25 апреля 2024, четверг, 9:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-3 +
страхуил, 13:42, 15.10

А что вместо него теперь теще в тапок подложить можно будет?)))

Ответить
+15 +
Ag By, 13:57, 15.10

Самый идеальный термометр. Все электронный - убожества которые врут. Пользовался родным Маде ин Германия, быстро, чётко, только вот когда умирал и он показывал 37.4, а ртутный показал 38.7 использование электронных градусников в квартире закончилось.

Ответить
+33 +
Александр, 14:05, 15.10

Вот это идиотизм! Ртутные градусники существуют больше 300 лет и никто и слова о их вреде не говорил, а тут вдруг резко стали вредными.
Что значит разбился градусник? Их нужно под мышкой держать, а не жанглировать и швырять об стену.
Что дальше? Жэстачайше запрэциць ртутные градусники и обязать покупать белорусские электронные которые дороже в 10 раз?
2 грамма ртути в стеклянной колбе уже черезвычайно вредны для вашего здоровья! Ага. Тогда что говорить о 20 годах при лукашенко!!!

Ответить
0 +
Только от людей зависит, 20:52, 15.10

Кроме ртути, если посмотреть вокруг, все вредно. Сколько ртуть уже служит людям... только от людей зависит вредна она окажется, или нет.

Ответить
+6 +
вот незадача., 14:05, 15.10

а куда неисправные девать? Не говорите только про МЧС, мне до них далеко ехать

Ответить
+3 +
Суровый, 18:01, 15.10

А думаете там их принимают? Максимум, у вас возьмут его и выкинут на помойку во дворе.

Ответить
+10 +
Лекарь, 14:24, 15.10

Чиновники ВОЗ готовы вести борьбу с градусниками , с лекарствами из природных компонентов , с тем , что невозможно запотентовать , с тем , что мешает палучать фармакологическим кампаниям сверх прибыли . Просто сравните цену , электронный , в три четыре раза дороже , а сибистоимость в разы меньше , чем у ртутного .

Ответить
+11 +
xxx, 14:44, 15.10

несколько разных покупал, у меня электронный градусник показывает плюс минус градус, это нормально?..всю жизнь пользуюсь бабкиным ртутным. хотя нашим горе медикам наплевать сколько 36.6 или 37.6 ? -это им ни о чем не говорит.

Ответить
+4 +
мишка-пилот, 15:06, 15.10

Счас наши вочоныя перествнут проектировать топоры и лопаты, а начнут работать над "правильными" градусниками... Главное тут не точная электроника, а эргономика. Чтоб удобно вставлять и вынимать было...

Ответить
+6 +
Не болейте, 16:26, 15.10

У нас на работе выдали аптечки с идеологически 'правильными' градусниками-показывают только 36,6, хоть умирай, но ни градусом больше. Правда и не стряхиваются.(( так и пылятся в кладовой ждут списания.

Ответить
0 +
офт, 19:53, 15.10

Производства НПО "ИНтеграл"?

Ответить
+3 +
SPIKEY, 19:12, 15.10

Помню, в детстве, когда разбивался градусник, веселуха была для всех. Все ртутные шарики собирались и ими натирали 2 коп. монеты, после этого монеты становились похожими на 10 копеек. Очень часто за 2 монеты в 2 копейки удавалось купить мороженное за 20 копеек.
Сейчас смешно вспоминать..

Ответить
+5 +
Ртуть всегда и везде, 20:56, 15.10

Видите. И вы еще живы? Не умерли? А ведь согласно ВОЗ вы должны были умереть от отравления трутью.

А еще ртуть есть в экономичных люминесцентных лампах. Их не только не запрещают, но и рекламируют

Ответить