banner1 banner1 banner1

28.01.2013

Владимир Халип: Пташуку не дали снять фильм о Калиновском 14

17:44, — Культура

Владимир Халип: Пташуку не дали снять фильм о Калиновском

Кинорежиссеру Михаилу Пташуку сегодня исполнилось бы 70 лет....

Комментарии

Павел, 17:55, 28.01      -   +5   +  
"А в начале белорусской независимости была похоронена его мечта - фильм о Калиновском, сценарий к которому написал Владимир Халип" . Зато в разгар застоя по сценарию инструктора ЦК Компартии Белоруссии В.Халипа был снят сериал "Время выбрало нас", где главный герой - уполномоченный ЦК ЛКСМБ, прообразом которого был 1-й секретарь ЦК КПБ П.Машеров.
Ответить
gfh, 21:34, 28.01      -   +1   +  
Читала недавно про лагерь военнопленных в Минске и про мину для Кубэ. Перекликался там один человек в одной и во второй истории - муж сестры Мазаник. Я думала , когда читала , что главный герой "Время выбрало нас " - он.
Ответить
Volc, 17:55, 28.01      -   +45   +  
Не смог "пробить" фильм о Кастусе Калиновском, о князе Витовте..... в Беларуси.
И у кого-то после этого есть сомнения, что Беларусь под окупацией?
Ответить
gj, 21:38, 28.01      -   +2   +  
Могло быть как в Чечне , могло быть как в Прибалтике , могло быть как в Приднестровьи( в Молдове) . Ждала , когда об этом сам Шушкевич скажет. В интервью Санникова есть фраза : "Всё не так просто было". Ну не дураки же.
Ответить
Режиссёр-оппозиционер, 18:34, 28.01      -   +18   +  
Этот замечательный человек и на мою жизнь повлиял положительно в своё время. Михаил Николаевич был человеком с положительной энергетикой, это был сильный духом человек. Когда он погиб, его всем очень не хватало. Можете думать что угодно, называть меня параноиком, мне плевать, но я знаю, что Михаил Николаевич перед гибелью написал сценарий документального фильма и вот-вот должен был приступить к съёмкам. Фильм планировался о бесчеловечном уничтожении Югославии, о том как мировое сообщество отдало на уничтожение православную страну. Это был человек с мировым именем, и его фильм имел бы резонанс мирового масштаба. За несколько дней до начала съёмок кинорежиссёр погиб в автокатастрофе в Москве. Его просто уничтожили. от себя добавлю: в случайности верит или идиот или недалёкий человек. Царствие Небесное ему.
Ответить
Фильм "в августе 44-го", 18:55, 28.01      -   +8   +  
Я его посмотрел. Но посмотрел уже после того, как прочёл повесть Владимира Богомолова "Момент истины".

Фильм вызвал отвращение. И очень обидно было за Влада Галкина, светлая ему память. За Женю Миронова. И за многих других.

Прекрасно понимаю Богомолова, ТРИЖДЫ ОТКАЗЫВАВШЕГОСЯ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА С КИНЕМАТОГРАФИСТАМИ. ДВАЖДЫ В СССР И В ТРЕТИЙ РАЗ УЖЕ ПРИ ПТАШУКЕ.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОРГАНИЧНО ВПИСЫВАЮЩИЙСЯ В ФИЛЬМ, С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ЭТО ПРОДЮССЕР ФИЛЬМА - КОММУНИСТ-МИЛЛИОНЕР СЕМАГО.

СЕМАГО ИГРАЛ РОЛЬ ПРЕДАТЕЛЯ - ШИФРОВАЛЬЩИКА ШТАБА ФРОНТА. ВСЁ, ЧТО ЗАСТАВЛЯЛО ДУМАТЬ ЧИТАТЕЛЯ БЫЛО ТЩАТЕЛЬНО ВЫРЕЗАНО ДЛЯ ЗРИТЕЛЯ.

НЕ ЗНАЮ, ЧТО БЫЛО НА ДУШЕ У ПТАШУКА, ПОСЛЕ ДЕМАРША БОГОМОЛОВА.
ВЛАД ГАЛКИН И ЖЕНЯ МИРОНОВ ИГРАЛИ БЛЕСТЯЩЕ, НО УЖЕ В СОВСЕМ ДРУГОЙ ИСТОРИИ. ИСТОРИИ ПРОШЕДШЕЙ ОРУЭЛОВСКУЮ МАШИНУ ИСПРАВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОСТИ.
Ответить
Режиссёр-оппозиционер, 19:44, 28.01      -   +6   +  
Ничего удивительного, уважаемый. Первый критерий оценки худ фильма: профессионально или непрофессионально выполнена работа! Под профессионализмом подразумевается наличие сюжета, хорошего интригующего сценария (в игровом фильме как-то так), важен темпоритмичесский рисунок, операторская работа, костюмы... в общем это винигрет пишу, попроще так: если в работе нет белых швов в работе съёмочной группы! Белых швов нет, далее всё оценивается уже только с точки зрения
зрителя: нравится, не нравится; И детализация своих восторгов) Критики и профессионалы в творчесской среде эти свои "нравится -не нравится" выражают более ёмко с использованием профессионального творческого лексикона.
"В августе 44" профессиональный фильм. Далее, извините, на вкус и цвет... И никто с вами спорить не будет! Это ваше видение, ваше мнение о фильме , и спасибо вам за это.
По мне так фильм не идеальный, но профессионально сделанный.
Однако, если сравнивать, то за годы незалежной Беларуси - это единственный проф фильм, снятый на её просторах.
Ответить
"Ничего удивительного, уважаемый.", 21:13, 28.01      -   +2   +  
Ментовскую лексику не пользую.

В Ваших замерах "незалежности" не испытываю нужды.

Профессиональная ложь - это ложь к которой слева приписано слово "профессиональная".

Вы хам.
Ответить
Режиссёр-оппозиционер, 22:07, 28.01      -   +3   +  
Обратитесь , пожалуйста, к консультантам психологам или языковедам, покажите текст наших собщений, никакого хамства с моей стороны не наблюдается. Обращение к вам: "уважаемый", выбрано, потому что вы своё имя озаглавили как : Фильм "в августе 44-го". Любопытно бы выглядело моё сообщение к вам в таком виде: Ничего удивительного, уважаемый Фильм "в августе 44-го" )))
Всем стало смешно, конечно.
Однако: я уверен, что образованный человек не будет просто так обвинять другого в хамстве или наезжать. Я полагаю, за вас ответил тролль. Такое бывает повсеместно.
лично мне комментарий от имени : Фильм "в августе 44-го", 18:55, 28.01 - кажется адекватным.
так что : SOS ХАРТИЯ 97 ! На сайте периодически проскальзывают тролли, прикрываемые чужими никами, цель которых доводить до конфликтных столкновений хартийцев.
с уважением, Режиссёр-оппозиционер
Ответить
Разочарую, 14:49, 29.01      -   0   +  
Фильм "в августе 44-го", 18:55, 28.01
"Ничего удивительного, уважаемый.", 21:13, 28.01

Оба комментария мои.
Ответить
не хами, будь бдителен ), 22:26, 28.01      -   +4   +  
Пташук пять лет проработал преподавателем в Берлине, преподавал режиссуру, также режиссировал худ фильм в Голливуде на военную тематику - вторая мировая. И фильмов за его плечами , вроде , больше десятка. Так что, он был профи!!! Это не оспаривается
Режиссёрские работы
1973 — Про Витю, про Машу и морскую пехоту
1975 — Лесные качели
1976 — Время выбрало нас
1980 — Возьму твою боль
1984 — Чёрный замок Ольшанский
1986 — Знак беды
1989 — Наш бронепоезд
1992 — Кооператив «Политбюро» или Будет долгим прощание
1995 — Игра воображения
2001 — В августе 44-го…
2003 — В июне 41-го /The Burning Land
Ответить
момент истины, 7:36, 29.01      -   +1   +  
ВСю нашу жизнь коверкали историю. Из злодейств коммунофашистов лепили образ святошей-освободителей. Вы думаете народ вам спасибо скажет- иуды вы! за 30 серебрянников продались москалям- все ваши" проффесиональные работы" это ложь на 90%. Уйдите лучше в монастырь.
Ответить
Мастер, 20:28, 29.01      -   +1   +  
момент истины
вы правы! История всегда напрочь политизирована. Её политизируют везде! не только в Совке, но и на Западе не меньше чем у нас. Вы правы... И если вы хотите абсолютной правды, то явно на Земле её не найти. Москали такие же заложники, как и белорусы, как украинцы... а вы не знали? трудно поверить. Россияне не хозяева недр после развала СССР. Их олигархичесские круги сделали россиян рабами. Лукашисты также делают сейчас и с белорусами, "приватизация" тому подтверждение. Иуды те, кто помогает лукашистам, кто работает на них.
а монастырь не для спесивых гордецов...
Ответить
Дебицелл, 0:48, 30.01      -   0   +  
Конкретные примеры, где на "Западе" политизируют историю.
Вся расийская история - это ложь начиная с того, что масква боролась с монголами. масква собирала налоги для монголов со своих славян, и в случае неуплаты жестоко наказывали, в том числе продавали в рабство.
масква уничтожила демократию в Новгороде, Пскове, Твери, а потом и ВКЛ. Переписали историю для своих так, что и не было никакого ВКЛ.
Поэтому плешивый папа байструка, будучи ставленником масквы, делает все для того, чтобы эту историю и не узнали.

Впрочем, можно снимать фильмы и за пределами масковии (куда входит и Беларусь).
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   28.11   29.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  27.11.14  28.11.14
EUR13 470,0013 520,00
USD10 800,0010 800,00
RUB233,00227,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346541
просмотров 1901165

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: