19 апреля 2024, пятница, 7:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+195 +
Следопыт, 11:17, 7.01

>>>> Деньги на ремонт и благоустройство к празднику выделялись немалые. Так ведь, наверное, можно было все предусмотреть, сделать работу не наспех, а на совесть

похоже мужик все еще переживает шок и до него не дошло что показуха всегда делается наспех а не на совесть

Ответить
+62 +
belka, 13:18, 7.01

Да нет, он наверное ещё считает, что все деньги вложены в строительство.А ведь деньги немалые *отмыты* в Горках, и пошли наверное они на очередное строительство чьего-то коттеджа, или *дачи* как теперь принято называть в *кругах*.

Ответить
+111 +
Rx, 13:27, 7.01

скоро аэс построят....

Ответить
+44 +
Супортычина, 15:55, 7.01


Ну да, Зачос же приказал чтобы дёшево и быстро !!!

Ответить
+63 +
ANDRES, 16:34, 7.01

И вся страна уйдёт под плитку.Под одну большую плитку саркофага.

Ответить
+13 +
кутак, 20:52, 7.01

Знаете господа, когда АЭС грохнет, коментариев Ваших на сайте не будет.

Ответить
+9 +
мишка-пилот, 23:50, 7.01

Оно настолько предсказуемо, потому комментарии заранее уже пишем. Если у дурака эту игрушку не забрать вовремя - 100% рванет.

Ответить
+128 +
дед талаш..., 11:18, 7.01

Главное сделать видимость...!))) а бабло по карманам...
пока есть возможность.!.....и должность.!!
ВСЕМ !!!ВСЕМ!!...ПАТРИОТАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!. ВЫЙТИ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОФСАЮЗА...ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ И СВАБОДУ!!..

Ответить
+152 +
Blur, 11:20, 7.01

Немедленный вызов мясниковича-носом заткнуть дыру!

Ответить
+117 +
Vados, 11:25, 7.01

Можно было ,но....! Работа ведь , как говорил Солженицин , два конца имеет ! Делаешь для людей - давай качество , Для начальства - вид ! В этом случае делали для начальства ,вернее начальника , вернее для полуумка лысого ! ШОС !!!!

Ответить
+82 +
дозер, 11:30, 7.01

откаты.. серые схемы.. воровство и коррупция. вот та страна в которую превратил Беларусь ублюдочный колхозник

Ответить
-62 +
Zigmunt, 13:03, 7.01

А по случаю в Горках по конкретнее можно? Кто заказчик работ, кто подрядчик, кто принимал, кто подписывал??? Какой и где был откат???. Конкретно! Только в таком разе будет тема интересна и полезна. А то ведь как у Высоцкого: "Он как то бороду завязал узлом, из кустов назвал волка сволочью"

Ответить
+42 +
франкенштейн, 13:30, 7.01

Вот этим ваш Якобсон и должен заниматься. Побыл на форуме, узнал, доложи начальству!

Ответить
+5 +
Cfijxfr , 22:42, 7.01

Откат??? Ну, минимум 15%. В зависимости от конторы, где работы производились. Имён и предприятий называть не буду, глупо это. Но, ты хочешь сказать что всё делалось без отката?

Ответить
+252 +
Пярхота, 11:30, 7.01

Яркий пример того, что нас ожидает на АЭС в Островце.

Ответить
+55 +
vict_, 12:01, 7.01

Об этом думают многие.

Ответить
+44 +
Эдип, 11:33, 7.01

В Минске возле здания по улице Немига 2, скоро такое же может произойти. Огромная дыра уже несколько месяцев просто огорожена лентой, а рядом - плитка начала проваливаться...Площадь примерно 10 кв.м
А вы - Горки, Горки...

Ответить
+79 +
горки, 11:34, 7.01

ВОРЬЁ У ВЛАСТИ...такой и результат!

Ответить
+55 +
ака Вася Рогов, 11:36, 7.01

Подать в суд на райисполком (по факту неосуществления должного контроля за производством работ, повлекшее за собой все события, рассматриваемые в настоящей статье) и потребовать компенсации морального вреда и вреда здоровью (как-никак успокоительный укол сделали и это зафиксировано). И на протяжении всего рассмотрения дела держать общественность в курсе.

Опер из народа.

Ответить
+42 +
СТАЧКОМ..!!, 12:05, 7.01

Вася Рогов, 11:36, 7.01 Подать в суд на райисполком (по факту неосуществления должного контроля за производством работ, повлекшее за собой все события, рассматриваемые в настоящей статье===).
Какой суд!??))))))))...ты что с луны свалился ? ха...ха..ха..
кантроль тоже ихний...нет народного и нет общественного ...
их все все в его кантроле...!!))...и для его и ветвей карней
сарняков...пора пропалывать..!!!
ВЫХОДИТЕ ИЗ ЧЛЕНСТВА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОФСАЮЗА!!!...С1.01.2013Г= НАЧЛО БОРЬБЫ ЗА СВАБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ..!!! ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!.........

