29 марта 2024, пятница, 16:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Заберут последний телевизор

51

В Беларуси готовится внесение изменений в перечень имущества граждан, которое не может быть конфисковано.

Комментарии 51
+159 +
Евгений Гомель, 15:57, 13.02

у меня есть мечта-найти клад...большой такой,огромный глад говна,..какое дже наслаждение я буду испытывать.,когда буду отдавать три четверти государству.....

Ответить
+15 +
сан, 18:50, 13.02

А мы когдато кормили голубей на красной площади.Чтобы они её обгадили.И нас целую неделю забирали в милицию.Хорошо было 30 лет назад...

Ответить
+62 +
Денис, 15:59, 13.02

Готовимся к девальвации рубля.

Ответить
+51 +
Чегеварвар, 16:35, 13.02

Адназначна!
І ня толькі.
Дзяржава шырока рыхтуецца да прысабечваньня нашае маёмасьці, уносячы зьмены у заканадаўства.
Бязглузды расейскі эксперымэнт на беларускай тэрыторыі працягваецца.
Можна канстатаваць, што Саша Ку-ку рыхтуецца да пашырэньня судовых працэсаў.

Цяпер, шаноўнае спадарства, давайце абмяркуем - куды трапіць канфіскаваная ў нас маёмасьць (тэлевізары, кампутары, машыны і г.д.)?
Зноў-жа - яна будзе распрадавацца па "канфіскатах" - магазінах, якія наведваюць ахвотнікі халявы. А лепей сказаць, патворнікі рабаўнікоў.
Інакш кажучы, СКРАДЗЕНАЕ будзе распродавацца праз "канфіскаты" СКУПШЧЫКАМ крадзенага.
І злодзеі - абодва. І той, хто рабаваў, і той, хто заахвочвае да рабаўніцтва, купляючы адабранае.

Давайце рабіць высновы са сваіх памылак. Купляньне чагосьці ў гэтых магазінах ставіць пакупніка на адзін узровень з тымі, хто скупляе ў "сініх" вынесеныя з дому дзіцячыя ды жонцыны рэчы. І больш, за тое, заахвочвае таго "сіняка" рабіць гэта зноў і зноў.

Усе канфіскаты належаць "сінякам" - управе справамі рэзідэнта.
Не заахвочвайма іх да пашырэньня рабаўніцтва НАС ЖА.

Ответить
0 +
а то, 9:30, 14.02

...Что ку-ку, то ку-ку, однозначно, и скорее нам от вооруженного хитрозачесонного плеша Куки - Муки - Луки

Ответить
+87 +
нетто, 16:02, 13.02

Судя по последним, так называемым "громким" делам, у чиновников за душой нет ни гроша, не то, что телевизора, да и у луки, в собственности находится лишь мотоцикл "Минск", прошлого столетия года выпуска.

Ответить
+65 +
Дима, 16:02, 13.02

Это назвается - СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВО

Ответить
+2 +
Bormotut, 3:24, 14.02

Я бы сказал "сексуально-ориентированное", по отношению к простым гражданам. Причём в последние несколько лет сексуальные фантазии нашего государства стали уж слишком извращенными.

Ответить
+81 +
да, 16:02, 13.02

Оставят 4 пары трусов....Вот такое ЧУДО...построили ВОРЫ И ЖУЛИКИ! Не..наверное и трусы отбирут! Ну,и козлы! Но.это касается простых людей за мешок картошки! А воров..на повышение!

