29 марта 2024, пятница, 14:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 268
+96 +
МРусов, 17:59, 13.02

Папковский призвал судью даже не лишать обвиняемого водительских прав, поскольку ему это необходимо для работы - ну это уже слишком. Ему пять лет светит, а он о правах думает. Мутный человек

Ответить
+26 +
один, 18:20, 13.02

Определенно не без "крыши" и "мутный" - точно.

Ответить
+48 +
НАРОД РБ, 21:45, 13.02

повезло этому дятлу,что у задавленного пацана нет отца,а то сам просился бы за решётку.Четыре года поселения за детскую душу и он ещё сопли пускает!!!Встань и прими, как мужчина ,всё к чему тебя приговорят.

Ответить
0 +
КЕГ, 23:04, 18.02

САМИ ВЫ МУТНЫЕ,НЕ ДАЙ БОГ ВАМ ОКАЗАТЬСЯ НА ЕГО МЕСТЕ ,А НА ЕГО МЕСТЕ МОГ ОКАЗАТЬСЯ КАЖДЫЙ ИЗ НАС,,,

Ответить
+10 +
Не светит, 9:55, 14.02

МРусов, 17:59, 13.02 : "Ему пять лет светит, а он о правах думает."

Вероятно знает, что НЕ СВЕТИТ.
Договорился.

Ответить
+5 +
ага, 11:17, 14.02

или продажный?

Ответить
+10 +
упрГАИ, 11:52, 14.02

Прав лишить на управление любым видом транспорта пожизненно. Это будет справедливо.

Ответить
+6 +
Цитата Уголовный кодекс, 21:26, 14.02

Из разных кодексов иных стран:

УК Голландии
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ.
Статья 288.

Простое убийство, за которым следует, которое сопровождается или которому предшествует правонарушение или, если преступник, будучи застигнут in flagrante delicto, совершает убийство, наказывается пожизненным тюремным заключением или сроком тюремного заключения не более двадцати лет или штрафом пятой категории.

УК Франции

Статья 221-6.

Причинение смерти другому человеку в результате оплошности, неосторожности, невнимания небрежности
или неисполнения обязанности по безопасности или предосторожности, возложенной законом или регламентами, образует
неумышленное убийство, которое наказывается тремя годами тюремного заключение и штрафом.

В случае умышленного неисполнения обязанности по безопасности или предосторожности, возложенной законом или регламентами,
предусмотренные наказания увеличиваются до пяти лет тюремного заключения и штрафа.

Ответить
+8 +
poland, 20:23, 14.02

В соседней Польше по статье 156 параграф 2 и 3 наказание от 2 лет тюрьмы до 12 лет; а это еще без учета совокупности статей как нарушение ПДД рецидивистом. В Германии срок был бы значительно больше. Факт рецидива со стороны Забабуро привел бы к пожизненному.

Ответить
+61 +
Alex, 18:14, 13.02

Адвокат повеселил фразой - не лишать прав, а то он создал 50 рабочих мест.
Я тоже создал 30 рабочих мест. Так мне что можно давить детей насмерть и не признавать вину.

Он был обязан как отец признать вину получить 5 лет поселения, выплатить помощь семье. И вынести наказание понимая что это минимум что он заслужил. В Чечне бы за кровные увы убили бы вообще.
Тогда бы можно было ему сочуствовать - такое может с каждым случится.

А так конечно по ходу хочет соскочить и дальше жизни радоваться.

P.S. Ну и растреливать и вешать его конечно не надо - он конечно не умышленный убийца.
Убить его может только отец жертвы - но это его личное дело.
Увы но справедливость жестока.

Соболезную родителям малыша.

Ответить
+9 +
Согласен с вами, 19:59, 13.02

Подобных надо наказывать подобным. Только личный жизненный опыт может привести его к раскаянию. В прочих случаях о будет считать себя высшим сортом, хотя сам является бессортовой шелухой.

Ответить
0 +
КЕГ, 23:13, 18.02

САМИ ВЫ ШЕЛУХА ИЗ ШЕЛУХИ,НЕЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА НЕЧЕГО ЕГО ОБСУЖДАТЬ,ЭТО САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК КАК И ВСЕ МЫ,ЛЮБОЙ МОГ ОКОЗАТЬСЯ НА ЕГО МЕСТЕ И МАРКА МАШИНЫ МОГЛА ОКАЗАТЬСЯ ПРОСТЫМ ЗАПОРОЖЦЕМ

Ответить
+8 +
Ivan, 10:23, 14.02

Достойные слова! Но всё-таки я призываю принимать комплексные меры по предотвращению подобных ситуаций и вынесение мест скопления детей как отдельные объекты со своими более жесткими пунктами ПДД, и пересмотр организации движения! Этот случай - серьезный повод задуматься о безопасности!

Что получилось на деле: после трагедии месяц ГАИ дежурило возле школ, ввели стопменов, учителей обязали приходить раньше и мониторить безопасность движения. Спустя месяц всё вернулось на свои места и про трагедию забыли.

Ответить
+12 +
зачем рыбке зонтик, 11:18, 14.02

...при чем здесь созданные им рабочие места к убийству ребенка!!!

Ответить
+8 +
этой рыбке нужна сковорода, 17:09, 14.02

Выходит логичное со слов адвоката: если создал 50 рабочих мест - то отпустить и не карать. То есть исходя из этой логики, например директор Солигорского комбината или Белаза может даже охотиться на рабочих с пулеметом... Ну он же рабочие места создал, причем много. Значит невиновен!

Ответить
+87 +
минск , 18:16, 13.02

неужели он спецыально наехал. никтоспецыально это не сделает Это стечение обстоятельств. Конечном счете горе для двух семей.

Ответить
+91 +
DC, 18:40, 13.02

Непоправимое горе в одной семье
В другой проблемы - но не горе. Мужику же даже тюрьма не грозит. Химии только четыре года. При хорошем поведении выйдет через два. Потом это для госслужащего - тюрьма крест на карьере. Да и то не факт. А тут у человека свой бизнес. С химии его вполне реально поддерживать. Телефон, посещения - все есть.

А уж прав не лишать - так это вообще перегибает палку защита. По мнению защиты получается вообще оправдать надо. Задавил ребенка - поплакал, попереживал и назад за руль. Так что ли?

Хотя есть и нюанс по воспитанию мальчика - я помню в своем детстве чуть ли не по 10 раз смотрел нет ли машин вокруг прежде чем на проезжую часть выйти. Так это 20-25 (!) лет назад было.
Сейчас еще сильнее детям надо вдалбливать - на дорогах ездят машины! Ребенок должен быть осторожен везде - особенно во дворе своего дома или школы - там где наезда не ждешь!

Ответить
+57 +
Bekish, 18:55, 13.02

Я не только в детстве смотрел по сторонам переходя дорогу, но и сейчас продолжаю смотреть. Тоько я не помню, что б надо было смотреть по сторонам сбегая со школьного крыльца во двор. Потому что машин там не должно быть по определению, а уж если и заехала какая по служебной надобности - то водятел должен с широко открытыми глазами, как черепах ползти по школьному двору. Кстати откуда 18 км/ч взялось - обычно по таким местам 10 км/ч, но возможно знака не было.

Ответить
-6 +
Просто я, 12:59, 14.02

Ни в коем случае не оправдываю обвиняемого. Действительно, нарушил - будь добр, отвечай. Но! Экспертиза, утверждающая что водитель видел ребенка за 3 секунды до столкновения - это по-моему полный абсурд, учитывая кадры с места происшествия и ситуацию с припаркованными автомобилями. Не попытка ли это выгородить, кого-то из припарковавшихся со связями. На мой взгляд, на эту роль вполне подходит оранжевый кроссовер КИА (гос. № 2297МI-7), из-за которого выскочил ребенок, и на даму-водителя которого вполне при данных обстоятельствах можно тоже возложить ответственность за смерть ребенка. Но она как бы осталась не при делах, потому что вроде как 9-летнего мальчишку можно было разглядеть за этим сараем за 3 секунды до столкновения (в чем я лично очень сомневаюсь). А зря! Выводов она явно никаких не сделала, и виноватой себя совсем не считает, судя по видеороликам очевидцев.

Ответить
+47 +
123, 18:45, 13.02

Жизнь -это сплошное стечение обстоятельств!...
Вот только у кого-то она(жизнь)есть,а у кого-то её отняли..

Ответить
+39 +
деревня, 18:48, 13.02

Это стечение обстоятельств
==================================================================
Эти обстоятельства он сам и стёк. Виновен по всем пунктам, здесь видно всё как в родниковой воде. Беспечность за рулем рано или поздно приводит к "стечению обстоятельств", не пытайтесь оправдывать хоть себя.

Ответить
-5 +
ktoto, 20:25, 13.02

можно подумать вы только по правилам ездите и всегда на чеку. смешно.

Ответить
+12 +
--=, 22:04, 13.02

К сожалению, не все зависит от того, кто за рулем.

Ответить
+28 +
777, 18:49, 13.02

Горе у матери и на всю жизнь. У виновника - временные неудобства. горе, это когда смерть за смерть, тогда адекватное наказание.

Ответить
-18 +
Вася, 19:06, 13.02

а мне вот сказали что мамашка ходатайствовала о том чтобы его не наказывали по всей строгости. поэтому так слабо накажут. не знаю, правда это или нет.

Ответить
+14 +
Ася, 14:24, 14.02

Судя по интервью мамы Владика, на нее оказывается давление родственниками убийцы, она знала, что он не признает вины. Слабая у нее поддержка, простые, честные люди, да в таком горе бороться сил и не останется. Забабуро что, мелкие неприятности. Как несправедливо! Почему не наоборот!

Ответить
-3 +
доктор, 9:06, 14.02

А еслибы он был на ЖИГУЛЯХ а не КАЙЕНЕ, то уверен все бы его жалели.
А так - у людей какая-то ненависть к тому кто богаче.
Горе у обоих семей. Ужасный случай

Ответить
+9 +
врач, 11:40, 14.02

Был бы он на Жигулях, не было бы шума по простой причине - он бы уже сидел и не было бы темы о бессовестности.

Ответить
-18 +
njhj, 19:05, 13.02

каждый бы мог быть на его месте.Одобряю.

Ответить
-7 +
tot, 20:32, 13.02

если там установлен знак движение запрещено, а не вьезд запрещен, то знак движение запрещено Действие знака не распространяется на транспортные средства обслуживающие торговые и другие организации, расположенные в обозначенной зоне (граждан, проживающих или работающих в данной зоне), а также на транспортные средства, принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в этой зоне, при отсутствии иных возможностей их подъезда. Про обучение там ничего не сказано, но под знак имеют право въезжать учителя, но тогда почему не имеют право родители учеников
все зависить только от судьи, как она решит данный вопрос

Ответить
+22 +
DeMan, 23:51, 13.02

С вашей логикой придём к тому, почему родители срочных военнослужащих не имеют права свободно разъезжать по территории части где служит их отпрыск.

Ответить
+3 +
tot, 2:15, 14.02

это не логика, а формулировка ПДД, и не разъезжать, а подъехать за ребенком, при этом старые ПДД допускали такое действие со стороны водителя, чем знак движение запрещено и отличался от знака въезд запрещен... вообще в старых правилах было более подробно расписано кто и на что имеет право, правда были выпущены пояснения, в чем разница толкования тех или иных знаков, к сожалению под рукой их нет, если у кого они есть может уточнит, от этого зависит, нарушил водитель Порше ПДД в этой части или нет

Ответить
-8 +
Тягло, 8:36, 14.02

А почему нет, если командир даст добро на пропуск. У нас так и было. Правда не совсем уж всей части на по определенной територии точно

Ответить
+3 +
враки, 17:12, 14.02

Что за часть такая отстойная, что гражданские там могут на частном транспорте кататься? Уж не врите как дитя малое.

Ответить
+3 +
tot, 13:54, 14.02

если же следовать правилам и логике, то раньше вы могли подъехать к собственному дому не на своей машине, чтобы вас подвезли или привезли что нибудь /мешок с картошкой/, сейчас в такой формулировке, если не свой автомобиль, то только на такси, и даже не такси, а автомобили с наклонной белой полосой на бортах /в советском союзе так обозначались грузовые такси, сейчас кто нибудь видел такие автомобили/, об остальных транспортных средствах в ПДД ничего не сказано, то есть запрещено, и где логика в ПДД, конечно ее там может и не быть там только можно или нельзя, но все таки... кто нибудь читал ПДД, когда егопринимали и обсуждали
а для водителя это означает, нарушил он ПДД или нет, если нарушил, какая разница мг он остановиться или нет, его там быть не должно, если не нарушил, тогда последующие экспертизы и дальнейший разбор...

Ответить
+1 +
Вася, 1:21, 14.02

а при чём тут знак? под этот знак родителям ехать можно. но вот ехать не видя дороги - нельзя. вообще в принципе в любом месте на дороге.

Ответить
-13 +
Вика, 21:17, 13.02

А пусть застрелится,вот тогда и будет "горе для двух семей".

Ответить
+12 +
Пытка, 22:32, 13.02

Его заключительное слово в суде читать невозможно. Прежде, чем обзывать общество сворой псов - пусть посмотрит на себя, любимого.
Конечно, он не собирался никого убивать. Ему просто было пофик - останется ли кто-то в живых после колес его тачки. И теперь у него руки дрожат только потому - что парень понял, что деньгами не отмажется и придется сидеть реально.

