29 марта 2024, пятница, 13:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+15 +
ЛЕший, 19:22, 29.01

Значит по-любому доллар обвалится :)))

Ответить
+18 +
Ага, 20:55, 29.01

Проста у плешы суперсквапнасць і ўсё ў 2-4 разы даражэй.

Ответить
+9 +
потемкин, 22:57, 29.01

И из чего это следует ?
Конечно, доллар и евро падут,а останется непоКобелимая Белка РБ ! Смешно.

Ответить
+141 +
да, 19:23, 29.01

а могли бы у себя всё покупать,так ЗАВАЛИЛИ ИПЭШНИКОВ! КОЗЛЫ! ВОРЮГИ!

Ответить
-8 +
113, 23:37, 29.01

Соседи тоже резко доросли до импортозамещения
----
Азаров объявил "войну" импортному ширпотребу

Премьер хочет, чтобы с одеждой было, как в СССР
Премьер-министр Николай Азаров считает необходимым перекрыть импорт некачественных товаров в Украину.
"Нужна проверка качества того, что нам завозится, серьезные барьеры на границе для некачественного ширпотреба", - заявил он сегодня на заседании совета предпринимателей.
Он посетовал, что украинская легкая промышленность находится в полном упадке.
"Мы дошли до края. Что это за страна с населением 45 млн, которая ничего не производит с точки зрения легкой промышленности? У каждого из нас сидящего (тут) костюмы импортные, рубашки импортные, галстуки импортные, обувь импортная. Ну куда дальше ехать? Приехали уже", - заявил Азаров.
Он отметил, что в СССР такого не было - еще в 1990 году Украина полностью обеспечивала себя продукцией легкой промышленности.

Ответить
+82 +
Дмитрий , 19:42, 29.01

Блин так если это выгодно то зачем пепреплачивать здесь чтоб навар с продукции шел на всяких дармоедов

Ответить
+5 +
Cпажывец, 8:27, 30.01

У мiнулым годзе набыў жк ТV Samsung 32" у Беластоку. Сборка - Венгрыя. Ть-фу ть-фу ть-фу праз левае плячо - идзе добра. Нават калi што - гарантыя 3 гады. Дарэчы, на min. на 100 $ танней чым такi тут. Вiза адбiлася з прыбыткам.
На рабоце калега набыў жк расейскай сборкi. У яго праз пару месяцаў на усiх каналах пайшло БТ-1 у фоне, дзе часценька мелькаў ШОС. "Можа так i трэба" - памяркаваў было ён. Але пакуль гарантыя - паскардзiўся. Праз месяц яму замянiлi галоўную плату. А каб не паспеў па гарантыi ?
Рабiце высновы.

Ответить
+76 +
Вуду, 19:45, 29.01

И при всем при этом Беларусы не могут получить визы из-за проблематичной регистрации на сайте... убирайте в одностороннем порядке эти визы или при пересечении границы оплата

Ответить
+120 +
федот, 19:46, 29.01

не, не будут лукомолы подписывать договор о приграничном движении, не с руки гэта быдлагенералам

Ответить
-163 +
Погранец, 19:53, 29.01

И телики от 1500 долларов.Насмотрелся.И все грят няма грошей;)

Ответить
+33 +
Стах, 20:52, 29.01

Такой вы погранец как я посмотрю .Везут в основном Smart до 800 долларов А более 1500 евро 2 % так как растамаживать надо

Ответить
+36 +
Ага, 20:56, 29.01

На Гарызонты глядзеў?

Ответить
+29 +
катомкин, 23:01, 29.01

Старый пограничный мозаичник? Да,несмотря на старание конюха со своими подельниками, деньги у народа еще имеются, и Горизонты они покупать не желают.

Ответить
-59 +
Moladz', 19:54, 29.01

Интересно, если границу для наших открыть, какими станут доходы для бюджетов Гродненской и Брестской областей? Не уж-то не выгодно будет, например, склады наплодить и торговать этой техникой на всю страну. Все - в полюсе и дешёвые товары европейской сборки в достатке. А торговлю как организовать? Интернет-магазинов в Гродно или Бресте сколько? Раз-два и обчёлся. А в том же минске - тьма. И в них - всё из россии. Видно таможенный союз - самое нужное, особено для людей... Кто в польшу белосток на поездах ездил меня поймёт.

Ответить
+173 +
ZORGE, 19:57, 29.01

ОПЯТЬ НАРОД ВИНОВАТ - ВСЕ ДЕНЬГИ С КАЗНЫ ВЫВЕЗ,НУ КОГДА ВЫ УЖЕ ПЕРЕСТАНЕТЕ ЕЗДИТЬ НА МАШИНАХ И СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОРЫ?
ЖЭСТОЧАЙШЕ РАЗОБРАТЬСЯ И НАКАЗАТЬ

Ответить
+98 +
хер гер, 20:19, 29.01

Служил там в 89 году, бедные поляки тогда при своём "слепне"( так называли Ярузельского) мясо редко видели, но как-то консолидировались и предложили ему по-хорошему отойти от дел. И телевизоры тогда ещё из Союза пёрли, но времена меняються.

Ответить
+80 +
321, 20:50, 29.01

Правильно ! Они своего придурка прогнали и всю эту шайку чиновников-номенклатурщиков с их командно-административной системой. Теперь у них и техника дешёвая, и автомобили без неимоверных пошлин, и порошки, и шмотки, и мясо качественное в 2 раза дешевле нашего замороженного куска, состоящего на половину из сала и костей.

