20 апреля 2024, суббота, 6:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+34 +
гость, 18:49, 6.01

ОАО Нафтан забыли

Ответить
+26 +
Rjnz, 21:47, 6.01

Наверное на хокейный турнир не хватило. Срочно шпаку по кругу пустил.

Ответить
+12 +
123, 22:51, 6.01

И суперлото.

Ответить
+3 +
999, 2:49, 7.01

Еще б 75% налога на прибыль с кошельков... во бабла б срубил если не поудирают!!!(:-(

Ответить
+4 +
Vivat, 11:07, 7.01

Забыли? Сомневаюсь... Насколько я знаю (а приходится сталкиваться по работе часто) эта повсеместная практика, существующая давно. И не только с газовиками, госсектором. ИПшникам тоже достается, не зависимо от их успешности.

Ответить
+76 +
не давать, 18:51, 6.01

В бюджет, значит в карман луке... Куда они потом из бюджета направляются, только избранные знают...

Ответить
+57 +
anton, 19:48, 6.01

Бюджета страны уже нет 20 лет.Есть фонд "всенародно-избранного".

Ответить
+2 +
ЯН, 19:39, 7.01

наивные вы люди!Плешивый себе летающий золотой унитаз купил!?А Коля и еще компания.
Вот и кончился очередной блеф о субсидиях на убыточное ЖКХ

Ответить
+88 +
кутак, 18:54, 6.01

Вот они лихие 90, но только теперь узаконеный рэкет. Нет слов, одни маты!

Ответить
+15 +
франкенштейн, 22:55, 6.01

В 90-тые, хоть, варианты были, как выйти из различных ситуаций. А тут - только вилы помогут.

Ответить
+39 +
пывап, 19:03, 6.01

не удивлюсь, если НДС для физ лиц станет 60%

Ответить
+18 +
прямая извилина, 19:03, 6.01

шныри, на первый -второй, расчитайсь

Ответить
+41 +
с, 19:05, 6.01

Франция отдыхает))) G

Ответить
+9 +
103, 22:59, 6.01

Так вот для чего плешивый к себе звал Депардье.

Ответить
+28 +
113, 19:07, 6.01

Интересно, когда до КремльГаза доберуться? У него куча денег.

Ответить
-7 +
ха-3-раза, 19:54, 6.01

А кто их туда пустит?... :)))

Ответить
+52 +
andy, 19:20, 6.01

а кричат и кичатся что убыточное ЖКХ в отоплении...а вот оно чё Михалыч...оно сверхприбыльно!!!!

Ответить
+17 +
edw@rd, 22:58, 6.01

так и есть. цена поставки газа сколько? сильно думаю не ошибусь, что-то вроди около 170-190 уе за 1000м3, посмотрите тарифы на газ населению и юр лицам перемножте и получите очень интересную цифру. Как то брал калькулятор но цифр уже не помню. Колумбийский накокортель с их рентабельностью нервно курят в подъезде. Та же ситуация по всем коммунальным. На счет рентабельности наркокартеля загнул конечно, но 30% от себестоимости как любит говорить гражданин лукашенко далека от действительности. Кто нибудь видел в бюджете статью об субсидировании жкх или топгаза? Нет?А это явный признак того, что жкх не только убыточно но и приносит прибыли а в свете данной стать и то что приносит сверхприбыли.

Ответить
+4 +
Виталий, 10:22, 7.01

Тариф для населения - чуть менее одного миллиона белорусских рублей за 1000 кубометров. Где сверхприбыли?

Ответить
+3 +
Для Виталия, 12:35, 7.01

А это тот газ который Россия поставляет? Газ можно тоже разбавлять.

Ответить
+8 +
Калымщик, 19:37, 6.01

156,5 миллионов долларов.... - каждому!

Ответить
+47 +
бойкот, 19:45, 6.01

ЧУДДДДДО ЭКОНОМИКИ!ПРИКАЗАТЬ, ОБОБРАТЬ,ЗАБРАТЬ,ПОДЕЛИТЬ,ОБСЧИТАТЬ,ПЕРЕЧИСЛИТЬ,ПЕРЕДАТЬ,АРЕСТОВАТЬ,ЗАДЕРЖАТЬ,ИЗБИТЬ,ОБЫСКАТЬ,ПОМЕНЯТЬ,ПРОДАТЬ,ИЗЪЯТЬ...И.ТД...........................................ЯЖ РОС СРАДИ ЖЫВОТНЫХ!!!

Ответить
+27 +
Барацьбiт, 19:46, 6.01

А вы пробовали Мингазу что-нибудь продать как частное предприятие? Отдел снабжения Мингаза без отката не будет с вами разговаривать, даже при закупке электролампочек или офисной бумаги с катриджами, так что я думаю с них не упадет, если и на фонд сбросятся, денег хватает

Ответить
-21 +
из Мингаза, 22:26, 6.01

Вы не правы. Работаю в Мингазе и поверьте мне - там не САХАР!!!

Ответить
+12 +
Сашко, 7:34, 7.01

Там ГАЗ)

Ответить
+3 +
из Мингаза, 21:21, 7.01

Спасибо, что заминусовали. Вы просто не поняли меня - говорю, что проблем в кадрах уйма - обслуживать население некому, куча вакансий, з/п не более 3млн. - так что милости просим всех желающий в ГАЗОВЫЙ РАЙ.
P.s. а ведь газом пользуется оооооочень много людей и поверьте мне ГАЗ - НЕБЕЗОПАСЕН !!!

Ответить
+25 +
Генерал, 19:55, 6.01

Видимо собирает на бронированный лимузин для Коли, генералы уже ему честь отдают- байструку,дальше веселее будет

Ответить
+71 +
nik_K, 20:09, 6.01

Всегда говорил - при совке выгодно быть сереньким, незаметным, приходить и уходить с работы вовремя и при этом нифига не делать. Но не дай бог стать успешным, приносить прибыль (т.е. умным) - ограбят. А будешь сопротивляться,- сядешь!

Ответить
+23 +
Юрась з логава, 20:33, 6.01

Вот поэтому Лукашенко и дает акцимонироваться многим предприятиям, ибо тогда особенно не порэкетируешь.
Таким образом он будет общипывать все предприятия понемногу, чтобы удерживать власть.Пора всем начать выражать протест, руководители предприятий должны разъяснить трудовому коллективу, что т.н. президент хочет отнять деньги, заработанные совместно, чтобы латать дыры своей бездарной и безмозглой политики.

Ответить
+11 +
bronik, 20:38, 6.01

Фонд Национального Развития - сокращенно ФэНээР, или так и просится слово ФАНЕРА. других вот не возникло ассоциативных мыслей )

Ответить
+24 +
Экономика?, 21:35, 6.01

И какой резон сокращать расходы, снижать себестоимость, честно, в конце концов, трудится, если ограбят таким вот "законным" образом! А ещё "навесят" спортивный клуб, совхоз. ВЫГОДНЕЕ БЫТЬ УБЫТОЧНЫМ!

Ответить
+23 +
Нет слов, 21:39, 6.01

Сами себя выдают, разговоры ЖКХ - что они убыточны - враньё, продавая нам, газ и тепло в реале они имеют - сверхприбыли, а это ещё притом, что имеют большой чиновничий аппарат и низкий кпд передачи тепла.

Какая гадость. Мироеды.

Ответить
+2 +
мяу, 0:51, 7.01

...большой чиновничий аппарат...
надо большО кормить

Ответить
+15 +
Крупский, 22:02, 6.01

Белтопгазу могут приказать поделиться , а вот Белтрансгазу уже шиш с маком . Вывод : Российские компании защищены законом России , это не ваша дикая совковая реальность.

Ответить
+1 +
из белтрансгаза, 8:15, 7.01

уже будет название ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ БЕЛАРУСЬ, а плешивому ублюдку фигу с перцем!

Ответить
0 +
Антисоветский фонд, 23:24, 7.01

дикую совковую реальность создает ростелеком, даже сам ВВП к ним не спешит и от них не в восторге.

Ответить
+7 +
ищи, 22:58, 6.01

белтрансгаз купил за 170 продал белтопгазу с учетом транспорта за 214 а тот вдувает юрлицам по 326

считайте сами

Ответить
+9 +
катя, 23:03, 6.01

А где же "Трайпл" и прочие "Чижики", не платящие в бюджет?

Ответить
+17 +
вася, 23:07, 6.01

с миру по нитке - лысому на майбах

Ответить
+16 +
belarus, 23:20, 6.01

круто... слишком доходно сработали?
или это делается для "окупаемости ЖКХ", из которой якобы 70% дотировано "родным" государством?

...кто следующий?

Ответить
+6 +
спб, 10:09, 7.01

... и галоунае, не перапутаць, яки карман у мянеь - Прэзиденцки фонд, а яки - Фонд нацыянальнага развития!..

Ответить
+4 +
ЮАre, 10:53, 7.01

С миру по нитке,но этому голому хватит лишь лысину закрыть.

Ответить
+3 +
FIX, 11:15, 7.01

Очередной шаг белоруского экономического "ЧУДА ."

Ответить
+3 +
знаю, 14:57, 7.01

Что в белтоагазе хорошошо платят-миф, может только высшее руководство получает, а работяги в горгазах по 2-2,5 млн получают, разбегаются все, невзирая на должности - много где кадровый голод, включая даже на главных инженеров и деректоров, а ведь газ ошибок не прощает, он взрывается.

Ответить
+3 +
ххх, 22:28, 7.01

Работаю в одной из районных структур белтопгаза, проще говоря, в горгазе. Зарплаты падают, убытки, откуда ещё высосать эти миллионы долларов? Все специалисты разбегаются, остаются либо пенсионеры, либо совсем уж зелёная молодёжь. Что говорить, если увольняются даже главные инженеры или работники, проработавшие больше 20 лет?

Ответить