Ответить
+5 +
Вася, 1:22, 14.02

уже ж вроде отмазался. эээх... :(

Ответить
+14 +
Секундант, 9:46, 14.02

Категорически не согласен с теорией, что детоубийца - жертва обстоятельств. Каждый человек садясь за руль обязан думать о той опасности, которую представляет автомобиль для пешехода. Тем более он должен сто раз подумать, если движется вдоль дворовой территории, например, или в любом месте с ограниченной видимостью. Водитель ОБЯЗАН предусмотреть возможный наезд на неожиданно появившегося из-за какого-либо препятствия человека!

Как можно всерьез говорить о том, что умышленно заехав на территорию школы водитель не мог предвидеть внезапное появление бегущего ребенка?! А что он ожидал тогда там увидеть? Судя по произошедшему подсудимый вообще не думал о безопасности движения в тот момент. Он просто сел за руль транспортного средства весом более тонны и покатил его по территории школьного двора.

То, что водитель не имел намерения убивать ребенка, абсолютно не означает, что этот водитель не виновен в произошедшей трагедии. И это никакое не стечение обстоятельств и не случайность. Случайность - это если бы водитель ехал по безлюдной трассе, а ребенок свалился ему прямо под колеса с какого-нибудь придорожного дерева. А в данном случае водитель двигался по территории школьного двора и щелкал *****. Почувствуйте разницу, дорогие присяжные....

Ответить
0 +
Забабуре, 11:47, 15.02

...убил умышленно, так заехал на запрещенную територию детсткого школьного урчеждения!

Ответить
+33 +
Ukman, 18:28, 13.02

Водитель не внимателен, дети не внимательны, школа не приспособлена, короче,an accident waiting to happen. Что и произошло.

Ответить
+60 +
Не согласен!, 18:33, 13.02

Смешные приговоры требуют за смерть ребёнка. Этот Забабуро что? Задавил школьника на дороге , когда тот перебегал проезжую часть в неположенном месте перед самым носом его авто? Что этот Забабуро делал у школы, где его по всем законам и правилам быть не должнобы? Типа, на крутой тачке с распальцовкой, что хочу, то и ворочу и '' плеванто на законо'' ? Ну и допрыгался. Если дадут меньше чем десять лет строгача, то это будет ужасно несправедливо, как по отношению к убитому этим водителем ребёнку, так и по соразмерности понесённого наказания. За убийство нельзя давать такие смехотворные сроки!

Ответить
+20 +
Вася, 19:07, 13.02

за бабки можно всё. увы.

Ответить
+4 +
Водилкин . За 25 лет за рулем всякого повидал !, 8:21, 14.02

Вокруг проезда к нашему дому -Три школы ,Гимназия ,Поликлиника (в т.ч. детская и два (!!!) детских сада ! Кто так напроектировал ,я не знаю ,но уже больше 20 лет мы рискуем переехать вечно бегающих через дорогу Школьников ,Детсадовцев и ПенсионЭров ,которых похоже никто не учил ПДД и правилам выживания в МегАполисе.Снег не чищен ,фонари не горят,каждый переходит как и где ему захочется Водитель Кайена конечно же виноват ,но будем обьективны -он не умышленный убийца .хотя многим форумчанам хотелось бы жестокой расправы.Очень уж раздражает Кайен и Предприниматель...

Ответить
-1 +
Вася, 11:58, 14.02

товарищи, гайцы. заберите у этого придурка права пожалуйста. он не знает элементарных вещей, типа того что во дворе у пешеходов преимущество. и рано или поздно он повторит подвиг поршиста и будет доказывать что это он ненамеренно. а как же ненамеренно, если вот он практически признался что будет давить, потомоу что считает что пешеходы сами виноваты.

да, дети бегают, ТАК ИМЕЮТ право. бегать прыгать и плясать. а ты дорогой товарищ будь любезен глаза открой и постарайся никого не задавить, а не как этот поршист с позицией кто не успел убежать - я не виноват.

Ответить
0 +
Ivan, 14:00, 14.02

Водоклин, по-моему, не пытался оправдать водителя с снять с него всю ответственность, а лишь просто указал на идиотское проектирование и расположение городских объектов, постоянно уплотнение и тд и тп.
Можете спорить, но я убежден что есть существенные промахи ГАИ и администрации! Они в состоянии минимизировать вероятность ДТП, но для этого надо оторвать жопу от стула и потратить денюжку!
Почему например при строительстве домов не делать 2 выхода их подъезда (один во внутренний двор, а второй - со стороны парковки) и не делать парковки со стороны дороги. Можно ли сделать игровые площадки и какие-нибудь парки и тд и тп. Можно организовать движение так, чтобы подъехать к школе посторонним было либо неудобно либо невозможно. Или еще что-нибудь придумать? А у нас всё уплотняется и уплотняется...

Ответить
0 +
Вася, 1:08, 15.02

вы поймите, что в минске живут не только автомобилисты. есть и другие категории граждан. если данность такова и законы таковы, то не надо рассуждать о несовершенности данности. надо просто тупо выполнять законы. их всё таки по большому счёту не с потолка писали (не считая некоторых новодельных), а имея ввиду какие то соображения.

Ответить
+8 +
Коза-Ностра, 10:06, 14.02

Если по справедливости: то пять лет водителю, по году водятлам, машины которых были припаркованы возле школы, по три администрации школы, за ненадлежащее обеспечение безопасности детей. Родственников ребенка наказывать по суду кощунство, они и так наказаны за свое раздолбайство, хотя стоит. Во всем процессе меня интересует вопрос - что делал 9-летний ребенок один во дворе школы в 20.00, при условии, что даже вторая смена для таких елких занчиваетя в 18.00. А то дного распять, а остальные все белые и пушистые будут строчить гневные комменты и тут же нарушать ПДД и свои должностные и родительские обязанности. Пока опять жараный петух не клюнет.

Ответить
-1 +
Ivan, 15:04, 14.02

Полностью поддерживаю! Не надо все клином сводить, а надо смотреть шире!

Ответить
+74 +
Alex, 18:35, 13.02

минск , 18:16, 13.02 - 0 +
неужели он спецыально наехал. никтоспецыально это не сделает Это стечение обстоятельств. Конечном счете горе для двух семей.

!!! люди опомнитесь!!!!

Горе тут у одной семьи.
У второй семьи проблемы - как папу от тюрмы отмазать - в ход идут любые отмазки: рабочие места, характеристика, меценатство.
Надо было еще кровоточащую икону принести в суд адвокату.

А то что человека судили за мошейничество, за оставление места ДТП, и за езду без прав = говорит о многом - самонадеяный наглец, считающий что можно все купить.

Он даже вину не признал - да он родителям в душу наплевал.

Это равносило сказать в суде - "Я его по правилам задавил - простите меня пожалуйста, я пойду , а то на работу опаздываю - экспорт спасать"

5лет за такое - просто демократия в действии - лет 150 назад повесили бы - и дело с концом - причем сделали это бы родители жертвы.

я что то не видел его детей в суде - пускай скажут что папа прав и что если их кто то задавит - пускай папа ему медаль даст(а то он может тоже там сколько то мест рабочих создал).

Так что горе тут у одной семьи.

По моему люди в Беларуси сходят с ума.

Ответить
+41 +
Иван, 18:59, 13.02

Мы не знаем деталей. Дело в том что в нашей системе все перемешалось и смешалось. Люди не имеющие судимости и работающие в правохранительных органах часто бывают теми еще подонками, с другой стороны люди имевшие мужество высказать альтернативную точку зрения публично - имеют судимости.

Ответить
+32 +
Ответ, 22:26, 13.02


- за 13 лет водительского стажа многократно подвергался штрафам;
- задерживался ГАИ за вождение без прав;
- один раз скрылся с места ДТП (сам, правда, утверждает, что "договорился с водителем без ГАИ", а факт объявления его машины в розыск для него "стал сюрпризом");
- дважды наказывался ГАИ за превышение скорости - на 19 и 23 км/ч;
- имел уголовную судимость по статье "Мошенничество" (ныне снятую по сроку давности).

Ну как вам детали?Наезд на мальчика-закономерный итог судимого за мошенничество и многократно нарушившего правила ПДД типа, ставящего себя вне правил!

Ответить
-5 +
Тоже мне умники!, 1:55, 14.02

То, что ты сам машину не водишь, это видно. Да и тебе не светит, психиатр не пропустит. Опроси 10 знакомых водителей (случайная выборка), регулярно ездящих, со стажем более 10 лет, и спроси, сколько штрафов у них за превышение, и какие превышения. А также какие были другие нарушения. Вот тогда и напишешь детали.
Мошенничество -- это, что б ты знал -- зарегился ты ИП, отремонтировал человеку ботинки, не подал декларацию вовремя, и на район центральная налоговая наехала проверять местных. Срочно нужен показательный случай, а серьезных залетчиков нет. "Пойдешь за паровоза!"
П.С. НО ты не парься, тебе и это не грозит.

ППС. Ну что ты буш делать, как выйдешь на Хартию -- все такие правильные, моральные, этичные, честные, целеустремленные, а на площади пиз..ли совсем других людей! Как-то не сходится!

Ответить
+7 +
Умница, 11:49, 14.02

Защитников детоубийцы бесит то, что эти факты всплыли и на всех форумах сворой набрасываются, используя весь свой хамско- блатной жаргон "тебе не светит", "психиатр не пропустит" и т.д. К сожалению, они имеют непосредственное отношение к нелюдю, который не только убил, но и уже отмазался. Мало об этом пишут, а вообще кричать об этом надо, как и о том, что у него была возможность видеть и скорее всего он трындел по телефону!

Ответить
+4 +
Ivan, 15:02, 14.02

Извините, я лично был за то, чтобы дело не ограничивалось распятием одного единственного человека, а рассматривалось шире. И в меня полетели те же слова хамско-блатного жаргона "идиот, дебил и тд и тп".
"Тоже мне умники" написал грубо, но так пишут через одного независимо от точки зрения.

Ответить
0 +
Точно, 8:48, 15.02

Вот именно, убийца заинтересован, что бы дело "рассматривалось шире", об этом он в своем последнем слове сказал, разделив общество на "хороших", тех кто его поддержал и "плохих", тех кто его осудил и кто, по его мнению, виноват в его бедственном положении. Но он же ангел, всех простил. Я тоже за то, чтобы дело рассматривалось шире :
- рассмотреть версию об умышленном убийстве
- рассмотреть вероятность разговора по телефону
- почему врет, что не видел первого мальчика
- собрать точную и полную характеристику "героя", включая мошенничество, бизнес, давление на потерпевшую сторону, отсутствие признания и неосознание вины

Ответить
+1 +
ЯДвига, 22:03, 14.02

Ответ, 22:26, 13.02
Умница, 11:49, 14.02
+100500 Х 2!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Тоже мне умники!, 1:55, 14.02
А ты не хами приличным людям! Небось, у самого рыльце в пушку, причем, неоднократно?

Ответить
-2 +
Клетчатая Зебра, 17:09, 14.02

Согласна с вами!!!!!Видно,что человек порядочный,но его Кайен не дает никому спокойно спать, и надо очернить со всех сторон его.

Ответить
+8 +
Эрих Хунахир, 2:46, 14.02

Ну с таким багажом ему надо на пожизненное. такой уже не исправится, а выйдет и еще много чего натворит.

Ответить
+17 +
Вася, 19:08, 13.02

давно сошли.
страна идиотов (с)

Ответить
+54 +
R, 18:38, 13.02

Мужики из ГАИ!
Хватит сидеть только по кустам!
Придите в зал суда и любого, кто называет ДОРОГОЙ место в трех детских шагах от крыльца школы (это ширина стоявшего там автомобиля) лишайте водительского удостоверения и на пересдачу.
Иначе не понятно: для кого вы написали ПДД? зачем сдавать экзамены? что водителям делать с вами при "мизерных" нарушениях (скорость, знак, разметка, ...) ???

Ответить
-9 +
Тоже мне умники!, 1:59, 14.02

"Мужики из ГАИ!"
__________
"Мужик", ты сам-то чего в ГАИ не пошел? То-то же!

Ответить
+3 +
Ivan, 10:27, 14.02

Вот Вам одна из мер, которая потенциально может спасти жизнь ребенка! Посадить одного человека мало! Надо сделать так, чтобы другие поняли!

Ответить
+66 +
Наталья, 18:38, 13.02

Однозначно думает только о себе и просит суд не лишать прав. Для работы наймите водителя-профессионала, платите хорошо и не будет такого горя какое Вы принесли семье.Вседозволенность - делаю что хочу, еду куда хочу, потому что мой ребенок не может пройти пешком в секцию обязательно надо подъехать к самим дверям, а порой чуть ли не в спортзал.Он особенный. Считаю что территория школы принадлежит детям, а не родителям. Найдите совесть свою и поймите это наконец-то.
Соболезную маме и родственникам погибшего мальчика. Храни Вас Бог!

Ответить
+9 +
а то, 11:31, 14.02

Бывает так, что при обычной простой езде без наездов на пешеходов 760 км в городе под знаком "50" где-нибудь под мостом ГАИ лишают водительских прав на три, пять месяцев или больше +немалый штраф.
А здесь еще пока все думают лишать или не лишать убийцу водительских прав!!! Лишать и пожизненно!

