20 апреля 2024, суббота, 17:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 159
-7 +
VIKTOR, 10:31, 13.02

Veselo tam emu smotryu. Za kratami ne veeselo budet.

Ответить
+37 +
минский, 12:55, 13.02

Именно в данном конкретном случае лично я — против тюремного заключения. Потому что по этому делу, исходя из материалов, вошедших в дело, виновными должны проходить около десятка человек, а не один. Т.е. будь развернут полноценный процесс — да, вина безусловна и, значит, безусловно наказание.

Но когда одного человека делают показательно-виновным, а против остальных (ГАИ, педагоги и, главное, водители припаркованных с нарушением машин, ограничивавших обзорность!) даже не выдвигают обвинения...

Ответить
0 +
Petrix, 16:02, 13.02

"...а против остальных ... даже не выдвигают обвинения... "
Забыли указать на изобретателей и производителей машин, и вообще вся цивилизация виновата.

А по мне так: заехал в опасную зону - будь осторожен, Не умеешь ездить - ходи пешком. Это не на скоростной магистрали ночью человек выбежал.

Ответить
+3 +
Дебицелл, 2:05, 14.02

Лично я за тюремное заключение.
Он нарушил правила у школы, а не у пивного ларька.
Ездил он туда не впервый раз, и о знаке должен был знать, так что нарушал правила он осознанно, игнорируя безопасность детей.
Виновным себя не признал, то есть собирается и в дальнейшем нарушать правила у школы, если это сэкономит ему время.

4 года - это немаленький срок за ненамеренный наезд.
Однако водитель сам сделал все возможное, для того чтобы этот наезд произошел.
Наказать слишком мягко - значит дать всем понять, что жизнь ребенка стоит мало.

Ответить
-32 +
итр, 10:38, 13.02

Светит ему, скорее всего условный срок, так пусть хоть в СИзо почалится.

Ответить
-2 +
Вера, 12:16, 13.02

Рецидивист Бабура ответит по полной программе, как бы он не ухмылялся в камеру, Пусть молится, чтобы к умышленному не подвели. Если ни в чем неповинный Дашкевич и Статкевич сидят, то этот за ребеночка должен получить пожизненное!

Ответить
+5 +
Вася, 18:30, 13.02

вот и хрен вам. бабло в очередной раз победило всех и вся.

Ответить
-1 +
Mike, 19:59, 13.02

Верочка , зачем пожизненное зачем нам с вами их кормить высшую меру не бойтесь этого слова

Ответить
+22 +
Зина, 12:37, 13.02

Наивный ты дядя. Все эти показушные суды - бесплатный спектакль для лехтарата,
Пусть лучше обсуждают взятки и дтп чем рост цен, коммуналку и низкую зарплату.....

Ответить
+6 +
Проповедник, 13:01, 13.02

Вот жук, хочет под залог как в Америке, так его надо как в Америке на 20 лет укатать!

Ответить
-10 +
хм, 15:10, 13.02

а кто вам сказал, что в америке его бы укатали?

Ответить
0 +
Дебицелл, 2:35, 14.02

Поискал в Интернете, что с ним сделали бы в США в случае неумышленного наезда со смертельным исходом.

Если бы признали правонарушением, укатали бы на срок до года.
Если бы признали тяжким преступлением, укатали бы на срок до 6 лет с обязательным лишением прав на 3 года.

Тяжким преступлением признают если в действиях водителя была явная небрежность (gross negligence).
Заезд к школе под запрещающий знак в условиях плохой видимости зимой - явная небрежность.

Ответить
+161 +
ДАЙмонд, 10:53, 13.02

Стопудовая показуха. Влепят парню по самое нихочу. Можно подумать,что находясь на свободе он опасен. Цирк расчитан на быдло нищее. Типа справедливость восторжествовала! Радуйтесь люди-обеспеченного человека посадили. Кому будет лучше? Тьфу... Был бы приближенный к власти-не было бы суда!

Ответить
+9 +
1234, 11:10, 13.02

Кесарю кесорево!

Ответить
+53 +
карандаш, 11:13, 13.02

На быдло нищее? Посмотрев видео с "перехват" думаю вы тоже относитесь к тем оленям которые считают что движение по полосам, стоп линии, включение при перестроении папоротников, остановка на красный свет и начало движение только после загорания зелёного это всё для ЛОХОВ. Неудивлюсь, что твоя машина там тоже стояла и мешала обзору водителю каена и таких надо было бы рядом с ним посадить. Что бы ответили за это несчастье. Если у вас ноги не могут дотянуть до остановки и проехать одну остановку в общественном транспорте или пройтись пешком.

Ответить
+24 +
бам, 11:13, 13.02

Быдло богатое ребенка убило, вы забыли про это, или это так мелочь, "с каждым может быть"...

Ответить
+53 +
alisika, 11:41, 13.02

"Быдло богатое" - только такие убивают? присмотритесь к окружающим - количество денег не имеет значения... или для вас это важный критерий?

Ответить
+14 +
Пять копеек, 13:07, 13.02

Насчет судимости за шапочку за 10 баксов что-то не верится. Всегда продажи за валюту на рынке заканчивались или мелкими взятками проверяющим, или при самом плохом раскладе штраф. Непонятно, как он умудрился год условно за это получить.

Ответить
-5 +
Ivan, 14:39, 13.02

А причем здесь это? Было бы денег поменьше и репутация получше, то он бы смог перепрыгнуть ребенка?

Ответить
+12 +
Трешка, 15:06, 13.02

Ну раз вы в курсе, так может поведаете настоящую историю мошенничества? Не? Там, наверное, более чем "шапочка" за 10 баксов, раз так задело. Или боитесь, что журналисты начнут в том направлении копать?

Ответить
+2 +
Ну как-то так, 15:45, 13.02

Вообще-то в таких случаях могут запрашивать характеристику из школы где учился обвиняемый, чтобы лучше понять его как личность.

Удивляет, что обвинение просит 4 года, а не 5... В то время, когда за взятку 14 лет дали недавно.

Желаю удачи ОБВИНЕНИЮ, а ЗАЩИТЕ и обвиняемому побольше СОВЕСТИ, если они знают что это такое.... раз человек до сих пор не раскаялся.

Выйти он хочет чтобы как следует отмазаться.

Ответить
+2 +
Криводушному Ивану, 17:10, 13.02

"По мнению родственников, эта судимость мало того, что никак не характеризует обвиняемого в рамках данного процесса, так еще и информация о ней не должна была быть оглашена - "судимость погашена, по закону он считается не судимый". "


Выйти он хочет чтобы как следует отмазаться.

