19 апреля 2024, пятница, 1:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+76 +
боец, 15:27, 3.01

По Конституции РБ медицина у нас бесплатная! И нечего создавать велосипед ...со своими анализами. Тозик,,.это твои происки?? Верни народу,что украл и нам не надо будеть платить! вот уже и правда,Мрази,достали!

Ответить
+23 +
т. сима, 16:01, 3.01

а мне таки вернут деньги за сахар в моче сданной на анализ????

Ответить
+9 +
Вам как?, 17:26, 3.01

Дубизналом или наломом по почкам ?

Ответить
-50 +
Приступ у туриста, 15:34, 3.01

Общий анализ крови и узи брюшной полости обошелся мне в Дании в 70 евро.

Ответить
+38 +
ответ, 15:37, 3.01

А какая зарплата в Дании??? И вы же турист?

Ответить
-11 +
Приступ у туриста, 16:03, 3.01

В семье где я жил на мед.страховку отдают 250 евро,Марк жаловался,что ему чувствительно.

Ответить
+24 +
хх, 17:06, 3.01

Мне тоже говорили про такую чувствительность, но в тоже время могут позволить себе съездить покататься на каток на личном авто за 60 километров, могут позволить приехать в Беларусь к родственникам ни один раз и не в количестве одного человека(Германия). Для меня же,съездить в Россию на расстояние порядка 1800 км довольно проблематично. Но самое интересное, что моя родственница, у которой муж получает порядка 80000 российских (нефтянка, для России это высокая зарплата) часто мне (пенсия 1500000 бел. руб.) жалуется как всё дорого и как тяжело жить.

Ответить
+3 +
Приступ у туриста, 17:28, 3.01

Хорошо там где нас нет....

Ответить
+7 +
вшивый блох, 7:01, 4.01

Очень бы хотелось жить там, где Вас нет...

Ответить
+12 +
xxx , 19:47, 3.01

Жалуется , чтобы вы у неё денег не просили.

Ответить
+30 +
3, 16:02, 3.01

от эци датчане - никакой сацыяльнайт напрауленасци
лиш бы грошы садрать с трудавова чылавека
у нас в рб такие анализы бисплатна
прауда долга ждать трэба
и некатарым их делают ужэ пасмертна прама в морге :))

Ответить
+10 +
Edw@rd, 17:16, 3.01

После праздников на работу вышел? Вижу много знаешь, может скажешь какие заработные платы в Дании?

Ответить
+6 +
Приступ у туриста, 17:32, 3.01

Те у кого я жил,1800-2400.

Ответить
+7 +
Астраханка, 19:55, 3.01

"Общий анализ крови и узи брюшной полости обошелся мне в Дании в 70 евро"
Ничего страшного! А я за анализ крови своей дочки на лямблии и четыре вида червей отдала 47 евро и это в России, где такие зарплаты, как в Дании большинству и не снились.

Ответить
-7 +
Приступ у туриста, 22:08, 3.01

и что?

Ответить
+6 +
Астраханка, 8:07, 4.01

Да ничего. В Дании плохо? Добро пожаловать в Россию, где уровень медицины ниже плинтуса, а вот про цены этого не скажешь.

Ответить
+60 +
321, 15:39, 3.01

Заберите одного кадра на анализы. Мы вам всей страной скинемся.

Ответить
+32 +
боец 2, 15:41, 3.01

По Конституции РБ медицина у нас бесплатная! Тозик,,.это твои происки?? Подавись ты нашими анализами !

Ответить
+6 +
ляля, 10:25, 4.01

А лучше - захлебнись!

Ответить
+21 +
Йазэп, 15:44, 3.01

Интересно, а по конституции Дании медицина разве бесплатная?!

Ответить
+18 +
edw@rd, 15:49, 3.01

Не чем скоро будет анализы сдавать.

Ответить
+39 +
гаррош адский крик, 15:51, 3.01

а анализ который в спичечном коробочке приносится тоже платный станет?а то бы я тозику целый короб бы принес.для него не жалко.

Ответить
+7 +
luna, 15:54, 3.01

Похоже про 5000 за поликлинику не прокатило...

Ответить
+4 +
ВРАЧ, 23:37, 3.01

НЕМНОГО ПОДОЖДИ, НЕ ВСЕ СРАЗУ...

Ответить
+18 +
103, 15:58, 3.01

А плешивый свои анализы за деньги сдает?

Ответить
+23 +
жаба, 16:02, 3.01

Маты кончились... На новые уже фантазии не хватает!...

Ответить
+28 +
Томаш, 16:12, 3.01

КОЗЛИКИ , ТУЗИКИ .... ВАС ЖЕ ВСЕ УЖЕ НЕНАВИДЯТ , КАК ВЫ ВСЕХ ДОСТАЛИ !!!

Ответить
+16 +
edw@rd, 16:13, 3.01

Минздрав повысил цены на анализы
----------------------------------------
По чем принимать будт?

Ответить
-19 +
LAV, 16:46, 3.01

Конституция Беларуси гарантирует гражданам не бесплатную государственную медицину, а только «право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение в государственных организациях здравоохранения». Минимум услуг окажут, но не более. Могут и ничего не сделать, так как просто нет средств.
Бесплатной медицины не бывает в принципе. Для этого надо всех заставлять страховаться и много много отбивать у тех кто платит в пользу больных и тех кто себя им сделал (все наркозависимые, алкоголики, курцы и обжоры итд) - не хочу этого и любого другого социализма.

Ответить
+20 +
ЯДвига, 18:48, 3.01

...микробиологическое исследование клинического материала на холеру обойдется в Br509 тыс.
--------------------------------------------------------------------------------
Значит, будем ходить с холерой! Главное, гулять поближе к Дроздам и К.Маркса, 38!

Ответить
+31 +
Вл-р, 18:56, 3.01

Уважаемая(ый) LAV 16:46, 3.01, всё правильно не бывает бесплатной медицины (629 миллионов долларов), но также не бывает и бесплатной правоохранительной системы (1,23 миллиарда долларов), не бывает бесплатной обороны (720 миллионов долларов), не бывает бесплатной общегосударственной деятельности (7,5 миллиарда долларов), не бывает бесплатного КГБ (91 миллион долларов), не бывает бесплатного образования (781 миллиона долларов), не бывает бесплатной культуры и спорта (280 миллионов долларов). Но какого хрена мерзавцы которые находятся у власти постоянно хотят уменьшить расходы на медицину образование спорт и культуру. (И вы своим рассуждениями поддерживаете такую политику, надеюсь, по недопониманию) Была б моя воля я свои налоги лучше бы отдал тем кто лечит алкоголиков и наркоманов, учит воспитывает и тренирует детей, но не ментам, гэ-бэ, задрыпаным ваякам или толстозадым управленцам, которые съедают большую половину бюджета.

Ответить
+10 +
Из РБ, 20:38, 3.01

Чиновники Минздрава просто обнаглели:
на диагностику УЗИ подняли цены сразу на 50%!!!

Ответить
+1 +
Не свистеть лучше, 22:10, 3.01

В десятой(минск)как было 68 000 так и есть

Ответить
0 +
lg, 14:40, 5.01

Уж лучше сходите на УЗи к ЛУКАШЕВИЧУ (ЛОДЕ, около ЦУМа), дороже, конечно, но.....ИСТИНА ВСЕГДА ДОРОЖЕ!!!

Ответить
-14 +
Саша, 22:54, 3.01

5 тысяч рублей-невероятно огромная цена для белоруса. Да и где сказано, что у нас полностью бесплатная медицина? К тому же, сравните цены в других странах.

Ответить
-3 +
fhnsh, 23:36, 3.01

ТОЛЬКО ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА И НИКАКОЙ ДРУГОЙ!!!

Ответить
+6 +
тмми, 1:24, 4.01

У меня уже не выдерживает психика...Мне из-за моей больной щитовидки и другого заболевания приходится часто сдавать анализы...КАК? Я не могу больше оставаться спокойной...Стресс за стрессом! Своими "нововведениями" колхозные твари подталкивают мое сердечко к остановке. Твою ж мать, я ничего еще в жизни не повидала, нигде не была!!! Только преодолевала трудности. Всю жизнь. А кто-то жирует, живет на расслабоне...

Ответить
+3 +
Инструкция, 1:47, 4.01

Вызываете скорую,корчитесь от души и говорите,что вчера пили!это важно!хапают вас в больничку.БЕСПЛАТНО неделя на койке,узи и прочие анализы даром и хоть каждый день!оплачиваемый Бюллетень,рецепты со скидкой.Ф какой дании так можно???

Ответить