28 марта 2024, четверг, 23:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+47 +
andrew, 8:12, 31.10

насчет стресса и старения давно понял истину,,после 7 лет в штатах приехал в РБ,мои ровесники одноклассники на лет 5 старше выглядят

Ответить
+11 +
goshafree, 17:05, 31.10

согласен полностью.
После пяти лет жизни в Англии так же вернулся в РБ с надеждой , что наступят перемены после выборов президента в 2010. Но чуда не произошло, счас стал меньше улыбаться. А радоваться то и нечему. Одним словом, старость в РБ наступает быстрее. Планов много, а реализовать их в этой стране НЕРЕАЛЬНО... Вот и умирают молодые респектабельные мужчины..

Ответить
+54 +
Andrew, 8:50, 31.10

Общее состояние человека, на прямую зависит от той среды, в которой он обитает. К сожалению наша синявокая не является комфортным местом жительства и местом свершения своих планов и надежд.

Ответить
-9 +
М, 16:39, 31.10

Ну конечно только окружающие виноваты. Ага.

Ответить
+29 +
Корней, 9:01, 31.10

БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН.

Ответить
-24 +
Ника, 9:16, 31.10

Женщины белее смелые и активные существа, а вот мужчины РБшные трусоваты и затюканные какие-то....

Ответить
+30 +
Вадим, 9:48, 31.10

Ника не нужно столь категорично. на мужчин тоже вешают все: давай и зарплату, и работу и денег и отдых, а я на диване полежу... хватит уже выяснять отношения. Если коммент направлен на то, что нет активной массы протеста против произвола, то тут согласен. Все запуганы и всем есть что терять.

Ответить
+5 +
goshafree, 17:08, 31.10

хорошие мужчины на дороге не валяются. Они валяются дома, на диване (с) (русское радио) шутка, сами понимаете...

Ответить
+31 +
Вася, 9:56, 31.10

ничо родишь от смелого таджика и китайца. боюсь только что и те когда поймут что к чему окажутся "затюканые какие то", одна тебе доорга горемычной под отца всех беларусов ложиться. рекомендую потопиться, а то можешь не успеть.

Ответить
+5 +
андрей, 10:12, 31.10

просто женщин и мужчин беларуси затюкивает государство, затюканные государством женщины приходят домой и разряжаются на своих мужчинах. в итоге женщины более смелые и активные существа, а вот мужчины РБшные трусоваты и дважды затюканные какие-то)))))))))))))))))))

Ответить
+8 +
patriot, 12:49, 31.10

У нас так получается, что все мужчины рабы в государстве, а женщины - рабы рабов, то есть рабы в квадрате. Это очень страшно.

Ответить
+6 +
Ромка, 15:52, 31.10

У нас мужчины рабы женщин. Пелотка головного мозга называется.

Ответить
+11 +
андрей, 17:39, 31.10

абсолютно согласен.
мужчина в принципе на всей планете(за исключением стран сумевших в эпоху глобализма не разменять свою традиционную культуру на сникерс) а не только у нас существо бесправное.

мужчина "вынужден" молчать на работе, потому что должен кормить семью
мужчина "вынужден" молчать дома, потому что должен сохранить семью
мужчина "вынужден" быть сдержанным чтобы не попасть в молотилку режимную, потому что должен воспитывать детей а не бегать от "закона"

нашей страной правит человек воспитанный матерью одиночкой с деформированной психикой. уж больно он женственен(я не про внешний вид, а про поведение), не сдержан, изменчив, игрив

думаю мужчина мог бы позволить себе быть смелым если бы верил, что в случае попадания в тюрьму его жена не познакомит детей с новым папой. ...

наше общество матриархально от мозга до костей.
а мужчины действительно трусоваты и неинициативны, иными мужчины в матриархальном обществе не бывают

Ответить
+12 +
Andrew, 10:30, 31.10

Ника, Вам просто не те мужчины встречаются, сочувствую Вам. Удачи и всего Вам хорошего в будущем))

Ответить
+30 +
MB, 12:51, 31.10

Есть 2 модели поведения:
Традиционная:
мужчина - добытчик, строитель. Т.е. обеспечь семью достойно, обеспечь жильем и т.п.
женщина - хранительница домашнего очага. Т.е. уют в доме, приготовить обед, уж ин, и т.п.
Это то, что было повсеместно раньше: Согласно такой модели, например, мужчина, в ресторане, оплачивает счет за женщину, и это нормально, иначе мужчине должно быть стыдно.
Современная:
Все делится равномерно пополам. Т.е. и женщина зарабатывает, и мужчине не грех на кухне повозится, мусор вынести, и т.п. Это повсеместно распространено на западе, в США.
Согласно такой, например, в ресторане счет за себя оплачивает женщина, иначе женщина обижается.
Но у нас, некоторые женщины приняли хитрую позицию (не все конечно, но таких много)
Как что-то касается например, обеспечить ее, семью, деньги, на море, в ресторане рассчитаться, и т.п. - мы тут традиционные - это должен мужчина. Я женщина - я не должна, я хочу платье.
Но как только, например, встать у плиты, поготовить, посуда, постирать, в магазин, и т.п. - мы тут сразу современные и равноправные - мужчина опять все должен, а я женщина, я не должна, я хочу платье.

У женщин есть феминизм, причем довольно агрессивный. У мужчин ничего подобного нет (пока еще), и мужчина, как правило, принимает такие правила.
В итоге, часто можно встретить случаи, когда почти вся нагрузка и груз ответвенности лежит на мужчине, а женщина - наслаждается жизнью, тратит свое время и свои средства на себя. Как итог, можете сами наблюдать - фитнес центры, куча всяких салонов, тренингов, и т.п. - все для женщин в большинстве случаев.
Мужчины тем временем, вынуждены тратить свое время и средства далеко не только на себя, а чтобы заработать, и обеспечить женщине и фитнес и т.п. (зачастую).
Т.о., все вместе взятое, у женщин меньше стрессов, больше времени, больше средств, гораздо чаще занимаются здоровьем и внешностью.

З.Ы. вышенаписанное, конечно, не относится поголовно ко всем, иногда наблюдается прямо противоположные примеры, но общая тенденция, складывается впечатление, что такая.

Ответить
+35 +
Вася, 9:54, 31.10

фигня какая то написана. просто женщин не берут в армию и не так весело сажают по тюрьмам как мужиков. если кто-то думает что это всё проходит бесследно для здоровья, то он очень сильно ошибается. беларусов уничтожают свои же (если было бы можно так их назхвать) - полицаи, которые за пайку готовы и мать родную задавить. конченые нелюди одним словом. туда им и дорога.

Ответить
+10 +
Иван, 10:43, 31.10

Василий, после слов "фигня какая то написана" Вы сами указываете на стрессовые факторы как армия и тюрьма - о чем и говорится по сути в статье.

Ответить
+17 +
Lisichka, 10:46, 31.10

"... беларусов уничтожают свои же (если было бы можно так их назхвать) - полицаи, которые за пайку готовы и мать родную задавить."
А кто с этим не согласен?
Кто стоит у правящей верхушки в Беларуси: белорусское быдло и нелюди из нашей же страны. Это ужасно, но факт.
Уж сколько войн прошло через нашу землю, сколько слез пролито, сколько молодых, активных жизней потеряно. Что изменилась сейчас, в мирное время. Страдания белорусов продолжаются. И ответственность, стрессы в первую очередь падают на мужчин. Они первые принимают вызов. И самые смелые, сильные и преданные родной Беларуси мужики - в первых рядах. А их выжигают, уничтожают, унижают всеми возможными и невозможными средствами свои же земляки-белорусы. Как ЭТО объяснить?
Одинаково рано из жизни уходят и те, над которыми издеваются, и те, кто это допускает. Так что, мужики, берегите сами себя и друг друга.
А женщины Беларуси - они вас любят и как могут берегут.

Ответить
+17 +
Sергей, 10:10, 31.10

В среднестатистической семье на первом месте по вреду здоровью мужчины стоит сварливая жена, которая треплет все время нервы. Отсюда вторая причина - алкоголь, которой пытаюсь залить третью причину - стрессы, возникающие по вине первой причины и работы. Невозможность жить так как хочется, зависть к более успешным тоже не прибавляет здоровья. Как-то так. Пример не с меня, поэтому это только взгляд со стороны.

Ответить
+1 +
М, 16:45, 31.10

Ну раз пример не с Вас, то может быть и иначе. Если может быть и иначе, то при чем тут сварливая жена? Если когда жену выбираешь не тем местом подумаешь, то может быть и так. А если уже когда выбрал не можешь решить вопросы сварливости, то это вопрос опять же не к жене. А вот если психология "жена виновата" то и результат такой. Виноват мужик, что забыл как это быть мужиком. И всегда можно вспомнить и научиться если что. Не конец света. Было бы желание.

Ответить
+57 +
мужелюбка, 10:14, 31.10

Долго живёт тот мужчина, которого любит его женщина. А у нас пошли сейчас женщины сплошь иждивенки. Королевы хреновы. Мужчина такой же человек, как и она, а она считает, что она должна только ноги раздвигать, а он за это обязан, обязан, обязан. Оба обязаны! И её обязанность тоже быть добытчицей в семью. А мужчина он ведь только мускулатурой отличается от женщины. Вот сумку и поднесёт. В общем, женщина ответственна за жизнеустойчивость мужчины.

Ответить
+13 +
Andrew, 15:47, 31.10

Какая вы мудрая женщина. Мне даже добавить нечего. Спасибо Вам от мужской половины населения))

Ответить
+56 +
Бг, 10:24, 31.10

Так как относятся беларуские женщины к своим мужчинам, наверное нет аналогов в СНГ, а может и Мире. Только требования, только обязан, и самое главное попытка загнать под каблук и всюду навязать свое видение мироустройства и смысла жизни. Постепенно из целеустремленного молодого человека большинство мужчин становятся инфантильными" убегальщиками" от постоянных проблем часто просто придумываемыми:" пора поменять машину, надо срочно сделать ремонт, соседи сьездили в Хургаду, а ты не заработал, что ты мне про политику и Лукашенко, иди лучше еще на одну работу устройся. Ну про беларуских тещ вечно сующих нос и раздающих идиотские советы доЧам ( под пятьдесят уже, дочам) это уже притча во языцах.А потом, когда мужа уже нет, сидят на лавках и тоскуют о том" как ба было добра каб ен БЫЛ".

Ответить
+2 +
Макс, 10:24, 31.10

Выход - гормональная терапия после 40, поднимайте уровень гормона)))

Ответить
+17 +
пенсионеркаВ, 10:30, 31.10

я обвиняю женщин Рб, они грызут своих мужчин и не жалеют совсем, я всем советую их дома любить и шадить , а свой гнев направить за пределы дома своего,

Ответить
-6 +
brat, 10:40, 31.10

А стрессы чаще изза алкоголя

Ответить
+6 +
лариса, 10:43, 31.10

"в Минске проживает почти 868 тыс. мужчин " - Неужели ???

Ответить
+10 +
люд, 10:44, 31.10

...Плеш-лука, хоккеист №1 интесивно изживает белорусское население изживает за счет активных прдаж некачественных продуктов, никотина, алкоголя, а также полного бесправия и реального рабства.
Отдаю должное тем настоящим гражданам с активной жизненной позицией, которые почти ежедневно утюжат посещениями, заявлениями, жалобами и замечаниями все высшие коррумпированные госорганы, посвятив свою жизнь на благо развития общества и законов.

Ответить
+13 +
Dmitry, 10:59, 31.10

Просто мужчины более амбициозны, а так и должно быть по природе, но государство использует это качество для большей эксплуатации. Наше общество не позволяет полноценно реализоваться мужской генетической программе, накладывая на мужчин все мужские, и весьма стрессовые и тяжёлые для организма обязанности: армия, физический труд в неблагоприятных условиях (далеко не европейских для рабочих), ответственность и стресс при принятии управленческих решений (кто с этим связан), но не дает должного, по природе, удовлетворения от жизни - ни достойных жилищных условий для большинства, ни благополучия, которое мужчина должен обеспечить семье. Отсюда стрессы. Нужно бы учится коллективно бороться за свои права и достоинство, но люди замыкаются в себе и "тянут лямку" из последних сил.

Ответить
+3 +
kgukihu, 11:24, 31.10

...а что у нас есть эксперты для "простых"? Кто может квалифицированно диагностировать депрессию и/или предпосылки к ней? ....И какую реальную (не путать с "для отчётности") помощь могут эти "эксперты" предложить?

Ответить
+17 +
дикр, 12:23, 31.10

вот почитал комментарии и диву даюсь. оказывается по мнению многих, во всех бедах мужчин виноваты сварливые женщины... вопрос первый, зачем с ней живешь тогда? вопрос второй, раз ты мужчина почему не поставишь ее на место? вопрос третий, мужчина ли ты, коль спихивпешь ответственность на женщину? хочешь гордо именовать себя мужчиной так не ной на весь свет и не тыкай пальцами в виноватых. сам виноват. правду говорят - гордость настоящего мужчины это не количество посещенных вечеринок, выпитого алкоголя и перетраханных женщин, а здоровый цвет лица, любящая семья и достойная работа. в итоге из этих 46% мужчин РБ надо еще вычесть значительный процент мужчинок, мужичков и мужланов. а тех что останутся, что ж женщины - берегите изо всех сил.

Ответить
+7 +
Ромка, 14:04, 31.10

А кто он такой "настоящий мужчина"? Что это за термин, у Вас его определение? Почему чаще всего за словами "настоящий мужчина" следует "должен"? Мужчина фактически превратился в раба матриархального уклада нашего общества. Откуда у него будут качества мужчины когда воспитатели в детсадах - женщины, учителя в основном - женщины, судьи женщины, мать тоже под себя воспитывает. Вот потом и ходят горемыки инфантильные под угоду бабского общества. Мужчины задумайтесь о ваших правах. Не будьте оленями и баборабами.

Ответить
+2 +
М, 16:49, 31.10

Настоящий мужчина не "должен", а "может", "пробует", "ищет" и "находит". Не ищете крайних. Счастливей будете.

Ответить
-1 +
дикр , 19:03, 31.10

определение термина настоящего мужчины слишком громоздкое чтобы писать его здесь, но уверяю Вас, в нем нет ни слова про "вот женщины фитнесом за наш счет занимаются и живут поэтому счастливее и дольше". так считать это вообще детство. убивает стресс, алкоголь, тяжелая работа, вредные привычки и нежелание заниматься собой, саморазвитием. собственная лень убивает. но есть еще такая вещь как гордость, которая мешает это признать. и чтобы не быть виноватым самому виноватых находят... смешно сказать - среди женщин. вы еще детей обвините и пенсионеров. заведите привычку заниматься спортом после работы, хорошо одеваться и не жевать сопли, тогда может и женщина начнет вас уважать. а иначе за что тогда?

Ответить
+1 +
М, 20:16, 31.10

Я бы уточнил, что хорошо, это не обязательно дорого. Это скорее опрятно и аккуратно.

Ответить
+1 +
Ромка, 20:44, 31.10

Вы еще живете в розовых очках. Когда-нибудь и Вы поймете, а может и нет.

Ответить
0 +
М, 22:06, 31.10

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины.

Ответить
+17 +
Яша, 14:02, 31.10

Надо правильно организовать свою жизнь, жить сегодняшним днём и радоваться тому, что есть.Выбросить из головы гордость, амбиции, не ставить труднодостижимые цели. В свои 54 года я живу очень скромно, в однокомнатной квартире в военном городке, сплю на кровати с металлической сеткой, посуда на кухне - из столовой военной части: металлические миски и гранёные стаканы, постельные принадлежностии - из казармы, езжу на 25-летней Волге, доставшейся ещё от родителей, телевизор - маленький "Витязь", холодильника нет, стираю вручную,давным -давно разведён и, несмотря на высшее образование, работаю вольнонаёмным шофёром в вч, где служил офицером. Но... у меня есть прекрасный мотоцикл "Харлей", на котором я с друзьями-байкерами объездил всю Беларусь, Европейскую часть России, Украину, от Крыма до Архангельска, Прибалтику, Польшу, Германию, есть прекрасая фотоаппаратура, так как я маньяк-фотолюбитель, есть компания, в которой мы по-взрослому режемся в преферанс (не могу жить без азартных игр), кроме этого , несмотря на возраст 54 года продолжаю активно заниматься парашютным спортом . Так что для меня практически каждый день насыщен положительными эмоциями, в связи с чем и болезни, и плохое настроение обходят меня стороной.

Ответить
+5 +
leto, 14:13, 31.10

статья плохо пахнет сексизмом в отношении мужчин.

Ответить
-5 +
Ник, 16:36, 31.10

По статистике: женатый мужчина живет дольше, чем разведенный и тем более холостой. ена

Ответить
+1 +
43, 19:56, 31.10

Большое значение имеет сильное отсутствие у нас профессиональных психологов, порой не к кому даже за помощью обратиться - так и варишься в своих стрессах до первого инсульта...

Ответить
-3 +
woman, 20:11, 31.10

И про кого говорят "слабый пол"?
Мужчины обленились ввиду их количественного меньшинства. Зачем доказывать свое истинно мужское начало, если все равно подберут, обогреют, обласкают, даже нальют? А тут еще мода на нетрадиционные отношения норовит повысить процент ущербных в популяции. Из комментариев можно сделать вывод - ай, какие современные женщины все пилы и плоскогубцы домашние. Норовят добыть себе все и сразу, а заодно и мозг партнера.
Так вот, дорогие любимые мужские особи. Отвечу за себя и многих себе подобных. Ни одна женщина не будет гнобить своего ЛЮБИМОГО. И наоборот.
Всем желаю именно правильных любовных отношений, а истинная Любовь подразумевает отсутствие корысти и всепрощение. Дарите друг другу как можно чаще приятные минуты.
Вот такой вот мой пафос.

Ответить