25 апреля 2024, четверг, 16:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+35 +
Сергей Николаевич, 16:39, 8.12

Сослать сюда нужно лукашей !!!!!!!!!!!!

Ответить
+8 +
макс, 16:44, 8.12

что то про Верхоянск загнули, самая низкая температура в северном полушарие была в Оймяконе минус 71,2 градуса ))))

Ответить
+1 +
wowa-n, 22:26, 8.12

В Оймяконе данная температура официально не зафиксирована(гугл в помощь)

Ответить
+40 +
спякулянт, 17:02, 8.12

водку там придётся грызть

Ответить
+14 +
пингвин, 17:03, 8.12

т.н. "глобальное потепление" бредни и демагогия определенных кругов. одни кричат об этом от недостатка знаний, другие ради своих интересов

Ответить
+8 +
Edw@rd, 22:21, 8.12

Думая я с вам скорее согласен. Погода, климат меняется всегда. 10000 в пустыне сахара шли дожди и был субтропический климат. Еще лет 500 тому назад в Европе художники рисовали зимние картины более характерные для русской зимы, сугробы крыши домов. На русском севере находят замороженного мамонта с гладиолусом в желудке. В прошлом были малые и большие периоды оледенения. В Беларуси стало чуть теплее, где-то холоднее, думаю это нормальные процессы которые происходят постоянно на земле. И не думаю, что стоит бить тревогу, нагнетать истерию, что Авиньен, Лондон уйдут под воду, центральная Европа превратится в пустыню, или наоборот замерзнет. Уйдут под воду обязательно, и пустыня будет обязательно, только процессы эти происходят очень медленно, никому не придется в течении часа паковать чемоданы и быстро переселяться. Эти процессы происходят сотни, тысячи, сотни тысяч лет.

Ответить
+12 +
паша, 17:28, 8.12

Жесть. В летние месяцы такие морозы.. так что же зимой будет? вот вам и глобальное потепление.

Ответить
+4 +
Russell, 17:58, 8.12

Значит белые медведи остаются с нами!

Ответить
+11 +
мыша, 18:05, 8.12

такой градус у нашего президента.отмороженный на все 91%

Ответить
+4 +
backkcab, 18:26, 8.12

пойду доставать валенки

Ответить
+8 +
jhg, 18:32, 8.12

Это говорит лишь о том, что течения океанов меняются не только в северном, но и в южном полушарии. О сбое говорить преждевременно. Потепление это долгий тренд.

Ответить
+9 +
Люди....!!! , 18:48, 8.12

Отчего легче ( комфортнее ) сдохнуть: от Всемирного потепления или Всемирного похолодания - Аааа....?

Ответить
+2 +
Алёна, 19:18, 8.12

Ну, теперь ученые начнут трындеть о наступающем ледниковом периоде. И виноват, конечно, будет антропогенный фактор.

Ответить
0 +
грязный гарри, 19:24, 8.12

Трындец.Если вспомнить фильм Эммериха =Послезавтра=,оно наступает уже сегодня?

Ответить
+5 +
Степан, 19:37, 8.12

А когда в Дроздах?

Ответить
+7 +
Издалека, 20:22, 8.12

В приполярных областях и так пониженное содержание кислорода в воздухе, а уж на высоте 3876 метров да при такой температуре эквивалентно высоте в 5000 м. Японские полярники настоящие герои, как и российские на станции "Восток".

Ответить
+4 +
Свежак, 20:34, 8.12

Специалисты американского Национального центра информации по снегу и льду (NSIDC) и университета штата Колорадо в своем докладе на конференции в Сан-Франциско заявили о том, что данные спутниковых инструментов MODIS и AVHRR указывают на наличие в восточной Антарктиде участков с дневной температурой воздуха ниже минус 90 градусов. В частности, они нашли такую точку рядом с японской станцией Dome Fuji, где 3 августа 2004 года было минус 91,2 градуса Цельсия.

Ответить
+4 +
Вася, 20:57, 8.12

Так в южном полушарии декабрь является летним месяцем... и такая температура...

Ответить
0 +
Скептик, 11:44, 9.12

Правильно! Декабрь в южном полушарии - как июнь в северном. Предыдущие морозные рекорды Антарктиды вроде бы как фиксировались летом (в смысле нашим, когда там зима). Что-то тут не так.

Ответить
+6 +
Вова, 21:07, 8.12

Так при этой температуре должен Углекислый газ замерзнуть!

Ответить
+1 +
Aleg, 22:18, 8.12

Мониторинг температур в Антарктиде ведется в выбранных точках. Нельзя с уверенностью говорить, что это и есть абсолютный минимум для всего материка. Соответственно также нельзя говорить и о "сбое" глобального потепления. Это просто некорректно в данном случае.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 22:53, 8.12

И это только начало, поэтому пора закаляться!

Ответить
+2 +
mechanic, 22:59, 8.12

глобальное потепление должно вызвать глобальное похолодание. Если Гольфстрим(теплое течение) совсем станет холодным - кранты вся европа замерзнет.

Ответить