19 марта 2024, вторник, 12:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+104 +
Модест минский, 15:00, 31.01

Ур-р-р-а-а-а-а!!!!!! Пол-страны уже на самандах зажигает...

Ответить
+23 +
Саша, 15:17, 31.01

ну не знаю не знаю у нас в Могилёве оч популярная машина...
эээммм... примерно где то 10-15 штук ездит :)

Ответить
+2 +
Саша, 15:55, 31.01

Я вам так скажу.
Если заменят пластмассу и обивку салона на экологичные и менее вонючие материалы - авто конкуренцию составит! ( в плане цены естественно!, а вы что подумали!?)

Ответить
+11 +
xm, 21:37, 31.01

и чем этот автомобиль за 12 тысяч долларов лучше румынского РЕНО за 5 тысяч евро

Ответить
+17 +
только матиз!, 15:32, 31.01

Бярыця лучша УЗ ДЭУ !
Правда трохи ржавее очэнь быстра.
Зато цана !

Ответить
+91 +
валентина, 15:03, 31.01

Везет же нам белорусам, еще авто не выпустили, а уже продали, ну значит точно без аналога в мире, ох и заживем?

Ответить
+146 +
ЩДУП, 15:03, 31.01

...министр, приложите, пожалуйста, результаты тестов ADAC этих тазиков..:)..А то видел сюжеты, в которых при сравнительно небольших столкновениях у китайских чудоавтомобилей отрывало колеса и непредсказуемо складывался кузов...выживаемость пассажиров и водителя была нулевая!!..:)
ЗЫ: менять БМВ на это не собираюсь все равно, даже не убеждайте..:)

Ответить
+31 +
G, 19:40, 31.01

Краш тест китайского Cherry посмотрите. На 55кмч при лобовом авто сминается почти до багажника. Шансов выжить нету нету наверное и коту в багажнике.

Ответить
+15 +
GT3, 22:12, 31.01

Думаю надо пересадить на это чудо техники наших чиновников. Для краш-тестов слуг народа не жалко, пусть послужат как следует, а не треплються о любви к простому народу!

Ответить
+13 +
аноним, 20:20, 31.01

Кстати да, за 13к можно взять BMW 7-rie E38 (она далеко не новая, но уверен отходит гораздо больше, да и бизнесс-класс как-никак, плюс безопасность одна из наивысших среди легковых машин) нету смысла брать это лайно, ментам пускай закупают, им в самый раз дышать испарениями от дешевого пластика...

Ответить
+2 +
прохожий, 20:58, 1.02

не показывая тестов, подарить авто шосу

Ответить
+70 +
Китаёза, 15:04, 31.01

Автохлам.
Но найдутся-таки желающие.

Ответить
+46 +
Я, 15:28, 31.01

уж лучше я съем свою треуголку чем куплю российское или китайское авто.

Ответить
+9 +
папа витя, 16:46, 31.01

запасись треуголками! скоро как авто российской сборки и не будет в РБ. нет сорри, конечно же будет возможность купить и родного немца или японца....... но будут ли у тебя грошики на них?! если до сих пор треуголочку донашиваешь )))))

Ответить
+11 +
Я, 17:40, 31.01

читай выше, вроде четко написано

Ответить
+1 +
Voven, 1:43, 3.02

ага многие мечтают о GEELYнваген!!!!

Ответить
+12 +
Mike, 15:04, 31.01

теперь надо развивать производство geely , то есть , поднять цены на бензин процентов на 20 - 30 , а для тех кто купил джили маз или мотоцикл минск , сделать их на 30 процентов дешевле , что бы не злоупотребляли в сутки можно будет заправит для A категории 10 литров для B 20 Литров для C и выше 50 литров бензина по сниженной цене или солярки + сервис бесплатная замена масла через 10.000 в течение 3 ех лет и через 2 года фриварный комплект резины от Белшины , котрый заранее можно будет включить в стоимость машины

Ответить
+34 +
wadim, 15:06, 31.01

ещё ни чего не продали,а прибыль видать уже зачислили,но,думаю,получится,как всегда,из прожекта полный пшик,китай ,собранный у нас-дерьмо редкое,что ни возьми,только если гос.закупки,но для страны от етого бизнеса -ноль пользы,для конкретных лап,возможно и будет навар за наш счёт.

Ответить
+90 +
ЩДУП, 15:15, 31.01

Вот!!!как бюджетный автотранспорт для государственных нуждающихся чиновников и служащих-вполне подойдет!!Год бережливости, етить их..!!А не Лэнд Крузеры и Мерсы покупать!!..:)

Ответить
+118 +
BY, 15:07, 31.01

Samand, Geely... кто еще производит г.вномашины? айда к нам!!!

Ответить
+22 +
898, 15:14, 31.01

Во, во!!!!!!

Ответить
+5 +
Сергей, 23:29, 31.01

По отзывам людей с завода, авто-шлак.

Ответить
+43 +
Поклонник Ляписов, 15:08, 31.01

Самандом не насытились?
Очередное зарытое в землю бабло. Технологии позапрошлого века с подходом к труду по принципу "И так сойдет".

Ответить
+58 +
Рубанок, 15:08, 31.01

джили без Geely и еще столько же продживем. пускай свои г..но машины председатели-колхозники по полям с кукурузой и обкатывают, запчасти кто выпускает Гомсельмаш? ишь, кайены им подавай да туарэги, на Джили-телегу и в путь!

Ответить
+84 +
кариес, 15:11, 31.01

Первые белорусские "торпеды смерти" в феврале 2013года пойдут по стопам белорусских фордов,самантов и тп. и т.д.У белорусских легковушек самый короткий в мире период выпуска .Месяц -два и модель навсегда снимают с производства.Луканомика бодро шагает по стране...

Ответить
+24 +
Автохтон, 15:12, 31.01

Седан за $13000 очень неплохое предложение. Вопрос исключительно в качестве и надежности. Сколько способна пробегать эта машинка и сколько в нее надо для этого вложить. А то ведь Lada стоит даже поменьше, а смысла ее покупать нет.

Ответить
+119 +
кариес, 15:25, 31.01

При покупки китайского авто настоятельно рекомендую :
-во-первых -составить завещание в день покупки
во-вторых-купит второе этой же партии на запчасти
в-третьих и главное-оставьте эту бредовую идею чиновникам и певцам режима,берегите свою жизнь и деньги.

Ответить
-24 +
RU, 15:29, 31.01

правда это про другую модель:
По результатам показаний датчиков и видео краш-теста Geely MK Cross специалисты присвоили китайскому хэтчбеку три из пяти возможных звезд за пассивную безопасность. При лобовом столкновении с деформируемым барьером на скорости 64 км/ч хэтчбек набрал 8.5 очков из максимальных 16. Силовая “клетка” салона хорошо сохранила свою структуру. Двери от столкновения не раскрылись, педали сместились в салон на 16 см. Установленные подушки безопасности сработали без нареканий, при извлечении манекенов двери открылись без труда.Основываясь на показаниях датчиков, есть небольшая вероятность получения травм грудной клетки и ног для водителя и переднего пассажира. Ногам водителя “досталось” от рулевой колонки. При этом оценка безопасности пассажиров MK Cross составила 20.5 баллов из 37 возможных. С боковым же ударом MK Cross справился на 12 баллов из 16. В результате бокового столкновения была выявлена вероятность серьезного травмирования грудной клетки водителя.

Ответить
+29 +
флаг в руки, 16:29, 31.01

Так бери и езди RU, 15:29, 31.01 на своих хвалёных Geely MK.

Ответить
+28 +
RU, 17:34, 31.01

я только не понял чем он хваленый? 3 звездами? а насчет бери и езди, спасибо, я может экстримал, но не самоубийца

Ответить
+2 +
Voven, 1:48, 3.02

ГДЕ-ТО Я ВИДЕЛ ФОТКИ ПЕРЕД ЭТИМ КРАШ-ТЕСТОМ!!!
ТАМ МАНЕКЕНЫ ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ УПИРАЛИСЬ ЧТО БЫ ИХ В ЭТО ЧУДО АВТОПРОМА НЕ САЖАЛИ)))

Ответить
+35 +
саша, 15:30, 31.01

да, чёт мне кажется что 5-ний опель или рено за те же 13$ будет получше...

Ответить
+6 +
magnus, 20:30, 31.01

Брат, согласен на все 99%, но позволь предложить БМВ седьмой серии Е-38, Представительский класс, надежно, комфортно, на наш век хватит!!!

Ответить
+3 +
xm, 12:10, 1.02

примерно эти деньги стоит новый vw российской сборки, что бы вы сами выбрали для покупки

Ответить
+36 +
Dimon, 15:15, 31.01

Лучше без, чем на таком "автомобиле".

Ответить
+60 +
Тьфу, 15:16, 31.01

Жили и без джили )

Ответить
+35 +
сосед, 15:19, 31.01

Неужели они рассчитывают, что вот так запросто эти сногсшибательные машины, валом пойдут в Россию. А там будут сидеть и ушами хлопать. Иногда просто диву даешься от этих рассуждений.

Ответить
+14 +
скайуокер, 17:22, 31.01

В РОССИИ НА ЗАО"АМУР" В Г. НОВОУРАЛЬСКЕ , СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ УЖЕ ПРОИЗВОДЯТ ЭТО ...АВНО ! ТАК ЧТО ПОСМОТРИМ , КТО У НИХ В РОССИИ БУДЕТ ПОКУПАТЬ ЭТО ...АВНО ! ТАК-ТО ОТ НОВОУРАЛЬСКА ДО КИТАЯ НАМНОГО БЛИЖЕ , А ЗНАЧИТ И КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ВОЗИТЬ ДЕШЕВЛЕ ! В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИИ ТОЖЕ ДЕЛАЮТ ЭТО КИТАЙСКОЕ ...АВНО ! wikipedia

Ответить
+104 +
Ксения Дебелько, 15:20, 31.01

Будучи навеселе
Не куплю себе Geely

И чиновник нет, не купит -
В Туарег глаза он тупит...

Тех, кто в исполкомы влез
Возит черный Mersedes

Даже мент, что коростель,
Насвистит себе Opel

Может только Солодуха
Самогона вкинув в брюхо
Поменяет свой Samand
На Geelyзный дрыбадант...

Хоть не много стоит грошей,
Китай-ваген не хороший...

И кому-то же не влом,
Делать сей металлолом...

Ответить
+89 +
НЕ РЕКЛАМА, А ПРОЗА ЖИЗНИ, 15:21, 31.01

Вчера заказал Логан в салоне на отдел, седан, 1,6, 5МКП, кондер, велюр, стелоподъёмники, с нуля машина + магнитола нормальная - 12 610 USD!!! Имеем 8 таких автомобилей 3 года уже, проблемы только с ДТП ( как же без них). Купить китайское г...но белорусской сборки - нужно быть очень крепким кретином.

Ответить
+1 +
дачка партызана, 21:39, 31.01

это не на этой ли фирмочке их называют Джип -Лохан)))...неказистые малость, но лошадки рабочие, это факт...

Ответить
-1 +
ккк, 21:46, 31.01

Румынское же купили, милейший.

Ответить
+11 +
нгш, 15:24, 31.01

Вот пусть этот не долекий катеринич и начнет с такого авто, хотя нет с этого чуда...!!!