Ответить
+6 +
321, 20:54, 29.01

хер гер, вот только не надо. Был там раньше вас и зимой видел в продаже свежую клубнику, не говоря про мясо и колбасы в широком ассортименте, в то время, как у нас люди душились за 1-2 кг вареной колбасы в одни руки .

Ответить
+13 +
хер гер, 22:39, 29.01

чуть раньше было, но потом был шок

Ответить
+34 +
лариса, 0:01, 30.01

1985 год,однокурсники ездили в Польшу по студенческому обмену.Сказать,что шаром покати-ничего не сказать.Тем больше уважения заслуживает путь,который прошли поляки.

Ответить
+30 +
TED, 20:21, 29.01

а я яй всю валюту из страны вывезли

Ответить
+13 +
Анатоль Сідарэвіч, 20:24, 29.01

Подлясское воеводство... Такое напісанне можна назваць граматычным недаразуменнем.
Маецца гістарычны раён Падляшша (Подляшье). У адпаведнасці з афіцыйнымі нормамі беларускай мовы мы пішам "падляшскі", у адпаведнасці з нормамі расійскай мовы - "подляшский". А вось назву ваяводства чамусьці пішуць на польскі лад: Падляскае (па-беларуску), Подляское (па-расійску ў інтэрнэце) і нават Подлясское (на сайце Хартыі). Але ж назва не ад польскага "лясу" -- лесу, леса, а ад слова "ляхі". Падляшша -- "руськая" зямля, якая ляжала найбліжэй да зямлі ляхаў, пад самымі ляхамі.
Што Podlaskie пішуць па-польску і Падляскае на тарашкевіцы, дык тут цалкам працуе правіла: як чуем, так і пішам. У афіцыйнай беларускай і ў расійскай граматыцы, дзякуй Богу, яшчэ хоць трохі (асабліва ў другой) захоўваецца этымалагічны прынцып. Таму ваяводства павінна пісацца як Падляшскае і Подляшское.
Цікава, што ў Беларускай Энцыклапедыі (т. 11, с. 501) ёсць артыкулы пра ваяводства Падляшскае (16-18 стст.) і Падляскае (сучаснае). Самы наглядны прыклад граматычнага непаразумення. Ці гэта такая палікарэктнасць, каб ляхаў не пакрыўдзіць?

Ответить
+25 +
ххх, 21:05, 29.01

Анатоль Сідарэвіч, 20:24, 29.01
Кого сейчас интересует ваше правописание. Интересуют телевизоры и прочая бытовая техника -неужели непонятно?

Ответить
+27 +
Переселенец, 21:11, 29.01

Погранец. Лучше расскажите о проводимых Вами поборах с поляков. Въезд и выезд от 10000 до 20000 тысяч бел.рублей. А их едет очень много в каждую смену. И тоже жалуетесь что очень плохо живете.

Ответить
+26 +
F, 21:13, 29.01

Про малое пограничное движение при этой власти можно и не вспоминать. А вот что с визами сделали бардак, то это да. Может полякам не мешало бы сменить всю посольское и консульскую службу, может порядку больше было.
Польская виза - спекулянты - позор.

Ответить
+28 +
тт, 21:27, 29.01

Какой цинизм - не хотят куплять Горизонты и Витязи !

Ответить
+40 +
TechnoWiz@rd, 21:36, 29.01

Какой ужас, а если вдруг у "бацьки" засорится золотой унитаз ? Что тогда ? На новый валюты в стране не хватит, всё в Польшу вывезли. Как-же "бацька" своё светоносное седалище усадит на какую-то керамику ? Засмеют ведь ! Да еще и покупают на эту валюту совершенно ненужные вещи, зачем, спрашивается нужны холодильники ? Ведь скоро в них и хранить-то нечего будет... А телевизоры ? БТ идет и по горизонту, а по другим каналам только враки, нечего их смотреть ! Подводит народ "самага чэснага, самага заботливага, самага трудалюбивага... и т.д. и т.п."...

Ответить
+10 +
бамбэлак, 21:49, 29.01

нашшот телевизоров согласен, а стиралки и холодильники не видел ни разу штоб пёрли, лимит весу так сказать

Ответить
+16 +
Капитан, 22:13, 29.01

А было время везли товар в Польшу

Ответить
+9 +
Анатоль, 22:14, 29.01

мало того, что четверть бюджета Литвы делаем, так еще и вон сколько денег Польше даем.. надо теперь у них что-нить требовать в замен

Ответить
+37 +
aleg, 23:55, 29.01

няхай ШОСа ад нас вывезуць!

Ответить
+3 +
Планктон, 9:51, 30.01

А я рад, что у людей есть деньги на "обновить бытовую технику".

Ответить
+5 +
Валерий Оттович, 9:57, 30.01

Я вот тоже в том году вывез телевизор, холодильник, посудомоечную машину, синтезатор, смартфон, духовой шкай, варочную поверхность, микроволновку и вытяжку.

Всё примерно в 1,3 -2 раза дешевле чем у нас.

Ответить
+6 +
Павел, 10:11, 30.01

А когда-то поляки вывозили из БССР холодильники и телевизоры!

Ответить