16 апреля 2024, вторник, 18:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Новый долгострой в Минске

11

Возмущенных дольщиков, которые оплатили строительство своего будущего жилья, но не имеющих возможности заселиться в квартиры, в столице прибавилось.

Комментарии 11
+10 +
R, 9:54, 31.01

Как интересно сейчас ставятся вопросы!
А что же наш "самый справедливый и гуманный народный" суд - указивки не было?

Ответить
+30 +
nerguss, 10:04, 31.01

Если заказчик не вкладывал в строительство дома суммы, вырученные от продажи квартир, а направлял на другие объекты, то это прямое нарушение закона (Указ №396). Со всеми вытекающими, если удастся доказать это в суде. Но перед этим предстоит побегать по инстанциям - Минстройархитектуры, КГК, Мингорисполком, Минэкономики, прокуратура и т.д. Мне уже пришлось через это пройти и частично добиться справедливости, с застройщиком разошлись полюбовно (в суде). Так что не ждите с моря погоды, а требуйте, боритесь за свои интересы, никто вам так просто ничего не даст и не сделает.

Ответить
+5 +
mavr, 10:52, 31.01

Долевое строительство - лохотрон. Лучше всего покупать готовое жильё, но чуть-чуть дороже. А если осознанно вступили в это го*но, то сами виноваты.

Ответить
+2 +
Арина, 12:07, 31.01

Вы какую то херню пишете! долевое долевому рознь. мы подписали договор долевого строительства в апреле 2010г., а ордер получили после уплаты всех взновов 02.01.2011.на момент подписания договора был уже первый этаж gjcnhjty/Pfcnhjqobe-Минскстрой .

Ответить
+7 +
Минский, 11:01, 31.01

Ключевая фраза "...заказчик направлял средства на другие объекты..". Или не на объекты, но направлял.. Или вынужден был направлять. Указ №396 - вещь сильная, а "указивка" сверху - всесильная. А "откат" за подпись на любой бумажке - вещь всемогущая.
Даже самый кристально честный застройщик-генподрядчик ВЫНУЖДЕН "химичить" с деньгами вкладчиков, поскольку без взяток и подношений "луковорью" строительство никогда не закончится. Масштабы же этого грабежа иногда бывают просто фантастическими (едва ли не треть стоимости самого проекта), а вот результаты.. Грубо говоря, если в середине 90-х застройщик четко знал - кому, сколько, когда дать и (самое главное!), что он при этом будет иметь (преференции, послабления, разрешения), - то с приходом к управлению колхозной банды ситуация окончательно скурвилась.. Каждая шавка из вчерашних скотников-доярок хочет "иметь", но ничего не делать или решать не желает. Чаще всего - просто НЕ МОЖЕТ из-за элементарного отсутствия достаточного количества мозгов, а иногда и НЕ ХОЧЕТ, чтобы решением своим поперек воли начальственной не перейти..
Какое уж тут строительство, сограждане..

Ответить
0 +
влад, 11:55, 31.01

А кто Застройщик?

Ответить
+1 +
директор бани, 12:15, 31.01

Возобновят стройку, когда наберут новых лохов, которые внесут деньги за квартиры на бумаге, которые (деньги) и направят на завершение ранее начатых проектов. А они (новые лохи) будут ждать ещё более новых... В общем классическая пирамида со всеми вытекающими последствиями, особенно для тех, кто присоединится к ней в числе последних. И естественно было бы наивно думать, что подобная деятельность возможна без покровительства властных структур.

Ответить
+4 +
ЛОХОТРОН - МЯГКО СКАЗАНО, 14:20, 31.01

У НАС НЕТ НАКАЗАНИЯ ЗА НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ ДОЛЬЩИКОВ. ДАЖЕ ЕСЛИ ДОКАЖУТ - 20 МЛН ШТРАФ - НУ А ШТРАФ ЕСТЕСТВЕННО ПЛАТИТСЯ ИЗ ДЕНЕГ ДОЛЬЩИКОВ. ВСЕ МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ И КОММЕРЧЕСКИМ РИСКОМ. ТАК ОДИН ДИРЕКТОР ОДНОГО "ЗАСТРОЙЩИКА" АРЕНДУЕТ САМ У СЕБЯ АВТОМОБИЛЬ ЗА 120 МЛН. В МЕСЯЦ (АВТОМОБИЛЬ СТОИТ ТЫСЯЧ 5) НУ НАШЛИ, НУ СКАЗАЛИ ТАК НЕЛЬЗЯ НУ И ТИПА ДАЛЬШЕ АРЕНДУЕТ. ДОГОВОРЫ ЗАЙМА СНИМАЮТ В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ - МОЖНО ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.... ЗАРОЙТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ... МЕТРЫ ИЗ НИХ ВРЯД ЛИ ВЫРАСТУТ.

Ответить
+4 +
Смех в зале, 15:31, 31.01

Если нет мозга, пусть и дальше т.н. дольщики вкладывают свои деньги в красивые картинки, а еще более точно в котлован...Авось повезет и достроят, авось в срок, авось за обещанные деньги, авось будет то, что на картинке!

Ответить
+4 +
ГОМЕЛЬ, 16:54, 31.01

ЛЮДИ НЕ СТРОЙТЕСЬ!. ПОКУПАТЬ КВАРТИРЫ НУЖНО СО ВТОРЫХ РУК. В СТРАНЕ СТРОИТЕЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.

Ответить
+2 +
ГОМЕЛЬ ПЛЕХАНОВА 43, 17:05, 31.01

ИЗ -ЗА БЕСПРЕДЕЛА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ МЫ ПОПЛАТИЛИСЬ-АВТОРИТЕТОМ,РАБОТОЙ,ЗДОРОВЬЕМ,ЖИЗНЬЮ.ДО СИХ ПОР БОРЕМСЯ ЗА СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА,ЗА СВОЙ МЕТРАЖ,ТАК КАК НЕ БЫЛ ВЫПОЛНЕН ДОГОВОР УКС ГОМ, ГОР.. ИСПОЛКОМА. СТРАШНО В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ ЗАНИМАТЬСЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ. ВЕДЬ СУДЫ НЕ РАБОТАЮТ.

Ответить