28 марта 2024, четверг, 16:43

«Динамо» выиграло у «Слована» в чемпионате КХЛ

6

Хоккеисты минского "Динамо" одержали вторую выездную победу подряд, выиграв у словацкого "Слована" 1:2.

Матч прошел 28 января в Братиславе на "Словнафт-Арене" и собрал 10055 зрителей, пишет БелТА.

Шайбы забросили: 0:1 - Нискала, 0:2 - Стэплтон, 1:2 - Мойжиш.

Лучшими игроками матча стали Томаш Мойжиш (у "Слована") и Ларс Хауген (у "Динамо").

По сравнению с предыдущим выездным победным (2:1) матчем против пражского "Льва" в состав "Динамо" вернулся пропускавший предыдущую встречу финский форвард Теему Лайне, который является одним из лучших бомбардиров минчан. Правда, тренеры определили его не в привычное первое звено, а в четвертое - в компанию к чеху Либору Пивко и 20-летнему белорусу Станиславу Лопачуку. В заявку на матч со "Слованом" не попал нападающий Александр Павлович, вместо которого в третье звено из четвертого был поднят Андрей Стась. Неизменным же осталось лишь сочетание Кулаков - Китаров - Мелешко.

В первом круге чемпионата КХЛ в Минске 13 сентября 2012 года динамовцы также выиграли у "Слована" - 4:3.

Таким образом, в трехматчевой выездной серии динамовцы набрали 6 очков из 9 возможных, уступив в Москве ЦСКА (1:2), а затем обыграв в Праге чешский "Лев" (2:1) и в Братиславе словацкий "Слован" (2:1).

Следующий матч минские динамовцы проведут 30 января в Минске с челябинским "Трактором".

В 48 играх со старта чемпионата КХЛ минское "Динамо" одержало 17 побед в основное время, 5 раз победило в овертайме, 1 раз выиграло по буллитам, 2 раза уступило по буллитам, 3 раза проиграло в овертайме и потерпело 20 поражений в основное время (общая разница шайб 115-135). С 68 очками белорусский клуб остался на 7-м месте среди 14 команд Западной конференции. В дивизионе Тарасова минчане занимают 4-е место среди семи команд, в общей таблице чемпионата КХЛ - 14-ю строку среди 26 клубов.