Ответить
+68 +
Pol, 18:39, 13.02

В РБ судебная система карательная. Исправительная также нацелена не на перевоспитание человека, а на его наказание.
Считать Беларусь цивилизованным государством неуместно.

Ответить
+19 +
Bekish, 19:00, 13.02

В кокретном данном случае, я б назвал ее поощерительной. А че: ПДД нарушал, с места скрывался - но прав не лишился. Он все правильно понял: продолжай в том же духе. Естественно по нарастающей - задавил насмерть ребенка. В итоге грозит поселение, через пару лет выйдет с чистой совестью. За флаг и то больше дают.

Ответить
+8 +
ага, 11:32, 14.02

...и тем более правовым смешно считать наше государство с коррумпированными прокурорами и судьями.

Ответить
+41 +
Света, 18:43, 13.02

а мальчику уже никогда не исполнится 10 лет

Ответить
+11 +
Вася, 19:10, 13.02

не рвите душу, и так тошно.

Ответить
+118 +
ужас, 18:43, 13.02

На тут.бай есть слово водителя...Мое мнение, это слова страшного человека. Не люблю тему "каенов", "мерсов", "бмв", когда пресса почти всегда пишет, что на этих машинах ездят уроды. Но почитайте слова водителя, убившего мальчишку, это-не раскаяние,это - самоуверенность и ненависть ко всем (умным и неумным). Я защищал этого человека....да, случайность. Но есть знак "Въезд воспрещен". Все. Уже виноват. Убил?, хотя не должен был заезжать? И про 17 км скорости даже как-то смешно...Достаточно сложить силы бегущего мальченки и начинающей стартовать машины. Экспертиза должна была математически, это достаточно точный расчет, исходя из силы. Но какая зарплата, такие и специалисты...Господин водитель, смените тон, Вас судят за убийство, пусть и непреднамеренное, хотя вопрос-что делала Ваша машина в месте, куда въезд запрещен. Про помощь матери - это Ваша инициатива, и это не является оправданием, человеческое отношение приветствуется, когда не имеет характер откупного. Вы смело делите людей на нормальных и ненормальных-это не Ваше дело. Оправдывайтесь перед Судом, не оскорбляя Всех. Вы убили не на войне, защищая Родину. Вы убили парня возле школы. Смените тон, и попросите прощения за свои слова, прочитанные с листа. С листа! Вы готовились сказать такие ЧУДОВИЩНЫЕ СЛОВА.

Ответить
-3 +
согласен, 19:15, 13.02

Забабура - однозначный мудак. Старая пословица говорит так: горбатого могила исправит. Хартия, оставьте комментарий, пожалуйста, я гневлю всех и Бога, но напишу: чтобы тебе Забабура не увидеть своих детей взрослыми!

Ответить
+10 +
согласен 2, 11:34, 14.02

и поделом

Ответить
-10 +
Mike, 19:29, 13.02

Высшая мера должна быть за такое преступление

Ответить
+12 +
только да!, 11:37, 14.02

..Кстати, дорогие авто обычно оснащены всеми наворотами и камерами заднего и переднего вида, так что нет у Забабуры (язык чтобы не сломать от одной фамилии) нет смягчающих обстоятельств!

Ответить
+2 +
за суд,а не за судилище!, 19:40, 13.02

вы не правы,знак "движение запрещено" не запрещает въезд. Нигде не увидела "сарказма" в словах водителя,абсолютно.Он пришел к матери,выплатил и дальше будет выплачивать компенсацию,а злость на него только из-за дорогой машины.И что значит убийство? Его судят за нарушение ПДД,повлекших убийство по неосторожности.И у кого он должен просить прощения,у вас ????У кого надо он попросил,им с этим жить,а вы много не себя берете. Смените тон.

Ответить
+8 +
невам, 23:24, 13.02

Вы считаете, что человек, выразивший мнение, не прав? Возможно. Вот ваш комментарий хамоват. У него прощения просить не надо, хотя непонятно в какой группе он оказался, когда водитель так говорил. А тон выступления и вправду странный - все виноваты, стечение чего-то там. А движение запрещено или въезд запрещен - не важная деталь. В любом случае -нельзя. Но последнее слово, в такой ситуации, не показатель. Тем более в комментариях кто-то сказал.....говорил, себя уже не выгораживал. Так что не хамите, девушка. Человек, написавший это, похоже и сам не на автобусе ездит, и успешности и дорогим машинам завидывать не будет. Такое вот чувство от вашего высказывания.

Ответить
-4 +
ТОже мне умники!, 2:12, 14.02

неВАМ

А Вы для начала посмотри-те, что означает слово "хамство", а потом бросайтесь. Хамство -- это грубость, неотесанность, скотство даже в некоторых случаях. А если вы считаете, что человеку, выразившему вашу точку зрения, предложили сменить тон -- то скорее вы сам хам. Хамло даже, я бы сказал. Слишком высокого о себе мнения. Девушка ни слова грубого не сказала.

Ответить
+5 +
666, 11:33, 14.02

Вячеслав-водолей, это Вы?

Ответить
+19 +
DeMan, 0:02, 14.02

Немного не так. Его судят за убийство по неосторожности. А нарушение ПДД это отягчающее обстоятельство.

Ответить
+11 +
Вася, 2:16, 14.02

здрасьте

Статья 25. Сочетание умысла и неосторожности при совершении преступления (сложная вина)

Сложная вина характеризуется умышленным совершением преступления и неосторожностью по отношению к наступившим в результате этого преступления последствиям, с которыми закон связывает повышенную уголовную ответственность. В целом такое преступление признается совершенным умышленно.

знаете что, 317 статью ему давать можно было бы если бы он действительно не видел там знаков или ещё что проспал. но это не этот случай. человек нарушал пдд совершенно умышленно. просто в таких случаях сложно доказать умысел. да реально попробуй докажи, хотел он или не хотел убивать ребёнка, он же естественно не признается. поэтому и идут все эти подонки по лёгкой статье. а правда в том, что ему было совершенно плевать, убъёт он кого-нибудь или нет, если убьёт - типа сами виноваты, а он типа не заметил. я считаю, что это умысел.

Ответить
-5 +
Опа, 14:42, 14.02

Вася, вы тролль. Вы специально тут пишете свои спорные сентенции, чтобы подогревать споры. Еще и хамите и называете всех подонками. А вы кто, белый и пушистый, законопослушный и правильный, безупречный дядя в фуражке? Ну-ну.

Ответить
+7 +
Дядя в фуражке, 15:05, 14.02

Зря Васю трогаете, он здравомыслящие вещи пишет, те которые стараются утаить или те которые пугают своей откровенностью "группу поддержки", да вы же не аргументировали свою точку зрения, а банально сказали"сам дурак". А сентенции не спорные, а просто в суде не рассмотренные, по понятным причинам. В вот Забабуро точно не белый и не пушистый уже со студенческой скамьи.

Ответить
0 +
Вася, 1:26, 15.02

спасибо, дядя в фуражке. жаль очень мало у нас людей не опустившихся и не оскотинившихся, с одной целью в жизни - деньги, за деньги готовых сделать любую гадость. а на самом деле плохо представляющих для чего им эти самые деньги нужны.

Ответить
0 +
Вася, 1:14, 15.02

без фуражки. у меня двое детей. я был в похожей ситуации. я рассуждаю не теоретически в отличие от вас. степень ублюдочности некоторых категорий граждан знаю тоже не по наслышке, опять же в отличие от вас.

Ответить
+9 +
Папа Коли, 8:30, 14.02

Подобное поддерживает себе подобное, и зарубите себе на носу - он будет осужден не только судом, но и общественностью, которая в отличие от вас имеет совесть, принципы, мораль и нравственность вне зависимости от наличия "дорогой машины".

Ответить
+6 +
bull, 9:53, 14.02

))) ну да, а то, что там кирпич висел и что там не то что стоять, туда заезжать нельзя, эт ничего, да? эт первое. и второе, посмотрите, как эта м.разь себя выгораживает на суде, ходатайствовали и не раз об экспертизе ТС (понятно, что скорее всего уже похе.рили тормоза), пытаются выяснить место нахождение свидетеля, а если бы ходатайство удовлетворили и мобильные операторы не смогли бы дать инфу о местонахождении свидетеля, то адвокат уже выгораживал бы этого под.онка через факт недоказанности присутствия там свидетеля. м.разь даже не раскаялся, наоборот шлет какие-то предъвы обществу, как-будто общество что-то этому подон.ку должно, уж не знаю по какой причине он так думает, наверное наличие богатства не понять каким образом нажитого, дало основания для подобных мыслей этому телу. но тело не учло одного фактора: здесь не бизнес, ни судей, ни общественного мнения купить не удастся, так что давай до свидания, убийца детей

Ответить
0 +
за суд,а не за судилище!, 13:08, 14.02

Недавно перед машиной ,ну в сантиметре, перебегал дорогу школьник с рюкзаком. По кольцевой дороге одного города.Справа -лесополоса,слева бетонный забор,за забором частный сектор(я ехала в России).Хорошо,что скорость была ниже дозволенного. Куда мальчишечка бежал,мне неведомо.Ему повезло,что встречка была пустая. Давайте теперь всех водителей судить,за то,что дети абсолютно не знают,где можно,а где нельзя переходить улицу. Если честно,задолбали проклятиями в адрес водителя.Дети в полнейше

Ответить
+10 +
afganych, 21:21, 13.02

въезд запрещен и движение запрещено - разные вещи - нисколько не оправдывая водителя и искренне соболезнуя семье мальчика хочу поделиться своим мнением - есть проезжая часть есть школа - школа при любых обстоятельствах должна обеспечить безопасность своих подопечных от проезжей части даже если там раз в год ночью проходит трактор - беспечность всех подряд приводит к плачевному результату а навесить ярлыки - проще простого - а если ехал на жигулях - что другое отношение? горе всем - а предотвратить горе - кому?

Ответить
+17 +
Психолах, 21:31, 13.02

А я не защищал этого ..., а надеялся на его порядочность, но увы, его слова - плевок в душу не только родителям погибшего ребенка, но и всем тем, кто посмел! о, боги! его! осудить. Он растоптал не только жизнь прекрасного человечка, его семью, но веру многих порядочных людей и продолжает бахвалиться.

Ответить
-9 +
не просто, 22:40, 13.02

Последнее слово-состояние души.да еще в таком положении. В клетке.Он испуган и за свою семью. Столько угроз.С этим жить не одному ему,и его семье тоже. Он пытался донести до всех ,что это ЧУДОВИЩНАЯ ОШИБКА. Сказал как сказал. Адвокат слабый, не подсказал. А помогать он будет. По лицу видно, сказал-сделал.Сложная ситуация. Успешная жизнь. Дети. Семья. И все рухнуло.В своем слове пытался защититься. Всем понятно.Виновен.Убийство по неосторожности.Делать из него зэка неправильно.Но слово за мамой Владика.Что она скажет. Его судьба в ее руках.

Ответить
+8 +
Тоже мне умники!, 2:19, 14.02

Как это -- "Делать из него зэка неправильно" ? Что это значит?
А из кого тогда делать зэков правильно? Из меня? Из тебя?

Есть такие люди, у которых... ну, механизм мышления другой, что ли... Ну для них законы, которые , кстати, НАВЯЗАНЫ обществу, невозможно выполнять. У таких даже иногда юбывают гениальные мысли в голове. Но они запросто могут убить... И поэтому мы их изолируем, или к стенке ставим. Но они искренне уверены, что правы, и совсем не понимают, за что мы их так...
Вот их -- да, жалко... А околоминистерский планктон не жалко... Чем меньше его в генофонде нации -- тем лучше. Се равно растут как сорняки.

Ответить
-6 +
Ухты, 14:57, 14.02

Вы тоже бот? Какие соряки, вы слышали, чего человек добился в жизни? И вы правда думете, что он мог бы или хотел бы убить маленького мальчика????? У меня впечатление, что вы просто свои нереализованные желания тут вываливаете всем на обозрение, и как-то страшно жить.

Ответить
+8 +
Сапог, 16:07, 14.02

Чего он в жизни добился суд завтра огласит

Ответить
-3 +
+100, 14:55, 14.02

Да, +100. Просто этот водитель - это человек уже не из совка, а из тех белорусов, кто уже стал опять европейцами и способен анализировать и действовать. И его доводы, его чувства и его справедливость ни разу не упала той среневековой толпе, что жаждет крови. Они готвы разорвать любого, кто не как они.

Ответить
+4 +
-1000, 17:00, 14.02

"И его доводы, его чувства и его справедливость ни разу не упала той среневековой толпе, что жаждет крови."

Его чувства бы в Европе оценили по достоинству - сидел бы лет 20 за непреднамеренное убийство и еще +50 лет за попытку дачи взятки судье.

Ответить
+41 +
уцй, 18:46, 13.02

Забабуро возглавляет экспортоориентированное предприятие
================================================
Надо в уголовный кодекс это внести как смягчающее обстоятельства. (Ну задумался человек за рулём о том как экспорт на предприятии увеличить).

Ответить
+10 +
Ivan, 10:31, 14.02

Да какая разница, что он там возглавляет?! На дороге все равны!