Ответить
+16 +
Евгений Гомель, 16:13, 13.02

вот пока такой ляхтарат трусы парами считает- мы и будем в овне барахтаться(((

Ответить
+15 +
да, 17:05, 13.02

могу не трусами.а Майбахами считать! Надо же отличать юмор! что только трусы и оставят.такое чудо построили. для Евгения с Гомеля

Ответить
-14 +
Евгений Гомель, 18:44, 13.02

ключевое слово "парами"....включаем моск)))

Ответить
-12 +
Евгений Гомель, 20:21, 13.02

минусуйте, быдлоЛяхторат))) даже своими именами боитесь подписываться)) убогие герои)))

Ответить
0 +
Чегеварвар, 8:59, 14.02

Ды й Вы, шаноўны, чамусьці напісаліся тут не так ўжо і адкрыта.
Можа будзеце пасьлядоўнымі ды напішацеся цалкам - прозьвішча, імя па-бацьку, год нараджэньня, хатні адрас.
Будзьце шчырым. Вы ж у няшчырасьці вінаваціце Вашых апанэнтаў? Дык станьце спачатку самі чЭсным.
А што тычыцца "трусоў", то яны насамрэч на Вашай расейскай мове лічацца парамі, а не штукамі. Як і порткі.
Па-расейску ўсё неяк не па-чалавечы.
Пераходзьце на нармальную мову - ня будзеце блытацца.

Ответить
+1 +
мурчик, 10:13, 14.02

последний майбах, как и последний телевизор надо все-таки оставлять. А вообще, воровать грешно. Все любят говорить про православие, праздники с чаркой и шкваркой церковные отмечать, а заповедей божих, закона евоного не знают

Ответить
+4 +
чайка, 17:09, 13.02

Евгений , браво!!!

Ответить
+37 +
v, 16:04, 13.02

Страна идет к инвертации 1861 года!?

Ответить
-34 +
2, 16:13, 13.02

правільна зробяць, бо даўжнікі не хочуць вяртаць даўгі.А што рабіць тым,хто пацярпеў?вы пра іх падумалі?пра тых, у каго гэтыя даўжнікі фактычна "скралі" грошы?і хоць ёсцьць рашэньне суду, яны не могуць выплаіць

Ответить
+1 +
Чегеварвар, 9:43, 14.02

Вельмі рэдка (амаль ніколі) стаўлю беларускамоўнаму камэнтатару "мінус".
Ваш выпадак - той самы рэдкі.
Абгрунтую:
ВА ЎМОВАХ ЛУКАШЫЗМА ЛЮБАЯ АКЦЫЯ (адабраць аўто, не аплачваць лісток непрацаздольнасьці, падвысіць кошты за электрычнасьць і газ і г.д.) - гэта КАРНІЦКАЯ акцыя.
Падтрымліваюць яе звыяайна альбо самі карнікі, альбо дазваньня збыдлячаны ляхтарат.

Ответить
+41 +
БА, 16:17, 13.02

Главари навозно-портяночной банды ,оценивая собственное состояние нажитое" непосильным трудом", искренне считают, что и у рядового гражданина есть что отобрать.И никак эти мозаичные прохвосты не могут взять в толк, что скребут по дну сусеков.Нищая страна ,так откуда быть зажиточной основной массе населения

Ответить
+63 +
Фальк, 16:31, 13.02

Заберут последний телевизор - меньше пропаганды через зомбоящик

Ответить
+29 +
sss, 17:47, 13.02

это что-то не порядок.
опростоволосились чинуши.
телевизар - ну ни как низзя забирать.
ведь с такой экономикой - скоро вся страна будет неплатеже способна.
а когда зомби ящика не будет, люди на улице будут собираться.
а как же запреты на митинги, собрания ну и т.д.

Ответить
+32 +
Лапоть, 16:33, 13.02

"позволяющее накладывать арест на имущество уже в день возбуждения уголовного дела" - хахаха теперь имущество отбирать у любого без суда просто по делу открытому?

Ответить
-6 +
анна, 19:06, 13.02

Вы бы хоть поинтересовались что такое арест, и что такое конфискация о которой Вы говорите...

Ответить
+37 +
татьяна, 16:33, 13.02

когда я работала до пенсии в Дом Быта,не буду называть где,в одном райцентре,у нас за 12 последних лет сменилось7 директоров,и каждый,когда увольнялся имел вместо старенькой машинки 2 новых и крутых тачек,а нам оставались долги,которые росли с каждым новым начальником,и сейчас новый директор имеет большууууууууую зарплату а долги еще больше выросли,а работники едва получают минималку,вот так.