Ответить
+26 +
Николай, 15:27, 31.01

В жигули втрое согнувшись не помещаюсь. Хрен редьки не слаще, но если придется лучше впихнусь в жигуль, чем в белорусском китайце скопытиться.
Кстати спросить, что в РБ будут делать, лэйбу наклеивать?

Ответить
+10 +
Бээмвист.., 15:29, 31.01

Я лучше на свой старушке 34-ке дальше буду ездить..)))))

Ответить
+28 +
предлагаю, 15:33, 31.01

В ГОД "ЭКОНОМИИ И БЕРЕЖЛИВОСТИ"

СРОЧНО ЖЭСТАЧАЙШЕ ПЕРЕСАДИТЬ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ В "РОДНЫЕ БЕЛОРУСКИЕ" GELLI!!!

Выгодно и заводу и бюджету родины.

Ответить
+10 +
on, 15:33, 31.01

дык все гос структуры....и гос предприятия.... на них пересадить....а то хатять машинки европейские или японские и корейские и не среднего класса ....каждый день читаешь....

Ответить
+9 +
Вы ее купите?, 15:42, 31.01

Посмотрите краштест!

Ответить
+10 +
sa., 16:36, 31.01

лучше не смотреть . Китайцы краштест игнорируют .

Ответить
+17 +
Зашедший, 15:46, 31.01

Неплохо бы опубликовать, что это за авто. А то ведь цена в сотню с хвостом миллионов
ничего не говорит. Несерьезно как -то. Саманд тоже был впереди , только вот я в Беларуси две или три машины таких видел. Лихачи на них зажигают. А Казахстан с Россией на б/у японцах лучше поедут или свои соберут. И что там думает себе Румас?

Ответить
+2 +
р, 16:26, 31.01

первый покупатель первый чел в стране.он кстати из могилевской обл.

Ответить
+5 +
о, 16:29, 31.01

разойдутся все сразу. уже кстати в горгазе есть машина такая если применить административный ресурс то полстраны ездить будет. а если беларусбанк будет кредитовать под 5% годовых в бел рублях.

Ответить
+30 +
камикадзе , 16:53, 31.01

Аллё , завод горного воска , какая нах A6 вот вам уже насобирали

Ответить
+7 +
7643, 16:55, 31.01

Да только за то, что это китайское, уже покупать не будут, это же не ножики да авторучки, это же и престиж, и гордость... - маркетологи с*ные, вы хоть что-то просчитываете?

Ответить
-18 +
Опять лоханулись, 16:57, 31.01

История марки Geely / Джили
-"В этом же году Geely становится первой китайской компанией, показавшей свои автомобили на автосалоне в немецком Франкфурте. В 2007 году Geely Group Co., Ltd выпускает около 182 тысяч автомобилей. В следующем году осваиваются машины, способные работать на газе и метаноле. По контракту с фирмой Yulon Group Джили в 2009 году начинает совместный выпуск электромобилей. В настоящее время фирма выпускает порядка 3-х новых машин в год и номенклатурный ряд Geely состоит из 15-ти моделей автомобилей. На Урале в городе Новоуральске компания Джили осуществляет крупноузловую сборку своих автомобилей марки Geely Otaka.

Из Китая в Россию поставляются автомобили MK и Vision. Седан Geely MK имеет хорошую вместимость и интересный дизайн. Geely Vision обладает увеличенными габаритами и лучшей управляемостью. Продажа и обслуживание автомобилей Джили осуществляется в дилерских центрах крупнейших городов Российской Федерации. Около 67% производимых автомобилей компания Geely намерена отправлять на экспорт. К основным достоинствам машин компании относятся их низкая цена и достаточно богатое техническое оснащение. К 2015 году фирма Geely Group Co., Ltd планирует нарастить мощность своих заводов до выпуска 2.2 миллиона автомобилей в год."

Ответить
+11 +
Pavel, 17:06, 31.01

Помоему в инете есть ролики про то как там кузова пальцем прогибаются.
В банке из под тушенки метал толще.

