28 марта 2024, четверг, 17:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 158
+89 +
иван, 15:23, 28.01

А по-моему, он всегда был "грязным негодяем"!

Ответить
+31 +
шипр, 17:24, 28.01

"ЧИСТЫЙ"
в данном контексте у Шушкевича означает -
"100%-ный" то есть - "РАФИНИРОВАННЫЙ"
-------------------------------------------------------------
Можно ведь дать оценку
стерильности хлева так: "ЧИСТО - ГРЯЗЬ",

а можно и иначе:
про другой хлев - "ЧИСТО- ОПИЛКИ"

Ответить
+21 +
иван, 21:37, 28.01

Я прекрасно понимаю что подразумевал Шушкевич. Вы не преподаватель, часом? Или есть и другая профессия, в такой степени отбивающая чувство юмора? Ваши "опилки" вообще бесподобны...берегите их, иначе они оживают и становятся тараканами в голове...

Ответить
+5 +
мнение, 22:25, 28.01

да имеются на него компроматы, да исчета сейчас проверяются.
цыгане безродные чистыми никогда не будут

Ответить
+9 +
Djghjc, 16:05, 29.01

Ваше самомнение считает что оно одно имеет ванну-душ?
Напрасно! Сейчас это удовольствие у многих жителей Страны.

Ответить
+244 +
Мах, 21:20, 28.01

Боже мой, как же непривычно слушать умного и интелегентного политика в Беларуси! А то по ящику вечно эти тупые, подхалимные свиные рожи!

Ответить
+36 +
Супер, 22:05, 28.01

...не может быть унижения со стороны недоумка...

Ответить
+44 +
РОМА, 13:56, 29.01

A ПОЧЕМУ НЕ ПОПРОСИТЬ С.ШУШКЕВИЧА БАЛОТИРОВАТЬСЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ И ЗАКОНЧИТЬ ТО, ЧТО ОН НАЧАЛ В 1992.
Я ДУМАЮ У НЕГО ЕЩЁ ЕСТЬ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ.

С. ШУШКЕВИЧ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+15 +
alla, 18:35, 29.01

поддерживаю

Ответить
-1 +
Беренд., 21:13, 12.02

Рома, сначала выучи новейшую историю Беларуси, а потом заявляй...

Ответить
+382 +
Вадим, 15:23, 28.01

Лукашенко наделил себя распоряжаться судьбами и всем имуществом в Беларуси. Он главный пахан и вор в законе.

Ответить
+42 +
!!!, 10:13, 29.01

ВЫ ЛЬСТИТЕ КОНЮХУ! БЕЗ КРЕМЛЁВСКОЙ ШАЙКИ ОН ПРОСТО ПОЛОУМНЫЙ МЕРЗАВЕЦ!

Ответить
+492 +
боец, 15:23, 28.01

Согласен на 100 %. Поэтому и окружил себя Ворами и Жуликами,как Шейман,Батура,Ладутько,Чиж,шапиро и др. И крышует их. Но народ всё видит и знает! У власти ворюги и бандиты! А по БТ.показуха и замануха! И налоги не идут на инвалидов и сирот.а в Общаг. И в каждой области Смотрящий,это Помощник! Так и живём...ЗОНА!

Ответить
+13 +
ELLEN, 21:26, 28.01

Нельзя пушистым быть для всех… коль рядом с вами бродят волки. При случае, сквозь белый мех — придется выпускать иголки...

Ответить
+9 +
"Беллая русь" - партея жулекаф,вароф, карупцеанераф, 23:34, 28.01

Там еще партея белая русь: рубенафы, ратькоффы, севакофы, жадоббены, и др.- ффы

Ответить
+655 +
Автохтон, 15:25, 28.01

Интервью с умным человеком читать приятно, даже если в каких-то вопросах и не разделяешь его точку зрения.

Ответить
+214 +
да, 17:05, 28.01

Поэтому правильно пишет боец в 15.23 и автохтон в 15.25 Умному человеку, в Зоне нет места! Умный человек,как Шушкевич живёт по закону на пенсию 1 доллар,что ему Лукашенко назначил. А Тозики,Козики и Батуры,живут по понятиям! и народ им по барабану.

Ответить
+5 +
Andrew, 23:14, 28.01

а можете рассказать историю почему так с пенсией получилось? я серьезно.

Ответить
+61 +
vital-z-ploshchy, 0:14, 29.01

Станиславу Шушкевичу при окончании его работы в качестве Председателя ВС РБ была назначена персональная пенсия специальным Постановлением Верховного Совета Беларуси, но она была указана в тогдашних белорусских рублях, а при последующей инфляции и двух деноминациях она не пересматривалась и не привязывалась к средней зарплате или курсу доллара. Кебичу этот перерасчёт был сделан, Мечислав Гриб, который находится в таком же положении, перешёл на военную пенсию, остальные высшие руководители страны получают пенсию по новому закону. А для Шушкевича парламент специально сохраняет в силе то, устаревшее, Постановление, с его тремя тысячами рублей, за которые не купить сейчас и буханки хлеба. Так распорядился ТНП, а ‘’палатка’’ не смеет ему возразить. С этой пенсией Станислав Шушкевич, кстати, фигурирует в Книге рекордов Гиннеса. Пользуясь случаем, выражаю свою глубокую признательность и громадное уважение Станиславу Станиславовичу за то, что он был и остаётся Человеком – с большой буквы!

Ответить
+7 +
Людмила, 18:08, 2.02

С.Шушкевич-Человек умный,культурный,дипломатичный.Жаль,что ему нельзя быть президентом,он был бы достойным представителем нашей страны.Он,конечно,понимает что попадёт зарешётку если выдвинет свою кандидатуру на пост президента.

Ответить
-4 +
VV, 21:50, 20.02

ПУСТЬ В МОСКВЕ,НА НТВ,И ДАЛЬШЕ КЛОУНОМ ПОДРАБАТЫВАЕТ.

Ответить
+24 +
Владимир, 8:24, 29.01

Да пенсия у него назначено личным указом лохматого (давно, лет 15 назад). Сумма в указе прописана конкретная. Прошли деноминации и инфляции…
Вот такая хитрая месть….
Ожидали, что он откажется от этой пенсии и попросит социальную (как безработный бомж), но не прокатило ! Шушкевич не из таких.

Ответить
+5 +
Беренд., 21:16, 12.02

Это не хитрая месть, а подлая лукашистская. За эту пенсию ещё ответят не только Лука...

Ответить
+556 +
всё было возможно, 15:26, 28.01

Такого президента, в 1994 году потеряли, жаль.

Ответить
+32 +
Makhno, 19:28, 28.01

У нас такой был Ющенко...совки и 'близжайшие соратники' посчитали..что он 'слабый' и выбрали 'сильного'. Я думаю..что у вас бы произошло тоже самое...

Ответить
+42 +
Юрась з логава, 22:16, 28.01

Согласен в Makhno, совки - это диагноз, независимо от места дислокации.

Ответить
+218 +
Анатолий, 15:27, 28.01

Уважаю! Но слишком мягок и интеллигентен (для азиатов) не поймут!

Ответить
+69 +
Лесковский Вадим Петрович., 21:53, 28.01

До Шушкевича народ не дорос, народ захотел пахана и получил его и теперь ибавится не сможет потомучто он уже не свабоден.

Ответить
+228 +
За Беларусь без урода!, 15:29, 28.01

Так можна абвiнавацiць i бабку- павiтуху, якая прымала роды байструка Сашы, што не стала завочна Гераiняй Беларусi. Яна так сама магла выратаваць Беларусь ад фашызму. Шушкевiя- гонар Беларусi, якому трэба ставiць помнiк пры жыццi.

Ответить
+95 +
дед талаш.., 15:32, 28.01

Господин ШУШКЕВИЧ..пора уже и к делу а то много сказано а толку!!?..надо избавится от мозаично шезофреничного заболевания..""" ИНПИЧМЕНД""...!!!

Ответить
+398 +
Eremey, 15:38, 28.01

Шикарный человек-гора! Глыба! У славян древних были такие особо мудрые старики - волхвы. Шушкевич - это Волхв Беларуси! Жаль, что понимаешь его глубже только когда приходит мудрый взрослый возраст.

Ответить
+22 +
SWET, 3:01, 29.01

Eremey, 15:38, 28.01
Шикарный человек-гора! Глыба! ---------------- Просто, начинаешь всё остро понимать скорее всего тогда, когда теряешь. Ну, и возраст нельзя со счетов сбрасывать! Поумнели! Теперь же - "близок локоть, да не укусишь". Но всё же ошибки никогда не поздно исправлять. А интервью - замечательное. Сколько высокого достоинства у Человека! Есть же в Беларуси такие люди, которыми она вправе может гордиться!

Ответить
+460 +
321, 15:45, 28.01

... может быть унижение со стороны человека, но не может быть унижения со стороны недоумка. - очень сильно и точно сказано.

Ответить
+97 +
KinGB, 16:40, 28.01

Самое главное в точку. Так сказать не в бровь а в глаз!

Ответить
+293 +
иа, 15:50, 28.01

Правду говорит Шушкевич, Лука явный недоумок недоучка и тупой как баобаб

Ответить
+51 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 15:59, 28.01

…сямнаццаць год таму назад сабраў шурык у Менску
“Дзяржаўны Форум” з самых разумных (на яго погляд)
грамадзян Беларусі, і паставіў перад імі Задачу –
напісаць народу Беларусі Дзяржаўную Ідэю краіны …
Гады прайшлі…
Ні слуху, ні духу ад тых “разумных” грамадзян…
… і аніякай “ідэі”…

МінскіЯ Хронікі. Хронікі Дзяржаўнай Безідэйнасці.

Краіна – пасярЭдзіне Зімы…
Няма ўжо сіл
са Студзенем змагАцца…
ЗдаЕцца,
нешта здАрылась з людзьмі,
бо, і людзьмі яны –
ужО ня ймкнУцца звАцца…
ЗдаЕцца,
высцюдзЁніла цяплО,
і душы чалавЕчыя скугОляць…
Бо, згінуў Шлях…
Прапаў,
як быццам – не былО!
Прапаў ў Дзяржаўнейшым Балоце…
*+*
Уначы 26 студзеня 2013 г.
(**краіна – страна; Студзень – Январь и образное название жуткого холода; змагацца – сражаться; здаецца – кажется; нешта – что-то; здарылась – случилось;
Ня ймкнуцца – не стремятся; высцюдзЁніла – выморозило; скуголіць – выть как бездомная собачка; згінуў – исчез; Шлях – Путь; быццам – будто бы).

© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113012604466.

Ответить
+9 +
Няхайка, 21:28, 28.01

За студем люты, потым сакавiк.
Так вось ён - шлях!
На небе - маладзiк...

Ответить
+1 +
undos, 23:06, 10.02

А потому и не слыхать, что не было написано в той Державной идее страны "что хочешь, то и делай.Ты и закон, и власть, и суд." А мозаичный баянист-хоккеист и насильник хотел, чтобы была у него абсолютная власть, как, например, у Луи Четырнадцатого, сказавшего, что государство - это он!

Ответить
+20 +
сомневающийся, 15:59, 28.01

Неужели ни Вы, ни Кебич в то злополучное время даже не предполагали о возможном повороте событий? Не пытались выработать какую-то конструктивную стратегию, сплотиться во имя здравого смысла?

Ответить
+315 +
зри в корень, 16:00, 28.01

Уважаемый, Станислав Шушкевич, приношу Вам свои извинения за то, что считал Вас "мягкотелым" интеллигентом.
Вы НАСТОЯЩИЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Здоровья и уверенности в будущем Вам.

Ответить
-27 +
Юрась з логава, 22:17, 28.01

А что изменилось в Шушкевиче, что Вы так уже не считаете?

Ответить
+465 +
Я, 16:06, 28.01

Я голосовал за Шушкевича и проголосовал бы и сейчас. Он мне напоминает Вацлава Гавела. Он умный и честный человек. Он интеллигент до мозга костей. И мне понятно, как трудно жить Шушкевичу, видя как уродует народ и государство необразованное наглое чмо с зачесом. Шушкевич полностью прав в своих характеристиках.

Ответить
+13 +
alla, 18:51, 29.01

за последние 20 лет я голосовала только раз- за Шушкевича -мы проиграли ,больше на выборы я не хожу! бесполезно, все и так ясно ,я искренне желаю Станиславу Станиславовичу богатырского здоровья и терпения, и восхищаюсь его мудростью ,по-моему ,на сегодняшний день это самый уважаемый человек Беларуси, это и есть лицо нации

Ответить
+186 +
Mig, 16:10, 28.01

Нельзя быть униженным со стороны хама и необразованного человека.
------------------------------------------------
Полностью согласен.
И от себя добавлю: Лукашенко-совковый варвар, 100 % продукт советской идеологической системы.

Ответить
+27 +
мишка-пилот, 19:49, 28.01

Причем, помимо совковой, еще и извращенно необоснованно собственнической. Изначально отсутствует понятие себя, как временного явления для страны. Вызывает только отвращение.

Ответить
+2 +
undos, 23:10, 10.02

Какое временное явление? Он уже готовит себе замену: Колю! Фактически он закладывает систему власти Северной Кореи.

Ответить
+188 +
жанна, 16:15, 28.01

ВОЗНИКАЕТ только один очень закономерный вопрос :почему и за что наш многострадальный белорусский народ заслужил иметь в президентах 20 лет ворюгу и убийцу?
МОЖЕТ быть кто-нибудь ответит

Ответить
+144 +
aga.ru, 16:38, 28.01

цитата:
"каждый НАРОД имеет ту власть, которую он достоин"... конец цитаты.

Кроме как возмущаться в сети/на кухне, мы ничего не делаем. Мы, к сожалению, НАРОД не способный на поступок :(

Ответить
+5 +
odin, 22:57, 28.01

Ошибаетесь. Народ способный. Просто время Ч еще не пришло.

Ответить
+12 +
ЯДвига, 23:18, 28.01

aga.ru, 16:38, 28.01
Почему люди едва ли не хором повторяют глупости, которые кто-то спьяну или сдуру ляпнул? А если это приписывается известному лицу, то воспринимают цитаты, как отрывки из Библии, не пытаясь даже задуматься над смыслом? Мне один профессор как-то объяснил всю тупость и пошлость изречения: "если вы такой умный, то почему такой бедный"? Но ведь повторяют же! Выходит, что Модильяни, Моцарт и многие другие, которые составляют славу человечества, глупее Ротшильда и Рокфеллера, замешанных в подготовке и развязывании мировых войн и прочих гадостей? Надо же думать хоть иногда. А повторять все подряд без разбора, - это как тянуть в рот всякую гадость только их-ха того, что ее тянут в рот и другие.

Ответить
+5 +
андрон, 1:37, 29.01

ЯДвига-я вас обожаю...а народ Кореи южной заслуживает демократию и процветание..а Северной--нищету и хрензнает что там у них за строй -----монархия?????ФОРМУЛА ---ИМЕЕМ ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕМ ---АБСОЛЮТНО НЕСОСТОЯТЕЛЬНА...ШУШКЕВИЧ-ГЛЫБА....А НАМ ВСЕМ СИЛЫ...И ВЫДЕРЖКИ-ВСЕ ПРОЙДЕТ И МЫ ПОМОЖЕМ

Ответить
+55 +
Минчанин, 17:22, 28.01

Нефиг смотреть в рот кацапами ждать что им понравится, а строить свою жизнь. Так делают все страны кроме нашей.

Ответить
+109 +
Святлана, 17:36, 28.01

Жанна,собиралась совсем другой комментарий писать,но Bаш вопрос обойти нельзя.Думаю,каждый из нас себе его много раз задавал.Вот как я сейчас об этом думаю.В каком-то интервью Сергей Дорофеев(наш,увы,бывший телеведущий),сказал,не помню уже на кого ссылаясь,что беларусы-нация,написанная пастельными красками.Он об этом сказал с любовью.И я так же чувствую,постоянно в повседневной жизни встречая сердечность,предупредительность,приветливость незнакомых людей.Поэтому всегда мне так больно,когда наши люди сами себя называют быдлом.Мне кажется,на генетическом уровне у нас записано не сделать другому плохо.И эти наши качества сделали нас беззащитными перед имперскими притязаниями России,перед диктатурой.Может быть,Лукашенко нам нужен для того,чтобы мы поняли,что нельзя быть инфантильными,полагаться на большого брата,что свою жизнь нужно строить самим?Чтобы ужаснувшись своей униженности и своим потерям,мы стали искать и свою самоидентификацию,и свою историю,и свой язык,и свою культуру?Чтобы мы могли гордиться собой?Это вопросы,на которые я и сама ищу ответы.Только очень жалко,что пока мы ищем ответы,расплачиваются самые достойные из нас.

Ответить
+11 +
Александр, 19:18, 28.01

согласен на все 100!

Ответить
+52 +
беларуска, 21:54, 28.01

А я не согласна. Не встречаю я почти среди беларусов сердечность и предупердительность и всё остальное ..... Наоборот сплошь и рядом такие же как лукашенко. Низкопоклоничество перед начальством и откровенное хамство с подчинёнными. - вот это я встречаю каждый день. И постоянно незнакомые люди ,которые хотят сделать гадость и навредить .
После того как приехала на родину с Украины поучила шок от беларусов и мечтаю вернутся назад.
Пожив немного повстречала и других , нормальных людей .Но быдла всё равно большинство.Я бы сказала процентов 70. и 30 нормальных людей.

Ответить
+4 +
беларуске, 21:54, 28.01 , 22:56, 28.01

Позабавили, однако! Только не текстом а грамматической ошибкой: "предупЕРдительность". Может белорусы просто отвечают Вам взаимностью? Я жил и в гостеприимном Кавказе и во многих регионах России...Никого нет лучше белорусов!!!!(при этом сам не белорус)

Ответить
+3 +
ЯДвига, 23:22, 28.01

беларуска, 21:54, 28.01
Не интересовались, что 30 процентов нормальных людей думает о вас? Уверены, что не относят вас к быдлу?

Ответить
+15 +
umanolda, 18:50, 28.01

Я отвечу за что. Великие вопросы решаются не криками и голосованием, а всё решается железом и кровью. Бисмарк. Ну и? Что решилось?

Ответить
+23 +
люд, 20:24, 28.01

...А на железо и кровь мало кто пойдет, поскольку люди терпеливы, нерешительны, боязливы, уступчивы, просто трусливы и легко приспосабливаемы: одни - к халяве, а другие - к любым невзгодам.

Ответить
+5 +
umanolda, 20:54, 28.01

Это не любовь. Люди смелые.

Ответить
+7 +
ЯДвига, 23:26, 28.01

люд, 20:24, 28.01
Ну, что ж, решительный, бескорыстный и отважный генерал с сердцем Данко, ведите нас на баррикады! Когда выступаем? Я готова хоть завтра!

Ответить
+2 +
вряд ли, 1:59, 29.01

Приходите не завтра - а на День Воли . Придете ?

Ответить
+7 +
ЯДвига , 12:44, 29.01

вряд ли, 1:59, 29.01
Да не вопрос!
А Вопросу - привет! :))

Ответить
+8 +
umanolda, 18:53, 28.01

Сила есть ума не надо. Бисмарк. Ну и? Это он имел ввиду.

Ответить
+44 +
azhbeta, 18:53, 28.01

жанна, 16:15, 28.01 :почему и за что наш многострадальный белорусский народ заслужил иметь в президентах 20 лет ворюгу и убийцу?
МОЖЕТ быть кто-нибудь ответит?
--------------------
За тое, што выракліся спадчыны продкаў - матчынай мовы. А гэта амаль тое самае, што адказацца ад сваіх бацькоў.Таму мы і сталі ніхто і зваць нас нікак.
А гэта вялікі грэх. Яшчэ Багушэвіч пісаў: "Не забывайцеся мовы нашай беларускай, каб не ўмерлі!".
"Каб не мова, даўно б мы ўмерлі,
але з мовай і мы будзем жыць"
(Наталля Арсеньева).
Только мовы сплаціла вакол сябе народы Прыбалтыкі ў барацьбе за сваю ідэнтычнасць. Таксама і Польшча, а мы надта ж хочам быць рюсскімі, таму і маем тое што маем - гастарбайтары на прасторах неабсяжнай імперыі.

Ответить
+12 +
umanolda, 18:58, 28.01

Знание сила, которая всегда побеждает. Это вопрос времени.

Ответить
+9 +
жанне, 20:18, 28.01

потому что расплодилось много халявщиков, приспособленцев и других негодяев

Ответить
+6 +
"Надзея-2", 23:26, 28.01

Для Жаны 16.15 На ваша пытанне прапаную некалькі вершаваных радкоў 4-х гадовай даўніны:
"...І будзем мы блукаць без напрамку і шляху
Многіх галовы лягуць на плаху.
Быццам яўрэі па пустыні з Майсеям
За 40 гадоў не пажнем і не пасеям.
Прытулак ад бога можа дастацца (З умовай)
Ніводнага раба не павінна застацца!...."

Ответить
+5 +
Ваня Жанне, 23:47, 28.01

Ды таму, што ён М Я Н У Ш А Ч Н Ы, як лялька з анучак. З мякінай у галаве гэты самы "белы рускі" народ. Ён, паняцьця не маючы, чаму ён "белы" і чаму ён жа "рус", ці мае маральнае права лічыцца ЧАЛАВЕКАМ? Гэта халуі, як слушна выказаўся В. Дашук у вялікім артыкуле ў "Народнай Волі" у 2002 годзе. А халуям па барабану, хто там ім правіць. Абы кулак лізаць ды попу ўладару.
Па-другое, пара б забыцца пра слова "прэзідэнт". У нас - дыктатар, таленавіты, а краіна - не РЭСПУБЛІКА. Трэба нам думаць перад тым, як выказацца.

Ответить
+15 +
Дема, 20:43, 29.01

А Вам что не очевидно, или слишком молоды и не помните как он пришел к власти.Так я напомню.Лозунги о борьбе с коррупцией, тряска на трибуне пустым чемоданом якобы с компроматом и совсем совковое обещание, у богатых все забрать и поделить.И повелись тупые пенсионеры и колхозники которые тоже всю жизнь воровали но помалу, а не так чтоб за месяц на коттедж.Зависть вот за что страдает "многострадальный" белорусский народ.И поделом.Может нынешнее поколение которое я уверен избавиться от всего этого дерьма будет ДУМАТЬ а не позволять себе дерьмо на уши вешать и делать правильный выбор и детей своих научат.

Ответить
+4 +
Григорий, 0:04, 9.02

Если мы не занимаемся политикой - она занимается нами. Только слепой не мог видеть признаки шизофрении, но ведь мы слышим решительно только то, что хотим слышать и отворачиваемся чтобы не видеть. Кого сейчас винить и зачем заниматься словоблудием. Как говаривал В.Маяковский: " ... если светит-значит кому-то это нужно" Вопрос КОМУ это нужно чтобы вот такой недоумок смешил цивилизованный мир. Ни как деятель, не как личность , по сути "ничто" Тот кто кукловодит находится за пределами - масоны ...

Ответить
+2 +
undos, 23:38, 10.02

Григорий, а может это вовсе не масоны? А может - евреи? Которых уже в Белоруси остались (если остались) жалкие единицы. Может это они тебе несчастному жизни не дают, в кошмарных снах приходят? Это они, бездарь и завистник, тебе Луку навязали, своим 0,01% от общего населения Белоруси в 90-х годах? А не кажется ли тебе, что это именно ты со своими забулдыгами привел к власти того, от которого уже всех тошнит? Так что, не ищи там, где нет! И запомни на всю свою жизнь, что "никто тебе, как сам - себе".

Ответить
0 +
Олег, 23:32, 23.02

Все правильно написано, почти.Уже поздно, ночь. Я тоже напишу, но не повторяясь. Про самое главное, что не нужно было бы упускать белорусам и всему честному народу РБ.

Ответить
+22 +
umanolda, 16:33, 28.01

Это времена моего детства. В те времена не было такой смуты. Да была нищета. Были бандиты. Но это было везде. Отдельные личности перепутали свободу со вседозволенностью.

Ответить
+166 +
прохожий, 16:37, 28.01

Уважаю Шушкевича.

Ответить
+185 +
KinGB, 16:37, 28.01

Чего только стоят фразы!!!
1 - и заодно умеют очень хорошо решать собственные вопросы.
2 - Он настоящий советский чиновник, который может обслуживать абсолютно любую концепцию власти.

и т.д.

Вот такие статьи интересно читать. Респект.

Ответить
+40 +
KinGB, 16:38, 28.01

Почти всем комментам +

Ответить
+40 +
umanolda, 16:38, 28.01

Независимость это когда наше слово имеет ценность во всем мире.

Ответить
+21 +
umanolda, 16:42, 28.01

В СССР можно было с гордостью сказать, что я белорус. Когда получили независимость, мы стали еще радостней. Вот это мы та страна. Особенная страна.

Ответить
+32 +
umanolda, 16:47, 28.01

А сейчас что? Это мы та смутная неопределённая страна с параноей и страхом выполнящая ненужную работу. Без интереса, вдохновения и смысла это мы? Нет. Не было такого и не будет.

Ответить
+142 +
Лариса Ник., 16:48, 28.01

Приятно, конечно, слушать умного, интеллигентного и порядочного Человека. Но... Беларусь от лукафашизма спасут только буйные. Мягкотелость хороша в стране с устоявшейся демократией. А с нашим режимом нужна жёсткость. И так же жестко надо будет выкорчёвывать всё, что может способствовать возрождению диктатуры.
Беларусское общество само не скоро созреет до осознания необходимости демократии и необходимости борьбы за неё. Многих придётся "вести силой".
Прибалтика и Польша меньше прожили под игом коммунизма, у многих из их граждан ещё не было выкорчевано стремление к свободе. И костёлы в Польше- это не наша провластная церковь. Да и не такие они терпилы, как беларусы.
Вобщем, на нашу солидарность расчитывать, думаю, просто не приходится.
И оппозиция- зеркало всего нашего общества, поэтому в неё и не верится.
Вобщем, везде нужны свежие, решительные, вменяемые и порядочные силы.

Ответить
+13 +
Юрась з логава, 22:20, 28.01

Спасибо за пост, полностью разделяю мнение.

Ответить
+3 +
smit, 22:15, 6.02

Сила и принципиальность могут идти от любви и высокой морали и понимания что не всегда добро побеждает мягкостью. Что то случилось с моим народом несколько веков назад. Развивающееся княжество Литовское стало в менталитете населения страной с перебором мещанства. Доброго, человечного но мещанства. Галоунае у жизни праца каб был добробыт, комфорт и знатность.Остальные грани не всегда простой жизни жизни перестали осознаваться. Галоунае добробыт.Немалая часть шляхты мечтала только о выгоде и гонорливости, последний король вообще открыто продавал страну российской императрице, не малой части шляхты не важно было кому служить лишь бы в комфорте и социальной знатности.Как встречало население вражескую армию в страшной войне 1654-1667 г.? Не важно что чужая армия, галойное добробыт, гандль, где прибыль ,и абсолютизация мерного сосуществованмя.Лишь бы было добра. Гомель вообще открыл ворота. Когда испугали отменой Магдебурского права- горожане среагировали и поднялись на борьбу. По историческим записям похоже что народ реагировал примерно так-не важно что чужие войска-галоунае добробыт. Как будто иностранные войска только и приходят что б комуто увеличить добробыт и богатство. Какая то ситуацианноя недостатачность. С пустя несколько лет спустя народ стал подниматься на войну после жестокого геноцида.-под урозой что сами не выжевем-вырежут и изнасилуют что массово и было. Шляхта магнаты и короли годами думали что мое что не мое где выгода где потеряю.Была б нормальная реакция гражданственно -патриотическая у высших сословий- неныла б война страшной . Одбили бы москалей куда меньшей бедой. В истори можно проследить и следущее -часть племен и народов жила по правилам если вождь или король начинает много перебирать ,говорить одно, поступать по другому-выгонят из племени или убьют.Так воспитывались мужчины аристократы духа и поступка. Как воспитывали мы себя?- надо бать богатым и знатным-тогда и честь якобы будет у пана. А что пан эгоист, потребитель, чеславный прожигатели жизни-не важно.Героическое гражданство Рима к нам почти не пробилось. Нам бы пока под кем нибудь сыто и спокойно прожить во многом во взглядах на гражданственность устраивает.

Ответить
+1 +
undos, 23:52, 10.02

Лариса Ник., а Вам не кажется, что это уже было? И "твердая рука", которая безжалостно всех загонит в "светлый и радостный коммунистический рай"? Или вы забыли, куда ведет дорога, выстланная добрыми намерениями? Мы, т.е. я и мои сверсники, все это уже прошли в своей жизни. И больше не хотим.

Ответить
+35 +
umanolda, 16:58, 28.01

Это подпись Шушкевича о независимости нашей страны. Подпись Ельцина о независимости России. Подпись Кравчука о независимости Украины. Это не анекдот. Это Мировая История.

Ответить
0 +
bkmz, 22:00, 28.01

Декларация о независимости нашей страны была принята 18 июня 1990 белорусским Верховным Советом во главе с Дементеем.

Ответить
+142 +
Политэконом, 17:01, 28.01

Не раз общался с Шушкевичем, когда работал преподавателем в БГУ и могу сказать, что время не изменило его дух, по-прежнему, на высоте. Желаю ему здоровья и успехов.

Ответить
+31 +
umanolda, 17:03, 28.01

Беларусь маленькая спокойная страна. Ей не так сложно управлять, как кажется. Очень просто. Очень просто сделать Беларусь богатой и процветающей. Это выгодно и России и Украине и т.д.

Ответить
+6 +
umanolda, 17:05, 28.01

Дальше нам выгодно, чтобы Россия и Украина стали суперпроцветающими державами. Мы знаем русский. Новые технологии. Наука. Всё это нам очень выгодно.

Ответить
+207 +
Friq, 17:08, 28.01

Последние (к сожалению редкие) интервью Шушкевича можно полностью резать на цитаты - всё лаконично и без двойных смыслов, коварства или зарабатывания очков. Свои вещи своими именами - браво. Дядька реально великий, и это не от названий его регалий и ученых степеней. Просто чувствуется, что человек невероятно МУДР. Мало таких.

Ответить
+75 +
Геннадий, 17:08, 28.01

Вот она правда матка!!!!

Ответить
+64 +
бунша, 17:16, 28.01

Очень смело,не в бровь,а в глаз!

Ответить
+87 +
Тьфу, 17:19, 28.01

На нары главного коррупционера страны !!!!!!!!!

Ответить
+5 +
umanolda, 17:25, 28.01

Лукашенко только для того, что все претворяются, что его слушают и делают всё наоборот, даже если он иногда прав.

Ответить
+3 +
Свой , 17:26, 28.01

Может не стоило так сильно выражаться учитывая учитывая мстительную натуру Лукашенко это может закончиться всем чем угодно. Не дай Бог тпьфу ...тпьфу...тпьфу...

Ответить
+40 +
рпа, 19:15, 28.01

стоило!!!!!!

Ответить
+4 +
undos, 23:57, 10.02

От трусости и появляются такие, как тнп.

Ответить
+3 +
umanolda, 17:27, 28.01

Его мечта не сбылась. «Всё будет по моему». Всё как есть.

Ответить
+67 +
Николай, 17:31, 28.01

Представляю как лукодрыщ бесится, что Шушкевича посадить не может.

Ответить
+64 +
сяргей-паляшук, 17:48, 28.01

посадить может , но тогда точно на следующий день получит жёсткие экономические санкции и через месяц... Гаага.

Ответить
+123 +
сяргей-паляшук, 17:36, 28.01

Давно ужн надо понять всем : лукашенко а Г --- ВОР, ХАМ , ЦИНИК И ЛГУН ! И я смогу это доказать в любом справедливом и беспристрасном Суде. Уже скоро , когда об этом будут говорить все и публично. Убирать его надо ! Убирать....

Ответить
+15 +
ага, 20:30, 28.01

и главный мафиезе страны

Ответить
+80 +
сяргей-паляшук, 17:47, 28.01

"Сначала я ездил окольными путями, а потом получил в милиции справку, в которой было указано, что я являюсь фигурантом уголовного дела."

Станислав Станиславович ! Сохраните эту справку в надёжном месте для будущих Судов над лукой. лукашизмом и его прихвостнями продавшими душу и совесть этому ублюдку.

Ответить
+52 +
крепостная, 17:51, 28.01

сяргей-паляшук, 17:36, 28.01 ВАШИ СЛОВА, ДА БОГУ В УШИ! ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!

Ответить
+35 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 17:55, 28.01

Конкретно и по существу! Статус и житейская мудрость позволяют Станиславу Шушкевичу не размениваться на пятаки. Жаль только, что для многих до сих пор эта позиция суть совершенно другая система координат и ценностей. Кто мечтает в окопе пересидеть, кто рыбку в мутной воде изловить, ну а сам "герой" романа, видимо полностью отъехавший, сохранить чэсна нажитое, обернуть время, устоять и дальше любой ценой функционировать по понятиям. При такой подмене сути вещей грех чему-то удивляться!

Ответить
+139 +
К.С., 18:19, 28.01

Уважаемый, Станислав Станиславович, низко Вам кланяюсь, уважаю Вас за позицию, которую Вы занимаете. Мало знаю я таких людей, к сожалению, в основном - приспособленцы. Дай бог Вам здоровья на долгие годы, чтобы Вы радовали нас умными мыслями и трезвым рассуждением, а то наши СМИ только лгать умеют (что понятно, тоже "легли" под .....). Пишите, говорите, объясняйте людям, ведь многие такие "забитые", может поумнеют. Спасибо Вам еще раз, за то, что Вы есть.

Ответить
+120 +
talash, 18:20, 28.01

БРАВО,СТАНИСЛАВ СТАНИСЛАВОВИЧ!!!

Ответить
+47 +
лявон, 18:53, 28.01

С.С. Спасибо за схожесть мысли!

Ответить
+47 +
надежда, 19:02, 28.01

КЛАССНО!!! ОБОЖАЮ ЕГО ИНТЕРВЬЮ И ЗДОРОВО , ЧТО ОН ЖИВЕТ С НАМИ,

Ответить
+28 +
гоша, 19:03, 28.01

буду корить себя до конца дней, за то, что в 1994 решил не идти голосовать в первом туре. никаких сомнений не было, что во второй тур выйдет Шушкевич и кто-нибудь еще- кебич, чарка-шкварка, лукашенка...
а оно вот как повернулось..
с тех пор как-то пытаюсь не то, что изменить существующее гадство, просто поступать по совести. референдумы, выборы, площади. в крайние выборы, когда "собирали" подписи для выдвижения тнп на очередной срок прямо сказал боссу-никогда не голосовал за него и подписывать не буду, не нравится-увольняйте.после выборов таскали по распечаткам сотовых операторов. послал грубо- но скорее от горечи и разочарования.
иной раз надежды нет, руки опускаются.
Крепкого здоровья вам Станислав Станиславович, пока слышу Ваш голос , пока Вы на этой земле- есть пример и есть вера.

Ответить
+30 +
Андрей, презирающий лукавшенковскую Мр.зь., 19:10, 28.01

Молодец Станислав Станиславович!!! Раздавим лукавшенковскую гадину!!!
лукавшенко, Международный Трибунал в Гааге ожидает... Не томи людей.

Ответить
+38 +
Хаус, 19:10, 28.01

Умница! Молодец! Талант! Человек с Большой Буквы! Уважаемый Станислав Станиславович! Горжусь Вами и Вашими делами. Жаль, что Беларусью правит коровья лепёшка вылезшая из грязи да в князи.

Ответить
+10 +
бел., 19:18, 28.01

Если АГЛоед очевидный хаупбандит, тогда почему всё ещё на свободе?
Давно недоумеваю.. %)

Ответить
+25 +
elena, 19:22, 28.01

Спасибо Вам за замечательные, смелые слова, Вы настоящий порядочный человек, как жаль, что не сложилось..., а ведь так все было возможно. Здоровья Вам и дай нам бог дожить до других дней.

Ответить
+17 +
Slawa, 19:28, 28.01

Prochital i pochuvstwowal bezprovakacionnost cheloveka!!!Esli by deistwitelno bylo bolshe takih lidei v strane, to vse bulo by inache!!!

Ответить
+29 +
Бабулька са Шклова., 19:36, 28.01

Уважаю Шушкевича,за знания, мудрость, за принципиальную позицию, к хамской ворующей власти.Здоровья Вам и успехов.

Ответить
+60 +
ЯДвига, 19:49, 28.01

"...не может быть унижения со стороны недоумка. Нельзя быть униженным со стороны хама и необразованного человека".
---------------------------------------------------------------------------------------
Отлично сказано! Как написал вчера в комменте один умный человек: "Нельзя глупца заставить думать против его желания, а хама стать вежливым". И что же, тогда постоянно возмущаться его хамством? По-моему, тут одно из двух: либо жестоко набить ему морду, либо при недоступности к оной просто не опускаться до ответной реакции. Мне очень понравилось интервью, - и новой для меня информацией (имею в виду характеристикой персоналий), и оценкой ситуации. Но я помню трансляцию заседаний Верховного Совета, Шушкевича на них. С одной стороны, было приятно, что у нас такой демократичный, интеллигентный руководитель, а, с другой, периодически возникало невероятное раздражение и отчаянье от того, что он не пытался поставить на место одиозных депутатов, когда было очевидно, что это делать необходимо. Я понимаю, что у Шушкевича совесть чиста, поскольку он действовал в рамках закона, стараясь быть максимально демократичным. Но я помню свои эмоции и разговоры людей: в то время это, конечно же, было расценено такими, как Лука, как слабость. И я думаю, они этим воспользовались. Истории не бывает в сослагательном наклонении, но зато из нее можно извлечь уроки, этим прошлое и ценно. И еще. Я благодарна Станиславу Станиславовичу за то, что он коснулся проблемы с белорусским языком и учебниками. Когда я попыталась поднять эту проблему на форуме, меня дружно заклевали и заплевали белорусскоязычные комментаторы, обвинив едва ли не в кретинизме, поскольку им, оказывается, все было понятно и ясно. Поэтому я рада, что мои пороки, оказывается, присущи и Шушкевичу. :))

Ответить
+5 +
azhbeta, 23:27, 28.01

Ядвига, вы напомнили мне: особенно про характеристики персоналий. Статьи Оргиша всегда читала с интересом, теперь не читаю, я все думала, что случилось? Почему так? Оказывается не одна я это заметила.
К Станиславу Станиславовичу тоже есть вопросы, я имею в виду подписи по проведению референдума, которые были собраны демократической оппозицией и которые Шушкевич проигнорировал, но это уже дело прошлых дней и посему будем снисходительны.
Единственное с чем не согласна - это наркомовка. Мне кажется, когда поменяется власть и образовательными и культурными процессами в стране будут заниматься не случайные люди, а профессионалы, это будет вопрос номер один на повестке дня.

Ответить
+29 +
гражданин, 19:54, 28.01

Я горжусь Вами,СТАНИСЛАВ СТАНИСЛАВОВИЧ!

Ответить
+20 +
первая ставка, 19:59, 28.01

Что стоит ложь, когда ее откроют, перед правдой - какая-то жалкая мелочь по сравнению с чем-то великим. Такая же ничтожная будет цена лживого фюрера и его команды. Шушкевич уже назвал эту цену сейчас.

Ответить
+30 +
Татьяна, 20:17, 28.01

Благодарю судьбу и Бога за то, что в нашей стране есть порядочные, умные, мудрые и отстаивающие свою позицию при любых обстоятельствах люди. Здоровья Вам Станислав Станиславович.

Ответить
+32 +
Mnenepoh, 20:20, 28.01

Почему я глубоко уважаю С. Шушкевича - потому что это ко всем его достоинствам еще и очень образованный человек. Я имею в виду не то образование, которым страдают почти все наши политики, не историк какой- нибудь, не экономист, прости господи. Это вообще не образования, они ничего не дают. Станислав Шушкевич - ученый с большой буквы. Именно поэтому каждое его слово имеет проверенный смысл, под каждым его словом подпишется любой человек, если последний не болен на голову или он не историк- экономист какой-нибудь.

Ответить
+31 +
Лариса, 20:21, 28.01

Уважвемый Станислав Станиславович, Вы "луч света в нашем темном царстве". Читая Ваши интервью, получаешь возможность услышать умные речи и многое понять правильно. Сегодняшнее интервью помогло мне лучше разобраться какой он настояший интеллигент и понять, что даже уже и их в руководстве республики нет. И когда начинаешь размышлять о будущем, становится непосебе за Родину и за наших детей. Оптимизма в душе все меньше и меньше.
Хочу еще сказать, что в прошлом я ваша студентка и очень горжусь этим.

Ответить
+31 +
patriot_2012, 20:31, 28.01

Апплодирую, стоя!

Ответить
+27 +
Alex1405, 20:32, 28.01

СТРАХ.... большинства народа - вот наша БЕДА.

Ответить
+5 +
жжжж, 22:23, 28.01

страх из-за отсутствия логики. думать. рассуждать, сопоставлять и прочее, чего не хватает в головах граждан забитых белорусскими сми. система однако.

Ответить
+10 +
ЯДвига, 23:33, 28.01

Бедный народ! Как хорошо, что это несчастное большинство понятия не имеет, что здесь о нем пишут, а то ведь, чего доброго, пошло бы и утопилось! И что бы делало тогда продвинутое и пишущее здесь меньшинство? Не знаете? А я знаю: по-прежнему строчило бы комменты и стонало. :))

Ответить
+14 +
люд, 20:35, 28.01

...Это мы все и так давно знаем о мафиозном сукало-миклошевиче-рубино-мясниковиче-батуро-шакутино- ермошенско-ермаково-лукадрищевском клане . Но что с этим нам всем делать, кроме того, как писать комментарии, стихи и статьи?!

Ответить
+7 +
вілагоншчык, 23:09, 28.01

далучацца да вілагонкі

Ответить
0 +
вiлагонщчык2, 19:19, 7.02

И как можно быстрее.Всем!

Ответить
+29 +
rut, 20:39, 28.01

Не понимаю я интеллигентов той поры. Первая услышанная речь по телевизору лага произвела ужасное впечатление. Да, сейчас он уже наловчился врать как по -писаному. А раньше, Ужас! Непонятно на каком языке говорил и что излагал.И ЭТО надо было так двигать наверх ? Зачем? Разве теперешние приспособленцы у власти могут быть уверены,что держат такую "живучую подлость" на крючке.Он и нынешних дружбанов заставит пропасть или петлю на шею накинуть,не сомневаюсь...

Ответить
+40 +
Антон, 20:55, 28.01

Уважаемый Станислав Станиславович, я помню выборы, которые когда-то были проиграны лживому и грязному шакалу. Но скоро наступит наш рассвет. И Вы ОБЯЗАНЫ объеденить вокруг себя все силы, чтоб выступить Единым фронтом против темноты. Только вы сможете это сделать мудро и правильно. Здоровья Вам и сил!

Ответить
+15 +
егерь, 21:34, 28.01

Лукашенко напоминает мне ,смертельно раненого загноного в угол зверя истекающего кровью.

Ответить
+27 +
кирзовый сапог, 21:52, 28.01

Диалектика жанра, всё предсказуемо. Сначала юношеская ненависть и зависть к "городским" с пьяным мордобоем в сельском клубе, потом молодость в испачканных навозом сапогах и желанием "всем отомстить" за несчастливую судьбу, потом хамство вперемешку с врождённым нахальством и привычкой "всех топтать", кучка подельников рядом и за спиной с жаждой власти и денег, привыкших "загребать жар чужими руками" - и вот закономерный итог того, как при попустительстве и преступном бездействии окружающих Шариков из палаты №6 возомнил себя пупом Земли и отгородился высоким забором собственной тюрьмы.

Ответить
+23 +
нашчадак рэвалюцыянера, 21:59, 28.01

чаму Станіслаў Станіслававіч не стаў кіраваць і далей нашай краінай?
гэта вас цікавіць?
запамятавалі?
нагадаю- ўсе жадалі жыць як у Эуропе ці у ЗША, а працаваць як у ссср.
а тут з'явіуся сашко з прамовай- "я вам дам ўсё што пажадаеце за проста так"......
ўсё рэальнае, што ёсць, людзям не патрэбна, а патрэбна мара і абяцанка яе ажыцяўлення.....

Ответить
+10 +
Юрась з логава, 22:14, 28.01

- Никогда у меня не было и мыслей о том, что я допустил ошибку в этом отношении. Если под политической жесткостью вы подразумеваете политическую незаконность, то нарушить Конституцию в свое время я мог, но это было бы не по закону. А я ни одного такого шага не сделал, чем, кстати, горжусь. Законным образом я ничего не упустил.
**********************************************
Вот почему я стою на позициях непричесанной интеллигенции, в отличии от причесанной, которая все лучшее просрала в нашей истории, но гордится своей политической девственностью.
Не может быть политика девственной на смене эпох, социалистической и капиталистической.
То, что Шушкевич говорит о том, что НИКОГДА у него не было мыслей о том,что допустил ошибку, то это не утверждение интеллигентного человека, ибо каждый житель страны, вне зависимости от того, кому он отдавал голос в 1994 году должен испытывать чувство вины.

Ответить
+5 +
ЯДвига, 23:37, 28.01

Пардон, конечно, Юрась, но Вы что-то перепутали: непричесанная интеллигенция - это что-то из вашей фантазии, так же, как и употребляющая ради образности глагол "срать". Такой интеллигенции просто не бывает в природе.

Ответить
+9 +
Юрась з логава, 22:06, 29.01

Да, ЯДвига, у меня свои категории и термины, которые рождает союз моего разума и сердца. У меня за плечами с десяток лет учебы и работы в области искусства и культуры (опустим фактологию), поэтому, как видите, "интеллигентные" термины мне даются легко:-)...
Можно сколько угодно красиво выражаться, почти любоваться собой в истории, ни на йоту не признавая ошибок и даже самому в это поверить, но что, на Ваш взгляд, является причинами тех следствий, которые мы наблюдаем последние 19 лет? Конечно, причин много, социально-экономических, политических, исторических, метафизических..., но ведь и личностных и когда человек говорит, что никогда не сомневался в том, что допустил некую ошибку, то для меня это неинтеллигентное заявление, т.к. я вижу немалую пропасть между политической жесткостью и политической незаконностью. Эти его слова резанули слух, в которых звучала некая абсолютная истина в отправлении им полномочий спикера. Патриарх белорусской политики, которому я отдал голос в 1994 году, лукавит, когда говорит "Если под политической жесткостью вы подразумеваете политическую незаконность, то нарушить Конституцию в свое время я мог, но это было бы не по закону". Никто не говорит о том, чтобы нарушать конституционную законность, но между ней и "политической жесткостью" большое количество правовых и должностных полномочий спикера, которыми человек обязан руководствоваться и нести историческую ответственность, если видит, как негодяй рвется во власть и подминает под себя приличия и ценности.
Шушкевич, которого мы знаем, прекрасный кандидат в условиях сменяющейся демократии, но не в условиях смены общественно-экономических формаций.
"Одна моя много раз повторяемая ошибка – очень многих людей, в том числе и чистых негодяев, я воспринимал положительным образом", это не ответ государственного мужа, а именно признак мягкотелости, безответственности и политической импотенции, пусть и в разных степенях. Я не создаю себе кумиров, ЯДвига, но стараюсь рассуждать как гражданин страны, проживая в ней лучшие годы своей жизни.
Виноваты все в тот период, но и патриарх должен был совместно с другим Станиславовичем признать некую толику вины и сегодня выступить с неким историческим заявлением, манифестом, показать единство, но они не могут этого сделать, потому как и у Позняка к Шушкевичу много претензий и наоборот. Вот и получается, что ГОНОР - есть главная проблема белорусской интеллигенции, о чем, кстати, можно судить и по данному форуму, когда нередко, люди, стоящие на одной патриотической платформе, начинают бросаться друг на друга на почве какой-нибудь светской новости (в данном случае я имею ввиду свои трения c господином «Беренд» в последних новостях об набившей оскомину Азаренко). И этот шляхетский гонор и мешает многие столетия отстаивать и фиксировать в истории победы меча, разума и души белорусской нации и я не нахожу иного, более интеллигентного слова, чем то, которое употребил фигурально и на употреблении которого Вы акцентируете внимание.
А термин "непричесанная интеллигенция" я использую в отношении тех, кто стоит на пробелорусских позициях, кто готов нести историческую ответственность и способен жестко отвечать тем, кто использует исторический момент в личных интересах. Считаю, что делать это вполне возможно в рамках законодательства, только своевременно привлекать ответственных должностных лиц к законности и соблюдению конституционных гарантий. В конце концов, необходимо не только видеть и знать людей, но и чувствовать их природу. Почти уверен, что если прочесть стенограммы заседаний ВС РБ начала 90-х,то можно многое открыть для себя нового как в отношении событий, так и фигурантов, которые "писали" новейшую историю страны.
Извините, как нередко бывает, лаконичность подвела, я лишь писал, а душа диктовала.