Ответить
+4 +
Ага, 19:41, 13.02

За каго галасілі?

Ответить
0 +
ну, 9:33, 14.02

за тое и получили

Ответить
+44 +
Токарь, 16:41, 13.02

Чему здесь удивлятся у фермера коров отобрали . Дняркам дали штраф 1000000 за бутылку молока . Некоторых людей вообще низачто в тюрьму посадили . Притом не плохих людей не жуликов и не подлецов

Ответить
+35 +
Ditrich, 16:47, 13.02

Как же так? Без зомбоящика??А как лехтарат к выборам готовить???

Ответить
+28 +
красовскую привлечь к ответу, 17:14, 13.02

я предлогаю вначале провести проверку судей, сейчас с толкнулся с токой ситуацие что судьи ленинского района г. минска устроили просто песпредел, конктретно судья красовская, нарушает ГПК РБ просто на право и налево, так что перед тем как у людей что-то забирать, надо судей проверить что решения выносят!!!
если кто знает депутатов, министров что собераются такие поправки вносить напишите их фамили, я к ним на приём пойду, пусть ответят, что судья красовская твоирит, результаты обещаю предоставить хартии, народ должен знать своих героев в лицо и по фамильно!!!

Ответить
+8 +
Dima, 17:49, 13.02

А что, фамилии депутатов засекречены?

Ответить
0 +
ага, 9:35, 14.02

Есть там и такие же судьи Грачева, была и Терешкова под началом Желнерович

Ответить
-21 +
опа, 17:45, 13.02

Нужно думать не почему у человека "забирают" последний телевизор (который не является первой необходимостью), а как человек довел до такой ситуации

Ответить
+4 +
Ага, 19:40, 13.02

А ты на лукасудзе і "беспредел" паглядзі.

Ответить
0 +
ешкина котяру за что морить, 9:39, 14.02

...А как же массовое зомбирование по СТВ, БТ и ОНТ, если последнее средство зомби у народа заберут?! Это ж большой непорядок в стране кривых зеркал Луко мории.

Ответить
+31 +
Саша, 17:49, 13.02

насколько помню бывший владелец майбаха денег стране должен в качестве налога за подарок от физ.лица ,может когда эти 50% и аукнутся.

Ответить
+1 +
Ага, 19:39, 13.02

Маскоўскі цаган усё прыхваціць.

Ответить
0 +
Tayson, 19:56, 13.02

вместо того , что бы забирать последнее пусть потрясут конторы которые платят зарплату в конверте

Ответить
+24 +
сосед, 21:12, 13.02

Пенсия не может являться доходом, а это компенсация за период трудовой деятельности, которую человек вносил вкачестве взносов в пенсионный фонд. Да и в нынешней ценовой ситуации в РБ и размере пенсии, говорить о том, что зто доход, это по меньшей мере издевательство. Создается устойчивое мнение, что тот кто вносит эти предложения, сознательно провоцирует общественное мнение. Неужели бу-шный телевизор или старый холодильник исправит положение? Так возьмите и зашейте ему рот, чтобы не ел, а деньги переводил на компенсацию иска. Просто диву даешься, до какого маразма можно дойти. И как надо ненавидеть своих же людей.

Ответить
0 +
Павел Б., 17:56, 14.02

Т.е. ваш (не)любимый директор, накравшийся как комар и "сбежавший" от ментов на пенсию, теперь не должен возвращать накраденное? А ведь у этого "бедного" пенсионера пенсию всего лишь в 2 раза больше чем ваша зарплата. И конечно конфисковывать у пенсионера нечего (все на жене, детях и др родственниках).

Ответить
+7 +
igrek222, 23:47, 13.02

можно пойти еще. дальше, например отдавать должников в рабство. Например. на кирпичные заводы в Чечню ,или на рыбные фермы высокопоставленных российских чиновников,ну а еду,за которую они работают отбирать в счет государства.