Ответить
+40 +
вячеслав, 18:57, 13.02

страшное стечение обстоятельств, одна секунда, а столько сломанных жизней , родители, педагоги, директор, правительство, сам водитель- виноваты все, но по максимуму, скорее всего, получит один человек , всилу трусливости наших судей. андрей забабуро-водолей, лишится свободы, лишится бизнеса и ни кому не станет помогать, говорю как водолей------------------------------------------------и ещё, как многодетный отец и водитель с 25летним стажем, прошу не надо рвать глотки. не дай бог, оказаться в такой ситуации ни с той,ни с другой стороны

Ответить
+16 +
Alex, 19:35, 13.02

С вами Вячеслав я соглашусь только в одном - не дай Бог никому оказаться в такой ситуации оказаться таким дерьмом - использовать все шансы как крыса с одной целью избежать наказания за свой жестокий (пускай и неумышленный) поступок. Он не признал даже вину. Вам лично я не желаю как раз не оказаться с другой стороны(если у вас есть дети) - хотя жизнь такая может и придется как раз вам(Дьявол иногда так шутит).

Потому что если Вы окажетесь в такой ситуации на месте убийцы - то с вами итак понятно все как вы себя будете вести.
Уж точно не как мужчина - раз это плесень защищаете.
Если бы он признал вину - я бы вас тогда еще понял.

Ответить
+18 +
Илья, 19:44, 13.02

У меня стаж 39 лет водителя -замечу что водителя а не имеющего права и мне стыдно за вашу совесть --вы хоть поняли кого защищаете ?

Ответить
-2 +
Вика, 21:27, 13.02

вячеслав, 18:57, 13.02
Вы забыли добавить в свой список виновных электриков,техничек,уборщиц,поварих,котов,.собак и воровьев...а отвечать за всех - одному бедолаге забабуре...

Ответить
+24 +
сергей, 21:57, 13.02

никакие сломанные карьеры и бизнесы-шмизнесы не стоят жизни РЕБЕНКА. признать вину и принять наказание, лишат прав на 5 лет или на 10, неважно-никогда не сесть больше за руль. этот человек должен поступить так. или он не человек.

Ответить
+31 +
Бешенное общество, 22:14, 13.02

Последнее слово - просто жесть. Аморальный урод, у него даже нет осознания что он убил ребёнка. Используя средство повышенной опасности, проявив беспечность, неумышленно, но всё же именно он убил ребёнка... У психически здорового человека убившего другого было бы одно желание - умереть самому. Как можно жить убив человека! Пусть даже и не умышленно... Но.. Эта свинья ищет пытается переложить вину на "бешенное" общество, мол все могли быть в такой ситуации и собственно то ничего не произошло... ТВАРЬ!

Ответить
+26 +
Читатель, 22:19, 13.02

Вседозволенность по причине сверхдостатка (может, и неуместное определение ситуации, но для подавляющего большинства жителей этой страны это так) родила обсуждаемое преступление.... обвиняемый на допросе показал, что видел, куда едет и какие знаки ПДД там установлены... так что же ему помешало ехать со скоростью до 10 км/ч, да еще и в условиях плохой видимости?????? Не преступник он, видите ли... К сожалению, другим словом не назвать... Преступная самонадеянность сыграла свою роль...(((

Ответить
+36 +
Бульбаш, 22:38, 13.02

Я не могу сказать, что ни разу не нарушал правил. Но я НИ РАЗУ не заезжал на территорию школ, даже когда дети там учились. Я не перевариваю водителей, разезжающих по тротуарам и паркующихся под знаками. Но у меня не было ненависти к этому водителю.
Но, теперь, после его последнего слова, у меня не осталось ни капли уважения к этому человеку.
Вместо мольбы о прощении - наглые и подлые попытки самооправдания, подкрепленные мыслью о кровожадности общества.
Как водитель с очень многолетним стажем, я пристально следил за этим делом. На форумах процентов 70 были на его стороне. Причем из этих процентов половина - воинствующие нарушители, а вторая - люди, РЕАЛЬНО не знающие ПДД. И где он увидал жажду крови ?
Для меня не важна марка его авто - Порш, Жига или Дизельпассатпятыйрегион. Человек ОСОЗНАННО неоднократно нарушал запрет, также как и сотни других водителей. Да, не повезло ( если в данной ситуации можно так говорить ) именно ему. Но ведь он - по незнанию или с уверенностью в своей безнаказанности - создал все предпосылки для этого.

Ответить
+12 +
о как, 12:28, 14.02

Кто там говорил, что забабура обеспечил 50 рабочих мест? Аккурат у "своих" комментариев по 50 +. Вот так люди становятся животными. А это ничего, что человечек погиб под колесами подлеца?

Ответить
+24 +
resistance, 19:00, 13.02

Убийцу за рулем может оправдывать только тот - кто сам такой же. За последствия своих действий надо отвечать, а не рассуждать про стечения обстоятельств. А то как будто лучше становится от того, что ребенка жизни лишил не по умыслу злому, а так просто - от раздолбайства и безответственности. Такое стечение обстоятельств, которое не смотрит, куда едет. На школьном дворе обезьяна, только не с гранатой, а на двухтонной торпеде. В зале суда "герой" лыбу давит. И это он - раскаивается. Как может раскаиваться человек, который не признал своей вины? Раз не признал - значит считает себя правым. Посидеть в тюрьме, подумать - только справедливо будет.

Ответить
+25 +
БА, 19:02, 13.02

Ну мы же все бываем на улице.Проходим мимо школьных ,дошкольных и иных учреждений.Вертим головами, как лётчики истребители во время прошлой войны, на переходах и даже на зелёный свет идём как на минное поле.Ведь пренебрежение к правилам у значительной части водителей.Они спешат.Они куда-то не успевают.У них в мозгу нет мысли о том ,что можно выехать на пара минут раньше и не изображать зигзаг молнии на дорогах.Мальчика не вернёш.Трагедия для родных, которую ничем не измеришь.Ну а выводы никто и не сделал.Потрепались. Главарь попиарился и всё вошло в свою обычную дурацкую колею.Посмотрите в окошко-у вас на крыльце стоят и Поршы, и Тайоты и дети с опаской прижимаются к стенам

Ответить
+8 +
ба 2, 11:44, 14.02

...Насчет главаря сказано тоже очень метко, думаю, что за ним это тоже закрепится.

Ответить
-18 +
Cruser, 19:07, 13.02

Я. вот считаю что мужика нельзя сажать, он виноват, но не настолько что бы садить его за решетку. Ведь ребенка не вернуть, он же не говорит что "я не виноват в смерти", он хочет сказать что стечение обстоятельств, и в такие обстоятельства мог бы попасть любой. Лучше бы он остался на свободе и как нибудь помогал родным погибшего ребенка. Забрать у него права на 5 лет.

Ответить
+28 +
сергей, 0:07, 14.02

закрой глаза и представь что это твой ребенок окажется под колесами по стечению обстаятельств у этого козла через пять лет , когда ему вернут права. а потом убийца твоего ребенка пусть тебе как - нибудь помогает . а теперь открой глаза и еще раз подумай должен он остаться без серьезного наказания и получить возможность когда-нибудь сесть за руль.

Ответить
+10 +
Мужик, 8:52, 14.02

Да брось прикидываться, нежный ты наш, ты другое хотел сказать:4 просят, 3 дадут, 1 отработает (на выходных будет с семьей) и выйдет по амнистии. товарищи, если у вас есть недруги, которых вы хотите убить, давите их машиной. 1 год трудовой терапии и на свободу с чистой совестью.

Ответить
+9 +
люд, 11:45, 14.02

...За неосторожную смерть человека на дороге надо забирать права пожизненно!!!

Ответить
0 +
ага, 11:51, 15.02

.. а за умышленную смерть человека на дороге пожизнено садить!

Ответить
+24 +
В шоке, 19:12, 13.02

Я вам расскажу про химию, кто не знает: убийца через год пишет прошение, приносит стопку характеристик, что он "добр, мягок, характер нордический стойкий" и его освобождают по очередной амнистии.

Реально надо давать срок в общем режиме, так как он худший. По статье идет 5 лет. Есть отягчающие, что не первый раз и совокупно в связи с тем, что систематически нарушал ПДД. За неуважение к суду, за ложь и вызывающее поведение. Пусть сидит. Химия это без поддержки извне - тяжело - лес пилить где-нибудь на М-1. Обычно богатые или "свои" химики платят надзорному и сидят дома, распивая чаи и поплевывая в потолок.

Если предварительный приговор останется в силе, либо уменьшится, то можно весомо и аргементированно сажать за получение взятки в особо крупных размерах судью и прокурора.

Ответить
+12 +
Ром и сигары, 19:16, 13.02

Резонанс раздут до небес. Куча ДТП произошло после, притом наезды на пешеходных переходах,а про отморозка,который зарезал 2 летнего малыша сожительницы-не слова нигде,конечно,там же "Порше Кайенов" нет. Знак у школы не "кирпич", проезд для "своих" разрешен, освещения не было нигде-этот факт признали все,ребенок был с фликером?Нет. Бегал возле машин (а машин было множество) после уроков в 7 вечера,и дома не позаботились,чтобы в такое время встретить его (даже не представляю,какими родителями нудно быть,чтобы сидеть дома ,когда твой ребенок предоставлен сам себе и находится у школы в полной темноте). Стечение трагических обстоятельств, школа без ограждения, без площадки для игр-рано или поздно такое бы случилось,Водитель виноват в том,что заехал туда,куда ехали все, ребенок выпрыгнул из -под другой машины. В полнейшей темноте, даже "скорой помощи" пришлось просить включать во всех кабинетах свет,чтобы хоть что увидеть.И раньше автомобили там не только проезжали,но и парковались на целый день,и никого это не смущало.Поэтому если и наказывать,то всех ,а не делать козла отпущения из водителя,который оказался не в том времени и не в том месте.Позор,устроили судилище как над Чикатило.

Ответить
+2 +
сергей, 0:14, 14.02

тот что зарезал ребенка получит свое. но это исключение. а машины убийцы или убийцы в машинах кругом.

Ответить
-4 +
Козла отпущения из водителя делать не стоит, 13:10, 14.02

ничего себе исключение..Да полно алкашей таких, только на Порше не ездят,поэтому резонанса нет такого.

Ответить
+6 +
DeMan, 0:51, 14.02

По-вашему все школы нужно огородить двухметровым забором? А по мне так такой забор должен быть у каждого человека в голове! И вот только ненужно приплетать сюда "ехали все". Ну да, ехали все, а ребёнка убил только один. Не все же убили по ребёнку, значит он не как все. Скажете что ведь другие тоже виноваты, потому что понаехали и мешали обзору? Возможно, да я уверен что так и было на самом деле, да, они мешали.. и это должно было стать СИГНАЛОМ для водителя включить первую пешеходную скорость как минимум и смотреть во все свои восемнадцать глаз.

P.S. Не в моей компетенции конечно, но всёже, если у кого-то есть возможность, спросите у тех детей которые выступали свидетелями по делу, слышали ли они громкую музыку от приближающегося кайена.

P.P.S. маловероятно, что человек уже несколько раз обвинявшийся и наказанный (ли?) за нарушения ПДД и темболее с ДТП не оборудовал свой автомобиль видеорегистратором..

Ответить
+10 +
Мир Хижинам ,война Дворцам ?., 8:42, 14.02

Я даже могу "предсказать" где может произойти следующий подобный случай ! На Лещинского есть Школа, и от нее идет длинная крутая лестница и крутой склон (прямо на внутренний проезд ,по которому утром и вечером едет бесконечный поток законопослушных жителей района).А детишки -школьники иногда на портфелях скатываются прямо практически под колеса , или играют в догонялки там же). ФОНАРЕЙ там (в отличии от Независимости и Победителя -НЕТ). Снова, кого то не успевшего нажать тормоз (а на снегу или мокром асфальте и это может не помочь!) будем тянуть на Кол ?Кстати ,на знак "Проезд запрещен" ,которых натыкали повсюду , многие водители вообще не обращают внимания. Мутный это знак ,в отличии от "Кирпича". Да и висит почти на каждом местном проезде.

Ответить
+7 +
Папа Коли, 9:19, 14.02

Да весь резонанс не из-за этого, уважаемый. Резонанс из-за того, что отправляя ребенка в школу, я хочу быть уверенным, что в школьном туалете его не изнасилует дядя, что в школьном дворе на него не наедет машина, что школьная буфетчица не накормит его просроченным салатом. Я хочу быть уверенным, что мой ребенок в БЕЗОПАСНОСТИ.
Поэтому мне плевать на чем он туда заехал, на Порше или на Запорожце. Я не люблю его одинаково сильно.

Ответить
+1 +
Мама Вити, 13:04, 14.02

после уроков ШКОЛА НЕ НЕСЕТ ответственности за вашего ребенка!!!Уроки закончились-все свободны.Мальчик час бегал около машин,он бы и в 12 ночи там бегал,а родители бы все надеялись что кто-то другой,но не они ,отвечает за безопасность их ребенка.Если бы такая трагедия произошла на перемене, то судили бы и директора,и учителя.Но все произошло вне их рабочего времени. Вы хотите быть уверенны ,что кто-то кроме вас обязан думать о безопасности ВАШЕГО ребенка? А так не бывает, и в школе может быть несчастный случай (сколько таких,даже крыша может упасть). Поэтому свою ответственность не нужно перекидывать на других, как громко вы кричите "Я", а сами то наверное не поднимите филейную часть от дивана и не пойдете в 7 вечера встречать своего ребенка из школы.Потому что все обязаны ему обеспечить безопасность,но только не вы.

