banner1 banner1 banner1

13.02.2013

Борис Желиба: Валютные кредиты на жилье - спонтанная инициатива 6

14:33, — Экономика

Борис Желиба: Валютные кредиты на жилье - спонтанная инициатива

Чтобы разрешить выдачу валютных кредитов на строительство жилья нужно провести серьезный экономический анализ....

Комментарии

sos, 14:36, 13.02      -   +15   +  
Мясникович,в часах за 37 тыс Евро,а сможет ли народ платить эти кредиты? если ещё девальвация будет! Хватит держать народ,за Лохов! Поднимай экономику! Народ сам решит,что,когда.и где ему купить.!
Ответить
andrew, 15:37, 13.02      -   +8   +  
Ну и каким же, простите, идиотом нужно быть, чтобы брать валютный кредит на жилье?!!
Ответить
М..да, 15:40, 13.02      -   +6   +  
Все правильно ..пусть разрешат ..и найдутся те кто наберет кредитов,а когда в обмен никах вновь не будет баксов будут визжать,что это банки виноваты..мы это уже проходили..
Ответить
й, 16:12, 13.02      -   +16   +  
Категорически не согласен с данным экспертом. Делать выбор осознанно можно, если курс доллара известен на много лет вперед. В наших условиях это абсолютно не реально.

Далее, по закону в РБ можно выплачивать за работу только бел рубли. Если человек зарабатывает здесь валюту, то он - либо иностранец, либо получает нелегально,и он не сможет подтвердить доход. Эти категории даже обычный кредит не получат. Те белорусы, которые работают за границей и зарабатывают валюту - здесь строиться врядли будут.
Далее. Для получения любого большого кредита надо иметь подтвержденный доход за несколько лет. Валютные кредиты даже в самые жирные годы луканомики давали минимум под 11% годовых. Сумма в 50 тысяч на 10 лет - выплаты около 800 долларов ежемесячно. Ну и кто будет строиться?
Бюджетники? Учителя? Молодые специалисты? Доярки?

Еще раз повторю - иметь подтвержденный доход, чтобы платить 800 долларов в месяц по кредиту могут только очень немногие. И даже если найдутся такие, что будет с их доходом после новой девальвации?

Ответить
уцй, 17:05, 13.02      -   +1   +  
sos, 14:36, 13.02
Мясникович,в часах за 37 тыс Евро,а сможет ли народ платить эти кредиты? если ещё девальвация будет! Хватит держать народ,за Лохов! Поднимай экономику! Народ сам решит,что,когда.и где ему купить.!
===============================================
Так вроде Мясникович как раз за альтернативу (пусть народ сам решает-валютный брать или за ставку рефинансирования (нуждающимся, но не льготникам).
Ответить
Сергей Николаевич, 22:42, 14.02      -   0   +  
Очередной ЛОХОТРОН от быдлы через уста своих жополизов. Не обманет уже белорусов , белорусы поумнели . Свали отсюда быдла в Иран альбо к Чавесу. Чай , скоро место освободится и еще порулюешь в колхозе.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: