28 марта 2024, четверг, 21:31

Белорусские болельщики устроили беспорядки в Испании

21

Испанская полиция задержала несколько болельщиков сборной Беларуси.

Задержания начались после того, как около сотни человек пытались через турникеты прорваться на трибуны во время матча между сборными двух стран. Полиция действовала крайне жестко: дубинками били даже девушек, пишет belultras.by.

Как сообщает источник, 12 октября над задержанными белорусскими болельщиками будет суд.

Многим белорусским болельщикам, приехавшим в Испанию, не хватило билетов. В связи с этим часть болельщиков смотрело матч в барах. По неподтвержденной информации, в баре также были задержания.

Напомним, сегодня белорусы завершили отборочный турнир на ЧМ-2014 поражением от команды Испании 2:1. Сборная нашей страны потерпела шестое поражение в этом цикле и с четырьмя очками после восьми игр заняла последнее, пятое, место в группе «I».

Единственный мяч в ворота испанцев забил Сергей Корниленко в самом конце второго тайма - на 89 минуте.