   0   +  
Ирина , СПАСИБО! Благодаря Вам и другим , таким же мужественным людям , эта страна не потеряна для мировой цивилизации . Пока ещё...
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором




Погода в Беларуси

   26.11   27.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  25.11.14  26.11.14
EUR13 380,0013 400,00
USD10 790,0010 790,00
RUB242,00240,50

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346428
просмотров 2014190

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: