25 апреля 2024, четверг, 6:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+22 +
Саша из Смоленска, 14:57, 5.01

Крепильщики участков,БВР,выложите людям видео или хотя бы фото бурилок,которые используются для бурения шпуров в ПО"Беларуськалий"!!!!!

Ответить
+43 +
Ваш будущий президент, 15:03, 5.01

Пусть трудятся дальше, если их это устраивает. На новогодние праздники съездил с женой в Москву. На заработки.В Новый год не бухал - работал в сфере услуг. Официальные. 2500$ чистыми на семью. За ЧЕТЫРЕ ДНЯ! Ни копейки налогов этому режиму! Работайте, господа, работайте!

Ответить
+19 +
Swimmer, 15:39, 5.01

Вы прекращайте разлагать беларусский народ своими 2500$ за 4 дня!!!
У народа(беларусского) есть цель - 500$ в МЕСЯЦ!!!
К ней - его(беларусский народ) и ведут местные вожди!!!
А враждебного Беларуси Путлера и его хунту, в пример беларусам выставлять не надо.
Когда наступит демократия в Беларуси и народу (беларусскому) станут доступны такие цифры-2500$, заработок за 4 дня без налогов.
Налоги надо платить, только демократии у власти, а не узурпаторам.
))))))))))))))

Ответить
+3 +
5000 в месяц без налог режиму, 21:04, 5.01

А можно узнать, КОГДА наступит демократия в Беларуси? При нашей жизни?

Ответить
+5 +
Андрей, 16:33, 5.01

а можно узнать как
просто 75 конечно не самая большая зп
но специалисту и в месяц

Ответить
-10 +
хирург, 18:57, 5.01

работал в сфере услуг.----это как,жену на точку,а сам в гей-клуб,там услуги оказывал?

Ответить
-1 +
ай-ай, 10:25, 6.01

а в сфере услуг, эт не на тверской случайно?

Ответить
+6 +
Ваш, 12:37, 6.01

Не, мусорки, мы дарили детям радость и волшебство на уренниках, в отличие от вашей поганой работы :)

Ответить
0 +
pan Roman, 20:05, 6.01

Напишите адрес где работали. Может мы с женой приедем поработаем.

Ответить
+74 +
бт-зрытель, 15:06, 5.01

Ни правда. Не все так и плоха: "стеклопакеты" не из целлофана, а из более современного, прочного и долговечного материала - полиэтилена! К таму жа, в год бережливости эта хау-ноу может войти в трэнд (прастити за ругательства, я хател сказать у моду).

Ответить
+12 +
с, 15:21, 5.01

Работайте А вдруг не обрушится)))

Ответить
+13 +
шухер, 15:24, 5.01

В конце репортажа прозвучала фраза : все как у всех И это действительно так Ничего нового я не увидел Может где и немного лучше но не намного Примерно в таком же состоянии БСУ на ЗЖБК, БРУ в ДСК, Так же выглядят и асфальтные заводы Только в ДСК и Стройтресте хорошие гардеробные и есть столовые-так как заводы находятся на основных площадках Такова доля строителя-всю жизнь в грязи

Ответить
+47 +
DVIN, 15:33, 5.01

Ну вот теперь снимут директора и назначат главного инженера, а директор будет главным инженером. и после этого все будет в шоколаде. И окна и зарплата и крепеж. А автора ролика администрация будет разыскивать через КГБ, т. к. выясниться что это объект засекреченный и составляет гос тайну. Для сравнения выложил бы паренек особняки руководителей этого объекта- вот и сравнили бы состояние гос собственности и как на этом состоянии сколотить собственное состояние- Прошу прошения за каламбур

Ответить
+27 +
Токарь, 15:34, 5.01

На большинстве предприятий такой бардак . Все 18 лет деньги шли в карманы семейки и их окружения . Строили ледовые дворцы , резеденции , агрогородки с домами -коробками в которых также невозможно было жить .

Ответить
+3 +
123, 15:43, 5.01

это же Россия 90-х

Ответить
+17 +
жлоп, 18:47, 5.01

Не-а! это "процветающая" Беларусь теперича

Ответить
+3 +
обыватель, 23:01, 5.01

В прошлом году был на одном предприятии (особо подчеркиваю) в Москве - то же самое. Рабочие обедали прямо у станков. Бытовы условия никакие. Россия и осталась в 90-х.

Ответить
0 +
123, 12:30, 6.01

На стройке с гастерами может быть - верю

Ответить
0 +
gjk, 0:41, 6.01

Может стоит за Рублёвку -то выехать?

Ответить
0 +
123, 12:35, 6.01

Да нет если надо фильм про 90-е снять едут в Беларусь

Ответить
+18 +
Рабочий, 15:44, 5.01

Увы типичный вид большинства Белорусских предпртятий,гле-то так где-то чуть лучше не намного правда.

Ответить
+26 +
ыва, 15:55, 5.01

отлично ведь всё .. двери покрашены, стены в стиле тут была война...
за то у начальника ремонт в кабинете плазма 50 дюймов что бы зомбироваться :-))),айфон :-) новый.туарег ну и еще много чего нужного для работы
так что денег реально не хватает :-) сколько еще нужно прикупить заму идеологу и т.д.

Ответить
+8 +
veksel, 17:17, 5.01

По поводу айфонов вы от куда знаете, трест своим служащим покупает за деньги треста рабочие телефонвы по 4 мил. , наэто деньги есть, а вот на душ нет, зачем там же быдло

Ответить
-25 +
рабочая, 20:55, 5.01

veksel, 17:13, 5.01 В ЧЕМ ДЕЛО,ЕСЛИ ТЫ ОЧЕНЬ ВЕЛИКИЙ СПЕЦИАЛИСТ,ЧТО ТЫ ТАМ ДЕЛАЕШЬ,ИДИ В ШАХТЕРЫ,НА СТРОЙКУ.ЕСЛИ ЗАВИДУЕШЬ ПЛАЗМЕ И ТЕЛЕФОНУ-ЗАВИДУЙ МОЛЧА.КАМЕРУ ЖЕ НА КАКИЕ-ТО ДЕНЬГИ ПРИОБРЕЛ.

Ответить
+4 +
veksel, 21:10, 5.01

Вы где то увидили зависть, помоему по руски написано, что денег на ремонт не дали а на телефоны нашли, хотя я знаю от куда ниточка тянется, одни или один из итр работников треста, который(ая) имеет такой телефон.

Ответить
+18 +
радивил, 15:58, 5.01

НУ ЧТО СКАЗАТЬ? СКРОМНО И СО ВКУСОМ ВСЁ ЧИННО БЛАГОРОДНО ЗАЧЁС НАДО ПРЫЕХАТЬ МОЖА САЖГУТ ПО ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ КАК ПАВЛОВИЧИ

Ответить
+17 +
Кто-то врет?, 16:15, 5.01

Международный Деловой Совет наградил открытое акционерное общество "Трест" Шахтоспецстрой "Знаком Почета" Лидер национальной экономики-2012 ".Награду солигорчанам вручили во время торжественной церемонии, которая в начале ноября состоялась в Москве в рамках Международного конгресса промышленников и предпринимателей.Такое признание заслуг треста, по словам Сергея Горбацевича, генерального директора, не случайно. Сегодня "Шахтоспецстрой" - современное многопрофильное строительно-монтажное предприятие по возведению, капитальному ремонту и обслуживанию объектов шахтного комплекса, а также объектов промышленного и гражданского строительства. ... Трест хорошо зарекомендовал себя на строительстве Краснослободского и Березовского рудников ОАО «Беларуськалий».... С начала года ОАО вложило в собственное развитие около одиннадцати миллиардов рублей - в полтора раза больше годового плана. Это позволяет тресту улучшать качество работ, укреплять конкурентоспособность....По материалам "Инфо-Курьер"

Ответить
+21 +
irina, 16:19, 5.01

сплошные нанотехнологии используются )) рядом бы видео с экскурсией по новому лукашистскому боингу с золотым унитазом да каменьями драгоценными...

Ответить
+14 +
Оса, 16:22, 5.01

По-моему сарказм и насмешки, комментаторы, в данной ситуации неуместны. Видео напомнило города-призраки, показанные на сайте goroda-prizraki.narod.ru

Ответить
+12 +
sofi, 16:36, 5.01

ужас!

Ответить
+16 +
стрел(ок)ец, 17:10, 5.01

Извините, повторите, пожалуйста название этого концлагеря.

Ответить
+21 +
veksel, 17:13, 5.01

главное реакция, которая последовала за всем этим, как они тут зашевелились, угрозы и прочее,видишь ли оказывается я преступник, еще и предатель, подставил людей видишь ли теперь будут проблемы, а проблем пока не было, ведь ни кого слава богу не завалило, у нас как всегда пока петух в попу не клюнет
какие то претензии по поводу несанкцианированой съемки я как оказывается шпион нанят чтоб разрушить устоящееся общество шахтоспецстроя, кароче все что происходит конечно интересно, но хотелось бы чтоб что то начали исправлять

Ответить
+8 +
Леший, 20:48, 5.01

А ты не скрывайся, говори правду, что ты шпиен Луки, пускай боятся)

Ответить
+16 +
алег, 17:21, 5.01

вы бы ещё в больницы в райцентрах сходили и про зарплаты у среднего медперсонала поспрашивали и тьфу-тьфу полечиться туда легли.

Ответить
+6 +
Гомель, 17:47, 5.01

Могу один делать внутрянку. Росписывал церькви. Владею почти всеми станками. --------ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ В РОССИЮ. нет у меня знакомых. мне 48 лет

Ответить
+3 +
уехал, 21:08, 5.01

В век интернета, знакомых особо не надо особо. Надо желание искать и уехать. Делайте грамотное портфолио, размещайтесь на форумах, с вашим опытом вас обязательно заметят.