Ответить
+4 +
Стыдоба, 14:32, 14.02

И не стыдно стрелки на невинно убиенного мальчика переводить? Тьфу. Пользуетесь форумом чтобы вину с убийцы снять, или себя, таких же водил оправдать.

Ответить
-4 +
Ivan, 16:14, 14.02

А вот я, например, оправдания водителя в словах "МАМЫ ВИТИ" не увидел, я увидел мысль, что не все кроме него святы и тоже должны заботится об обеспечении безопасности, а не надеяться на лучшее.

Ответить
-3 +
шут, 10:38, 14.02

Ну в общем как мало в мире правды и справедливости, так и тут один четкий, грамотный и справедливый комментарий на кучу эмоций, злобы и желчи, жажды расправы.
Хотя одно мне тоже понятно с самого первого раза , когда я сел за руль 30 лет назад ( причем без прав- надо было везти, да не кому)- ответственность- прежде всего во дворах, возле школ, там где люди не мобилизованы. За правило держу- двигаться медленнее пешеходов по дворам, и не только чтобы вдруг кого не заметить не тюкнуть, а даже лужей не обрызгать. Ответственность- это даже садясь в машину- глянь, не греется ли под ней кошка (этого в ПДД нет- это просто порядочность). И в принципе в движении я оцениваю ситуацию не только и не столько с точки зрения правил или прав ты или не прав- и если прав, то подумай, что ты можешь погибнуть, если будешь тупо прав, без инстинкта самосохранения, без осторожности и ответственности, рискуя нарваться на чужую невнимательность или нарушение ПДД.
Мне как-то знакомый старый полковник ГАИ сказал мудрую вещь- в аварии есть один виновный, а виноваты почти всегда оба... Не страшно, если в пустыне, видя что никого нет на 1 км вокруг, водитель проигнорирует дурацкий знак или светофор, страшно если правый попадает в ДТП или сбивает нарушившего пешехода, имея возможность предотвратить.
Возможно технической вины этого Забабуро и нет, возможно бОльшая вина у тех, кто не расставил там правильно знаки, шлагбаумы. Не знаю, чувствуют ли в этом горе родители мальчика свою долю вины, что ребенок в сумасшедшем городе болтается без присмотра.
Но то что этому водителю стоит десять раз возле школы осмотреться - где болтаются дети, попробовать угадать их намерения, прежде чем сесть за руль или въехать во двор.- Это и есть его отношение к ответственности, его моральная вина, даже если формально все это можно признать трагическим стечением обстоятельств. Я не видел его лица, на сколько искренне, но моральную вину он признает . Сейчас мы не узнаем, перевернет ли это его внутренний мир, обратиться ли после этого к богу, станет ли более внимательным к людям, было ли это для него страшным уроком, сможет ли спать спокойно, остановится ли в следующий раз, когда увидит детей, сделает ли им замечание, чтобы шли играть туда, где нет машин- может показать только время.

Ответить
+7 +
Вася, 14:28, 14.02

если кто-то всадит в стоящую и запаркованую по всем правилам машину, владелец тоже будет виноват? не там поставил?

вы упускаете из виду психологический портрет подсудимого. он классический. и совершенно обычен. и мотивы поступков таких людей прозрачны. а все эти сопли - для бедных и соответсвенно совсем дурачков.

Ответить
+20 +
Alex, 19:20, 13.02

вячеслав, 18:57, 13.02 - +3 +
страшное стечение обстоятельств, одна секунда, а столько сломанных жизней , андрей забабуро-водолей, лишится свободы, лишится бизнеса и ни кому не станет помогать, говорю как водолей

Люди - хватит шума и мусора!!!!

Сломана только одна жизнь. Хватит защищать убийцу.
Он даже не признал вину. Ему повезло что у нас больше 5 лет поселения не дают. Так он даже этого не признает - хочет дальше спокойно (начиная с завтрашнего дня) пить есть жить припеваючи ЕЗДИТЬ ЗА РУЛЕМ дальше.

И вынускать свои дебильные 7D кинотеатры.

Вам и таким как Вы Вячеслав поможет только одно - смерть вашего ребенка - тогда и будете лепетать о сломаной судьбе убийцы вашего ребенка.

Признал бы вину - отсидел - и тогда бы все было честно - он жизнь забрал ребенка - он сам себя должен был приговорить на 5 лет в суде как мужчина и Отец.

А он лет десять назад кого то обманул(не прокатило - получил судимость за мошейничество. Потом скрылся с место ДТП - не прокатило поймали. Сейчас ребенка задавил(пускай и случайно - не случано - тогда другой процесс был) = и опять хочет уйти от ответственности.
Молодец растет = от малого к большему( не удивлюсь если узнаю что в детстве еще деньги маленьких трес) - скоро может человека убъет = наверное тоже будет лепить что мол я не я не и лошадь не моя.

Его "героический" путь именно эти события и характеризуют.

Так что не лепите тут =" все люди братья - давайте поплачем какой Водолей тут загибается.

Опозиционеры вон сидят по 5 лет строгача и плачут = хотя детей не убивали.

Ответить
+15 +
ф, 19:25, 13.02

Соболезную родителям погибшего ребёнка((((((( по поводу водителя ...он был возле територии школы или в ней нет разницы для меня но он должен был ехать не 18 не 10 а 5 а то и 2 кмч.не знание закона не освобождает отвецтвенности и ему мал срок.....

Ответить
+18 +
не вячеслав, 19:25, 13.02

Конечно, стечение. Никому не надо такое горе. Но от слов Андрея Забабуро стало тошно. Да и от слов " рвать глотки"...тоже. Угадывается стилистика выскказываний. У Вас тоже Каен, Вячеслав -водолей?

Ответить
+7 +
Mike, 19:26, 13.02

Высшую меру надо за такое давать , а не 4 года

Ответить
+8 +
Минский PARTiZAN, 19:30, 13.02

нет слов...

Ответить
+4 +
Mike, 19:31, 13.02

ТОЛЬКО ВЫСШАЯ МЕРА НАКАЗАНИЯ СПСЕТ ЛЮДЕЙ ОТ ТАКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ , ВТОРОЕ ПОЧЕМУ ГАИ НЕ КОНФИСКОВЫВАЕТ АВТО У ВИНОВАТЫХ ВОДИТЕЛЕЙ В ПОЛЬЗУ Г -ВА ?

Ответить
+14 +
закон только для бедных, 19:34, 13.02

Понятно.
Сделают виноватыми учителей с 2 млн. зарплаты.
Как предлагает жирный адвокат

Ответить
+15 +
Unknown, 19:34, 13.02

Очень жаль и мальчишку, и родителей, слов нет. Водила... о нём и говорить не хочется, пошёл он... Главное, по-моему, вот что: нужно подумать о том, чтобы таких случаев больше не было. Достаточно ли просто установить знак в таких местах? На мой взгляд, нужно делать т.н. "спящих полицейских". Видел, например, в США, что на больших парковках у магазинов метров через 20 -25 сделаны. Иногда штук 5 - 6 их надо переехать, пока с парковки на улицу выедешь, ползёшь 5 км в час. Тогда раздражало, а теперь вижу - правильно сделали! А уж на парковках у школ тем более не лишними были бы такие "спящие полицейские", а то на живых никакой надежды. Школы огораживать надо, чтобы только в определённых безопасных местах выход с территории был. Ещё что-то придумать можно. Родители в первую очередь должны требовать внедрения подобных повышенных мер безопасности, а то наша власть - это тот самый лежачий камень, под который вода не течёт, ей вообще на всех наплевать.

Ответить
+28 +
Вот так, 19:34, 13.02

В нашей стране за мешок краденой бульбы больше дают может ему медаль на шею повесить ?

Ответить
+20 +
О дне рождения, 19:35, 13.02

"14 февраля у Андрея Забабуро день рождения. Ему исполняется 38 лет...."

А мальчику Владику никогда не исполниться ни 38, ни 28, ни 18

Ответить
+7 +
ага, 11:49, 14.02

..ни десять, к сожеленью

Ответить
+14 +
водитель, 19:36, 13.02

С большей долей вероятности в тот момент когда ехал по территории школы набирал на телефоне номер или разговаривал по телефону, вот и не хватило ему тех 3 секунд а может и 2 секунд предотвратить столкновение, ну или по крайне мере не слетальным исходом!

Ответить
+25 +
ALEKS-AVR, 19:39, 13.02

Это преступление не результат рокового стечения объстоятельств а результат хамского отношения к ПДД особенно тн "новых русских" сидящих за рулем таких тачек и считающих остальным быдлом. Преднамеренный въезд под запрещающий знак на территорию школьного двора предназначенного именно для игр и отдыха детей к сожалению не имеющих опыта предвидеть опасность а также движение по нему со скоростью превышающей 5 км/час в данной ситуации являются отягощающими обстоятельствами. Дорогие надо с уважением относиться к правилам и законам не зависимо от социального статуса тогда не надо будет кусать себя за локти

Ответить
+6 +
Вася, 14:29, 14.02

плюсую люто-бешено

Ответить
+26 +
Роман Ментюк, 19:41, 13.02

Роман Ментюк машины побил - ему 5 лет дали.
А тут ребенка убил - и 4 года требуют, и то химии.
Такое вот правосудие

Ответить
+6 +
а то, 11:51, 14.02

...зато за попытку дачи взятки дают 14 лет с ментовской подачи.

Ответить
+30 +
Илья, 19:41, 13.02

ДАЙмонд, а ты не быдло читал, что у него было 5 ДТП, скрытие с места происшествия и суд за мошенничество. Причем в ноябре тоже скрылся после ДТП и его разыскивала милиция. Не прошло месяца и он убил ребенка.Его надо по самое нихочу засадить за решетку, идиота благотворителя. Не дай бог у власти таких как ты. Там и так идиотов хватает.
Эй Группа Поддержки ангела за рулём где вы отзовитесь !!!!!!!!!!!!!
Садить по полной и не на химию -это был потенциальный убийца за рулём запомните " умные " и богатые ---КРОВЬ ЛЮДСКАЯ НЕ ВОДИЦА -отольётся и ему самому или его детям так как этот водятел только за свою шкуру трясется а на всех остальных -наплевать !
Минусуйте шустренько и к кассе !!!!

Ответить
-8 +
ДАЙмонд, 7:17, 14.02

Колония-поселение и "химия" совершенно разные вещи,откройте УПК РБ. Никто не спорит,что должно быть наказание,но адекватное. Человек совершил неумышленное преступление. Откуда Вы знаете,что у него творится в душе? Ясновидящие Вы,что ли? Много ли среди Вас тех,кто помогал детскому дому? Многие ли виновники ДТП помогли потерпевшей стороне? Кругом все святые?. Переходить на личные оскорбления-удел духовно нищих людей. У Вас Илья,Анна и т.д. видно хороший учитель. Вам не нравятся успешные люди? Такие как я к власти не стремятся.Ну,а что бывает когда к власти приходит "нищее быдло" мы уже который год наблюдаем. Вам этого мало?

Ответить
+8 +
ДАЙумонду дать в морду, 11:53, 14.02

...Да, нам не нравятся, когда эти так называемые успешные люди "из грязи в князи" губят людей, в том числе детей.

Ответить
+6 +
Вика-ДАЙмонде, 12:41, 14.02

Так за решеткой и есть нищее быдло о котором вы поете!Особенно страшно,когда оно из грязи в князи.У меня подруга есть,миллионерша из Европы.Так вот она ездит на 8летней бэхе и законы выполняет как автомат,даже здесь!Все едут под знак,а она-никогда!В районах,где школы,едет 5 км/ч.А у вашего,так называемого человека статья за мошенничество и 5 дтп,причем скрытие с места дтп.Все прокатывало до поры до времени.А что творится у него в душе- видно по его выступлению.Плевать он хотел на потерпевших,абы самому выкрутиться!Сам убийца,а общество критикует,себя нет.Ничего таких подонков не исправит!

Ответить
+7 +
По существу, 12:55, 14.02

Бриллиантовый вы наш, или как вас там...да у вас все в кучу, и душа, и детский дом, и духовно-нищие люди, и нищее быдло у власти, вы хоть сами поняли, что хотели сказать? Много букафф ниочем. Ну раз душу затронули, то многие сильно сомневаются, что она у Забабуры есть, а я так и вовсе отрицаю ее наличие, ну разве человек с душой может мошенничеством заниматься или систематически попадать в ДДП и даже скрываться с места ДДП, детский дом к душе тоже вряд ли относится, т.к. помогает уходить от налогов, ДЕНЬГИ - не синоним душевности, а в нашем обществе часто наоборот, поведение в суде и ПОСЛЕДНЕЕ слово даже анализировать не хочется, тут вам любой скажет - низко, гадко, не по мужски, ну какая душа, какая совесть! Про святых кругом это к чему? Проекция вины на общество? Вину надо ПРИЗНАВАТЬ, а не на общество перекладывать. Далее, УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ - это кто? Это американский ярлык, который у нас используют не пришей кобыле хвост. Кто признал Забабуру как успешного человека - дружбаны по сомнительному бизнесу? Мне очень нравятся успешные люди, но с безукоризненной репутацией, для меня цель не оправдывает средства, даже если человек занимается благотворительностью - это как отмазка, получается очень сомнительная успешность. Вам этого мало?

