banner1 banner1 banner1

13.02.2013

Борис Желиба: Валютные кредиты на жилье - спонтанная инициатива 6

14:33, — Экономика

Борис Желиба: Валютные кредиты на жилье - спонтанная инициатива

Чтобы разрешить выдачу валютных кредитов на строительство жилья нужно провести серьезный экономический анализ....

Комментарии

sos, 14:36, 13.02      -   +15   +  
Мясникович,в часах за 37 тыс Евро,а сможет ли народ платить эти кредиты? если ещё девальвация будет! Хватит держать народ,за Лохов! Поднимай экономику! Народ сам решит,что,когда.и где ему купить.!
Ответить
andrew, 15:37, 13.02      -   +8   +  
Ну и каким же, простите, идиотом нужно быть, чтобы брать валютный кредит на жилье?!!
Ответить
М..да, 15:40, 13.02      -   +6   +  
Все правильно ..пусть разрешат ..и найдутся те кто наберет кредитов,а когда в обмен никах вновь не будет баксов будут визжать,что это банки виноваты..мы это уже проходили..
Ответить
й, 16:12, 13.02      -   +16   +  
Категорически не согласен с данным экспертом. Делать выбор осознанно можно, если курс доллара известен на много лет вперед. В наших условиях это абсолютно не реально.

Далее, по закону в РБ можно выплачивать за работу только бел рубли. Если человек зарабатывает здесь валюту, то он - либо иностранец, либо получает нелегально,и он не сможет подтвердить доход. Эти категории даже обычный кредит не получат. Те белорусы, которые работают за границей и зарабатывают валюту - здесь строиться врядли будут.
Далее. Для получения любого большого кредита надо иметь подтвержденный доход за несколько лет. Валютные кредиты даже в самые жирные годы луканомики давали минимум под 11% годовых. Сумма в 50 тысяч на 10 лет - выплаты около 800 долларов ежемесячно. Ну и кто будет строиться?
Бюджетники? Учителя? Молодые специалисты? Доярки?

Еще раз повторю - иметь подтвержденный доход, чтобы платить 800 долларов в месяц по кредиту могут только очень немногие. И даже если найдутся такие, что будет с их доходом после новой девальвации?

Ответить
уцй, 17:05, 13.02      -   +1   +  
sos, 14:36, 13.02
Мясникович,в часах за 37 тыс Евро,а сможет ли народ платить эти кредиты? если ещё девальвация будет! Хватит держать народ,за Лохов! Поднимай экономику! Народ сам решит,что,когда.и где ему купить.!
===============================================
Так вроде Мясникович как раз за альтернативу (пусть народ сам решает-валютный брать или за ставку рефинансирования (нуждающимся, но не льготникам).
Ответить
Сергей Николаевич, 22:42, 14.02      -   0   +  
Очередной ЛОХОТРОН от быдлы через уста своих жополизов. Не обманет уже белорусов , белорусы поумнели . Свали отсюда быдла в Иран альбо к Чавесу. Чай , скоро место освободится и еще порулюешь в колхозе.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   01.10   02.10 
Брест Ясно+16
+4
Солнечно+15
+3
Витебск Небольшая облачность+11
+1
Солнечно+11
0
Гомель Солнечно+13
0
Солнечно+13
-1
Гродно Ясно+14
+3
Солнечно+14
+2
Минск Солнечно+13
+1
Солнечно+12
0
Могилев Ясно+12
0
Солнечно+12
0

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.09.14  01.10.14
EUR13 420,0013 430,00
USD10 580,0010 590,00
RUB269,00269,00

Мнение


Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 314765
просмотров 1850271

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: