Владимир Халип: Пташуку не дали снять фильм о Калиновском
14
17:44, — Культура
Кинорежиссеру Михаилу Пташуку сегодня исполнилось бы 70 лет....
Новости партнеров
17:44, — Культура
Кинорежиссеру Михаилу Пташуку сегодня исполнилось бы 70 лет....
Новости партнеров
| 25.05 | 26.05 | |||
| Брест | +19 +8 | +22 +12 | ||
| Витебск | +18 +11 | +23 +14 | ||
| Гомель | +23 +12 | +25 +16 | ||
| Гродно | +14 +8 | +21 +12 | ||
| Минск | +16 +7 | +22 +12 | ||
| Могилев | +19 +9 | +23 +13 | ||
| Валюта | 25.05.13 | 26.05.13| EUR | 11 230,00 | 11 230,00 | USD | 8 680,00 | 8 680,00 | RUB | 277,00 | 277,00
| | ||||
Александр Томкович
Николай Халезин
Дмитрий Дрозд
Валентин Стефанович
Анджей Почобут
| посетителей | 115919 | |
| просмотров | 1056577 | |
| посещений | 203278 | |
21.05, 15:18, — Общество
19.05, 10:22, Максим Швейц, ИА «Росбалт» — Общество
19.05, 1:22, — Культура
23.05, 18:41, — Политика
21.05, 13:42, — Политика
21.05, 22:40, — Политика
20.05, 17:03, Валентин Стефанович — Мнение
24.05, 21:30, — Политика
24.05, 13:36, — Общество
22.05, 11:55, — Общество
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."
Комментарии
И у кого-то после этого есть сомнения, что Беларусь под окупацией?
Фильм вызвал отвращение. И очень обидно было за Влада Галкина, светлая ему память. За Женю Миронова. И за многих других.
Прекрасно понимаю Богомолова, ТРИЖДЫ ОТКАЗЫВАВШЕГОСЯ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА С КИНЕМАТОГРАФИСТАМИ. ДВАЖДЫ В СССР И В ТРЕТИЙ РАЗ УЖЕ ПРИ ПТАШУКЕ.
ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОРГАНИЧНО ВПИСЫВАЮЩИЙСЯ В ФИЛЬМ, С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ЭТО ПРОДЮССЕР ФИЛЬМА - КОММУНИСТ-МИЛЛИОНЕР СЕМАГО.
СЕМАГО ИГРАЛ РОЛЬ ПРЕДАТЕЛЯ - ШИФРОВАЛЬЩИКА ШТАБА ФРОНТА. ВСЁ, ЧТО ЗАСТАВЛЯЛО ДУМАТЬ ЧИТАТЕЛЯ БЫЛО ТЩАТЕЛЬНО ВЫРЕЗАНО ДЛЯ ЗРИТЕЛЯ.
НЕ ЗНАЮ, ЧТО БЫЛО НА ДУШЕ У ПТАШУКА, ПОСЛЕ ДЕМАРША БОГОМОЛОВА.
ВЛАД ГАЛКИН И ЖЕНЯ МИРОНОВ ИГРАЛИ БЛЕСТЯЩЕ, НО УЖЕ В СОВСЕМ ДРУГОЙ ИСТОРИИ. ИСТОРИИ ПРОШЕДШЕЙ ОРУЭЛОВСКУЮ МАШИНУ ИСПРАВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОСТИ.
зрителя: нравится, не нравится; И детализация своих восторгов) Критики и профессионалы в творчесской среде эти свои "нравится -не нравится" выражают более ёмко с использованием профессионального творческого лексикона.
"В августе 44" профессиональный фильм. Далее, извините, на вкус и цвет... И никто с вами спорить не будет! Это ваше видение, ваше мнение о фильме , и спасибо вам за это.
По мне так фильм не идеальный, но профессионально сделанный.
Однако, если сравнивать, то за годы незалежной Беларуси - это единственный проф фильм, снятый на её просторах.
В Ваших замерах "незалежности" не испытываю нужды.
Профессиональная ложь - это ложь к которой слева приписано слово "профессиональная".
Вы хам.
Всем стало смешно, конечно.
Однако: я уверен, что образованный человек не будет просто так обвинять другого в хамстве или наезжать. Я полагаю, за вас ответил тролль. Такое бывает повсеместно.
лично мне комментарий от имени : Фильм "в августе 44-го", 18:55, 28.01 - кажется адекватным.
так что : SOS ХАРТИЯ 97 ! На сайте периодически проскальзывают тролли, прикрываемые чужими никами, цель которых доводить до конфликтных столкновений хартийцев.
с уважением, Режиссёр-оппозиционер
"Ничего удивительного, уважаемый.", 21:13, 28.01
Оба комментария мои.
Режиссёрские работы
1973 — Про Витю, про Машу и морскую пехоту
1975 — Лесные качели
1976 — Время выбрало нас
1980 — Возьму твою боль
1984 — Чёрный замок Ольшанский
1986 — Знак беды
1989 — Наш бронепоезд
1992 — Кооператив «Политбюро» или Будет долгим прощание
1995 — Игра воображения
2001 — В августе 44-го…
2003 — В июне 41-го /The Burning Land
вы правы! История всегда напрочь политизирована. Её политизируют везде! не только в Совке, но и на Западе не меньше чем у нас. Вы правы... И если вы хотите абсолютной правды, то явно на Земле её не найти. Москали такие же заложники, как и белорусы, как украинцы... а вы не знали? трудно поверить. Россияне не хозяева недр после развала СССР. Их олигархичесские круги сделали россиян рабами. Лукашисты также делают сейчас и с белорусами, "приватизация" тому подтверждение. Иуды те, кто помогает лукашистам, кто работает на них.
а монастырь не для спесивых гордецов...
Вся расийская история - это ложь начиная с того, что масква боролась с монголами. масква собирала налоги для монголов со своих славян, и в случае неуплаты жестоко наказывали, в том числе продавали в рабство.
масква уничтожила демократию в Новгороде, Пскове, Твери, а потом и ВКЛ. Переписали историю для своих так, что и не было никакого ВКЛ.
Поэтому плешивый папа байструка, будучи ставленником масквы, делает все для того, чтобы эту историю и не узнали.
Впрочем, можно снимать фильмы и за пределами масковии (куда входит и Беларусь).
Написать комментарий