banner1 banner1 banner1

28.01.2013

Импортные телевизоры подорожают 43

18:36, — Общество

Импортные телевизоры подорожают

Страны Таможенного союза могут повысить импортные пошлины на телевизоры....

Комментарии

Sергей, 18:49, 28.01      -   +10   +  
"В настоящий момент импортные пошлины составляют 10% на телевизоры с видеоаппаратурой и 15% - на телевизоры без нее"
-------------
Подскажите, это для кого такие тарифы действуют? Потому как физ лица сейчас имею право ввести 1 телик стоимость до 1500.евро без пошлины, а если свыше 1500 евро, то с разницы платишь 30%.
Ответить
Всем хана!, 19:35, 28.01      -   +29   +  
Интересно сколько народу тебе ещё наплюсуют, поражаюсь как можно оптовые пошлины на свою личную задницу натягивать.
Ответить
АО, 19:02, 28.01      -   +40   +  
Всё хотят, чтобы народ покупал "Витязи" и "Горизонты". Искал плазму "Panasonic" с большой диагональю. Что поразило - в украинских интернет магазинах цены на 1000 $ ниже, чем в Беларуси.
Ответить
Вася, 3:27, 29.01      -   +13   +  
проснитесь, это у вас в рб витязи да горизонты. в россии уже самсунг филипсы и прочие лж.
уже давно весь ключевой товар прозводится в россии относительно неплохого качества.
пока сашо дворцы строит.....
Ответить
Астраханка, 15:45, 29.01      -   -8   +  
Очень хорошие телевизоры - Витязь и Горизонт
Ответить
Петя, 19:02, 28.01      -   -91   +  
Какая разница - телевизор с китайскими деталями, собранный в Китае или же телевизор с китайскими деталями, собранный в Беларуси?
Ответить
DV, 0:31, 29.01      -   +16   +  
Не поверите - огромная
Ответить
Антошка, 19:04, 28.01      -   -12   +  
а кто-то еще пользуется телевизорами? я свои давно вынес на мусорку
Ответить
123, 21:16, 28.01      -   +7   +  
Это у нас телевидение такое, в нормальных странах телеки будут жить и ещё компьютеры пережевут.
Ответить
Вика, 1:27, 29.01      -   +4   +  
телик уже компьютер(почти)
Ответить
TEK, 23:26, 28.01      -   +22   +  
Если он умел показывать только БТ то там ему и место. Покупаем новые телеки со Смарт ТВ
Ответить
321, 19:08, 28.01      -   +33   +  
даром не нужно гуано с горизонта и витязя
нашу технику покупают или смотрящие бт-поЦреоты
или когда совсем денег нет
Ответить
ну что ?, 19:10, 28.01      -   +30   +  
ВСЕ ПОПАЛИ ОПЯТЬ ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СОВДЕПИЮ - ПУТИНУ ! ЗА ДЕШЕВЫЕ НОСИТЕЛИ И КРЕДИТЫ, ЗА МУРЛО УСАТОЕ !
Ответить
moska, 9:38, 29.01      -   +3   +  
"комитет по торговле Евразийской экономической комиссии одобрил предложение белорусской стороны"
Я понимаю конечно,что родной язык для Вас не русский,но не в такой же степени.(((.Мягко говоря,я удивлён.
Хотя лично мне это всё без разницы,у нас в России есть как минимум 3-4 завода (Филипс,Самс и Лыжа)
Ответить
папаколи, 19:14, 28.01      -   +50   +  
а нам что с этого? у всех мировых брендов заводы в россии - харизонтам всиравно хана. когда эти электралампавыя заводы можно было продать капиталистам косапрычосаны не разрышыл, а теперь их и с доплатой ... ну если только под мусоропереработку и выпаевание драгметаллов
Ответить
какашенко, 19:20, 28.01      -   +49   +  
ну саша всеровно такими методами горизонт и витязь не поднять
в рашке собирается и филип и самсунг и сони и лыжи и что ты хочешь сказать что после этого горизонт станет лучше чем эти конторы
Ответить
Всем хана!, 19:24, 28.01      -   +29   +  
Конвульсии. Сколько там ещё осталось 2..3..4 года до полного вступления правил ВТО, вот тогда попляшут.
Ответить
ёж, 15:04, 29.01      -   0   +  
ну почему же сразу конвульсии?
вон автотаз уже сколько конвульсирует по тому же принципу?
главное теперь и сейчас! пополнить бюджет и немного, самую малость, отдать на модернизацию логотипа!
Ответить
diyevs, 19:27, 28.01      -   +31   +  
а белорусская сторона только предложения по увеличению может выдвигать? причем всего - цен на бенз, надоев, пошлин. чувствуется отсутствие креатива.
Ответить
ууцкцукцукцукц, 19:28, 28.01      -   +110   +  
Скажите - а что подешевеет в связи с введением вАшего союза? Ничего????? Так накой болт он мне нужен?
Ответить
Alex, 19:59, 28.01      -   +15   +  
лыжи(lg) делают в россии, гнумас(samsung) тоже.
остальные марки.... баловство это, так что реально эти пошлины на народ не повлияют
Ответить
Михаил, 12:41, 29.01      -   +2   +  
Сони пока в России не делают. Компания уже пять лет раскачивается. Введение пошлин скорее всего подтолкнет японцев к тому, что завод будет построен быстрее.
Ответить
GT3, 20:13, 28.01      -   +50   +  
Навошта нам гэты Мытны зьвяз? Паселі самыя натуральныя бандыты і робяць, што хочуць. Ня ведаюць якія яшчэ падаткі прыдумаць. Аўтамабілі, тэлевізары... Гарыце у пекле, сквапныя да нажывы чынушы!!!
Ответить
shulga, 20:13, 28.01      -   +54   +  