Ответить
+2 +
garry, 22:47, 28.01

Выход есть - нужно уничтожить все кристражи самизнаетекого!

Ответить
-1 +
Рома, 22:57, 28.01

как любят все обвинять других.. а вот про себя честно рассказать ни у кого не получается...ладно, наступит день, когда все станет ясно

Ответить
+19 +
artобстрел, 23:01, 28.01

Станислав Шушкевич - я знал и всегда верил в то что Вы честный человек. Все невежды, поймут это уже скоро, если еще не поняли.. спасибо Вам за Вашу борьбу.

Ответить
+25 +
тутуэйшы, 23:04, 28.01

Читая интервью проникаешься уважением к человеку и политику Шушкевичу Станиславу Станиславовичу. Вот этой четкости выражения, прямоты и мудрости не хватает нашим демократическим политикам.

Ответить
+2 +
All about us, 0:18, 29.01

Дорогой Вы наш человек!!!

Мы однозначно, в преклонных летах, будем рассказывать своим внучатам о том, что мы жили с Вами в одно время, что строили наш общий дом, о котором Вы здесь так тепло отозвались, строили как могли. И пусть недоумки, узурпировавшие власть пока тешатся своим всемогуществом, вседозволенностью и тотальным невежеством, породившим их. Доброго Вам здоровья, на многие, многие лета. Правда не с ними, правда с Вами, и мы, кому судьба нашей Родины небезразлична! Не пришло пока время для настоящих интеллигентов, джентльменов в политике, не пришло!

Ответить
+2 +
пенсионерка, 1:25, 29.01

Станислав Станиславович -я всегда понимала,что Вы глубоко образованный человек, умница, патриот! Как жаль ,что на старости лет вам выпала не легкая доля! В этом и наша вина! Простите нас! Я уверена народ оценит ваши заслуги, вы войдете в историю Беларуси! Храни Вас Бог!

Ответить
+8 +
Фыв, 3:21, 29.01

Белорусский диктатор всегда был чистым негодяем, заявил первый руководитель независимой Беларуси.
Это неправда! Белорусский диктатор всегда был грязным негодяем.

Ответить
-1 +
люд, 9:18, 29.01

Лукашенко власть обожает,
Но не любит простой народ.
Нелюбовью народ отвечает,
И лукавым Зачесом зовёт!

С ним ненормально живётся.
Он защитник продажных чинов.
Европе и Закону не подчинен,
И народ себе взял в рабство..…

На коленях он держит народ
Другие страны ему не указ!
Он угробил не одно поколенье,
Наших детей отнимает у нас…

Братья любимые не поддавайтесь
Ложным призывам явных врагов!
Не Батька, не Отец он вовсе,
Навесил он нам рабских оков!

Ответить
+9 +
Сергей Клинов, 12:08, 29.01

...глубочайшее уважение и низкий поклон Вам, Станислав Станиславович.

Ответить
+9 +
шиншила, 16:57, 29.01

Размер пенсии С.С. Шушкевича указывает на то, какой подлый и кровожадный человек уселся в президентское кресло. А Станислав Станиславович - молодец, имеет и ум. и честь, и человеческое достоинство. Не чета самозванцу луке.

Ответить
+7 +
Утес, 10:33, 30.01

Голосовал за него в 94-м и понимаю, что прав был.

Ответить
+3 +
алекс, 18:07, 30.01

молодец!

Ответить
+5 +
экс директор Дома творчества союза писателей СССР ИСЛОЧЬ, 20:59, 30.01

Станислав Станиславович! Вами, гордятся все зравомыслящиеся беларусы. За Ваш патриотизм, ЛЮБОВЬ и заботу подрастающему покалению - ВЯЛIКАЕ ДЗЯКУЙ.

Ответить
+3 +
kupalinka, 18:07, 2.02

Издевательски маленькая пенсия бывшего руководителя говорит о том,что к власти пришла банда способная на любые мерзости. И что пришедшие к власти надеются править пожизненно.И уж будьте уверены,что любой посягнувший на их "пожизненно захва- ченный трон" будет убран за решётку или на тот свет. А если диктатор станет чувствовать ненадёжность своего положения,то, наверняка,распродаст страну и ещё впридачу наберётся кредитов. Ведь диктаторы только любят себя у власти и власть для себя. И люто ненавидят свой народ и свою родину. За это им воздаются ненависть народа и неуважение во всём мире. А нам белорусам должно быть стыдно за маленькую пенсию С.Шушкевича.Можно утвердить какой общественный пенсионный именной фонд и посрамить власть попирающую права человека(на 3200 в месяц нельзя прожить,тем самым власть хочет отнять жизнь у человека. У Человека уважаемого во всём мире,а не изгоя лукавого.

Ответить
+1 +
Сан Сан Ыч, 20:37, 6.02

слушайте, живу в России сам Белорус, такое впечатление что весь народ только и думает о плебействе. Одна часть одним, другая другим. Вы бы хоть саму статью обсудили что ли. Весь монитор слюной забрызгали. Какой народ, такие и правители. Почаще надо подходить к зеркалу.

Ответить
-1 +
Эд, 1:08, 18.02

Один гандёныш жил на свете тише мыши
Но в перестройку вдруг поднялся выше крыши
Поставлен был делить народное добро,
И здесь раскрыл свое продажное нутро
Берет он взятки с лева с права сверху с низу
Такой ведь рынок в построенья социализма
Берет деньгами, часами, «Майбахом», чем дают
Дурак не делится, свои же и прибьют

Ответить
-2 +
СТАРЫЙ . РБ, 12:55, 24.02

чтобы говорить о ком то надо знать этого человека желательно лично. к сожалению у нас сегодня есть только один политик (лидер-отец родной-руководитель и направлятор всех наших побед или бед) .как показывает история человечества каждый следующий в 99 случаях из 100 будет хуже. поэтому прежде чем ругать или хвалить того кто есть спрогнозируйте а кто будет после него?

Ответить
-1 +
Олег, 19:24, 24.02

Золотые слова и у предыдущего комментатора (старый РБ 12:55, 24.02)

Ответить
+1 +
Артур, 10:48, 25.02

Хто лепш: адукаваны, цывілізаваны дыплямат (Саньнікаў), сапраўдны афіцэр (Статкевіч) ці калгасна-саўгасна-цынскі "вошть миравого пралитариата"?

Ответить
0 +
пенсионер, 13:25, 14.04

Если бы в России вдруг остался только один(пусть и очень большой)коррупционер ,мы бы молились на него и плакали от счастья.Одного страна всегда прокормит.А то ведь их туча! Вы там у себя в Белоруссии такого беспредела и коррупции даже в страшном сне не видели.Если кто желает руками потрогать нашу российскую "демократию" заезжайте.Увидите всё за недорого.У нас и полицейские зарплату не получают-они её сами начальникам платят. Вот такая престидижитация(перевод на доступный-"ловкость рук,и никакого мошенничества"). С уважением.Пенсионер.

Ответить