28 марта 2024, четверг, 19:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+92 +
Уходи!, 17:32, 3.01

нету злости на все это!

Ответить
-53 +
ыва, 22:44, 3.01

да походу нужно было оплаченное место в купе, вот парнишку и завернули :-))

Ответить
0 +
Ишак, 8:59, 6.01

а не ходите, дети, в Африку гулять!

Ответить
+199 +
Shurik, 17:33, 3.01

Что могу сказать, жаль......... что мы живем в таком государстве!!!

Мне говорят, что это демократия,
Но на самом деле - царство,
Я так ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не навижу - государство...

Ответить
+54 +
VLD, 17:37, 3.01

Интересна все-таки причина. Или просто так: ни с того, ни с сего? Сам же пересекая границу, после паспортного контроля не удивился, если бы не впустили или не выпустили. Когда-то на мою машину наложили арест только потому, что у нарушившего закон была похожа, именно похожа, моя фамилия на его, отличалась одной буквой, хотя по возрасту он был меня на 15 лет моложе и жил в другом районе города.

Ответить
-158 +
я, 17:50, 3.01

В Ливию сьезди,или в Ирак. Там нету такого бардака как у нас.

Ответить
-17 +
Zigmunt, 19:43, 3.01

Зачем так далеко, сгоняй пока в Россию(это те же яйца), потом в Казахстан - там интереснее уже будет по теме, потом в Азербайджан - там еще интереснее, особенно для Америки. Удачи!

Ответить
0 +
ZGMF-X20A, 3:08, 4.01

Раскатываю по России регулярно различными поездами - от наносапсанов до заблёванных и разрисованных графити чурковозок ЭР-2.
Белорусскую границу правда последний раз пересекал ещё в сентябре.
Если что - у меня даже зачастую на посадке в вагон паспорт не проверяют, да и на вокзале я его не вынимаю - просто диктую данные, а то и вообще электронный билет беру.

Ответить
+2 +
123, 10:47, 4.01

Вы правы ехать в таком случае можно через Россию

Ответить
-5 +
edw@rd, 20:54, 3.01

Не было до недавнего времени. И в сирии тоже не было до недавнего времени. Не знаю кто такой Кадаффи, вид конечно у него более чем странный, но из первых уст знаю, что уровень жизни при нем был весьма достойный , на порядок выше чем у нас. Пишу и знаю ой щассс минуснут меня по полной :-) Но правда есть только одна, остальные версии ложь

Ответить
+82 +
этнический белорус, 17:51, 3.01

Виталий, вот тебе тема для курсовой работы:"Возможные проблемы при въезде в Беларусь". плюс варианты.

Ответить
+104 +
Беренд., 18:06, 3.01

Звериный оскал лукашизма...

Ответить
+113 +
Рупор, 18:55, 3.01

Виталий! Обязательно расскажите нам продолжение этой истории. Каков будет ответ из Минска.

Ответить
+62 +
tam-tei-shi, 19:52, 3.01

А что тут гадать по поводу ответа, если такой и будет? Все просто: компьютерный сбой, вызванный лука-вирусом, который ни касперским, ни доктором вебом не лечится - для него нужен специальный антивирус калашникова, который пока только в разработке. Остается надеяться, что не долго ждать осталось.

Ответить
+26 +
Денис, 19:10, 3.01

не надо иллюзий,
шизоид есть шизоид, и это заразило всю страну, в которой нет свободных людей в умах, а если есть, то их очень мало.....
Автуховичу и всем узникам совести мужества и терпения.

Ответить
+50 +
flurry , 19:54, 3.01

Нет худа без добра. Теперь о реалиях современной Беларуси узнает ещё немного людей.

Каждый раз, после подобной информации, задаю себе один и тот же вопрос: "Неужели так изощрённо издевались над незаконнорожденным мальчиком Сашей Лукашенко, что он не может прекратить мстить окружающим?"

Ответить
+23 +
Пендальф, 19:55, 3.01

Пограничники, прокомментируйте, за что парня могли не впустить!

Ответить
+32 +
прокурор, 20:03, 3.01

...пытался проникнуть в страну с целью дестабилизировать пара дзевак.Белорусские чекисты вместе с пограничниками решительно пресекли яво коварные замыслы.Шейману-два ордена и мендаль...

Ответить
+47 +
Лариса Ник., 20:08, 3.01

Пусть ещё радуется, что всего лишь не впустили! А то ведь могут придумать впускать сюда всех людей трудоспособного возраста и трудоустраивать в принудительном порядке. А выпускать из Беларуси только пенсионеров.