Ответить
0 +
Бедный еврей, 22:08, 7.01

Выходим и...идем яму засыпать. Польза, хоть какая будет.

Ответить
+74 +
Edw@rd, 11:53, 7.01

Позже на место приехала бригада коммунальщиков и кто-то из райисполкома. Сначала чиновники крутились вокруг ямы и лишь потом подошли к нам и поинтересовались самочувствием...»
_________________________________________________________________

У них похоже это любимое занятие крутиться вокруг ям, как ни увижу какую яму так над ней 7-10 коммунальщиков и все в яму смотрят как завороженные.

Ответить
+18 +
За Санникова, 15:31, 7.01

Edw@rd, 11:53, 7.01
У них похоже это любимое занятие крутиться вокруг ям, как ни увижу какую яму так над ней 7-10 коммунальщиков и все в яму смотрят как завороженные.

Ну как вы не можете понять? Ведь они смотрят туда потому, что надеются увидеть там своего дорогого ЯЙЦЕНОСНОГО!! Именно это и приходит в голову после подсчета ОГРОМНОГО числа подобных "прорех" по всей стране! Роют "всенародноненавистному" медвежью ловушку!!
А если серьезно - все в стране гниет и разваливается. Самое страшное - общая АБЫЯКАВАСЦЬ людей. Вот от этого и надо избавляться как можно скорее. Слова "УБЕЙ В СЕБЕ РАБА" не потеряли свою актуальность.
А ШОС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ СИДЕТЬ! Беларусь этого дождется!

Всех со светлым праздником - Рождеством!!

Ответить
+27 +
Толик , 12:08, 7.01

Деньги распилили и положили на хранение в зеленых ,,,у себя в карман мэстная кулхузная элитта для надежности ,,, А тротуа р ,,, да пущай быдло ходит и падает ,,, А,,там наверное трубы для канализации купили по дукумэнтам новые ,,,А положили в землю стары образца 1931 года ,0,,!!!!

Ответить
+15 +
Ирина, 12:12, 7.01

Абыякавасць да жыцця i да працы у нашых людзей. Профi на заробках. Можа трэба прачнуцца.

Ответить
+41 +
Muka Ludak, 12:17, 7.01

Слава богу, что не в кипяток. И такое бывает!

Ответить
+53 +
Фиговый листок, 12:29, 7.01

У нас вся страна такая, снаружи грим, а внутри гадость. А причины все знают, на первом месте ложь ....

Ответить
+12 +
валентина, 16:41, 7.01

Согласна,на какой каналРБ не переключись-везде СПЛОШНАЯ ПОКАЗУХА.А если сам президент бросает слова на ветер(пример по оплате в вузах),что говорить о тупости чиновников,ЖАЛКО простого народа,страна катится вниз.

Ответить
+19 +
п, 12:41, 7.01

тоже будет и с аэс

Ответить
+26 +
алекс, 12:42, 7.01

Сколько всего "провалится",когда они так же гениально и в срок сдяпают свою долбанную АЭС.

Ответить
+11 +
Супортычина, 15:58, 7.01


Ну да, Зачос же приказал чтобы дёшево и быстро !!!

Ответить
+14 +
Семашко, 12:48, 7.01

Мясникович!! На выход!! ROFL

Ответить
+34 +
Unknown, 12:51, 7.01

Как говорил слесарь-сантехник из известного анекдота: "Тут всю систему менять надо!"

Ответить
+15 +
радиация, 12:53, 7.01

Здесь мастерство надобно. Не то что АЭС лепить.

Ответить
-25 +
Толя, 13:03, 7.01

Да тут походу с трубами проблема,подмыла землю ,вот и результат.

Ответить
-3 +
Мастер, 22:05, 7.01

Какие трубы Анатолий? Публика на сайте смутно представляет себе что это такое. Народ здесь разговорного жанра, соревнуется, типа кто круче пукнет в сторону Лукашенко. Атолку то от этого?

Ответить
+17 +
радивил, 13:05, 7.01

Это полный пипец ВОТ ГОРОДОК смотри что тебя ждёт в 2013 году ну тогда будем Косинца с его шоблой головыми в эти дырки засовывать

Ответить
+28 +
мишка-пилот, 13:17, 7.01

Вы декорации в театре вблизи видели? Они не для полноценного пользования, они для создания впечатления. Нельзя эксплуатировать декорации к дожинкам в повседневной жизни. Небезопасно.

Ответить
+9 +
Тррр, 14:01, 7.01

Цікава, Мясніковіч злізаў плесень ды грыбок а сценах у інтернаце ці яшчэ засталася?

Ответить
+20 +
ясь, 14:10, 7.01

Видели бы вы как в Полоцке по пр-ту Ф. Скорины ложат плитку. начали в конце ноября. Ложили в мороз и снег. Вот настала оттепель и плитка пошла дыбом(даже где-то фотографии есть). Так еще и крышу на дому меняют. Ночью сильный снегопад, температура -12. Пришли утром рабочие, лопатами снег поскидывали с крыши и давай новую ложить. Отливы новые ставить. И где здесь гарантия будет что руберойт непорвет по весне, когда под ним лед будет таять? И вообще выдержит ли она таких испытатний Спрашиваю, мол ребята, чего летом неделали? В ответ получил шокирующую фразу(цитирую дословно): "Денег небыло, а сейчас дали на город большую сумму из бюджета под конец года. Надо ее освоить. Потому что в следующем году мы таких денег неполучим".
Вот и лепят везде на скорую руку

Ответить
+13 +
л , 15:00, 7.01

На третьем снимке кольцо под железный люк лежит не на бетоне, а на кирпичах или такой же плитке. возможно через эти просто сложенные кирпичи и подмыло плитку. Очень торопились, некогда было ждать застывание бетона.

Ответить
+11 +
ооо, 15:11, 7.01

А посмотрите, как уложена плитка на площади Независимости от выхода из метро до БГУ: буграми, шатается, где-то уже и вынута...

Ответить
+18 +
911, 15:47, 7.01

2013 год - год бережливости.
Дажинки будем справлять?

Ответить
+9 +
геннадий, 16:47, 7.01

Год БЕРЕЖЛИВОСТИ? для каких чиновников? в основном чиновники все тупые,с тупыми решениями,указаниями.А им ещё и повышают зар.олату.А они только ОТСИЖИВАЮТ рабочее время и президенту это до ф-е-н-и....

Ответить
+16 +
Tanatos, 16:56, 7.01

Это пока "цветочки", мне страшно представить что будет лет через 10 - когда все то, что строилось еще при совке отживет свой век по второму кругу и начнет выходить из строя, ломаться, взрываться. Там уже "отверточным" ремонтом не отделаешься и будут стоять эти "красивые" вершки с гнилыми корешками, без воды, без света и без газа.

Ответить
+12 +
Сергей, 17:35, 7.01

Тема АЭС сквозит красной нитью по стране. Уже достала.
Но нужно признать, это не плитка провалилась. Тут если что правалится, то всей европе аукнется. И моё глубочайшее убеждение, просто необходимо создавать страницу с опросником граждан РБ, которые против строительства оружия массового уничтожения.
Какой-то чемпионат мира по кокею хотят байкотировать, ЭТО ДЕТСКИЕ ИГРЫ.
Пусть конюх потешится, всё рауно будзе, прыедзе Вова со своим ручным медведем, Фидэль, Чавэс, и Бакиеу на варотах.
А к пресловутому 2015 г. не вижу ни единства дем. сил, ни конкретных предложений.
Освещается тематика и новости на сайте прекрасно. НО хотелось бы полярности, просто всё вокруг плохо. плохо, и плохо. Но это ведь не так, 73,5% согласен, но остальные 26,5%?
Ведь если не здесь, где ещё услышишь и прочитаешь правду?.
Есть статьи про тех кто пошел против системы. Это прекрасно.
Предлагаю сделать страницу, где можно написать про тех, кто отдаёт себя работе на 100% кто не делетант а дока, кто помогает близким, защищает слабых, таких людей должна знать страна. Не Ладутькау, не Тозикау, не Лукашэнкау, не Пракаповичау, а простых людей. Таких как я, вы, сосед с пятой квартиры и т.д.
Ведь идя по жизни последние 10 лет встречаешь, извините, преимущественно аморфных, запуганных делетантов, а тех кто открывет рот и говорит на родном языке, вообще считают мразью и быдлом. Системе нужен "Здоровый дурак". Чтоб пахал, пил, а не думал.
Давайте думать братья Белорусы. Нужно начинать прямо сейчас, а то видит Бог будет слишком поздно.

Ответить
+1 +
ДЕД ТАЛАШ..., 19:54, 7.01

Сергей, 17:35, 7.01
==Предлагаю сделать страницу, где можно написать про тех, кто отдаёт себя работе на 100% кто не делетант а дока, кто помогает близким, защищает слабых, таких людей должна знать страна.==
(СТРАНА ИХ ЗНАЕТ ЭТО ДИРЕКТОР...!!!)))))))

Ответить
+7 +
из колхоза, 18:29, 7.01

Дожинки от слова - ДОЖАТЬ из народа последнее.

Ответить
+2 +
litvin, 20:06, 7.01

на их месте (семьи) должен был оказаться саша и миша.Ну,где-то же они должны наложиться...

Ответить
+2 +
цікава ведаць, 20:28, 7.01

А як справы пасля " рэстаурацыі" Глыбокага? Здаецца, там таксама здараліся розныя анамальныя з"явы..

Ответить
+7 +
внук партизана, 20:58, 7.01

Пишу шёпотом: Дыру застелить картонкой, сверху асфальт и ждать приезда этого...ну тот, что выше бога. Рядом массовка с плакатом: "Лукаашенко выше бога"

Ответить
+1 +
ничего себе "Искусство - в массы"!, 1:01, 9.01

А что вы хотели?! Все эти "дажынки" - крашеная ржавчина. Хорошо. что не погиб никто!..

Ответить