Ответить
-6 +
ДАЙмонд, 15:25, 14.02

Уважаемые:любитель в морду дать,Вика и Существо! Меня просто поражает Ваша кровожадность! Вас видно задело "нищее быдло". Расшифровку почитайте во вчерашних комментах.Там один человек дал четкое определение быдлу. Вы хоть читали речь Забабуры на тут бае? Прежде чем его осуждать, посмотрите в зеркало. Многие винят:должен был предвидеть и т.д. Много из Вас предвидело,что выбирают в 1994 году? Не несете ли Вы грех за Ваше молчаливое попустительство,при котором произошли страшные события у нас, в Беларуси? Ваша кровожадность убивает. Подобные Вам, Шушкевича сняли за ящик гвоздей. Хотели справедливости и равенства! Не там Вы ищете крови,не там! Да пребудет с Вами разум!

Ответить
+9 +
Демагог, 16:18, 14.02

Скажи это суду завтра в качестве защиты детоубийцы, они прослезятся и выпустят бедняжку.

Ответить
+8 +
Да ладна, 16:50, 14.02

Да ничего тебя не поражает, а раздражает, правда глаза колет, обычный бандюк из 90-ых этот твой, а может из одной кампании. Хоть сто раз повтори "сам дурак", факты не исчезнут, а про этого уже известно достаточно.

Ответить
+4 +
Вика, 22:31, 14.02

Зря стараетесь взывать к нашей совести,товарищ Даймонда!При всей нашей кровожадности и грехах,мы детей не убивали и статьи за мошенничество и 5 дтп с скрытием из места дтп не имеем.А "нищее быдло" нас вовсе не задело,а повеселило,разве подобная мелочь может задеть?А речь убийцы,где он перекладывает вину на общество?Читали,конечно.Еще читали,как он выкручивается и лжет,что не видел первого ребенка!Еще читали,про то,как его баба притащила подставного свидетеля!А еще читали,что матери убитого ребенка его родственники сказали,что вину он в суде не признает.Таких вообще нужно изолировать лет на 15,чтобы не вякал про пороки общества,а прочувствовал на собственной шкуре хоть малую часть страданий матери убитого им ребенка!

Ответить
0 +
Дай монду-Дай в морду, 11:55, 15.02

...А речь этого так называемого успешного человека Забабуры в суде очень, кстати, цинична без границ!

Ответить
+7 +
Тягло, 8:59, 14.02

Вопрос, сколько отхватили гайцы, если у нас вроде за скрытие с места преступление лишение прав? Не вернули бы ему бравые ребята с мигалками права в ноябре - ребенок наверное был бы жив. Это я к чему. Забабуро в своем поведении продукт нашего с вами общества. Не он такой - мы все такие. И не стоит этому удивляться. Его поведение закономерно и понятно. Ведь таких как он уже, как ни печально, большинство. Хамство, безразличие, ложь и т.д. - это что-то новое для нас? Нет - это входит в привычку, обиход. Мы сами не замечаем, как опускаемся в своем воспитании. Пример Вы видите.

Ответить
+14 +
шерман, 19:42, 13.02

ошибка богатеев это выбор машины. каен прет как паровоз на низких оборотах, ездил бы на гольф-классе а так еще одна жертва собственных понтов и моды Когда пройдет эта мода на джипы-танки ?

Ответить
-7 +
Дмитрий, 19:47, 13.02

В далёкие 90 годы, находясь в Германии за рулём автомобиля, приятно поражался: из крайнего левого ряда со знаками направления движения по полосам невозможно проехать в другом направлении, только налево. По одной простой причине- впереди разделительная клумба, которая не даёт возможности проехать прямо, тем самым создав аварийную ситуацию. Красиво и функционально.
На одном из совещаний в сфере МВД высокопоставленное лицо в своём докладе перед подчинёнными озвучило : высший бал профессионализма это не раскрытие преступления - а его ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...
Вдумайтесь в эти слова.
По каким пунктам должен признать свою вину обвиняемый:
- отсутствие полноценного освещения возле массового скопления школьников?
- отсутствие шлагбаума на заезд в територрию повышенной опасности?
- за установленные знаки на столбе, которые не освещаются?
- за ряд автомобилей, которые не должны были находиться на этом месте, в ввиду установленных ГАИ запрещающих знаков, тем самым создавшим ограничение видимости для погибшего мальчика и водителя?
- за непродуманную проектировку движения возле школы?........
За что ещё и за какие структуры нашего общества, благодаря которым произошла эта трагедия?
На месте обвиняемого мог оказаться любой ЧЕЛОВЕК, имеющий водительское удостоверение и на любой марке автомобиля, и что изменит наказание в виде лишения или ограничения свободы для предотвращения подобных ТРАГЕДИЙ в будущем????
Кровь за кровь - это не тот случай...
Будьте человечными!!!!!!!

Ответить
+8 +
DeMan, 1:13, 14.02

А если продолжить случаи предупреждения: никто не прострелил ему колёса при въезде на территорию, посадить того кто ему продал машину, дать условно заправщику, который заправил его бензином, расстрелять водителя во младенчестве.. и тд. вы херню не пишите хоть. Не в заборах и шлагбаумах проблема!!! Проблема в отсутствии рамок приличия в головах каждого. -- Сэр, вы зашли за линию! -- Какую линию, придурок? -- за линию приличия! -- а где она нарисована? -- она не нарисована, это просто аллегория! -- что? ты что, интеллигент? -- нет, что вы, такое же быдло как и вы... ну вот примерно так.

Ответить
+4 +
+100, 15:14, 14.02

Аплодирую стоя

Ответить
-1 +
Ivan, 18:38, 14.02

Проблема в отсутствии рамок приличия в головах каждого.
======================================================
+100
Но считаю, что что искоренить это можно при системном подходе, когда любой должен отвечать за свои действия. А те кто говорят, что надо казнить этого водителя а остальных не трогать - по сути защищают потенциальных убийц.
Если не обобщать под всех, то на месте каена мог оказаться любой другой припаркованный там автомобиль, и въезд на школьную территорию и есть ОТСУТСТВИЕ РАМОК ПРИЛИЧИЯ.
И пока этих рамок нету у значительной части населения надо освещать, ставить шлагбаумы, ложить полицейских, сажать виновных, лишать прав нарушивших и тд и тп.
Почему в Германии, где культура вождения намного выше, всё это есть а у нас нет и нам не надо???

Ответить
-1 +
гэта яшчэ ня золак, 19:56, 13.02

Распні, распні! Я к гэта да болю знаёма, як гэта па-нашаму! Большасць камент атараў прагне крыві! Прагне агрэсіўна-паслушная большасць. Знайшоўся казёл адпушчэння, на якім можна сарваць злобу за сваё няўдалае жыццё.Чаму ж тады мы здзіўляемся жорсткасці нашых праваахоўных органаў-катаванняў у засценках міліцыі, неправасудных выракаў? Есць попыт-ёсць і прапанова! І не павінна выклікаць здзіўлення, што на судзе пануе бачанне абвінаваўцы.

Ответить
+11 +
Батян, 8:53, 14.02

Расхлябаный богатый водитель мог позволить себе купить любой нарушенный знак. Более того невоспитанный и чести не имеющий. Слезы кракодильи льет. Знаки надо соблюдать. Не потому что штраф платить надо. А потому что не один живешь в этой стране. И если их кто то повесил. Значит они чью то жизнь защищают. Химии ему четыре года. Моли господа что это не мой сын..... была бы тебе химия. КАЛОЕВА бы ты получил.

Ответить
-12 +
гостья, 9:46, 14.02

Как Вы правы!!! Многим стало тошно от последнего слова обвиняемого. Почему? Он сказал горькую правду. В кого превращается наше общество? В кровожадное стадо. Прочтите комментарии к комментам на онлайнере к любой аварии. Хамство, злость, осуждение, доказываение своей правоты, проклятие и прочее. А комментарии здесь про заворовавшихся чинуш или хитрозачесанного? Лучше? Новости я читаю только здесь, а от иных комментариев становится просто тошно.

Ответить
+11 +
гостье из космоса, 11:56, 14.02

...А от убийства ребенка вам не тошно?!

Ответить
+5 +
Гостья из будущего, 13:05, 14.02

Да понятно, что все мы здесь сидим не от большой любви к хитрозачесанному, но если бы у власти сейчас был бы Санников, вы думаете этого бы не случилось или Забабуро от любви к демократии не поперся бы к школе и не трындел по телефону, не глядя на дорогу? К сожалению, мгновенно общество изменить невозможно, но в том случае можно было бы надеяться на справедливый суд. А получается, что прикрываясь демократическими ценностями тут бросились защищать убийцу.

Ответить
+9 +
Супортычина, 14:40, 14.02


Ничего кровожадного, обычная санитарная работа, отделение заразы от здоровых клеток !!!

У него уже было 5 ДТП, скрытие с места происшествия и суд за мошенничество. Причем в ноябре тоже скрылся после ДТП и его разыскивала милиция. Не прошло месяца и он убил ребенка !!!

Это как, не заметилa, или мосх не включилa, из-за отсутствия оного !!!???

Ответить
+27 +
Минчанин, 20:00, 13.02

Судят обыкновенного бандюка из 90-х. Судимость за мошенничество в студенческие годы, не иначе как напёрстками капитал накапливал, или вроде того, потом скрытие с места ДТП. Каены-шмаены. И в результате - убийство...и ноль раскаяния. Всё это не случайность, а закономерность.

Ответить
-3 +
Высокий суд, 3:57, 14.02

прояви законность, не поддайся искушению адвоката...

Ответить
+13 +
тт, 20:05, 13.02

Во-первых, система и должна быть карательной,- и маньяки и самонадеянные идиоты
к которым несомненно относится подсудимый, должны караться, а не перевоспитываться. Во-вторых, большинство таких крутых водителей просто невменяемы. На правила дорожного движения, здравый смысл и простую этику они просто ложили с прибором. Ежедневно в районе моего дома они создают угрозу жизни и детям и взрослым. На все замечания отвечают: А мне надо и все! Милиция совершенно не работает. Буквально в трех метрах от них может стоять авто, создающее реально опасную ситуацию - о,ни ноль внимания,только пешеходов ловят и стригут бабки

Ответить
+8 +
катерина, 20:34, 13.02

Не могу понять, почему не привлекли к ответственности комиссию, которая принимала школу без забора. Во всем бардак. Если бы стоял забор, стояли бы камеры видеонаблюдения и водителей штрафовали, то все было бы в порядке. Почему когда ездишь по Европе, то видишь какой порядок с парковками? Там что народ более сознательный? Ничего подобного. Просто, за нарушения ПДД огромные штрафы. К слову, в Лондоне вы в чужом дворе машину не поставите на ночь. Жильцы свои авто должны регистрировать в местных органах раз в год и получать разрешение на парковку своего авто возле дома. Если ты приехал в гости на своем а/м, то тоже должен получить разрешение (не могу сказать платно это или нет). Ежедневно дворы объезжают специальные службы и следят за этим. Дворы полупустые. А что творится у нас? Халатность одних, кто принял эту школу, других- кому плевать как соблюдаются ПДД, и третьего, кто нарушил эти ПДД, лишили жизни мальчика.

Ответить
-14 +
Снежинка, 20:36, 13.02

Ужас, не нагоняйте ужас. На tut -совершенно нормальное обащение к присутствующим в суде, которое произнес вполне адекватный и вменяемый человек: мужчина, отец, лицо, совершившее непреднамеренное убийство(за что и стоит перед судом и ждет решения, справедливого, но не лишенного здавого смысла и не вынесеного на основе противоречивых фактов и человеческих чувств). Более того, думаю, что этот человек дал сам себе моральное право сказать то, что он сказал, и сказать так, как он это сделал. И это право - его(личное), ибо только он сам, в глубине души знает и понимает, чего стоила ему эта трагедия. И никакой внешний "ужас" не поймет тех переживаний, которые пришлось пережить этому человеку, достав мальчика из-под колес своей машины. Вот это - настоящий ужас, который испытал этот мужчина,(речь сейчас о подсудимом) и не дай Бог пережить еще кому-то. Все остальное - последствия, естественное развитие последующих событий: широкий общественный резонанс, внимание на самом высоком уровне, за и против, высказываемые здесь. А этот человек как был, так и остался внутри с тем ужасом, который он пережил и с теми уроками и волевыми решениями, которые он вынес из случившегося. И все пережитое легло в основу того, что было сказано.
PS. ...Сердце разрывается от осознания, что мальчика нет. Нету слов, чтобы выразить сострадание бедной маме: крепитесь, дорогая, пусть Господь благословит и утешит вас в ваших переживаниях, не падайте духом. Жалко мужчину, у которого дома останутся двое деток временно без папы. Если бы в данном случае можно было еще опираться и на Божию, библейскую мораль милосердия, то она говорит: "суд без милости, не оказавшему милости. Ибо милость превозносится над судом".