Ответить
+5 +
Не заливай, 22:11, 13.02

Как однако интересно, что информацию о мошенничестве в истории личной жизни данного человека и родственники, и адвокат считали не имеющей отношение к данному делу, ведь то дело закрыто. А вот те, в принципе, незначительные для бизнеса суммы, которые не Он, а фирма его брата пожертвовала на благотворительность - об этом надо повесить лозунги на всех проспектах. Или он почку продал, чтобы на лечение других пожертвовать? В чем его величайшая заслуга??? Или теперь еще вспомнить как он пионером макулатуру собирал больше других?. Налицо одно: нарушил, смерть по неосторожности, какая разница на какой машине. От его действий всё случилось. Школа, ГАИ, водитель КИА и других машин тоже виноваты. Но если в вашей квартире одна дверь, а не 3 и сигнализация, и если к вам в квартиру кто-то проникнет, все скажут, что сам виноват, надо было милиционера приставить или виноват тот, кто вошел в чужую путь и открытую настежь дверь? Или поехав в автобусе (простите, водители , вы ж в них не ездите, но представьте ) без билета контролерам вы будите орать, что 80% тут без билета, невиноватый я!!!? Ничего в жизни данного человека глобально не изменится. Выйдет пусть через год по амнистии, фирма есть, жена и дети живы, никто не голодал. Но ни ему, ни многим другим повадно не будет. А вот если его отпустят под подписку и залог, тогда понятно: езди куда хочешь, сбивай куда хочешь, за все может быть заплачено.

Ответить
+15 +
321_, 11:43, 13.02

Бам, а если наезд совершит "бедный" участник движения, вы его к быдлу не отнесете?

Ответить
-4 +
Бухтелкин., 12:21, 13.02

Почитайте ,уважаемое (пол не разобрал) статистику наездов на пешеходов и детей в частности,- в РБ , там "не богатого" как вы выражаетесь "Быдла" в разы больше ,чем "богатого" ,а еще достаточно ментов и госчиновников. А водитель ,да еще в таком городе как Минск с понаехавшими, -работа нервная ,опасная и экстремальная априори...

Ответить
0 +
ну-ну, 9:57, 14.02

...Потому что богатые от ДТП во время откупаются.

Ответить
-4 +
Андрей, 14:49, 13.02

бам, Почитайте полное интервью с братом водителя. Небольшая выдержка "Кстати, злой рок в том, что весь наш бизнес - для детей: мы занимаемся производством детских аттракционов. Помимо того, уже несколько лет активно занимаемся благотворительностью: поддерживаем детский дом в Борисове и общество матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. И я рассказываю это не для того, чтобы сказали "Ах, какой хороший водитель Porsche Cayenne!" Просто он действительно порядочный и человечный. И останется таким несмотря ни на что. Превратности судьбы: Андрей всегда работал для того, чтобы дети улыбались, и... стал причиной смерти ребенка." а после этого решайте быдло или нет....

Ответить
+14 +
Вася, 15:14, 13.02

спасибо, посмешили. всё равно, что делать бизнес на поставках продовольствия в голодающую африку.

Ответить
+8 +
Решили, 15:53, 13.02

А какая связь между убийством и видом деятельности?Вон Сиренко тоже клялся Гиппократу,а травмированного поэта сдал на расстерзание,тащили на одеяле.Одно другому не мешает!

Ответить
+6 +
Ай-яй-яй, 16:37, 13.02

Уже и интервью настрочили про белого и пушистого, но суть не в этом.
Что ему, собственно, остается делать.
Это естественная реакция людей, которым выносится приговор - получить как можно меньше.
Никто же не будет в суде заявлять - "да, я нарушил - признаю. Дайте мне по максимуму, а лучше застрелите." В ход пускают тяжелую артиллерию - прессу.

Неприятно, что пытается смягчить наказание путем, "изворачивания", т.е. не признает вину того, что он стал причиной гибели мальчика.
И пытается преподнести так, что в гибели виноваты дорожные знаки и что если бы они висели по-другому, то такого бы не случилось.
Адвокат выбрал стратегию довести ситуацию до абсурда. Хочет тем самым показать, что законодательство у нас несовершенное. И кстати, на характеристику ребенка он что ответил - "это лишь доказывает, что он бегал со скоростью 4 м/c". Это просто верх цинизма и лицемерия, ладно, у него работа такая. Ну а брат, чего только для брата не сделает, да и бизнес у них общий. Сплошное лицемерие. Мальчонку жаль. Подонки они.

Ответить
-16 +
баму, 15:11, 13.02

А быдло нищее тут комментирует и пырскет слюной.

Ответить
+12 +
гори, 15:58, 13.02

Быдло увидишь в зеркале.
Замечено, что вчерашние нищеброды, как только обогатились, сразу стали старательно менять смысл слова "быдло". Вообще-то это слово означает человека без культуры, без социальных и общечеловеческих ценностей. И только так.

Ответить
+7 +
Баба Зина, 16:14, 13.02

"Быдло багатае" шапачку за 10 далярау на Динама прадавала! Не смяшыце маи боты. И сколька шапачак нужна прадаць каб каен купить? Где тут писали как заработать чэсна шапачками на каен?

Ответить
+4 +
Иван, 16:47, 13.02

Считаеш - что не нищее оно сразу уже и не быдло?

Ответить
+1 +
а то, 9:59, 14.02

сам больше всех и пырскаешь тут своей бешенной слюной

Ответить
+105 +
АННА, 11:37, 13.02

ДАЙмонд, а ты не быдло читал, что у него было 5 ДТП, скрытие с места происшествия и суд за мошенничество. Причем в ноябре тоже скрылся после ДТП и его разыскивала милиция. Не прошло месяца и он убил ребенка.Его надо по самое нихочу засадить за решетку, идиота благотворителя. Не дай бог у власти таких как ты. Там и так идиотов хватает.

Ответить
-8 +
Антилукашист, 12:14, 13.02

Ну так Аннушка теперь ему можно навесить много ментовских висяков,беда состоит в том что для сегодняшних отечественных судов доказывать особенно ничего и не нужно.Как тебя назовут так и посадят!!!Вот только информация Ваша вполне может быть состряпана даже прокуротурой, для формимрования "нужного" общественного мнения.Вот так -то у нас многое делается.Настоящего и объективного суда всё-равно увы не будет!!!

Ответить
+4 +
Ivan, 13:14, 13.02

Если без лишних эмоций. Суд за мошенничество к делу вообще никак не относится, ДТП - согласен, можно подшить. Ребенок не глядя бегал там где стояли машины (и каен был не единственным на этой парковке) и тут марка машины не имеет значения.
Надо ли наказать водителя? Да, надо! Но наказать так как, это было бы с любым другим водителем в такой ситуации не взирая на степень огласки дела. И мало просто наказать водителя, надо сделать соответствующие выводы и подумать как можно предотвратить такое в будущем. Если всё что будет сделано - это то, что его посадят, то не сегодня так завтра ситуация повторится.
А что касается идиотов у власти, то я не понимаю чем позиция "жэстачайшэ наказать за садеяннае и забыть о ситуации" отличается от идиотизма властей занимающих такую же позицию?

Ответить
+9 +
Вася, 14:09, 13.02

а я вижу идиотов не только у власти. дело абсолютно прозрачное. всем всё понятно. включая финал. и закулису дела.

Ответить
+29 +
Адвокат, 14:16, 13.02

Вот они бессовестные защитники убийцы -" Ребенок не глядя бегал..." - это его право и ПРИВИЛЕГИЯ была БЕГАТЬ, а не вам решать, что делать детям на школьной территории. Так ничего и не поняли, нужно давать по максимуму - 25 или пожизненное, иначе не дойдет.

Ответить
-12 +
Ivan, 15:26, 13.02

Если пешеход сам Вам под самые колеса кинется пусть даже на пешеходном переходе, вы ему скажете "Извини, браток, твоя территория", или скажете "Вам жить надоело?! Чего под колеса бросаетесь?". Вот чем он лучше алкаша за рулем? И почему один отвечает за въезд на территорию на авто (средстве повышенной опасности), а другие будут жить как ни в чем не бывало? Где последовательность действий? Вам надо надо наказать виновного и Вы на этом успокоитесь? Через 5 лет повторится - посадить еще одного и снова спать спокойно? А потом опять и опять? Великолепное и дальновидное решение посадить одного и успокоится!

Ответить
-10 +
Не шутка, 15:30, 13.02

Нет такой привилегии у детей, делать, что хочешь на школьной территории. Конечно, это не вина мальчика, он был еще слишком мал, чтобы осознавать опасности этого мира. За его безопасность отвечают взрослые. И вы, как я понимаю, тоже взрослый человек, и неужели вы думаете, что школьная территория у нас - это абсолютно безопасный мир, и только водитель кайена нарушил эту безопасность? Неужели ваши дети не втыкали спица в розетки, не лазили по крышам, не бегали перед машинами, не выливали на себя горячий чай, не опрокидывали шкафов? Безопасный мир для детей - это продукт действий взрослых. Это шлагбаум для автомобилей, это ограждение территории, это сбитые сосульки и снег, это сопровождение ребенка в школу и домой, это постоянный присмотр за детьмидо 12 лет, это прибитая к стенам и полу мебель, соблюдение технки безопасности с столовой, на лестницах, на уроках труда и физкультуры, это безопасные окна, безопасное покрытие на полу и т.д.

Ответить
+1 +
не шутка 2, 10:03, 14.02

...Нет и привилегии у водителей личного авто заежать на территорию детского учреждения, чтобы задавить ребенка!

Ответить
+17 +
Страна дураков и вечно зеленых помидоров, 16:15, 13.02

Бесполезно обсуждать неоспоримую вину и необходимость наказания "несчастного" водителя. Хочу послушать его защитников после того, как под колесами любого, близкого им по статусу авто, погибнет их единственный ребенок...Еще и не на проезжей части, а в школьном дворе!
Люди, берегите своих детей, мы живем среди идиотов!

Ответить
+4 +
Ольга , 22:19, 13.02

Неистово плюсую!!!

Ответить
0 +
Антось, 0:55, 14.02

И я хочу-у-у-у-у!!!!!!!! Чтоб каждому по заслугам и по высказываниям!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ivan, 9:14, 14.02

А вам это наказание поможет спать спокойно? Мне например нет, ведь тысячи таких же водителей будут продолжать кататься по дорогом и так и не поймут, каким боком это их касается...

Ответить
+12 +
АННА, 15:38, 13.02

Иван, а благотворительность 100 млн., которой он кичиться. относится к этому делу или нет? С какой стороны ее прикрепить к убийству Влада? Если проверить даты, то она явно была сделана под давлением после мошенничества и тоже для спасения своей шкуры. Как и теперь подсунул деньги маме Влада. Ты думаешь, у него совесть заговорила? Нет, 100% нет. Он просто так опять решил свою шкуру спасти. И я не удивлюсь, если опять выйдет сухим из переплета.

Ответить
+6 +
Ivan, 17:57, 13.02

И благотворительность не относится, а вот историю нарушений ПДД отнести можно. Его совесть - это его совесть. Он должен быть наказан, но наказан по закону а не дан на растерзание общественному настроению! И этот суд не должно быть последним, что сделано по этому делу.
Еще раз повторюсь, что его наказание повлияет на него самого, а все остальные как катались на машинах по дворам школ так и будут кататься! Надо принимать комплексные меры, ведь просто устные запреты, как мы сами знаем не особо-то работают

Ответить
+1 +
мокрый, 10:06, 14.02

...то есть выйти сухим из переплета за неосторожное убийство ребенка, умышленно заехав на территорию детского урчеждения?!

Ответить
+5 +
без лишних эмоций, 19:00, 13.02

Простите, сильно режет глаз. это не "Ребенок не глядя бегал там где стояли машины", а машины нагло и беспечно ездили и парковались там где бегали дети.

Ответить
+62 +
Про "честного парня" Забабуру, 11:52, 13.02

Оказывается, его неоднократно штрафовали за превышение скорости, оставления места ДТП. У водителя было пять ДТП и уголовная судимость за мошенничество.

Ответить
+27 +
Вика, 12:14, 13.02

Естественно,опасен!У него уже было 5 дтп и скрытие из места дтп,еще срок за мошенничество!А вы тут втюхиваете про хорошего парня!Да его на 10 лет закрыть надо!!!

Ответить
-11 +
Бухалкин, 12:14, 13.02

Судя по тому,что не изменили меру пресечения и данное ДТП на контроле у "самого" ,и еще + Кайен и не рабоче- крестьянского сословия, готовятся дать "по полной".Ну что ж , распять- это по нашему.

Ответить
+26 +
За справедливость, 14:22, 13.02

Судя по тому
- что привлекался и судим за мошенничестово
- неоднократно нарушал ПДД
- был участником ДТП и скрывался
- нагло игнорировал знаки при подъезде к школе
- превысил скорость движения
- имел возможность видеть за 15 метров
5 лет - это вообще ничего, а пожизненное или 25 было бы справедливо

Ответить
+54 +
Даймуд.., 13:02, 13.02

Вряд ли быдло нищее сидит на Хартии.А если дадут лет 6-8 , только рад буду. И мне пойух на чем он был: на Запорожде или Порше. Жаба не давит.Да и по идее нормальный человек должен понимать, что чем круче у тебя машина, тем больше ты будешь привлекать внимание и тем больше на тебе лежит ответственность.Вот если водила ,например,нарушил правила на чермете, никто даже и не заметит этого, а если на дорогой машине , то тут же начнут говорить, что сволочь, денег накрал, права купил и т.д(ну как всегда) . Вот не поверю я, что человек сделал всё возможное , чтобы этой трагедии не произошло. Скорее всего спешил, разговаривал по телефону и т.д. Ну не знаю я, как можно на скорости(допустим) 5 км/ч умудриться сбить человека насмерть. Так еще и вину свою не признал полностью. Видимо не понял, что за "непризнание" еще добавят срок.Возможно, еще пару лет назад я бы как-то в чем-то и понял этого человека, но у меня родился ребенок и я стал много с ним гулять пешком. Вот тут-то я и ощутил в полной мере на себе, какие быдляки и уроды у нас ездят(не все ,а меньшинство,но их все равно много), причем марка авто как-то и не имеет значения. Даже склоняюсь к мысли, что тот, кто ездит на дорогом авто, как-то делают это поаккуратнее.Очень много раз было, что с коляской идешь на разр.сигнал светофора, а тут какое-то чмо летит и даже не пытается пропустить тебя, несмотря на гололед,плохую дорогу и видимость,причем, повторюсь, что стоимость машины здесь как-то не при чем. Все от водителя зависит.