Ответить
+32 +
Игорь, 20:09, 3.01

частная лавочка господина Лукашенко : что хочу, то и ворочу

Ответить
-63 +
Влад из России, 20:26, 3.01

Конечно, я знаю о ваших (почти) диктаторских порядках в стране. Но! Почему-то мне понятно - отчего его не пустили в Беларусь ...
А вам? Или будем "дурку" играть?

Ответить
0 +
US Citizen, 8:19, 4.01

So tell us.

Ответить
+3 +
janusz, 20:47, 3.01

w kazdoj smene pograncow-esc kge be...menja newypyskali iz-za togo cto stamp o razwode [nerazborciwyj].esli ykazanie polycili nepyskac,xoc golowoj o steny.a pogranicniki kazdyj den narysajyt konstitycijy[wyezd raz w 8 dnej].i ne gorjyjyt po etomy powody.tam rabotajyt tolko lykaszisty.

Ответить
-51 +
инкогнит, 21:25, 3.01

в Беларусь без причины не откажут во въезде или выезде.можно подумать,на границе тысячами людей возвращают.значит попал в немилость.был где-то замечер.пиши и рассказывай что угодно и кому угодно

Ответить
+35 +
Tamara, Los Angeles, 21:29, 3.01

Это уже не смешно...так как мои знакомые оказались еще в худшей ситуации. Одного американского студента лишили в канун Нового года прав на наследство умершего отца, а второго студента выселили судом из квартиры родителей... И делается это так- американское консульство в Беларуси ( и другие) любезно предоставляет сведения, по запросу суда, о тех лицах , кто имеет белорусское гражданство и живет в США, и не догадывается , что белорусские суды, таким способом попросту вычисляют людей за границей, а затем "выпихивают" их за пределы синеокой под предлогом "выехал в США" ... Одним словом, началась зачистка от вражеских элементов эмигрантов из РБ и ни какое гражданство или родственная связь с героическими предками не играет здесь роли. Если ты - европеец или американец, имеешь второе гражданство или живешь за пределами Беларуси- готовься, скоро придет повестка из суда "о лишении прва на проживание", или будет наложен запрет на въезд в РБ.

Ответить
+3 +
Вася, 4:20, 4.01

Бред. Никогда посольства не дают никакой информации о людях кто получил визу!!! Да и суды и прочие, что запросы во все посольства рассылают? Авось кто нибудь откликнется? Бред, пишете , товарисч майор.

Ответить
+1 +
Vova, 9:28, 4.01

не пугайте людей без причины, Тамара. Во-первых: американского консульства в РБ нет - это раз, во- вторых: американцы никогда не дадут списки тех кто получил убежище из РБ - это два. Единственное к чему есть доступ у нашего МИДа, так это те у кого паспорта серии РР (то есть граждане РБ где-то на ПМЖ) или по залёту если арестовывают иммиграционные службы в иных краях. Ничего отобрать пока невозможно, так как все эти люди являются гражданами Беларуси теоритически.
Сейчас многие не стоят на учёте в нашем консульстве в Вашингтоне, это лишняя головная боль. Помощи никакой всё-равно, и теряешь прописку в РБ.

Ответить
+3 +
Вася, 10:37, 4.01

это называется "Вперед! К светлому прошлому!"

похожая практика была в древней Японии во времена политики самоизоляции Японии "сакоку" - въезд был запрещен не только иностранцам, а и японцам, которые по каким-либо причинам выехали за пределы Японии. Правда у них это происходило с 1641 по 1853 г.
Насколько же столетий режим Лукашенки отстает от нормального цивилизованного мира.

Ответить
-27 +
Николай, 21:30, 3.01

Думаете в Штаты въехать проще?

Ответить
+6 +
Вася, 10:40, 4.01

уверен, что гражданину Канады в соседние США въехать проще простого.
А так имеем, что гражданину Украины в заокеанские США оказалось легче въехать чем в соседнюю Беларусь расстояние до которой из Киева меньше 100 км

Ответить
-33 +
Александр, 21:30, 3.01

Жаль, конечно, что не впустили. Маленький вопросик - студент на протяжении 30 лет приезжал в Беларусь. Если начал ездить лет с пяти - то до сколька лет можно учится в штатах и где находится такой счастливый фонд? Удачи

Ответить
0 +
dama, 6:41, 4.01

U4itsja v shtatah motno vsju gizn'!

Ответить
-48 +
Ostrich, 22:26, 3.01

Ну не пустили и не пустили. Ограничения на въезд существуют во всех странах, и во многих странах пограничники не знают причин отказа. Такие сопли и слюни из-за этого разводить... Прежде, чем обиду свою высказывать - хоть потрудился бы узнать, из-за чего не пустили. Почему бы для начала не обратиться в посольство?

И не стоит сразу связывать причину отказа со своей деятельностью. Думаю, никто из читателей хартии и белорусского КГБ даже не знает, кто такой Виталий Мороз и чем он в своих америках занимается.

И, да, автору на заметку, на территорию РБ можно без проблем въехать из РФ. Паспортный контроль на белорусско-российской границе отсутствует.

Ответить
+6 +
Эрих Хунахир, 22:33, 3.01

Человек, живущий в США, есть потенциальный шпиён. Поробуйте бывшему гражданину СССР, но уже с приличным паспортом получить российскую или беларускую визу. Сдерут 300 долларов, а потом такой штам на границе влепят: Шляются тут всякие.

Ответить
+33 +
в11111, 22:54, 3.01

О таких случаях нужно говорить везде.Что бы туристы,которых так заманивает к нам цыганёнок,знали о нашем погран контроле и 1000раз подумали ехать к нам в турпоездку или нет.

Ответить
-24 +
КУЗЬМА, 23:27, 3.01

У меня было 5 попыток сьездить в Штаты по гостевой визе до Брата так эта сволота из посольства без объяснения причин отказывает видимо рожей не вышел. А Виталик явно тайный "Агент".

Ответить
+5 +
Chuzhaja, 0:41, 4.01

А я вот например живу в Германии и очень скучаю по родителям и друзьям, которые остались в Белоруси, но ехать в гости боюсь: а вдруг потом не выпустят обратно - а тут дети и муж. Вот и дилемма... (((

Ответить
+4 +
Анатоль, 13:15, 4.01

живу в Германии 13 лет *паспорт РР) и всё это время ездил по 2-3 раза в год - никогда проблем не было - и впускали и выпускали, так что страхи Ваши напрасны...

Ответить
+2 +
Вася Досыць, 1:29, 4.01

А вот у меня был случай по круче этого паренька на границе. Дело было в 96-м или 95-м не помню. Уехал в Америку мой дружбан. До этого его сестра уехала и вызвала его. А потом он мне высылает вызов. Официально. Я, как дурень собрал все документы, что у меня куплена квартира, есть работа(справки были собраны), что я не останусь в Штатах никогда. Да ещё и ребёнок родился в 9н-м. Но тут подцепились на хвост его родители. Приехали в посольство. Запускают по одному. Очередь сумасшедшая. Сидит за окошком рыжая, конопатая американка. И мне говорит, мол, к кому вы едете. Я говорю, что вот к сыну этой женщины, которая была передо мной(Её не пустили с оговоркой). Вице-консул заявляет, покажите ПИСЬМА и ФОТО. Мы говорим, что за ними надо ехать за 300км. Приезжайте, мол, через неделю. Конечно, дадим разрешение. Ха-ха-ха. Через неделю эта рыжая ставит матери друга визу. А мне отказ в паспорт без права пять обращаться в посольства США. Я не успел даже задать ей вопрос, как меня взяли под руки охранники (кстати наши). Ими было строго сказано, что я нахожусь на территории США. И несу ответственность. И то, что вице-консул не обязан мне говорить причину отказа. Неделю назад она мне улыбалась. А при отказе была как Маргарет Тетчер.
Да, я переживал ровно год. А потом был даже рад, что не поехал ковры выбивать за буржуями.

Ответить
-2 +
Двойной стандар, 1:33, 4.01

Как же Задорного и Чергинца не впустили в США.Это кому то считается,и ещё 10ки тысяч граждан.

Ответить
-3 +
Арцём, 9:01, 4.01

Не пустить в страну без объяснения причины-вполне нормально.Допустим в посольстве США вообще к людям как к мусору относятся а собеседывание проходит как допрос ,в руке сотрудника посольства печеть с отказом занесена как топор над паспортом.Это не унижение?Может товарищу степиндианту изучить правктику родной Америки?

Ответить
-2 +
Lelia, 5:34, 5.01

так обращаются только в посольствах бывшего СССР - пожинайте плоды холодной войны и прекрасных дип отношений. Получала американскую визу в Стокгольме и Варшаве - очень мило поговорила с консулом. Так что каждому свое :)))

Ответить
+9 +
анатолий, 9:01, 4.01

Причина такого штампа - учеба во вражеской сша и проживание в украине, там одни ураги не пущать их!

Ответить
+1 +
МАКАР, 10:09, 4.01

В посольстве Беларуси в Киеве консул посоветовал обращаться в посольство Украины в Минске для выяснения причин, из-за которых мне запрещен въезд.

Вот это да! Для выяснения причин, почему не пустили в Беларусь, надо ехать в Беларусь...куда не пустят... Класс! Круг замкнулся. А вообще - надо ехать в Москву и оттуда поездом Москва-Минск, где пограничники не шарятся. И всего делов-то.

Ответить
+2 +
Из Петербурга, 10:28, 4.01

Дорогие друзья!

Все давно уже знают простой и относительно безопасный способ попасть в/из Беларусь. Через Россию. И никаких пограничников-виз-штампов и т.п.

Мужику надо просто сесть на автобус и приехать из России.

Ответить
0 +
Paul, 10:57, 4.01

беспредел конечно, но посольство уса тоже визы выдаётпо одному, им известному алгоритму.

Ответить
-4 +
Viloff, 11:33, 4.01

Этому товарищу обижаться следует только на себя!!! И какие претензии могут быть к нашим пограничникам? Из статьи следует, что обращались с ним достаточно корректно, даже чаю принесли, хотя и не обязаны. Если не впустили, значит представляет какую-то угрозу!!! Пусть разберется и наведет порядок в своих делах. Уважаемые соотечественники, нужно еще благодарить за бдительность нашей правоохранительной системы! Или лучше как в той же Украине - любой вопрос решается за определенную мзду???!!!

Ответить
+13 +
Саги Чайка, 11:39, 4.01

Зарание прошу извинение за ошибки в языке.

Я тоже получил запрет на вьезд в Беларусь. Я гражданин Израиля (не имею другие гражданства, несколько лет назад купил билеты Тель Авив-Минск надо было ехать по работе, получил визу в посольстве Баларусь как положенно нидели за две до выезда, но за два дня до вылета мне позвонили из посoльства и сказали ( Ваша виза отменена) попросили прислать паспорт в посольство для отмены визы Паспорт я им отослал и там мне поставили печать о отмен визы
. Я забыл про это дело, и прошли 3 или 4 года, и я решил поехать в Москву, между Израилем и Россией безвизовый режим. Я был очень удевлён что по приезду в Москву-, в аеропорту Домодедово мне сказали что у меня запрет на вьезд в Россию, хочу напомнить что у России и Беларуси одна база данных. В России я даже никогда не был. На границе причину отказа мне не сказали, а посадили в камеру с другими нелегалами где я и дожидался своего рейса в Израиль.
Меня очень поинтерсовала причина отказа вьезда, и я попросил товаришей из России проверить по своим контактам, как и за что меня так. Слава богу и в ФСБ люди берут взятки, и за смешную сумму в доларах я получил информацию за что меня не пускают. Информация которую я получил меня ошарашила. Оказываетса что я числюсь в ФСБ как Шпион Военной Промышлености.....
Как оказалось причина запрета на вьезд стала обычная кляуза Российской Гос фирмы конкурента по бизнесу. Я не понимал, что можно у них нашпионить, я ехал продавать им новейшие Израильские технологии, а не воровать Российскую технологию которая отстаёт лет на 30 от мировой технологии в определённой области.
Но слава Богу есть не мало адекватных стран где я продолжаю встречатса с моими колегами и партнёрами. Как я вижу ФСБ так и осталось КГБешным, и каждый им кажетса шпионом.
Моё имя Саги Чайка (это для ФСБ) Я не имею никакого желания больше Ездить не в Россию не в Беларусь, и чихал я на ваши запреты, оставайтесь со своей древней технологией и исшите Шпионов.

Ответить
0 +
из Нью-Йорка, 4:06, 5.01

А они и сидят со своей древней, как мир, технологией под названием коррупция, обман, беззаконие. Бессбойно работающий механизм. И правда, ну их.

Ответить
-1 +
furiya, 17:10, 5.01

у нас была круче история. мой муж гражданин другого государства, получил ВНЖ в Беларуси. решили мы к нему на родину съездить. я прошла паспортный контроль в нашем аэропорту, а его завернули из-за того, что в его ВНЖ не стоял разрешительный штамп из ОГИМ для выезда за пределы РБ. Цирк. Погранцы, кстати вели себя корректно, пропустили меня обратно. развели руками, мол вы не первые в такой ситуации, а что мы можем сделать? похоже, они сами осознают весь абсурд наших законов. пришлось возвращаться домой, тащиться в ОГИМ, платить за это разрешение, переносить дату вылета и снова платить за это. где в какой стране такое еще возможно?

Ответить
0 +
Владимир, 15:53, 8.01

В России

Ответить
0 +
Николай, 2:05, 2.02

тоже мне беда
Моих знакомых завернули в Н.Йорке тоже ничего не объяснив ( имели визу и т.д)
Отказано и всё. Купи билет и лети обратнов Москву. А тут 4 часа подождал и поехал обратнов тёплый Киев.
Надобыло им поголосить в ООН на произвол и диктатуру в США :))

Ответить