Ответить
-16 +
ужас, 23:09, 13.02

Согласен. В клетке, в таком состоянии на ошибки внимания не обратишь. Говорил, что чувствовал. Про себя уже не думал, говорил, что болело. Я-перегнул.

Ответить
+7 +
не ужас, 8:18, 14.02

Не оправдывайся, ужас. Все по делу написано.

Ответить
+13 +
Вика, 9:19, 14.02

Ничего вы не перегнули!Никакого раскаяния вообще нет!Только пустые слова про общество,про то,что он всех прощает(как это мы жили без его прощения)а про себя- ни слова!Поверьте,человеку,который осознал и прочувствовал свою вину,абсолютно пофиг,что там происходит в обществе,он сидит,не поднимая головы и согласен на любое наказание!А этот даже за решеткой судит общество.Такие подонки как этот Забабура никогда не изменятся,никогда!

Ответить
+11 +
Сердце разрывается..., 12:06, 14.02

"Ужас" от своего коммента и то стыд почувствовал, а детоубийца и не думал раскаяться! Вот на таких полюсах живут люди в Беларуси, а красивый философский коммент-вода скорее всего родственники или такие же дружбаны наляпали, они еще бедную семью совести учить будут, не зря же маме Владика звонили и говорили, ЧТО ОН ВИНУ В СУДЕ НЕ ПРИЗНАЕТ.

Ответить
+7 +
Авиатор, 9:21, 14.02

Да нет у вас никаких соболезнований на самом деле. Поэтому не пишите здесь неправду. В конце вашего поста вместо якобы соболезнований напрашивается давайте его отпустим, он же хороший.

Ответить
+8 +
ага, 11:57, 14.02

...Снежинка так тает от жалости к детоубийце

Ответить
+1 +
Спутник, 20:43, 13.02

Ни один из вас не задумывается о том, как это произошло. Случилась трагедия, погиб ребенок. Во первых, не доказано, что водитель проехал под знак. Во вторых, даже если он подьехал под знак, в этом нет прямой причинной связи с произошедшим. Вы, писаки, бездоказательно обвиняете водителя только потому, что ни вы, ни ваши родственники не оказались на месте этого водителя. Тогда бы вы запели по другому. У меня двое детей и двое внуков. Я тоже бываю и пешеходом. Жизнь есть жизнь, всякое бывает. Не дай бог, чтобы на месте погибшего ребенка окозался кто-то из моих близких. Однако в таких случаях при разбирательстве кто виноват, всегда нужно десять раз отмерять, прежде чем выносить приговор.
Следователь определил, что с момента возникновения опасности прошло 3 секунды, и предоставил эксперту именно такие данные. При расчете по таким данным у водителя была возможность предотвратить наезд. Однако есть большие сомнения в том, что у водителя действительно были эти самые три секунды. Именно поэтому адвокат просил суд провести комплексную экспертизу, во время которой определить, сколько же секунд, или долей секунд, или минут водитель мог видеть мальчика.
Однако суд отклонил это ходатайство. Почему? Если следователь во время эксперимента все сделал правильно, то экспертиза только подтвердит его 3 секунды, и ни у кого не возникнет сомнения в беспристрастности суда. Что видим на самом деле? Суд отклоняет это ходатайство. И это при том, что во время суда специалистом были даны существенные замечания по схеме ДТП, по размерам машин и т.д. И эти замечания, противоречия остались не устраненными. Суд отмахнулся от них, как от мух.
Не все нормально в нашем государстве.

Ответить
+12 +
дима, 6:40, 14.02

а если под колесами погиб твой внук, который рос у тебя на руках, которого ты целовал, смех которого слышал каждый день . А за рулем был бы ты . и ты бы сказал : ну что погиб и погиб , а давайте разберемся виноват ли я. может не виноват. поеду дальше. у меня есть еще внук. можно и его задавить. может буду тоже не виноват. не в государстве не нормально в этой ситуации , а в головах у некоторых.

Ответить
+10 +
Политолог, 9:00, 14.02

Защита отрабатывает свои деньги, поэтому и цепляется за малейший казус, хотя при Вашем обожании к подсудимому предложите вместо него отсидеть. Адвокату надо ходатайствовать с предложением убрать все знаки и ограничения возле школ, мешают ездить честным убийцам. И не надо Вам вносить в обычное уголовно-наказуемое деяние оттенок политики, мол злобный режим хочет загубить невинную душу, достало уже.

Ответить
+9 +
беларуска, 9:47, 14.02

Да, по части принятия ходатайств со стороны защиты у нас все плохо.
Не так давно мой знакомый попал в ДТП, ему протаранил бочину черный мерседес без номеров с молодым мажориком за рулем. Изначально ГАИ была на стороне знакомого, но потом...
Внезапно он стал виноват, ехал на красный свет (хотя ехал на зеленый - были свидетели), разговаривал по телефону (хотя были свидетели, что этого не было).
Когда он подал в суд, попросил провести независимую экспертизу, опросить его свидетелей, запросить распечатку из Велкома, что у него не было ни входящих, ни исходящих - НИ ОДНО ходатайство не удовлетворили: экспертиза не нужна - уже все ГАИ выяснило, свидетелей уже достаточно - они вину подтвердили (а вне зала сказали: "Приведите нам свидетелей, которые ПОДТВЕРДЯТ вашу вину - мы их послушаем, другие нам не нужны, дело уже практически закрыто"), запрос в Велком не делали - типа, к делу не относится.
А по поводу экспертизы сказали еще (опять же, вне зала), что ее принимают к сведению только в том случае, если она подтверждает версию, нужную ГАИ, иначе даже в дело не пускают.
Итог - лишение на полтора года и потерянное время и нервы.

Ответить
+10 +
Cпутнику, 11:52, 14.02

Вы что слепой?Или читать не умеете?Написано же,"у водителя было 5 дтп и скрытие из места происшествия" а вы все пытаетесь перевести на "стечение обстоятельств"!Безнаказанность рождает безответственность!Вот все 5 раз откупался и прокатывало,а на 6 раз не прокатило!Это все закономерность!А если бы ваши внуки попали под колеса подобного типа,чтобы запели тогда?И вообще.Этого аморального типа могут защищать только ему подобные люди без совести.

Ответить
+7 +
Внучка, 13:14, 14.02

Дедушка, понятно ваше сочувствие, как человека порядочного, но в данном случае оно не к месту, увы, но это не было случайностью, стечением обстоятельств, человек нарушал злостно и систематически, ездил как "король", это закономерный исход и под его колесами мог погибнуть и ваш внук, человек был и остается потенциально опасен, он не осознал вины, не осознал того, что он шел к этому поступательно, а это уже диагноз.

Ответить
+7 +
Авианна, 20:54, 13.02

В Библии сказано: Не искушай Господа Бога. Так вот, почему он, который принебрег правилами ДД, заехал под знак? Игнорировал полность закон, тем самым искусил Господа. Нельзя, господа, нарушать как законы государственные, так и Божьи законы - НЕЛЬЗЯ! Он нарушил закон государства и итог - произошло убийство. За нарушение закона - наказание. Наказание должно быть справедливым. Жизнь парню не вернуть , это ясно. Но ведь при этом прослеживается цепочка всех несчастных людей при нарушении одного закона - правил дорожного движения. Пострадали и родственники убиенного мальчика, и так сами родственники убийцы. Что в этой ситуации делать? Мы, граждане - не судьи, не нам судить, есть судья законный, государственный, он судит, а мы только сидим и по клаве щелкаем. Мой совет, не нарушайте законов не каких, и не будет проблем. Мне очень жалко мальчика, его родственников, а так же жалко и самого водителя, что он сейчас находится в такой ситуации, от того, что он нарушитель закона, что он наплевал на закон, он просто думал, что только он и его сын существуют в этом мире, мне и его детей жалко, и его жену, и родственников. Но все уже произошло. Когда, кто то выезжает на встречную полосу и гибнет сам и убивает при этом еще кого-то, тоже нарушение закона Божьего и государственного, думая при этом (авось пронесет или Бог не выдаст, свинья не съест) так вот, от таких самоуверенностей и происходит страшное и не поправимое. Соблюдайте ПДД, соблюдайте законы. Живете со всеми в мире, любви и согласии. И не будем его судить злым языком. Его семье не сладко тоже.

Ответить
+19 +
лариса, 21:00, 13.02

У вас 25-тилетний стаж вождения.Вы поедете под знак "движение запрещено",если ваш сын ходи под этот знак на каратэ,а дочь на балет?Наверное,все же подумаете:"А что означает вот этот знак?",а не будете смотреть себе в подмышки!А товарищ,почему-то думал,что этот знак висит для всех,за исключением родителей каратистов.Ну не дятел?Хотя,уверена,все он прекрасно знал.Просто есть категория людей,и она не маленькая,которые категорически не хотят нести ответственность за свои поступки.Он вон взрослый дяденька,двоих уже сам наклепал,экспортноориентированное что-то создал,а как отвечать за свои пакости-застенчивая улыбка и просьба"понять и простить".

Ответить
-4 +
Катерина, 1:05, 14.02

Уважаемая Лариса, выше я писала что нельзя расчитывать на сознательность людей. Даже если человек в ста случаях будет сознательным и не поедет под знак, то в сто первый раз он может нарушить правила, причем по разным причинам( опаздывает, что-то болит и т.д.). Система государства должна создать такие условия, чтобы у человека не было соблазнов что-то нарушить. Должны быть правила и стандарты во всем. В данном случае поставьте забор, поставьте шлагбаум. И все! Да, и еще территорию нормально освещать надо. Очень жаль малыша.

Ответить
+9 +
Щука, 14:14, 14.02

Уважаемая Катерина, к сожалению, данный случай показал, что речь идет даже не о сознательности людей, а о полном игнорировании норм и правил, докатились до первобытного состояния и вот результат. Система много чего должна, но где же мы, гражданское общество, что мы должны? Начать нужно прежде всего с себя иначе даже забор не остановит и шлагбаум не поможет. Правила и стандарты должны быть в голове, раз за руль сел, а если в голове одни понты, то отвечай. Мы же люди, а не бараны, которые прут куда попало.

Ответить
0 +
катерина, 15:49, 14.02

Я согласна с вами что правила должны быть в голове, но к сожалению, голова есть не у всех, а страдают невинные. Ребенка не вернешь, даже если он и пожизненно сядет. Преступления надо предотвращать.

Ответить
+24 +
обыватель, 21:04, 13.02

Я не сторонник сажать людей в тюрьму. Все прекрасно знают, что после тюрьмы они лучше не становятся, а совсем наоборот. Но опять, где же справедливость?
Если задавил на "Порше", то условный срок, а если на тракторе, то реальный? За хранение 5 патронов - 5 лет тюрьмы, а за убийство - 4 условно. С учетом того, что я даже не представляю, сколько на сегодняшний день стоит "Порше", похоже, что всем и за все уже проплачено. В последнее время о каком уголовном деле не читаю, всегда крайне удивляюсь решениям суда.

Ответить
+17 +
leon, 21:17, 13.02

что посеяли (мы все), то и пожинаем.
слов не хватает, что бы выразить все то, что мы собой (сегодня) представляем... лозунг "Каждый сам за себя!" - рулит в Беларуси.

Ответить
+19 +
Nettel, 21:20, 13.02

"Все те, кто ненавидит меня, мне попросту безразличны. Самое главное качество настоящего человека - умение прощать. Человек не может ставить себя выше бога. Я со своей стороны прощаю сразу же тех, кто считает меня преступником."----
----------------------------------------------------------------------------------
Как можно не признать вину в этом случае? Убил но вины не признал?
Читая его обращение к суду чувствуешь неискренность. Он не молит о прощении, он "прощает всех", разве об этом надо думать после того как по твоей вине погиб ребенок? Как раскаявшийся человек может не разу не упомянуть имя погибшего мальчика?
жутко читать напыщенную "себе оправдательную речь", если он так сожалеет и раскаивается то разве ему не всеравно что люди пишут на форумах?
Разве он сам не судит себя?

Ответить
+22 +
Вика, 21:37, 13.02

Вячеслав, вы так ничего и не поняли. Или притворились, что не понимаете. Очень жаль. И никакого стечения обстоятельств. Просто хамское наплевательское отношение к окружающим, приведшие к гибели ребенка, И водила должен ответить за гибель ребенка. А ваш коммент, Вячеслав, от лукавого.

Ответить
+2 +
Alex, 21:43, 13.02

Слушайте, ну честно - вы притворяетесь или действительно такие?

Начнем по порядку.
Правила не знает огромное количество наших водителей. И этому есть причина - они слищком сложны, как свод законов. Сдавал на права в РБ и в США и в США к экзамену моржно подготовится за 2 дня, у нас 3 месяца заучивания тестов. Далее, знак въезд воспрещен (и это не кирпич) - как я помню есть 3 исключения. Чтобы вспомнить какие (да, я тож все правила не помню) пришлост почитать ПДД - это маршрутные тс, инвалиды и транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне. Понятно вам теперь, почему под него все заезжали? - все применяли к себя последний пункт. И примите во внимание, что правила до точки не знают сами гаишники, поэтому народ помнит что то вроде - можно, если ты не просто так паркуешся.

