19 марта 2024, вторник, 13:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+6 +
tuta, 0:05, 12.02

уже второй папа , а белорусским католикам все не везет увидеть их в своем доме ...

Ответить
+6 +
Сержио, 1:06, 12.02

Случай хоть и исключительный, но современный. Папа Бенедикт, мужественный человек, и за это я уважаю его ещё больше! Здоровья ему! Будем за него молиться!

Ответить
+6 +
pva, 1:12, 12.02

Даже Папа римский Бенедикт XVI при всех своих, иногда неординарных, решениях и непридсказуемости принял верное решение. Кто следующий?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 3:29, 12.02

Хорошо знал о Беларуси наверно исчо со времён гитлерюгенда...
Но интенция конешно ниплохая. Другое дело, что шчас и выбирать особо неково. Ну не негров жэ в Папы двигать, чэснослово, италия не амерыка нибось. Помельчали кардиналы со времён Яна Павла Второго. Да и с пиаром у костёла полные нелады...

Ответить
+3 +
Ворчун-реалист, 12:19, 12.02

ЛЫДЖНЕГ, 3:29, 12.02 - +1 +
Хорошо знал о Беларуси наверно исчо со времён гитлерюгенда...
Но интенция конешно ниплохая. Другое дело, что шчас и выбирать особо неково. Ну не негров жэ в Папы двигать, чэснослово, италия не амерыка нибось. Помельчали кардиналы со времён Яна Павла Второго. Да и с пиаром у костёла полные нелады...
===========================================
Прочёл...Сначала хотел начать дискуссию...Но передумал.вы как -раз подходите к своему болоту.

Ответить
+3 +
Ответить?, 15:12, 12.02

Отвечаю!
Сколько не ворчи, а мысль выражена верно!
И какие дискуссии? О чём? О правде, которая ПРАВДА???
Для этого вам не надо было выныривать из своего болота!
А просто - учитесь читать, и вам всё будет понятно, ворчун.

Ответить
+4 +
Какхеист, 15:59, 12.02

Папа Бенедикт XVI хорошо знал о Беларуси
=========================================
Вот именно для этого он и принял от Коли-байстрюка в подарок букварь.
Прочитав букварь он хорошо знал о Беларуси.
Но за это время так и не снизошёл до оценки ситуации в Беларуси.
Уж слишком он "интеллигентен". Ну не может он сказать убийце и подонку хотя бы о Божьей каре за его грехи... А может он Луке индульгенцию выдал? Кто знает?

Ответить
-4 +
Я, 6:51, 12.02

Учудил папа - тира ельцин - Я устал - я ухожу - крайне некрасивая история

Ответить
+4 +
Карчмар, 11:35, 12.02

Откуда Вы знаете о его состоянии здоровья, например, - может человек тяжело болен. И что сейчас выставлять его как икону ??!!??
Вспомните времена Брежнева. Что приятно было смотреть на незаменимых начиная от генсека и далее: Суслов, Андропов, Черненко......?
Это сугубо личный и очень деликатный вопрос, и Бенедикт XVI, просто как человек, имеет право на принятие такого решения. История эта на самом деле красивая и понятная. Полтитки бы так уходили. Смотришь в другой бы стране жили.

Ответить
+2 +
Иван, 8:01, 12.02

Он прямо так и сказал - "промоутером"???

Ответить
+4 +
vitek, 8:36, 12.02

А откуда он так хорошо о нас знал? Догадайтесь.
Но почему в прошедшем времени? Уже забыл?

Ответить
+5 +
добрый, 11:44, 12.02

"Хорошо" знал по букварю,который ему Коленька подарил...

Ответить
+3 +
п.о., 11:57, 12.02

Хорошо знал о Беларуси и всегда спршивал о ней...
Очень надеюсь, что вопросы были не: а как там славный мальчик Коленька, что книжку мне подарил, и его папа?

Ответить
0 +
Кажан, 14:19, 12.02

Няма чаго ёрнічаць з Чалавека! На маю думку Каталіцкі Касьцёл проста захапілі мадэрністы, якім Сьв. Айцец не здолеў супрацьстаяць. Я ня думаю, што тут справа ў апастазыі й ня дай Бог, каб такое здарылася, але ўсё ж такі сучасныя гіерархі больш пакладаюцца на провід чалавечы чым на Божы.

Ответить
-1 +
Так, 19:35, 12.02

І Гарбачоў не змог супрацьстаяць, І Ельцын. Мы ня ведаем прычын. Таму ж Гарбачову і Ельцыну, упэўнена, прыгразілі, а Ельцына, магчыма, прытравілі. Быў такі арол, а стаў зусім бездапаможным, былі заўважныя моцныя перамены ў яго здароўі.
І скарэй за ўсё не сам адрокся ад прэзідэнства, а "папрасілі".

Ответить
0 +
Гнілы Рак, 1:16, 13.02

Перад адрачэньнем Папа Бэнэдзікт XVI ліставаў у розныя краіны з прабачэньнямі за тыя ці іншыя хібы свае асабістыя ці каталіцкае царквы... Але прабачэньня ў Беларусі за абразьлівае прыймо буквара ад колі і папаколі не запытаў. Так і засьтанецца ў памяці беларусаў сябрам д'ябла.

Ответить