Ответить
0 +
а то, 9:42, 14.02

частично этот вариант уже давно действуют, поскольку есть такие случаи, как и без вести пропавшие...

Ответить
0 +
Павел Б., 22:03, 14.02

Почему бы и нет ??? Если человек не понимает слов, прячется и не собирается оплачивать долги, штрафы и прочее, почему бы не заставить его отрабатывать? У нас в стране работы море, выбирай любую и работай, а зарплату забирать, оставляя на еду (и то достаточно просто кормить) и одежду. Так, смотришь, должник быстрее долг отдаст, чем так отрабатывать. Это же как воспитание больших детей кнутом.
Конечно, высококачественной работы не получится, но в качестве землекопов и прочей низкоквалифицированной рабочей силы пойдут.
Уже одного понимания того, что будет за невозврат и неуплату, заставит погасить долги большую часть штрафников и прочих.

Ответить
0 +
ЛЕХТОРАТ, 0:52, 14.02

Заберут последний телевизор
- А по чем будем смотреть ТНП ?

Ответить
+3 +
Женщина, 1:16, 14.02

Ну насчет пенсий... Есть один му..к, который взял в 2008-м валютный кредит в 15000 долларов, спокойно вышел на военную пенсию в 39 лет и свалил на заработки в Москву. А мой муж, будучи поручителем пятый год платит за него кредит и офигенную пеню, исчисляемую тысячами у.е., по исполнительному листу суда в размере 50% зарплаты. Последний исполнительный на 13 тыщ. енотов.... А этот (не буду ругаться) отчисляет от пенсии в два ляма 20% и в ус не дует, проживает в другом городе и даже построил по льготному (!!!) кредиту хату. Вот только судебники не стали заморачиваться и искать его, а постановили наложить арест на наше имущество..... Вот такая справедливая судебная власть в нашей "сацыальна арыентыраванай". Козла зовут Рифицкий Вячеслав Анатольевич и живет он в городе Славянских базаров. Так что уважаемые форумчане не обессудьте - я "за" поднятие "процентов с пенсии" и не судите меня строго....

Ответить
0 +
Уга Чэ, 1:26, 14.02

А калi у мяне з асабістай маемасці толкі кароста, вошы ды кулямет "Максім"? Лукашысты, канфіскуеце, паскуды?

Ответить
+2 +
м., 8:32, 14.02

Да ёлы-палы! Эта власть у нас уже украла 18 жизни, отбирает завтрашний день, забирает детей в свой BDSM-Гитлеюгенд... хрен с ней: пусть берёт ещё и мой телевизор. Авось подавится или, на крайняк, грыжу заработает.

Ответить
+1 +
шторм, 9:19, 14.02

Оглянись народ...! Сколько у нас людей висит на всяких исках и штрафах по беспределу...И заметьте нормальных людей,не зажравшихся...!Убогие решили что теперь у семьи и у детей надо последний холодильник отнять и тв...А зачастую семья абсолютно не у дел...

Ответить
+1 +
Necromancer, 9:40, 14.02

СПАСИБО АГЛ за это— квартиры СТОЯТ как ракеты. СПАСИБО АГЛ за это— от депутатов жизни нету. СПАСИБО АГЛ за это — учиться в школе смысла нету. СПАСИБО АГЛ за это — зарплата есть а ДЕНЕГ НЕТУ.

Ответить
+3 +
bobsun, 10:36, 14.02

Все в рабство!
Одно радует, что их же законы скоро можно начинать применять против них же самих - об этом они забыли, наверное думают о себе как о "вечных". Дэбилы. Вот тогда то мы и посмеемся.... отнимем последнюю табуретку.

Ответить
+2 +
Ютубус, 11:50, 14.02

Меня одно волнует: когда плешивого недодиктатора посадят майбах конфискуют или нет?

Ответить