28 марта 2024, четверг, 23:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Google обвинили в чтении чужих писем

21

Корпорация Microsoft начала кампанию против интернет-гиганта Google, обвиняя его в том, что он сканирует письма пользователей своего почтового сервиса Gmail.

Комментарии 21
+8 +
Бормотограф, 10:58, 12.02

А вот в лукашистской тюряге -- так там вообще не парятся: не то, что сканируют, а нагло вскрывают письма политзаключенных, их прочитывают, и адресату вообще не отдают. И -- чхать на какую-то там этику!
Вот что бы "Белпочта" сказала по этому поводу?

Ответить
+1 +
Mike, 11:21, 12.02

Кому не нравится ставьте свой почтовый сервер и ву а ля

Ответить
+3 +
ёж, 12:24, 12.02

и ву а ля, ваша почта еще быстрее станет достоянием гласности ))))
сколько вы готовы потратить на защиту, своего сервера?

Ответить
+3 +
SDA@F.EY, 12:28, 12.02

Такую чушь несешь..

Ответить
+4 +
dima, 14:03, 12.02

Ну, а что вы хотели. Так же могу поздравить пользователей Хрома. Всю вашу инфу читает google!!!

Ответить
+5 +
aaa, 14:29, 12.02

с этим можно поздравить пользователей и файрфокс и опера. Проследите куда идиут обращения от них. Там есть службы, якобы для безопасности пользователя, которые шлют гуглу запросы о всех посещаемых вами страницах, якобы чтобы передупреждать о наличии на этих страницах чего-то вредоносного. Гугл знает всё о вашем серфинге. Не верите? походите сегодня по сайтам одной тематики, а завтра зайдите на какую-нибудь страницу, где есть adsense (реаклама от гугл) - вы увидите, что вся реклама на тему тех сайтов по которым вы ходили. Гугл собирает данные только для тематической рекламы? ... может быть ... а может и нет. Мы не знаем на самом деле ... Что мы можем сказать сравнивая Брина и Лукашенко? Для меня достоверно только то, что Брин значительно лучше образован ... за остальное я не поручусь ... даже за то, что Брин с Пейджем реальные владельцы Гугл, а не директора Фунты.

Ответить
+1 +
ываа, 15:23, 12.02

Я с этим полностью согласна. Я тоже это сначало случайно заметила, потом стала отслеживать. Анонимности и прав частной жизни в инете нет - это реальность!

Ответить
+2 +
aaa, 17:02, 12.02

не только в интернете. Всякие домы, фабрики и прочие "стеклянные" шоу, где дается возможность постоянно наблюдать за обитателями. Это случайно? Тогда зачем? Нас приучают к мысли, что быть "открытым" миру, под поятоянным наблюдением - это нормально. Это психологическая подготовка к эре тотального электронного контроля.

Ответить
+3 +
..., 16:39, 12.02

Отрубите кукисы или чистите их перед завершение сессии в браузере и у вас пропадет такая реклама.

Ответить
0 +
aaa, 1:16, 13.02

да, это даст значительный эффект, но не абсолютный ... есть еще такая вещь как browserid, а еще у многих установлены google toolbar, google desctop search или ещё какие троянцы от гугл. При каждом запросе страницы google toolbar запрашивает в гугл её pr и т.д., при этом сливая гуглу уникальный id, наверняка сгенерированный при инсталляции toolbar. Так что, если у вас установлен google toolbar, то кукисы уже болшого значения не имеют ...

Ответить
+3 +
Guy Fox, 15:19, 12.02

А мне вообще все равно, пусть читают... Кому я нужен??? У Вас что??? обострение чувства важности??? Иль есть что скрывать???
У вас что? паранойя? Никто кстати не заставляет писать письма вообще, равно как и заводить почту на других платформах...
Пишите как Ильич молоком, кодируйте сообщение, посылайте белпочтой письмо, а курьерской доставкой шифр к раскодировке)))))

А то хотите и на "ЦЕНЗУРА" сесть - и рыбку съесть... приятно пользоваться гуглом из-за высокого юзабилити, и интуитивно понятного управления... Но если не нравиться - то не пользуйтесь...

И читайте договор до конца, а не просто ставьте галочку напротив СОГЛАСЕН, там все прописано, и даже о сборе информации о пользователях

Ответить
-1 +
soccer, 20:24, 12.02

хороший коммент. умно и верно всё написано, особенно об обострении чувства важности...

Ответить
0 +
aaa, 1:08, 13.02

если у вас нет параноии - это ещё не значит, что за вами не следят :)
вы просто не понимаете как происходит управление в "демократическом" обществе. Посмотрите фильм "BBC-The.Trap.What.Happened.to.Our.Dream.of.Freedom" или "BBC. Западня. Что случилось с нашей мечтой о свободе." Одно дело когда управленцы знают о обществе вцелом и другое дело когда о каждом индивиде. Это открывает новые горизонты "управления". Вы не предстваляете насколько современное общество может быть манипулируемо и управляемо в рамках современных социальных моделей, основу которым положил знаменитый Джон Нэш, а в СССР Александр Зиновьев. ... правда индивиды должны следовать определенным моделям поведения, исключающим какие-либо формы альтруизма и взаимопомощи ... только эгоизм и корыстный интерес - тогда легко моделируется и предсказывается.

Ответить
+12 +
Booble, 14:46, 12.02

GOOGLE:
1. Гугл предупреждает, не скрывает и не отнекивается, что сканирует почту. Гугл собирает это в том числе для ФБР и для Большого Брата.
2. Гугл не работает с РБ и не подчиняется РБ (пародии типа TUTбаевской почты и google.by в расчет не берем, только google.com через https и гугловский поисковик encrypted).

MICROSOFT:
1. Микрософт постоянно всем твердит о своей мегаконфиденциальности, но его продукты с подозрительной постоянностью дырявые или уязвимые. Это значит что помимо ФБР вас может отслеживать и злоумышленник.
2. Микрософт, работает с РБ, значит подчиняется местным правилам. А что они должны в первую очередь обеспечить для спокойствия параноидальной системы шпионажа за белорусами? Правильно: предоставлять нужным службам полный доступ и слушаться ОАЦ. :)

Вспомните, как разумный мир вспололшился, когда Скайп был куплен Майкрософтом. Думаете просто так? Ага... Египетский Мубарак правил бы до сих пор, если бы Майкрософт купила Скайп пораньше :)

Ответить
+1 +
aaa, 16:55, 12.02

наберите в адресной строке google.by . Открывается? Открывается. ... так зачем вы врете, что google не работает с РБ? ... степень сотрудничества другой вопрос.

Касательно скайпа, то он ещё до покупки микрософтом перестал комментировать вопросы о сотрудничестве со спецслужбами разныз стран за деньги.

Микрософт я тоже очень не люблю, но если оценивать объективно, то софт микрософт ведет себя менее назойливо чем гугловский и честнее в плане передачи информации о пользователе.

Тут принципиально ситуация такая, что использование операционной системы возможного врага - это огомная мина под всю инфраструктуру - ведь никто не может гарантировать, что в час ч все компьютеры в стране не отрубятся с уничтожением данных по сигналу из интренета. В иракскую войну у иракцев отрубилась филипсовская связь. Наверняка в windows должны быть подобные закладки.
Попробуйте проанализировать на досуге эволюцию интерфейсов новых версий виндовс. Не с точки зрения красивости, а в какую новую бизнес-модель они хотят пользователя выпихнуть с классического десктопа.

Ответить
0 +
..., 16:56, 12.02

А использовать гугл звонки им наверное религия не позволила бы.

Ответить
+4 +
., 16:11, 12.02

хорошо когда есть конкуренция,всегда узнаешь правду от бизнес-врага. А вообще лучше гугл и майкрософт,чем какой-нибудь яндекс с майлом и еще хуже тут.бай ! Пусть ФБР и ЦРУ,чем КГБ и ФСБ знают про меня.

Ответить
+1 +
aaa, 16:58, 12.02

а вы поинтресуйтесь кто является владельцами яндекса, мэйлру, однокласников, в контакте. Удивитесь ... Россия - это уже чисто географическое понятие, элемент (этакий жупел) матричного управления международной финансовой элиты.

Ответить
+6 +
we are humans, 17:04, 12.02

СТАРШИЙ БРАТ СМОТРИТ ЗА НАМИ ВСЕМИ . Надо быть наивным что бы верить в свободу во всем мире. Но люди могут изменить это, просто задайте себя вопрос "Кто я? Почему я здесь на этой планете?"

Мы не рабы! Настало время для перемен! Не дай жирным котам (банкирам и политикам) забрать у нас свободу, которая была дана нам от природы, как человеку (human).

Они делают из нас рабов. Почему мы «лицо» для них ?? Так вот с момента когда человек рождается, при получении свидетельства о рождении он (человек) становится гражданином/гражданкой,т.е. "лицом". Гражданин/гражданка это лицо женского/мужского рода, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ к населению какого-либо государства, пользующееся всеми правами и исполняющее все обязанности, установленные законами государства. Это значит, что когда ребенок рождается, его родители (не зная об этом) получая свидетельство о рождении передают ребенка в собственность государства.

Ответить
+5 +
Booble, 18:06, 12.02

Потому что народу на планете реально дофига. И бОльшая часть этого народу только потребляет и выделяет, а в перерывах размножается. Как стада животных. Такие кстати на тему ББ делают круглые глаза и им не понятна тревога, потому что они изначально просто стойловые животные.
Общество потребления, ёпт... Результат эволюции... Это приводит к разложению и краху.

Ответить
+1 +
aaa, 0:52, 13.02

вы сильно ошибаетесь в части "изначально" и "результат эволюции". Это не эволюция а дегенерация, причем целенаправленная, направляемая волей элиты. По большому счёту - это результат капиталистического способа производства. В капитализме на определенном этапе происходит смещение целей и средств. Человек из цели развития превращается лишь в био-объект, часть инфраструктуры по получению прибыли со статусом примерно как у станка. А вот прибыль превращается в самоцель. Все подчиняется росту прибыли, ввп и т.д. ... Чтобы машина по извлечению прибыли крутилась, биообъекты должны потреблять ... работать и потреблять ... и мало думать. "Элита" создала машину (учебные заведения, массмедиа и т.д.) по уничтожению всего человеческого, что было "изначально", и превращению человека в потребляюще-работающий биообъект, делающий инфраструктуру по извлечению прибыли максимально эффективной.

в подтверждение слов we are humans. Согласно английскому старому адмиралтейскому праву, в сопроводительных документах чьята собственность записывалась заглавными буквами. А теперь посмотрите в ваших паспортах как записаны ваше имя и фамилия? ... Вот зачем в документах надо писать всё заглавными буквами?

Ответить