Ответить
+6 +
минский, 14:36, 13.02

"Ну не знаю я, как можно на скорости(допустим) 5 км/ч умудриться сбить человека насмерть" — а я вот, с 10 годами стажа, прекрасно понимаю: если при высоте капота машины голова ребенка оказалась ниже его кромки, и вследствие первого касания тот упал под колесо, то дальше уже ничего сделать не успеешь: физика.
И вина здесь исключительно в том, что водитель, как ни крути, управляет объектом по определению повышенной опасности. То есть, любой из нас _может_ быть на его месте. И будет так же безусловно виновен.

Ответить
+30 +
Вася, 14:57, 13.02

ну раз ты такой умный. всё знаешь. что и машина у тебя опасная, и дети кругом..... ТО КАКОГО ЛЕШЕГО ТЫ НА ТАКОЙ МАШИНЕ ЕЗДИШЬ ПО ШКОЛЬНОМУ ДВОРУ НЕ ГЛЯДЯ? такие аргументы равносильны признанию умышленности действий и способны серьёзно усугубить положение обвиняемого.

про любого из нас давайте не будем, уже в оскомину набило. за себя отвечайте. если вы ездите как поршист, то конечно вы можете оказаться на его месте. только я бы на месте гаи лишил вас прав заранее, только за одно это высказывание.

Ответить
+9 +
Ivan, 14:48, 13.02

Тогда как предложение - вынести как отдельную категорию объекты где постоянное скопление детей и сделать свои пункты ПДД с, скажем лишением прав за нарушение правил ДД на их территории. Могу поспорить, что пройдет еще полгода, и все те невиновные родители, которые точно также там катаются на своих авто, снова там будут ездить.

Ответить
+2 +
Ивану, 16:46, 13.02

Как предложение: водителю надо было признать свою вину, не нанимать адвоката, продать фирму и имущество, а на вырученные средства поставить парочку шлагбаумов или огородить парочку школ. Не?

Ответить
+3 +
Вася, 18:35, 13.02

хотя бы так

Ответить
-7 +
Вопрос, 15:33, 13.02

А вы давно за рулем?

Ответить
+29 +
Лена, 13:04, 13.02

Что они хотят установить в ходе этого суда? Сбил насмерть ребенка - сбил... садись...

Ответить
+17 +
Вася, 14:59, 13.02

да ничего не хотят установить, делают резонанс, чтобы лучше дошло для таких как поршист. и правильно делают.

Ответить
-18 +
WWW, 15:27, 13.02

все ярлыки на людей вешаете "поршист", не дает вам машина и зависть спать спокойно

Ответить
+10 +
Вася, 16:00, 13.02

а как мне его называть, по имени отчеству? это вам порш спать не даёт спокойно. я для меня это лишь штрих к психологическому портрету. я наверное в отличие от вас достаточно часто общаюсь с такими вот поршистами и временами меня просто воротит. да они будут убивать. вы для них - мусор и быдло. потому что они на порше, а вы - нет. дайте им расценки, они соревнования устроят, кто больше настреляет пешиков. будут демонстрировать таким способом своё богатство.

Ответить
+2 +
Дебицелл, 2:37, 14.02

На свободе он не опасен только тем, чьи дети не ходят зимой возле школы в темное время суток.
А быдло и в порше остается быдлом.

Ответить
+23 +
люд, 10:53, 13.02

Еще и улыбаются, кровопийцы!

Ответить
+66 +
человек, 11:06, 13.02

Убил - сиди! Если за убийство не наказать примерно, то это будет как индульгенция всем тем, кто так же будет трындеть по телефону и с понтами заезжать хоть внутрь детсадика!

Ответить
+40 +
helgi, 11:14, 13.02

Давай без эмоций посмотрим на происходящее со стороны.
По его вине, или, невнимательности, или халатности погиб ребёнок. Все оправдывают себя. Но как самому с этим жить? Он получит наказание и должен принять его спокойно, каким-бы суровым оно ни было. Больше ноши чем человек сможет вынести, Господь не даёт. Ты возразишь, что человек даёт реальный срок. Да! Но Господь исправляет!
Главное, чтобы он сам осознал своё деяние. Господь воздаст!

Ответить
+10 +
Вика, 12:06, 13.02

helgi, 11:14, 13.02 Главное, чтобы он сам осознал своё деяние. Господь воздаст!
===============================
См.фото. Вы не смотрите,что убийца все отрицает,он соображает и все понимает...А что смеется так это от волнения от осознания и просветления.

Ответить
+5 +
Прошу прощения, 15:23, 13.02

Что-то в этом есть, но не в данном случае.

Ответить
-36 +
vshumilov, 11:16, 13.02

Смертная казнь таким!
Думает, заплатил ворюга адвокату, так можно на всех ложить... !
Наглец! В туалет на джипе едет... .

Ответить
-3 +
Ivan, 13:01, 13.02

Давайте тогда казнить за повторную пьянку за рулем, ведь человек тогда осознанно подвергает опасности других участников дорожного движения
И за превышение скорости тоже казнь!
И за несоблюдение знаков приоритета - казнь!
За неправильную парковку, которая закрывает обзор других участников дорожного движения - казнь!
Да чё уж там, купил машину - тоже казнь, ведь пешком безопаснее!

Ответить
+13 +
Игорь, 14:36, 13.02

Не подменяйте понятия. А за повторную пьянку сажать нужно.А расстрел- это вообще не правильно.

Ответить
-10 +
Ivan, 14:54, 13.02

Я про то, что абсолютно любое незначительное нарушение ПДД может привести к фатальным последствиям, и при этом сравнить по тяжести скажем въезд под знак и управление в состоянии опьянения никак нельзя.
Казнить за такое стечение обстоятельств? Тогда кем, как не убийцами, мы станем?
В моих глазах пьяница-рецидивист, 5 раз просто поцарапавший бампер своего личного авто, представляет большую угрозу обществу, чем этот водитель.

Ответить
+5 +
Ольга, 22:41, 13.02

А как заговоришь, если когда-нибудь и ТВОЙ (!!!) ребёнок в школьном дворе... тааак... "постечениямобстоятельств" встретит такого же "не грозного" водителя???
НЕ ГНЕВИ БОГА!!!

Ответить
+1 +
Ivan, 9:26, 14.02

Да ё-мое, я не говорю что он совсем не виноват, я говорю о том что ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ... Он один такой убийца?! Да там была куча таких же как он (я не говорю про тех, кто не позволяет себе заезжать под этот знак). И что станет с ними? Будут жить себе дальше как ни в чем не бывало! Должен быть наказан не только водитель каена! Я не говорю, что его надо отпустить, я говорю что надо что-то делать чтобы предотвращать такое!!!
Такое ощущение, что каенист - это единственный опасный экземпляр... Детей надо учить, что если есть одна машина, то рядом может ехать другая (береженого бог бережет). Водителей надо учить тому, что у любого действия могут быть весьма плачевные последствия и он может быть сурово наказан даже при казалось бы незначительном нарушении.
А если бы под колеса попал ребенок, чей родитель точно так же припарковался на этой территории? То получилось бы, что каенист -убийца, а такой вот папик - жертва?! Нифига, такой папик потенциальный убийца!

Ответить
+4 +
Иван, 13:39, 13.02

Смертная казнь это варварство из прошлого.

Ответить
+15 +
Историк, 15:26, 13.02

А сбить ребенка возле школы - это как? Для многих это тоже варварство, и кататься возле школы - варварство.

Ответить
+3 +
Иван, 16:54, 13.02

Это безусловно трагедия. Владелец машины - безусловно виноват, в чем он виноват - разберется суд, ... вернее скорее сделает видимость. Кроме того, по моему личному мнению - есть поределенная доля вины и на людях, причастных к организации всего того что привело к этой трагедии (директор, проектировщики, гаишники и тп). Мне очень жаль мать, хотя признаюсь - не разделяю ее образа поведения во многих вопросах (в частности считаю что оставлять ребенка без присмотра вечером нельзя).

На счет смертной казни: узаконенное убийство не вернет ребенка к жизни. Смернтая казнь - это отнятие жизни, в котором задействовано много людей, в тч судья, исполнитель наказания. Это бесчеловечно и антигуманно - заставлять одного человека - лишать жизни другого человека.

Очень прошу пропустить комментарий.

Ответить
-9 +
Вася, 11:37, 13.02

кстати, а чего к знаку то прицепились? я думал там кирпич, а там движение запрещено. родители могут ехать под этот знак - обслуживают граждан (детей) "работающих" в школе.

поршист нарушил пдд в части неправильно выбранной скорости.

87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. При этом:
87.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения;

2.7. видимость дороги — максимальное расстояние в направлении движения, на котором с места водителя можно распознать элементы дороги и технические средства организации дорожного движения перед транспортным средством и правильно ориентироваться при управлении им;

2.78. элементы дороги — одна или несколько проезжих частей дороги, трамвайные пути, тротуары, пешеходные и велосипедные дорожки, разделительные зоны, разделительные полосы, настилы железнодорожных переездов и обочины;

не видишь обочины, куда ты газ давишь?

Ответить
+4 +
WWW, 12:25, 13.02

Василий снова Вы со своими умозаключениями

Ответить
-1 +
Грустно, 15:37, 13.02

Вот здраво вы описали. Правда, нужноеще учесть, что в соответствии с этим правилом в половине города движение бы паализовала - потому что везде, где припаркованы автомобили вдоль дороги, обочины не видно.

Ответить
+6 +
Вася, 18:40, 13.02

если вы считаете, что можете ехать 69 не видя дорогу, я могу вам предсказать чем это всё закончится. рано или поздно.

Ответить
+6 +
123, 15:52, 13.02

Вот и беда поршиста в том,что он думал,как ты,ВАСЯ!!
Думать тоже надо уметь!!Правила надо учить,а не под себя подлаживать!!
Насколько известно-в школе он точно не работал и доставкой школьной пиццы тоже не занимался..

Ответить
+1 +
Вася, 18:38, 13.02

дети в школе либо живут либо учатся, понимайте как хотите, умный вы наш. другой вопрос, что там должен был быть кирпич плюс этот знак с табличкой только для служебного транспорта.

Ответить
+14 +
Судья Дред, 11:42, 13.02

Ситуация очень серьезная во всех отношениях. Я воздержусь от комментариев.

Ответить
+6 +
Олег, 11:43, 13.02

если бы не дай бог на его месте оказался бы простой смертный на какой нибудь
старенькой иномарке то с ним бы не няньчились уже давно бы срок мотал
а тут раз на порше кайен то наверное не простой смертный значит можно потянуть кота за хвост то подписка о не выезде то условно
ОН УБИЛ РЕБЕНКА НА СМЕРТЬ и этим все сказано
А НАША МИЛИЦИЯ,СУДЬИ И АДВОКАТЫ ВСЕ ОНИ ПРОДАЖНЫЕ
раз произошло убийство а с ним еще все цацкаются

Ответить
-3 +
Ivan, 13:24, 13.02

Есть факт - есть действие, так по-вашему?
А если вдруг убийство при самообороне? Ведь тоже убийство...
Тогда в кодексе должна быть одна единственная статья - если убил, то будешь сидеть!
Не факт, что с простым смертным обошлись бы хуже, ведь он не подпадает под образ жулика-коммерсанта и тогда по телевизору показательное распятие так смотреться не будет. Суды, милиция и адвокаты продажные - с этим спорить не буду. А если подумать то кому такой резонанс полезен? Именно им и полезен, ведь если посадят такого человека, то пустят пыль в глаза народу насчет своей справедливости и будут дальше себе втихую мутить себе дела со взятками и откатами

Ответить
+1 +
Ольга, 22:49, 13.02

Йод и мать!!! Дядя, ты дурак?!! Причём здесь убийство при самообороне???!!!!!
Боже... откуда только вы такие "умные" берётесь?

Ответить
-1 +
Ivan, 9:35, 14.02

Да при том, что как я посмотрю, вы оцениваете конкретный факт, и Вам плевать на его причины и обстоятельства! Дальше собственного носа посмотреть тяжело?
Ну попробуйте объяснить какая разница между 3-мя ситуациями:
1) Водителю дают условный срок
2) Водителя наказывают по полной
3) Водителя наказывают, ужесточают ПДД, выносят школы и места скопления детей как отдельные объекты со своими более жесткими порядками ПДД, ставят шлагбаумы, начинают вести профилактические занятия по безопасности движения и тд и тп.

Между 1-ым и 2-ым вариантом на перспективе разницы не вижу, 3-ий вариант позволит не плакать после гибели ребенка, а предотвратить трагедию!
Хотите называть меня быдлом и дурачком - Ваше право!

Ответить
+1 +
Олегу, 10:16, 14.02

...Тысяча плюсов за правдивый комент

Ответить
+38 +
димон, 11:44, 13.02

я не верю что можно тихо ехать и збить насмерть. Пускай отвечает и нет разницы богат или нет ,

Ответить
+21 +
цукен, 12:21, 13.02

Согласен ,полно таких ,которые заехав во двор набирают скорость на участке 30 м. проносясь меж тесными рядами припаркованных машин.Это потенциальные убийцы детей.

Ответить
+19 +
Сергей 456, 13:11, 13.02

Все эти скорости только уводят в сторону, да пускай хоть 1 км.ч ехал, но наехал ( пусть ребенок не бежал, а лежал там) разницы нет, есть результат и многократные несоблюдения ПДД.

Ответить
+9 +
Вася, 15:31, 13.02

всё правильно

Ответить
+18 +
Yfq, 11:51, 13.02

Если человек на на пустыре живет как отшельник, то должен жить, думая не только о личных нуждах и потребностях. А значит, если человек асоциален, то наказывать надо!

Ответить
+21 +
плохиш, 11:59, 13.02

А причём вообще Порше Кайен? Почему не водитель?Что Порше Кайен виноват? Или это что бы потрафить люмпенам? Почему не жилец из 5-ти комнатной квартиры или обладатель перстня с брилиантом, или владелец ПЫЖИКОВОЙ ШАПКИ? Что за стоимостное сравнение? Это от скудности образования? ...тогда учите язык! ..а лучше несколько...и читайте классическую литературу!

Ответить
+23 +
ящик печенья, 12:21, 13.02

Потому что в обществе нашем уже стало привычным, что те, кто имеет в стране много средств и богат - это люди без моральных принципов и морали. И суда они могут избежать и кары справедливой избежать, просто откупившись, сделав подношение в виде взятки судье через третьих лиц, иными способами. И закон тогда вообще не работает. Эта несправедливость злит всех. Чтобы избежать самосуда и роста ненависти к государству, оно должно соблюдать хотя бы минимальные правила. Тем более, что их и так осталось совсем да ничего...

Ответить
-22 +
WWW, 12:26, 13.02

А это разбрызгивание слюны все от зависти

Ответить
+5 +
Гаишник на перекрёстке Европы, 14:17, 13.02

Его теперешнему положению вряд ли можно завидовать.

Ответить
+9 +
Иван, 14:48, 13.02

Отсидит год и выйдет по удо, этож не особо опасный оппозиционер. Власть с удовольствием его выпустит, тк он ей еще и помог- дал возможность проявить истеную справедливость и заботу о народе (тм)

Ответить
0 +
а то, 10:20, 14.02

...кровавый мальчик не раз приснится в кашмарном сне

Ответить
+5 +
Дамочка, 14:37, 13.02

А чему завидовать-то, что получит свой пятак или что совесть свою и своей семьи никогда не отмоет?

Ответить
+20 +
Вася, 15:01, 13.02

я чильно сомневаюсь в наличии у него совести. если бы была - мы бы от него слышали только слова покаяния.

Ответить
+4 +
Дамочка, 15:57, 13.02

Видимо, даже такого урода мое подсознательное совестью наделяет

Ответить
+4 +
Иван, 17:30, 13.02

Василий, я думаю что, во первых, врядли он желеет о гибели ребенка больше, чем о том что он попал в ситуацию, повлекшую эту гибель. Это обычное свойство человеческой психики.

По этому, от человека не способного полностью осознать свою вину, а вина есть, врядли стоит ожидать раскаяния. Ситуация не так однозначна - в ней много виновных, первый из которых-водитель. Он это прекрасно понимает, что дает ему возможность меньше винить себя и больше других. Так мне это видется.

Ответить
+12 +
Психолог, 15:12, 13.02

Агрессивная защита в стиле езды данного водителя. Родственники что ли?

Ответить
+5 +
123, 16:06, 13.02

Да!!!Особенно родители погибшего малыша ...завидуют поршисту..
Ведь у него все живы-здоровы!Есть чему завидовать!!

Включите мозг!!

Ответить
0 +
WWW-у, 10:19, 14.02

сам не брызгай слюной от злобы и ненависти к людям

Ответить
-13 +
ktoto, 12:08, 13.02

Предположим, что все комментаторы здесь водители. КАК можно остановиться, если из-за машины выбежал ребенок, которого вы не видели? Кто пишет что ворюга, взяточник и т.д. бедны умом и кошельком и просто завидуют. У него у самого 3 ребенка. Здесь виновата и школа, и водители, и ГАИ. А отвечает 1 человек.

Ответить
+15 +
Вася, 14:15, 13.02

читайте ПДД. я чуть выше привёл пункты ПДД которые нарушил поршист.

Ответить
-15 +
ktoto, 15:07, 13.02

СЭ показал, что его скорость была 18кмч. вопрос остается тем же: как можно было остановиться, когда ребенок выбежал прямо под колеса?

Ответить
+20 +
Вася, 15:25, 13.02

вопрос другой, как можно ехать 18 км.ч если ты не видишь дорогу? он сознательно нарушал пдд, знал о последствиях. я квалифицирую этот случай как умышленное убийство. 139.2.2 - 8 лет лишения свободы. минимальный срок по этой статье из-за смягчающих. половину отсидит и выйдет по удо. но в стране победившего социализма даже показные суды покупаются, жутко интересен уровень цен.

Ответить
+3 +
Котэ, 16:03, 13.02

Кстати да, почему не начали рассматривать изначально как умышленное, и куда делись заявленные15 метров, с которых он мог видеть мальчика, и почему не приняли во внимание, что он мог видеть первого мальчика? Если суммировать это все, то 8 как раз получится, а требуют 4.

Ответить
0 +
ktoto, 17:26, 13.02

он ехал с выключенными фарами? нет. проезжая часть не подсвечивается, куча машин по бокам. давайте всех этих водителей тоже привлечем, они косвенно повлияли на исход. скажите еще что он сознательно задавил ребенка (простят меня все за такое выражение). и о каких последствиях он знал? вы бред несете. умышленно убийство это когда сковородкой по голове, что она разлетается на части. он же не убийца. и что значит "показные суды покупаются"? не совсем понятно выражение.

Ответить
+3 +
Вася, 15:33, 13.02

а если б у него 180 скорость была? тоже нормально?
18 это недопустимо высокая скорость в тех условиях. в этом он и виноват.

Ответить
-2 +
ktoto, 17:53, 13.02

я к тому, что мальчик выскочил прямо перед машиной и избежать трагедии можно было только в случае, если бы автомобиль стоял на месте или катился. а 18 - это допустимая скорость. и нарушение ПДД только то, что он проехал под запрещающий знак, как и все кто приехал туда на машине. я просто призываю быть объективными.

Ответить
0 +
Вася, 18:57, 13.02

слушайте, идите лучше сами сдайте права в гаи. и за знак и за скорость небольшое административное наказание. а за убийство - уголовная статья. эти два события никак не связаны, кроме как через доказательство умысла водителя.

Ответить
-3 +
ktoto, 20:36, 13.02

уголовная статья и все прочее это только потому что кто-то так придумал. могли придумать отрубить руку, посадить родственника, забрать квартиру, работать на гос-во всю оставшуюся жизнь...., но придумали 5 лет строгоча. я рассуждаю с точки зрения человечности. не поверю, что вы всегда, когда едете за рулем, во дворе смотрите что бы кто не выбежал из-за машины. в это ситуации мог оказаться кто угодно и вы бы тоже старались сделать все возможное, что бы приговор был помягче. а не кричали бы "давайте мне по полной!!!"

Ответить
+3 +
Ольга, 23:02, 13.02

Как можно было остановиться, когда ребёнок выбежал под колёса?

Если он проигнорировал запрещающий знак, то НИКОГО не должно волновать КАК он мог-должен был останавливаться! Нарушил? - Оk! Всё происходящее далее ПРОБЛЕМА ТВОЕЙ ГОЛОВЫ.

Ответить
+1 +
ktoto, 9:28, 14.02

А если бы знака не было? Если следовать вашей логике, то в этом случае был бы виноват мальчик.
По мне так это знак просто условность. Такие случаи бывают, где знака нет, однако водитель все равно несет ответственность и все поливают их грязью. Все мы несильно отличаемся от водителя - все мы нарушаем. Просто кому-то не везет.

Ответить
+23 +
Игорь, 14:49, 13.02

Для кто-то. Сколько уже можно писать: человек явно понимал,что находится на школьном дворе и в любой момент может выскочить ребенок под колеса- это Ф А К Т!!!!!. А ,следовательно, должен был быть в 100 раз внимательнее ,тем более, что этот двор был сделан не для него, а именно для детишек, которые и должны там бегать, играть и не смотреть особо при этом по сторонам.Понятно, что этот водила "крайним" будет, хотя надо было бы действительно из этого всего сделать показательный процесс и наказать всех: ГАИ, директора школы, классного руководители и всех тех, чьи машины там стояли в тот момент. Думаю, что и сейчас там происходит то же самое и никто никаких выводов не сделал.

Ответить
-2 +
и, 15:40, 13.02

Есть предел человеческой реакции, где уже в 100 раз не получается. Надеюсь, вы это на практике никогда не узнаете, иначе моетслучиться шок на всю вашу оставшуюся жизнь.

Ответить
+2 +
Ну так да, 22:39, 13.02

И классного руководителя...Ну так да, он же должОн каждого за руку домой вести, личной жизни то у клАссного руководителя быть и не дОлжно...А родители почему не встретили...Причин много может быть, и рассматривать их в данном деле нецелесообразно. Скажу одно, СЛИШКОМ сильно ограждать ребенка ВСЕГДА нельзя...а воспитывать культуру, в том числе и поведения на дороге нужно.

Ответить
+19 +
BaD, 12:23, 13.02

Нашел падла место улыбаться...скотина бессовестная.

Ответить
-14 +
ktoto, 15:08, 13.02

неудачный кадр.(в стиле кое-кого). подсудимый на суде ведет себя достойно.

Ответить
+4 +
Вася, 15:34, 13.02

спросите у подсудимого как ему за расчёты в валюте мошенничество нарисовали. у достойного....

Ответить
0 +
naslednik, 20:39, 13.02

божачки, чЭсны вы наш. покажите, кто у нас не пытался обмануть государство? я это делаю каждый день, не оплачивая проезд, когда транспорт, почти каждый раз, приходит с опозданием.

Ответить
+11 +
Вася, 12:33, 13.02

«Это было в студенческие времена. Тогда он работал на рынке „Динамо“, торговал одеждой. Однажды он отдал покупателю шапку за 10 долларов (а не за белорусские рубли). За это его осудили по статье „Мошенничество“.
-------------------------------------
что за бред сивой кобылы?
где тут мошенничество? это нарушение валютного регулирования. административка.

Ответить
+12 +
Я, 12:55, 13.02

Люди!вы убитого ребенка жалеете или классовое неравенство обсуждаете?

Ответить
+21 +
Мы, 14:39, 13.02

Очень жалеем, поэтому защитникам убийцы и не даем все переворачивать с ног на голову.

Ответить
+22 +
Vader, 12:59, 13.02

Со временем все забывается. Забудет водитель и этого ребенка. Изредка может быть и будет вспоминать. Думаю, сменит и место жительство и дети пойдут в другую школу, благо что только через пару лет, и над ними никто издеваться не будет.

Фашисты в концлагерях детей тоже сознательно убивали и опыты ставили. Думаете их совесть мучила?
А медперсонал в психушках, который издевается над немощными, их тоже совесть мучает?

Ответить
+23 +
Баранов, 13:18, 13.02

Вот едешь на авто. И что обзорность 6 метров только???? Самому приходиться частенько ездить на авто со сходной посадочной высотой водителя, я и за 30 метров вижу, что там за легковушками и кроссами мама ребенка на санях тянет, и вижу прекрасно и сани и маму и дитя в санях, еще издалека вижу, по мере приближения обзорность на них падает, но у водителя тем более с таким стажем уже должно в голове быть - дети бегают, играют, ситуация может быть непредсказуема. А тут как будто он вообще слепец и за пару метров до происшествия прозрел.

Ответить
+22 +
Не присяжный, 13:22, 13.02

- Оставил машину на остановке транспорта, на переходе. Пошёл в магазин;
- Не сбавил скорость на пешеходном переходе;
- Раскатывал на авто на пришкольной территории ...
Каждый из нас каждый день может своими глазами видеть не один такой случай. Не хватает культуры в отношении к окружающим. Ну это - уже что имеем. Но большая беда зарождается во множестве таких мелких нарушениях. Почему ГАИ не пресекает такое. машины оставляют на остановке возле выхода из метро "Партизанская", или на переходе возле универмага "Беларусь". Каждые 5 минут собирай штраф в казну за нарушение парковки.
А по этому конкретному делу - будь я присяжным в суде присяжных - ВИНОВЕН !
С максимально возможным наказанием. Столько раз наказывали за нарушения - ему всё пофиг.

Ответить
+33 +
Адвокат, 13:34, 13.02

Детей было двое. Один бежал за другим. Один успел перебежать дорогу, второй нет. Почему водитель, не сообщает, что видел первого мальчика? Уверена, что скорость авто было более 20 км/ч. И если бы он увидев первого ребенка стал тормозить, то второй мальчик остался бы жив.
Почему водитель врет, что не видел 2 -х детей?
Нарушения водителя очевидны:
1. проехал на запрещающие знаки.
2. использовал служебное авто в личных целях;
3. явно превысил скорость допустимую во дворе -20 км/час;
Каждый водитель, садась за авто, знает, что он потеницальный убийца и какой срок ему за это светит. И если знает, то чего выкручиваться, ведь понты и комфорт для него стоят жизни ребенка и 7 лет тюрьмы. Взрослые люди, сдавали на права, с последствиями вождения авто знакомы. Ну, так получайте то, на что сами, добровольно выбрали. Чего увиливать и выкручиваться: максимальный срок, что бы другим не повадно было.

Ответить
-22 +
ser, 13:37, 13.02

люди вы чего несете на его месте может быть каждый из нас и какая разница богат или нет быдло или нет он ведь тоже человек и тоже отец...и пока шло следствие он не раз осознал свою вину...посмотри разве он опасен для общества что его сажать? это ведь дело случая одно буду за это если за периодические нарушения плюс скрытие с места происшествия и последнее ребенок это ему права на 10-15 лет лишить! разве я неправ?

Ответить
+19 +
shen, 13:47, 13.02

Каждый не мог быть. Потому что не все такие как этот убийца. Всех под одну гребенку стали равнять, когда срок засветил! Все разные и пусть за свое преступление отвечает сам!

Ответить
+24 +
Вика, 14:04, 13.02

Конечно,осознал,это же очевидно (см.фото)Пусть бы адвокат ему лимон в рот запихнул,чтобы рожа была не такая довольная
И не надо тут втирать,что на его месте может быть каждый!

