banner1 banner1 banner1

28.01.2013

Иранские фирмы-изгои идут на белорусский рынок 10

13:46, — Политика

Иранские фирмы-изгои идут на белорусский рынок

«Tehran Housing Investment company», которая находится под санкциями США, рассчитывает закрепиться на белорусском рынке....

Комментарии

Vlt, 14:05, 28.01      -   +6   +  
Деверсификация денег в белорусские проекты - очень правильное и грамотное решение для иранской компании.
Ответить
Испанский лётчик, 14:10, 28.01      -   +12   +  
Почему-то только с отстоем и дружим-значит, сами такие. Давно про амиго Чавеса и Венесуэлу ничего не было слышно. Да и Гондурас с Берегом берцовой кости ещё у нас скоро инвестировать скоро начнут. А где инвесторы с Запада, где фирмы и инвесторы из любимого у нас США. Я так понял в очередь записываются, а мы будем проводить кастинг
Ответить
я, 15:13, 28.01      -   +1   +  
С запада самые крупные Австрия и Великобритания.
Ответить
мастер, 14:38, 28.01      -   +9   +  
Иранцы будут создавать в Беларуси предприятия в области машиностроения, ИКТ, новых материалов???
Да они ещё сами живут на границе каменного века и средневековья! Какие новые технологии???
Инвестировать? Так у них по телевидению запретили передачи и фильмы "в которых присутствуют сытные обеды" - денег уже даже на еду нету... Какие инвестиции???
Как гласит народная мудрость: "Дурак дурака видит из далека" :)
Ответить
11, 14:54, 28.01      -   -7   +  
деньги не пахнут , если привезут денег то пускай везут
Ответить
ирина7, 15:38, 28.01      -   +4   +  
Скажи мне кто твой друг и .... - Иран опасен для всего мира, но только(как думают здесь) не для Белоруси. Деньги кто дает, тот и заказывает - неужели не понятно еще? Эх....
Ответить
Я, 17:08, 28.01      -   -11   +  
не понимаю ЧЕМ ИРАН ОПАСЕН ДЛЯ ВСЕГО МИРА? Американской пропагандой? Если Иран никто трогать не тронет - да вертел он весь мир... в том числе и Израиль... неужели вы думаете что там живут самоубийцы, способные на развязывание ядерной войны? Иран опасен прежде всего своей независимостью и собственным мнением....

Почему у того же Ирана крайне плотные отношения с Китаем? он же опасен!
Ответить
Усатый Нянь, 15:52, 28.01      -   +6   +  
11, 14:54, 28.01
деньги не пахнут , если привезут денег то пускай везут
_________________________________________________
Уважаемый 11, как привезут, так и увезут.

Хотелось бы добавить тот факт, что иностранные инвестиции в любой форме - это лишь временное вложение средств + заработок = выкачивание денег обратно.
Люди всегда думают, иностранные инвестиции это хорошо...((((
Ни один инвестор не подарит Беларуси пару миллионов долларов просто так, безвозмездно, в рамках модернизации белорусского бизнеса и т.д.
Вспомните, что случилось на Спартаке и Коммунарке, инвесторы были, НО они не инвестировали, а давали кредиты этой фабрике и зарабатывали деньги, а наш Плешивый думал, что они просто так возьмут и вложатся в модернизацию этих фабрик.
В любом случае, все иностранные инвестиции, это лишь будущее вымывание доходов страны. Единственными и реальными инвестициями могут быть инвестиции самого государства или частного белорусского бизнеса в свое развитие. И в первом и во втором случае инвестиции будут безвозмездными и нацеленными на благо бизнеса внутри РБ.
Ответить
g, 23:22, 28.01      -   +1   +  
И "Балтика" не проводила модернизацию)) И новую линию не поставила )) И ремонт не сделала)). Я против инвестиций сейчас, но это не значит , что против всегда.
Ответить
ss, 16:44, 28.01      -   +6   +  
Что вобще за бред инвестиции в строительство?построил дом,снял за дом деньги с белорусов.прибыль забрал себе.а где инвестиции?
Ответить