Ответить
+5 +
Леший, 19:31, 5.01

Бабло убежало на сайт, гаражи и коттеджи руководства :))))))))))))))

Ответить
+12 +
sach, 19:55, 5.01

я раньше там работал каждый день пили и цемент загоняли

Ответить
0 +
серый, 11:52, 6.01

И вам за это платили? Тогда все ясно.

Ответить
-3 +
гаррош адский крик, 20:04, 5.01

а почему нигде стекол нету?кто их там все разбил?детворы вроде поблизости нету.

Ответить
+5 +
veksel, 21:13, 5.01

Сложный вопрос где стекла их не было когда я туда устраивался три года назад. это надо у сторожил спрашивать, которые отработали там по 30 лет

Ответить
+3 +
Фазу На Ноль, 20:59, 5.01

ничего нового не увидел=) у нас тоже самое ( а местами и похуже) и зп от 1.5 до 2.5 млн..... а насчёт цемента эт да... воруют и продают... сам покупал=)))

Ответить
+4 +
куплюпродам , 21:11, 5.01

не, с такой рекламой хто теперь белкалий задорого купит? не мешайте продавать!

Ответить
+1 +
Николай, 9:42, 6.01

а ты не путай Белкалий и Шахтоспецстрой-это две разные организации...

Ответить
+2 +
Кирилл, 21:46, 5.01

У меня нет удивления, в похожих условиях работаем.!!!!! Но прекратите брехать, самое глаунае меня удалили во врэмя игры . А то что вы работать не можете, ничего на снегу то похуже будет!!!! Эта все происки еуропы!!!
P.S Пока у нас сил хватает смеятся и только над собой!!!!

Ответить
+3 +
леонора , 22:17, 5.01

Товарищи ! Зайдите в любой детский сад отдела образования ! Вы и не такое увидете !

Ответить
+6 +
местный, 22:36, 5.01

Ужаснуло и ,к сожалению,не удивило...Промзона Шабаны(Минск) завод "Метромаш",Горремавтодор(Минск,ул.К.Цеткин,принадлежит Мингорисполкому) ремонтная мастерская,ГАП-2(Минск,ул.Казинца,принадлежит Минскторгтрас-перевозит муку на муковозах,самому "молодому" муковозу 30 лет, ремонтная мастерская. Список можно продолжить до бесконечности.А мы строим ТЦ Замок(корона),Национальные ромбокубооктаидры(библиотека),зазвлекательные центры... Далеко пойдём,точнее пришли.Белорусское чудо...

Ответить
0 +
зеус, 9:07, 6.01

да разруха






Ответить
+2 +
Пинскдрев, 13:47, 6.01

Хватит ныть уже!У вас на Набережной,8 офис Белорусского Независимого Профсоюза.Лень матушка попу оторвать и прийти со своими проблемами туда и вместе начать решать их?Или мужества не хватает?Тогда к парням с Гранита обратитесь,они вас научат!

Ответить
+2 +
veksel, 18:10, 6.01

Как такие как вы надоели, обращатся туда сюда, если вы знали где я был и куда обращался, а наши профсоюзы , как беспомощные котята, все бестолку, все очкуны боятся что где то лишнее сказать или сделать, а у меня вообще затейка на гос,контроль отправить, пусть те може и не исправят, покрайней мере засидевшихся на своих местах воришек в тресте подвинут.

Ответить
+1 +
Сергей, 21:41, 6.01

Все выделенные средства на модорницацию и обновления оборудования,находяться в поселке "Далина нищих" (Солигорчане меня поймут). Самое страшное то, что оно так везде,по всей стране,и все об этом прекрасно знают,но каждый боиться сказать в отличии от человека приславшего это видео слово,рискуя своим рабочим местом.Люди заметьте,это лишь одно место показано,а сколько таких,действительно раздражает,когда приезжают высокопоставленные чиновники (шишки) и все наводят красоту (показуха) особенно перед диктатором,ложа асвальт в лужи или по просту на снег,в зимний период времени. Как это все дастало.Пусть простые рабочие будут гнить в грязи и пыли за капейки,зато у этих мордоворотов котеджи один другого выше и джипы шире друг друга с мордами..не говоря уже о ж........е ..

Ответить
+2 +
Dem, 22:44, 6.01

Все судить горазды. А ведь если поставить дело на поток - каждый работающий на гос. предприятии подобного типа, снимет свое рабочее место и выложит в интернет, это будет дело. Сперва попытка врача достучаться хоть до кого-нибудь, теперь это производство. Я не говорю о причинах конкретных случаев, самое главное - все увидят что есть наше чудо. И этого нужно больше. Все говорят - везде одинаково. Сделайте как он, пусть все видят - и я, и ты, и сосед твой.

Ответить