Ответить
+5 +
Вася, 15:03, 13.02

адвокат с него имеет денег, а сотрудничает с судом. будто вы не знаете...:)

Ответить
+3 +
Философ, 17:05, 13.02

Нет, читайте и вникайте, вникайте и вникайте

Ответить
+4 +
Ольга, 23:12, 13.02

Так и на месте "чужого" Владика может быть каждый ребёнок! И даже твой родной, да-да!
Права... во хохма... ОЧНИТЕСЬ ВЫ УЖЕ!!! РЕБЁНКА ЛИШИЛИ ЖИЗНИ!

Ответить
+2 +
Грампластинка, 14:56, 13.02

У меня d

Ответить
-12 +
Александр, 15:12, 13.02

Не судите,да не судимы будите.На его месте может оказаться каждый водитель.Очень много зависит от мелочей и стечения обстоятельств.У самого был один случай,когда мгновение отделило от трагедии связанной с ребёнком.Дети вообще мало предсказуемы,.Но сидеть должен,такова судьба.Ребёнка не вернёшь,но и человеку этому не позавидуешь,это останется с ним на всю жизнь.И поменьше верьте сказкам наших властей,образы они создавать умеют для лохов и подловить момент фотограв может.

Ответить
+11 +
Иван, 15:43, 13.02

именно - вы не судите! тут получается, что человек в раннем детстве, еще не поживший даже, потому как ребенок малый убит. и тут же получается, что мы уже третий день читаем слова жалости к убившему его! то есть мы должны убийцу жалеть уже даже больше, чем убитого?
короче: товарищ, хотите, я ваше чадо слегка на колесо размажу? и что вы потом будете кричать, убитый горем?!
тьфу, противно вас читать, защитнички подлеца!

Ответить
+8 +
Вася, 15:37, 13.02

ещё один идиот..... написать чтоли в гаи обращение чтобы их по айпи вычислили и права забрали. мне становится реально страшно от количества идиотов в стране, не знающих пдд и главное в открытую заявляющие что будут их нарушать и всё тут.

Ответить
+8 +
Лакург, 15:38, 13.02

Вот уже не 5 - а четыре, и не тюрьмы - а поселения.
Даже при такой огласке, человек с деньгами не будет сидеть.

А огласки не было бы - суд, думаю, бы оправдал на 100%.

Такое вот у нас "правосудие" создано в стране.

Ответить
+8 +
Практик, 15:46, 13.02

На его месте мог бы быть каждый, конечно... теоретически...
Но...
1) Когда ездишь без понтов - соблюдая правила - шансы стократно меньше.
2) При автомобиле с низкой посадкой сбитый оказывается на капоте, а не под колесами

Так что отягчающие обстоятельства у Андрея Забабуры налицо

Ответить
-8 +
RU, 18:07, 13.02

опять автомобиль с высокой посадкой ? да чего вы докапались до автомобиля?
ну хотел человек на порше ездить, почему нет. а то что так получилось это уже частично е его вина, частично случай.

Ответить
0 +
сплошной негатив, 10:32, 14.02

Одна фамилия Забабура чего только значит

Ответить
+7 +
Ссс, 15:49, 13.02

А мальчишка бы жил. Вот суть поговорки. : тише едешь- дальше будешь!

Ответить
0 +
ага, 10:34, 14.02

...И мать счастливая бы со своим ребенком была.

Ответить
+8 +
Вася, 16:13, 13.02

Этот идиотский стереотип, что пешеход прав... всегда, Я скорблю вместе с матерью, бабушкой и другими и готов им всячески помочь. Но те, кто верит в бред, что я специально хладнокровно заехал на территорию школы, чтобы убить мальчика, те, кто вынес приговор в тот же день — они никогда не дождутся, что я признаюсь в преступлении. Я не убийца. Во что превратилось наше общество? Люди писали, что меня надо сжечь, посадить на кол, уничтожить всю мою семью, сжечь вместе с машиной, облить кислотой. Но отец учил, что главное умение — прощать. Я прощаю людей, которые высказывались в мой адрес. Произошел несчастный случай, из-за которого погиб ребенок. Елена, я обещаю вам помогать вне зависимости от решения суда. Каждый день я засыпаю с мыслями о погибшем ребенке, молюсь о нем. С моральной стороны я виновен и сожалею об этом».
----------------------------------------------------------------------------------------------------
ну мне добавить к этому нечего. если всё-таки на зону попадёт, не зря ему платье уже купили.
отец его явно не научил, что мужчина должен отвечать за свои поступки и ошибки.

Ответить
+1 +
общественность, 10:37, 14.02

...он прощает людей, нелестно выразивших в его адрес,- этому цинизму нет границ, и зато мы не прощает Забабуру СМЕРТЬ МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА!!!

Ответить
+5 +
321, 17:06, 13.02

Видимо, прокурору уже тоже отстигнули.
Сколько ? 200 млн ?

Ответить
+6 +
Влад, 22:35, 13.02

У ребенка жизнь отняли...............Какая разница на каком авто, в каком месте и при каких обстоятельствах....Жизнь единственного мальчишки у родителей.
Настоящему мужику в такой ситуации адвокат не нужен и наказание не важно........... Стал на колени перед родителями и мужественно принял любой приговор.......Такой поступок и отразит моральное отношение к случившемуся.

Ответить
0 +
ну да, 10:39, 14.02

...И у матери отняли единсвенного ребенка, обрек ее на несчастье.

Ответить
0 +
Виталий, 2:44, 17.02

Я работал на этого человека и сказать на счет его что-то плохое не могу,я работал у него грузчиком и получал зарплату больше чем инженер на заводе,да и как человек он не плохой,да и скорость он при нас ни когда не превышал,и самое главное ни когдас пьяный не ездил,и не любил,а вернее сказать не навидел пьяных !!!И я считаю что все равно он должен хоть как то ответить,ведь многие люди садяться за руль и думают что они просто обалденные водители,и лишь еденицы задумываються о том что машина это оружие в руках человека,и это дело и этот суд ни к чему не приведут!!!У нас ночью пьяных ездит столько,а сколько они убивают,и убивают 20-и летних,30-и летних, и т.д. и они тоже чьито дети но ни кто ни дает этому огласку!!!!!!У меня возле дома дет.сад,а на вьезде кирпич и всем плевать и еще меня матом обкладывают когда я к себе во двор заежаю,а гаи плевать ,звонили постоянно а они друг на друга скидывают,но ни кто так и не появился!!Но зато если что то случиться опять на телевидении будут говорить о марке машины,будут увольнять тех кому все равно,будут винить всех подрят,но в любом случае ответит один,тот кто.....ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ЧТОБЫ ЛЮДИ САДЯСЬ ЗА РУЛЬ ДУМАЛИ НЕ О ТОМ КАКОЙ Я КРУТОЙ ВОДИТЕЛЬ,А О ТОМ ЧТО НУЖНО ПРОСТО УВИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ДОРОГЕ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ТРАГЕДИИ!!!!!ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА И ДУМАЙТЕ ХОТЬ НЕ МНОГО ЗА РУЛЕМ!!!!!!!

Ответить