да шоб они усрались
Ответить
Николай, 20:25, 28.01      -   +76   +  
По три раза в день хорошие новости. Покажите еще страну, где столько дебилов в одном месте. Центр Европы, да что там, центр мира по этому показателю.
Ответить
Александр_, 20:30, 28.01      -   +45   +  
Вот молодцы. Поддержали росгавноавтопром. Теперь они поддержат белгавнотелевизор. Типа, нефиг ввозить конкурентный импорт - пусть лектарат пользуется своим! Задавим конкуренцию!
В общем вывод - т.н. таможенный союз - враг здоровой конкуренции и прогресса. Вперед в феодализм!
Ответить
seargey, 20:51, 28.01      -   +31   +  
По ходу в странах бывшего СССР в экономике и производстве такая ж...а, что конкурировать с импортной продукцией мы никак не можем, только если повышать пошлины. Я только одного не понимаю: почему Россия до сих пор в ВТО: выгоняйте ее оттуда нафиг со своими расстаможками.
Ответить
kolia, 21:12, 28.01      -   +16   +  
А кто в Россию их ввозит их там собирают почти все.А на Китайский пускай вводят.
Ответить
cк, 21:12, 28.01      -   +27   +  
Когда вступали в этот долбаный союз, говорили что только пошлины на авто поднимутся, а другие товары наоборот подешевеют, что выгоду ащутят все!
Ответить
Юрась з логава, 21:57, 28.01      -   +15   +  
"Данное решение будет способствовать как улучшению таможенного администрирования, так и повышению конкурентоспособности рассматриваемых товаров", - говорится в сообщении ЕЭК.
***************************************
По поводу конкурентноспособности сильно улыбнуло. Бандиты, хотят, чтобы их телевизоры покупали? Запоследние 3 года купил 3 ЖК-телевезира словацкой и венгерских сборок и (тьфу,тьфу,тьфу) нет никаких проблем. Да и экономику бандитов поддерживаю минимально, через продукты и частично хозинвентарь, ну и топливо, конечно, куда ж без него.
Ответить
жора, 0:29, 29.01      -   +3   +  
А что лень раз в неделю сьездить в Вильнюс за продуктами.
Ответить
Тупое Быдло, 8:15, 29.01      -   -17   +  
Ты, чмо. На "Горизонте" работают обыкновенные люди, а не бандиты, ублюдок ты недотыканный.
Ответить
Минчук, 13:12, 29.01      -   +7   +  
На "Горизонте" работают рабы бандитов.
Ответить
Вадим, 22:02, 28.01      -   +23   +  
Все равно в Москве как стояло все, так и будет. Да и народ попросите или сами съездите в Литву/Польшу и привезите нормальный телек по адекватной цене. Лукашня только в Беларуси будет местных страшить людей ценами и неадекватом. Привет всем из Москвы )))
Ответить
TEK, 23:23, 28.01      -   +11   +  
В Электросиле видел Шарп белорусской горизонтовской сборки, 60 дюймов, стоимостью 24миллиона. Это при том что он без 3d И при том что российских и европейских сборок телевизоры с той же диагональю обладающие стереоскопическим экраном и smart tv вполне можно найти до 20 лимо В Электросиле видел Шарп белорусской горизонтовской сборки, 60 дюймов, стоимостью 24миллиона. Это при том что он без 3d И при том что российских и европейских сборок телевизоры с той же диагональю обладающие стереоскопическим экраном и smart tv вполне можно найти до 20 лимонов
Ответить
Проснись и пой, 10:09, 29.01      -   +12   +  
Электросила - лохотрон для наивных, готовых верить "жёлтым" ценникам!
Ответить
Очень разозленная Жужа, 1:31, 29.01      -   +10   +  
Немного не потеме, извиняюсь.
Не знаю про телики, но недавно столкнулась с тем, что на лекарства которые Не производят(слава богу) в Беларуси цена в два раза больше чем в Европе. Лекарство необходимо на определенной стадии заболевания и назначается на длительный срок и жутко дорогое!. Ужас просто это бандитизм и крики о заботе о человеке это просто маразм! ШОС!
Ответить
WARR, 2:47, 29.01      -   +4   +  
КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ!!!!
Ответить
кредит не нужен, 7:20, 29.01      -   +11   +  
электросила и 5-й элемент - вурдалаки , ценник ломят запредельный. Лучше за бугор съездить и привезти- экономия 50%.
Ответить
виктор , 8:02, 29.01      -   +8   +  
я в жизни больше не куплю горизонт недавно купил телевизор горизонт после телевизора филипс я неделю плевал на экран звонил на завод мне отвечали что ОНО соответствует европейской сборки ? почему за столько лет не выпустить свой качественный товар еле от него здыхался и это г,,,,,,о впихивать людям не спасёт президента добавочный налог не стого начал
Ответить
Слава, 10:09, 29.01      -   +2   +  
А что такое телевизор?
Ответить
John Lokk, 10:49, 29.01      -   +8   +  
Выгодно это только для России- ведь там собирают телевизоры всех марок. Раз уж сами делать не научились- будем своими копеечками поднимать ВВП России.
Ответить
Сибиряк, 12:45, 29.01      -   +5   +  
Но ведь в России живут братья-славяне. В одних окопах воевали. Почему бы не поддержать их экономику своим рублем?
Ответить