banner1 banner1 banner1

11.02.2013

Митрополит Кондрусевич: Папа Бенедикт XVI хорошо знал о Беларуси 16

22:09, — Общество

Митрополит Кондрусевич: Папа Бенедикт XVI хорошо знал о Беларуси

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич попросил верующих молиться в интенции Папы римского Бенедикта XVI....




Комментарии

tuta, 0:05, 12.02      -   +6   +  
уже второй папа , а белорусским католикам все не везет увидеть их в своем доме ...
Ответить
Сержио, 1:06, 12.02      -   +6   +  
Случай хоть и исключительный, но современный. Папа Бенедикт, мужественный человек, и за это я уважаю его ещё больше! Здоровья ему! Будем за него молиться!
Ответить
pva, 1:12, 12.02      -   +6   +  
Даже Папа римский Бенедикт XVI при всех своих, иногда неординарных, решениях и непридсказуемости принял верное решение. Кто следующий?
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 3:29, 12.02      -   0   +  
Хорошо знал о Беларуси наверно исчо со времён гитлерюгенда...
Но интенция конешно ниплохая. Другое дело, что шчас и выбирать особо неково. Ну не негров жэ в Папы двигать, чэснослово, италия не амерыка нибось. Помельчали кардиналы со времён Яна Павла Второго. Да и с пиаром у костёла полные нелады...
Ответить
Ворчун-реалист, 12:19, 12.02      -   +3   +  
ЛЫДЖНЕГ, 3:29, 12.02 - +1 +
Хорошо знал о Беларуси наверно исчо со времён гитлерюгенда...
Но интенция конешно ниплохая. Другое дело, что шчас и выбирать особо неково. Ну не негров жэ в Папы двигать, чэснослово, италия не амерыка нибось. Помельчали кардиналы со времён Яна Павла Второго. Да и с пиаром у костёла полные нелады...
===========================================
Прочёл...Сначала хотел начать дискуссию...Но передумал.вы как -раз подходите к своему болоту.
Ответить
Ответить?, 15:12, 12.02      -   +3   +  
Отвечаю!
Сколько не ворчи, а мысль выражена верно!
И какие дискуссии? О чём? О правде, которая ПРАВДА???
Для этого вам не надо было выныривать из своего болота!
А просто - учитесь читать, и вам всё будет понятно, ворчун.
Ответить
Какхеист, 15:59, 12.02      -   +4   +  
Папа Бенедикт XVI хорошо знал о Беларуси
=========================================
Вот именно для этого он и принял от Коли-байстрюка в подарок букварь.
Прочитав букварь он хорошо знал о Беларуси.
Но за это время так и не снизошёл до оценки ситуации в Беларуси.
Уж слишком он "интеллигентен". Ну не может он сказать убийце и подонку хотя бы о Божьей каре за его грехи... А может он Луке индульгенцию выдал? Кто знает?
Ответить
Я, 6:51, 12.02      -   -4   +  
Учудил папа - тира ельцин - Я устал - я ухожу - крайне некрасивая история
Ответить
Карчмар, 11:35, 12.02      -   +4   +  
Откуда Вы знаете о его состоянии здоровья, например, - может человек тяжело болен. И что сейчас выставлять его как икону ??!!??
Вспомните времена Брежнева. Что приятно было смотреть на незаменимых начиная от генсека и далее: Суслов, Андропов, Черненко......?
Это сугубо личный и очень деликатный вопрос, и Бенедикт XVI, просто как человек, имеет право на принятие такого решения. История эта на самом деле красивая и понятная. Полтитки бы так уходили. Смотришь в другой бы стране жили.
Ответить
Иван, 8:01, 12.02      -   +2   +  
Он прямо так и сказал - "промоутером"???
Ответить
vitek, 8:36, 12.02      -   +4   +  
А откуда он так хорошо о нас знал? Догадайтесь.
Но почему в прошедшем времени? Уже забыл?
Ответить
добрый, 11:44, 12.02      -   +5   +  
"Хорошо" знал по букварю,который ему Коленька подарил...
Ответить
п.о., 11:57, 12.02      -   +3   +  
Хорошо знал о Беларуси и всегда спршивал о ней...
Очень надеюсь, что вопросы были не: а как там славный мальчик Коленька, что книжку мне подарил, и его папа?
Ответить
Кажан, 14:19, 12.02      -   0   +  
Няма чаго ёрнічаць з Чалавека! На маю думку Каталіцкі Касьцёл проста захапілі мадэрністы, якім Сьв. Айцец не здолеў супрацьстаяць. Я ня думаю, што тут справа ў апастазыі й ня дай Бог, каб такое здарылася, але ўсё ж такі сучасныя гіерархі больш пакладаюцца на провід чалавечы чым на Божы.
Ответить
Так, 19:35, 12.02      -   -1   +  
І Гарбачоў не змог супрацьстаяць, І Ельцын. Мы ня ведаем прычын. Таму ж Гарбачову і Ельцыну, упэўнена, прыгразілі, а Ельцына, магчыма, прытравілі. Быў такі арол, а стаў зусім бездапаможным, былі заўважныя моцныя перамены ў яго здароўі.
І скарэй за ўсё не сам адрокся ад прэзідэнства, а "папрасілі".
Ответить
Гнілы Рак, 1:16, 13.02      -   0   +  
Перад адрачэньнем Папа Бэнэдзікт XVI ліставаў у розныя краіны з прабачэньнямі за тыя ці іншыя хібы свае асабістыя ці каталіцкае царквы... Але прабачэньня ў Беларусі за абразьлівае прыймо буквара ад колі і папаколі не запытаў. Так і засьтанецца ў памяці беларусаў сябрам д'ябла.
Ответить