23 апреля 2024, вторник, 20:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+5 +
Павел, 17:55, 28.01

"А в начале белорусской независимости была похоронена его мечта - фильм о Калиновском, сценарий к которому написал Владимир Халип" . Зато в разгар застоя по сценарию инструктора ЦК Компартии Белоруссии В.Халипа был снят сериал "Время выбрало нас", где главный герой - уполномоченный ЦК ЛКСМБ, прообразом которого был 1-й секретарь ЦК КПБ П.Машеров.

Ответить
+1 +
gfh, 21:34, 28.01

Читала недавно про лагерь военнопленных в Минске и про мину для Кубэ. Перекликался там один человек в одной и во второй истории - муж сестры Мазаник. Я думала , когда читала , что главный герой "Время выбрало нас " - он.

Ответить
+45 +
Volc, 17:55, 28.01

Не смог "пробить" фильм о Кастусе Калиновском, о князе Витовте..... в Беларуси.
И у кого-то после этого есть сомнения, что Беларусь под окупацией?

Ответить
+2 +
gj, 21:38, 28.01

Могло быть как в Чечне , могло быть как в Прибалтике , могло быть как в Приднестровьи( в Молдове) . Ждала , когда об этом сам Шушкевич скажет. В интервью Санникова есть фраза : "Всё не так просто было". Ну не дураки же.

Ответить
+18 +
Режиссёр-оппозиционер, 18:34, 28.01

Этот замечательный человек и на мою жизнь повлиял положительно в своё время. Михаил Николаевич был человеком с положительной энергетикой, это был сильный духом человек. Когда он погиб, его всем очень не хватало. Можете думать что угодно, называть меня параноиком, мне плевать, но я знаю, что Михаил Николаевич перед гибелью написал сценарий документального фильма и вот-вот должен был приступить к съёмкам. Фильм планировался о бесчеловечном уничтожении Югославии, о том как мировое сообщество отдало на уничтожение православную страну. Это был человек с мировым именем, и его фильм имел бы резонанс мирового масштаба. За несколько дней до начала съёмок кинорежиссёр погиб в автокатастрофе в Москве. Его просто уничтожили. от себя добавлю: в случайности верит или идиот или недалёкий человек. Царствие Небесное ему.

Ответить
+8 +
Фильм "в августе 44-го", 18:55, 28.01

Я его посмотрел. Но посмотрел уже после того, как прочёл повесть Владимира Богомолова "Момент истины".

Фильм вызвал отвращение. И очень обидно было за Влада Галкина, светлая ему память. За Женю Миронова. И за многих других.

Прекрасно понимаю Богомолова, ТРИЖДЫ ОТКАЗЫВАВШЕГОСЯ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА С КИНЕМАТОГРАФИСТАМИ. ДВАЖДЫ В СССР И В ТРЕТИЙ РАЗ УЖЕ ПРИ ПТАШУКЕ.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОРГАНИЧНО ВПИСЫВАЮЩИЙСЯ В ФИЛЬМ, С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ЭТО ПРОДЮССЕР ФИЛЬМА - КОММУНИСТ-МИЛЛИОНЕР СЕМАГО.

СЕМАГО ИГРАЛ РОЛЬ ПРЕДАТЕЛЯ - ШИФРОВАЛЬЩИКА ШТАБА ФРОНТА. ВСЁ, ЧТО ЗАСТАВЛЯЛО ДУМАТЬ ЧИТАТЕЛЯ БЫЛО ТЩАТЕЛЬНО ВЫРЕЗАНО ДЛЯ ЗРИТЕЛЯ.

НЕ ЗНАЮ, ЧТО БЫЛО НА ДУШЕ У ПТАШУКА, ПОСЛЕ ДЕМАРША БОГОМОЛОВА.
ВЛАД ГАЛКИН И ЖЕНЯ МИРОНОВ ИГРАЛИ БЛЕСТЯЩЕ, НО УЖЕ В СОВСЕМ ДРУГОЙ ИСТОРИИ. ИСТОРИИ ПРОШЕДШЕЙ ОРУЭЛОВСКУЮ МАШИНУ ИСПРАВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОСТИ.

Ответить
+6 +
Режиссёр-оппозиционер, 19:44, 28.01

Ничего удивительного, уважаемый. Первый критерий оценки худ фильма: профессионально или непрофессионально выполнена работа! Под профессионализмом подразумевается наличие сюжета, хорошего интригующего сценария (в игровом фильме как-то так), важен темпоритмичесский рисунок, операторская работа, костюмы... в общем это винигрет пишу, попроще так: если в работе нет белых швов в работе съёмочной группы! Белых швов нет, далее всё оценивается уже только с точки зрения
зрителя: нравится, не нравится; И детализация своих восторгов) Критики и профессионалы в творчесской среде эти свои "нравится -не нравится" выражают более ёмко с использованием профессионального творческого лексикона.
"В августе 44" профессиональный фильм. Далее, извините, на вкус и цвет... И никто с вами спорить не будет! Это ваше видение, ваше мнение о фильме , и спасибо вам за это.
По мне так фильм не идеальный, но профессионально сделанный.
Однако, если сравнивать, то за годы незалежной Беларуси - это единственный проф фильм, снятый на её просторах.

Ответить
+2 +
"Ничего удивительного, уважаемый.", 21:13, 28.01

Ментовскую лексику не пользую.

В Ваших замерах "незалежности" не испытываю нужды.

Профессиональная ложь - это ложь к которой слева приписано слово "профессиональная".

Вы хам.

Ответить
+3 +
Режиссёр-оппозиционер, 22:07, 28.01

Обратитесь , пожалуйста, к консультантам психологам или языковедам, покажите текст наших собщений, никакого хамства с моей стороны не наблюдается. Обращение к вам: "уважаемый", выбрано, потому что вы своё имя озаглавили как : Фильм "в августе 44-го". Любопытно бы выглядело моё сообщение к вам в таком виде: Ничего удивительного, уважаемый Фильм "в августе 44-го" )))
Всем стало смешно, конечно.
Однако: я уверен, что образованный человек не будет просто так обвинять другого в хамстве или наезжать. Я полагаю, за вас ответил тролль. Такое бывает повсеместно.
лично мне комментарий от имени : Фильм "в августе 44-го", 18:55, 28.01 - кажется адекватным.
так что : SOS ХАРТИЯ 97 ! На сайте периодически проскальзывают тролли, прикрываемые чужими никами, цель которых доводить до конфликтных столкновений хартийцев.
с уважением, Режиссёр-оппозиционер

Ответить
0 +
Разочарую, 14:49, 29.01

Фильм "в августе 44-го", 18:55, 28.01
"Ничего удивительного, уважаемый.", 21:13, 28.01

Оба комментария мои.

Ответить
+4 +
не хами, будь бдителен ), 22:26, 28.01

Пташук пять лет проработал преподавателем в Берлине, преподавал режиссуру, также режиссировал худ фильм в Голливуде на военную тематику - вторая мировая. И фильмов за его плечами , вроде , больше десятка. Так что, он был профи!!! Это не оспаривается
Режиссёрские работы
1973 — Про Витю, про Машу и морскую пехоту
1975 — Лесные качели
1976 — Время выбрало нас
1980 — Возьму твою боль
1984 — Чёрный замок Ольшанский
1986 — Знак беды
1989 — Наш бронепоезд
1992 — Кооператив «Политбюро» или Будет долгим прощание
1995 — Игра воображения
2001 — В августе 44-го…
2003 — В июне 41-го /The Burning Land

Ответить
+1 +
момент истины, 7:36, 29.01

ВСю нашу жизнь коверкали историю. Из злодейств коммунофашистов лепили образ святошей-освободителей. Вы думаете народ вам спасибо скажет- иуды вы! за 30 серебрянников продались москалям- все ваши" проффесиональные работы" это ложь на 90%. Уйдите лучше в монастырь.

Ответить
+1 +
Мастер, 20:28, 29.01

момент истины
вы правы! История всегда напрочь политизирована. Её политизируют везде! не только в Совке, но и на Западе не меньше чем у нас. Вы правы... И если вы хотите абсолютной правды, то явно на Земле её не найти. Москали такие же заложники, как и белорусы, как украинцы... а вы не знали? трудно поверить. Россияне не хозяева недр после развала СССР. Их олигархичесские круги сделали россиян рабами. Лукашисты также делают сейчас и с белорусами, "приватизация" тому подтверждение. Иуды те, кто помогает лукашистам, кто работает на них.
а монастырь не для спесивых гордецов...

Ответить
0 +
Дебицелл, 0:48, 30.01

Конкретные примеры, где на "Западе" политизируют историю.
Вся расийская история - это ложь начиная с того, что масква боролась с монголами. масква собирала налоги для монголов со своих славян, и в случае неуплаты жестоко наказывали, в том числе продавали в рабство.
масква уничтожила демократию в Новгороде, Пскове, Твери, а потом и ВКЛ. Переписали историю для своих так, что и не было никакого ВКЛ.
Поэтому плешивый папа байструка, будучи ставленником масквы, делает все для того, чтобы эту историю и не узнали.

Впрочем, можно снимать фильмы и за пределами масковии (куда входит и Беларусь).

Ответить