Ответить
+2 +
лексус, 17:07, 31.01

кстати сборка автоматизирована полностью, из нашего только 5 человек и земля на которой цех стоит

Ответить
+12 +
Коля, 17:20, 31.01

Хэндай Ассент или Фольцваген Поло идут от 14тыс у.е., да класс другой, но это автомобили, а Гели просто банка консервная, посмотрите отзывы владельцев.

Ответить
+23 +
maikl, 17:27, 31.01

Вечный автос. Купишь, потом не продашь.

Ответить
+24 +
Убийца на троне, 18:47, 31.01

А еще он самый экологичный- сгнивает до нуля в первый год эксплуатации.

Ответить
+15 +
Иван, 17:36, 31.01

Вычеркните меня из списка покупателей, пожалуйста.

Буду с завистью смотреть на владельцев нового национально-азиатского автомобиля, из окна своего старенького внедорожника....

Ответить
+7 +
Боровик, 17:38, 31.01

С нашими зарплатами только капот и запаска выходит

Ответить
+6 +
винни-пук, 18:00, 31.01

Ага! И уборщица там тоже робот!!!

Ответить
+12 +
Andrew, 18:01, 31.01

"Объявления о начале продаж вызвало большой интерес на рынке..." ага!!!! еще скажи что ажиотаж!!! :)))

Ответить
+6 +
Quazar, 18:09, 31.01

Жыле оно и есть желе.
Китайцы на тест-драйв машину наверное вручную собирали, каждый сборщик головой отвечал. В результате тесты боле-менее. Думаете остальные машины будут собирать вручную? ЩАЗ! Тогда такое Желе будет на 12, а 21 тыщу стоить. Так вот поэтому Жыле в Европу и не просачивается: слишком много разницы в тестовом варианте и в серийном. Поэтому Желе кроме Китая продается туда, где нормальных машин или не видели (РФ) или не могут себе позволить (РБ).

Учтите ещё, что 12 касарей - это и раньше была серьезная сумма (при средней стоимости среднего авто белоруса в 6-7000), а теперь и подавно. При этом если за 12 касарей человек получал серьезную свежую бэушку, которая отъездит намного больше своего гарантийного срока, то кетайкое Жыле хорошо если отъездит хотя бы гарантию. И что делать потом? Б/ушное Жыле будет продать ещё сложнее, чем 3-летних Дачу Логана и Даун Матиза, проехавших свою гарантию по РБ.

Чем думают люди - не понятно. Ведь раз уж залезли в ТС и автомобили нормальные запретили, то надо ориентироваться хотя бы на более-менее проверенные автосы российской сборки, которые хоть какое-то отношение имеют к Европейским или Ипонским машинам. А тут - Китайское Желе да по такой цене... Опять добровольно-принудительно, вместо сломавшихся Самандофф?

Ответить
-3 +
***, 21:56, 31.01

Не обижай Даун - У меня "нулевая" Ксюха - 30 тыс без геморроя(2 зимы) Вообще без геморроя... Вполне съедобно за такие бабки.

Ответить
+4 +
11111, 18:17, 31.01

"Объявления о начале продаж вызвало большой интерес на рынке"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ага, создали самизнаетекомуподчиняющуюся контору, под нее подмяли всех бюджетников и т.п. и они все, стройными рядами выстроились в очередь, конечно же, за оооооооочень качественными, недорогими и самыми лучшими автомобилями Geelу.

Ответить
+6 +
Sia, 18:22, 31.01

Не пустят их в Россию, вот увидите.
Как говорил один умный человек, брать деньги за свои авто китайцы уже научились, а вот делать качественные автомобили - еще нет.

Ответить
+29 +
Алесь, 18:29, 31.01

Алё,это салон Geely? Да,это вам из городского морга звонят,сколько машин вы сегодня продали? Десять,хм,двое еще где то ездят.

Ответить
+8 +
antosha, 18:30, 31.01

нет,что угодно только не это.я лучше до конца жизни ездить на своей хонде 2003 года чем куплю это.или как вариант что небудь из россии,хоть логан хоть фокус,только не это г.....но.

Ответить
+12 +
опелевод, 18:32, 31.01

Внимание акция! - купи 10 шоколадок "аленка" и склей из фольги джелли

Ответить
+19 +
Виктор, 18:45, 31.01

Беларуссия расположена в центре Европы, беларус всегда хотел и будет хотеть жить хорошо, как за границей! Помните шутку, в середине-конце 90-х годов: если у тебя нет автомобиля Аudi - ты не беларус! Чисто психологически парень в 20 лет не купит этот авто Geele по той причине, что никогда ни одна девушка не посмотрит вслед автомобилю, появиться комплекс неполноценности у парня, будет страдать, мучиться, в результате упадёт прирост населения!!! Мужчина в 40-45 лет: тоже не купит! Так как если купит авто Geele - то все подумают: блин, а жизнь то у мужика не получилась, не смог подняться - позор, соседка даже в его сторону не посмотрит! Пожилой человек, за 70 лет: ему на хрен никакая тачка не нужна, лишь бы помочиться утром! Посему: гордо ходим пешком, знакомимся с девушками, катаемься на велосипедах, повышаем жизненый тонус организма! Такой авто должны покупать организации, типа колхозов, такой авто можно подарить лучшей доярке колхоза и т.д. Всем здоровья и всех благ!

Ответить
-3 +
123, 21:04, 31.01

да ладно и парень в 20 лет и мужчина в 40 лет быстро опустятся на землю. Понты как приходят так и уходят и ни кто от этого не умирал. Еще в конце 80-х беларус и о жигуле даже и не мечтал. А тут вдруг такая привычка за 6 лет к ауди. Все будет хорошо

Ответить
+11 +
made in Cina, 19:29, 31.01

А кто эти саманды покупал? Ездят мусора и мелкие чиновники, ну и л..хи от сохи. Тоже будет и с китайским ,,чудом,,. Как то одно время прадовали джипы китайские, и в кредит, и в рассрочку только купите, друг купил и по сей день плюётся.

Ответить
+4 +
DVIN, 19:34, 31.01

Желе? -оно и в Африке желе.

Ответить
+1 +
па, 20:01, 31.01

интересно выпустят их больше чем самандов или уже через месяц свернут. Как всегда в гавно...

Ответить
+4 +
Бентли, 23:38, 31.01

А почему не БМВ, Мерс, Ауди??? Правительство и чиновники на таких тачилах гоняют

Ответить
+3 +
Mike, 23:49, 31.01

Первое надо всех чиновников пересадить на джили , поднять цены на топливо на 40 процентов , а кто купит джили или маз семилетнюю топливную карту скидка на топливо 40 процентов ,что бы не злоупотребляли ограничить 20 тью литрами в сутки для легковых и 60 литрами соляры для грузовых

Ответить
+1 +
Дзед Алесь, 0:54, 2.02

Джилли - под хвост кобыле.

Ответить
0 +
Urfin, 14:39, 6.02

Приветик Всем
Мой родственик имел счастье купить это чудо
соблазнился на цену и вид вроде сипотный
тут же через пару сотем был ужасно разочарован следущим
1 Не возможно тронутся на подъём с места хотя угол подъема составлял 45 градусов пришлось применять ручник и топить на газ в полик.
2 мощность и характеристики двигателя не соответствует заявленой . По сравнению с аналогами это ужасно
3 после 2000 прослушиваются стуки в подвеске в районе задних колес
4 коробка передач стала гудеть появилась проблема с задней передачей после сервиса вобще передачу стало нужно ловить при переключении.
В итоге машина походила 4 месяца и была впарена то биш продана нашим старшим братьям Россиянам.

Ответить