Вопрос про машину надеюсь уже снят. Если у него 50 человек раюботает, то мог бы и на чем нить более дорогом ездить. Н

Раскаяние - мне сложно судить по интернет статьям, раскаивается ли он или нет. Но, если он не маньяк, то думаю, что да. Вы себя кстати почитайте - вы действительно верите, что наши водители готовы убивать людей, давить детей не моргнув глазом и т.д.? Логика простая - если ты маньяк, то бушь делать это втихую, а не у всех на глазах. ТАк что если кто то утверждает, что он специально наехал на ребенка - вам скорее всего лечится надо или проверится у психиатора.

Наказание.
Давно считаю, что наша система (я про общемировую тут) - это просто какой то бред. Попробую объяснить - у обзества есть социальный контракт, который говорит, что я не буду убивать тебя, а ты не будешь убивать меня. Для поддержания контракты появилась правоохранительная система. Теперь интереснее. Рождаясь на территории государства ты по умолчанию принимаешь этот контракт (вас же не спрашивают в школе, хотите или нет), однако право исполнять или нет остается за тобой. Отсюда можно выделить 2 вида нарушения контракта - преднамеренное и непреднамеренное. 1-е - это проф. преступники, которые просто плюют на обзество. 2-е, это люди которые вроде и ничего (в среднем), но сделали какую то глупость.
А теперь вопрос - чего мы добиваемя садя 1-ых и 2-ых в тюрьмы? 1-ых мы просто изолируем, перевоспитывать в тюрьмах их никто не будет. Скорее как демонстрация силы - вам плевать на нас, так мы вас закроем и сидите там. Однако мы за них еще и платим. Раньше таких изгоняли, что сейчас с ними делать по-моему не знает никто. 2-ых мы наказываем так же, лднако где логика? Их не надо перевоспитывать, они и так все понимают. Надо ли их наказать? - наверное надо, но является ли 5 лет изоляции адекватным наказанием? При том что общество начинает платить за них, и тереят их взнос.

Я это написал не для оправдания водителя, а для того, чтобы вы задумались. Писать что то вроде - расстрелять легко, но мы уже прошли сквозь это (были в нашей истории герои-рекордсмены с 20000 личных расстрелов). И теперь стыдимся этого периода в истории. По мне, нам нужно меньше ненавидеть и больше уважать и понимать друг друга.

как вывод - водителя или отпустить (приняв во внимания, что он должен испытывать душевные страдания, если он не психопат, как любой нормальный человек) или расстрелять. Зачем его садить - я не понимаю. Особенно я не понимаю сроков - почему 5 лет, а не 10, или не отрубание руки?
А те кто пишет - про то, что можно давить - неизлечимо больны. Мы все таки люди, а не звери. Если предположить, что вокруг друг друга не убивают, только потому, что есть правила - бигите оттуда. Это обзество маньяков убийц, которое держит в узде закон. Я в таком жить не хочу!!!

Ответить
-9 +
Татьяна, 1:26, 14.02

Согласна с Вами. И ещё мне очень неприятно, что люди, читающие демократический ресурс, в данной ситуации настолько похожи на гособвинителей.

Ответить
+15 +
дима, 7:03, 14.02

отпустить-и пусть давит дальше. и всех отпускать - и пусть давят дальше. может и тебя задавят как нибудь и детей твоих. и пусть отпустят. так получается. в данном случае , наказание имеет огромный воспитательный момент - ну нельзя давить людей безнаказанно. а пьяный зарезал ребенка, потом протрезвел. подумал что я наделал. тоже получается не преднамеренно. человек вроде ничего . выпил лишнего. надо отпускать. пусть пьет и режет.

Ответить
+16 +
Таганрог, 21:48, 13.02

Ждали его признания в Непреднамеренном убийстве.
Он грубо нарушил ПДД (по его словам неоднократно), что привело к смерти ребёнка.
Он преступил закон. Он - преступник.
Он не раскаялся, а значит, готов к новым убийствам.
На эшафот.

Ответить
+21 +
Вики, 21:52, 13.02

"Я не видел бегущего мальчика, и не мог видеть его даже теоретически, а он не видел меня". Возможно, но в тех условиях мог и должен был предположить, что с огромной долей вероятности мальчик (этот или любой другой) может выскочить под колеса его машины, а он его не увидит "даже теоретически", кроме того, из-за припаркованных автомобилей мальчик его тоже не увидит. Предотвратить опасность для жизни и здоровья детей можно только одним способом - не подъезжать к школе, но он, понимая все это поехал, а потому - виновен в убийстве ребенка.

Ответить
+4 +
dimboss, 23:23, 13.02

Я не оправдываю водителя. Приношу искренние собалезнования семье мальчика, т.к сам воспитываю двоих. Сегодня вечером, уже было темно, возвращаясь домой, как раз тоже возле школы, побывал в схожей ситуации. На проезжую часть, првда по пешеходному переходу выбежала девочка, Я не видел ее, т.к. у пешеходного перехода, как обычно, припаркованы автомобили "водителей-дибилов", из-за которых тротуар не прослеживается, а еще ослепляющий свет от фар встречных, а еще девочка выбежала... Короче мне и девочке сегодня повезло. Это тоже стечение обстоятельств, в которых куча виновных, а ни дай бог что случись, всех собак бы повесили на меня. Я думаю, что в схожих ситуациях оказывался каждый, кто управляет автомобилем. Я хочу это адресовать в первую очередь сотрудникам ГАИ, которые на мой взгляд занимаются не предотвращением ДТП, а поплнением бюджета за счет штрафов, наказывая "из кустов" за скорость и всякую хрень.
Ведь можно хотя бы на оживленных переходах навести порядок. А там только "попрыгушка" лежит, которую тоже не видно, особенно если ты там впервые едешь. А еще детей как и многих взрослых нужно учить правильно вести себя в местах где МОГУТ оказаться автомобили, а особенно в темное время суток.

Ответить
+9 +
Трудяга, 9:06, 14.02

Самоуверенный лицимер оказался водила? Решил что куда хочу туда и еду раз мне надо. Как хочу так и еду, хочу слежу за дорогой, хочу шнурки на ходу завязываю. Оказывается один успел пробежать начал бы реагировать не раздовил бы второго.

Ответить
+1 +
Ладно, 14:47, 14.02

Вы сейчас оправдываетесь здесь...пытаетесь показать что не нарушили, что так получилось...чем вы лучше водителя кайена?...только тяжестью последствий за нарушенное ПДД... А выйти и поговорить с "водителями-дибилами"? Не? По клаве легче стучать? Когда же уже мы сами начнем наводить порядок в своем доме и в своей стране.

Ответить
-1 +
Сергей, 21:34, 14.02

С кем поговорить? С закрытым автомобилем у тратуара? Вы вообще за рулем (это в машине спереди, рядом с передним пассажиром и "бордачком", там еще и педали и стрелки всякие) хоть раз находились? Попросите знакомых, если у вас такие конечно есть, прокатить вас по ночному Минску, только не по центральным улицам, а где-нибудь в спальном районе. Может быть тогда и поймете, как трудно увидеть пешехода, особенно перебегающего дорогу.

Ответить
0 +
Не с кем поговорить?, 9:17, 15.02

Молите бога, что бы суд вас понял, в случае чего, а "где-нибудь в спальном районе" я лично прекрасно представляю как ездят - по пешеходному переходу маме с ребенком в магазин сходить невозможно. Если не адекватных пешеходов один на сотню, то водятлов десять к одному нормальному. Читайте статистику ДТП.

Ответить
0 +
Ладно, 11:14, 15.02

А вы знаете у меня выбегал.Только не ребёнок а взрослый,врать не буду.И прямо мне под колёса. На той скорости на которой я езжу по дворам с ним ничего не случилось. Даже синяков не осталось.Моя осторожность спасла не только жизнь,но и здоровье пешехода.

Ответить
+19 +
BMW, 21:55, 13.02

Хороший дорогой адвокат у него. Четверочку за убийство чужого ребёнка надеюсь ему впаяют всё же, ибо если нет, то - это будет несправедливо. Лично я бы впаял больше, под 7 лет - это точно, как никак злостный нарушитель ПДД (судя по прошлым неоднократным нарушениям).
Я не видел бегущего мальчика и не мог видеть его даже теоретически, а он не видел меня.
А куда же ты смотрел дядя? На дорогу надо смотреть. А куда ж ты ехал дядя - это школьная территория, там нельзя ездить на машинах. Считаю - это умышленным убийством, т.к. человек спецом нарушая все запреты, поехал туда и убил чужого ребёнка.
Самое главное качество настоящего человека - умение прощать.
Никаких проблем, чужого убил, что будем делать с твоим. Жизнь за жизнь - это будет по справедливости, а иначе прощать не имеет смысла дядя. Выйдет, будет припеваючи жить, а маме убитого что делать? Прощать?

Четвёрочку и чтобы от и до.

Ответить
+5 +
Как -то так, 9:04, 14.02

Так адвокат-то не со стороны государства был предоставлен. И не первый встречный был взят.
Забабуро еще не может отойти от шока от случившегося - понятно. Но прошло уже два месяца. Мог бы найти силы все взвесить и осмыслить.
Ему не на мнение форумчан обращать надо, а иметь свое мнение.
А оно пока такое - я не преступник - им меня сделали из-за зависти подлые и завистливые люди.
В том что стал причиной гибели ребенка - он похоже так и не понял.
Все остальное (плохое освещение, припаркованные машины и т.п.) - это факторы, способствовавшие произошедшему. Факторы, которые он не учел.

Ответить
0 +
кстати, 12:01, 15.02

...С конфискацией Порше-Каен в пользу несчастной матери убитого под его колесами ее малолетнего ребенка как моральноке возмещение.

Ответить
-17 +
джон, 22:08, 13.02

вот читаю комментарии и ужасаюсь... если человек зарабатывает хорошие деньги это не значит что он вор и убийца! кто вам не дает этого делать? ребята, не надо так в открытую завидовать! запомните одно, машина мгновенно остановиться не может. сколько случаев, когда пешеходы выскакивали на проезжую часть... водители меня поймут. а по поводу нарушения пдд, как будто из вас никто никогда не нарушал!

Ответить
+14 +
Никогда не говори никогда, 23:00, 13.02

Злобная статистика гласит, что чем более обеспечен представитель рода людского, тем больше запретного он себе позволяет. Водитель старой иномарки под знак не попрёт -- бабла на жизнь не хватает. А на "Порше" уже готовы въехать непосредственно в школу -- "круто".
Всё же надо помнить, что человек -- хоть и "божья", но "тварь".
В данной ситуации я не представляю, какой приговор будет правильным. В одном уверен -- на "Порше" ни один ублюдок впредь в школу по ступенькам не попрёт.
Жаль, что смерть -- явление необратимое, особенно, если речь идёт о смерти ребёнка.

Ответить
+1 +
Мнение, 1:15, 14.02

Ха. Поперли уже назавтра, аккуратненько объезжая цветы и игрушки на асфальте.

Ответить
+15 +
Смит, 23:14, 13.02

Кстати о правосудии. Прочитал чуть ниже: 3,5 года строгого режима получил 27-летний житель Бобруйска за неоднократные звонки в милицию о ложном минировании.
джон, 22:08, 13.02, все мы нарушаем. Но вот этот попал конкретно. Правила для чего? Нарушать или выполнять? Так что "НЕ ПI З ДЗIравaй кружкi!"

Ответить
+5 +
Не так, 9:09, 14.02

Большой клиренс и высокий капот, вот по какой причине произошла трагедия, опель и жигули не убили бы мальчика на скорости 10-15 км/ч.
Стечение обстоятельств может произойти когда кирпич на голову родному вам человеку упадет (не дай бог такое случиться), вы первый побежите судить виновных. Не вы пострадавшая сторона, и не вы - суд, поэтому не вам судить, и не мне.

Ответить
+8 +
Света, 9:49, 14.02

Брехня про шапочку за 10 долларов и статью за мошенничество. На Динамо отработала примерно 10 лет - с 1993 по 2003. Когда в 16 секторе (внизу) появлялась налоговая, мы наверху через минуту об этом знали. Тем более знали всегда, когда кого-то "брали" за продажу за валюту, знали и о последствиях. Если бы история про 10 долларов и статью "мошенничество" приключилась на динамо - гул стоял бы по всему Минску. БРЕХНЯ. Которая исключает доверие.

Ответить
+5 +
Брехня про шапочку за 10уев, 12:51, 14.02

Света,подписываюсь под каждым словом!БРЕХНЯ!Наш знакомый в те годы налогавикам продал заколку за уе,дали штраф и все!

Ответить
+23 +
Мужик, 22:24, 13.02

Да бросте вы не понимать !
Водятел не признающий вину и убийца по факту на какой бы машине не ехал -он не достоин уважения !
Что показательно -злостный нарушитель ПДД, лишенный прав , Уезжавший с места ДТП, он морально чувствовал себя божком вот и результат !
На какой машине человек не едет -он должен быть мужиком -согласитесь ?

Ответить
+16 +
Мужик, 22:42, 13.02

Этот забабура не мужик. Бабло рулит, но правда не в нем. Можно купить страну, можно купить память, можно купить славу. А потом помереть как какашка. Надеюсь, что этот подохнет соответственно.

Ответить
+18 +
Гудмэн, 22:49, 13.02

Полностью согласен с Мужиком! Репутация у Забабуры не ангельская. Так что по ходу к этому шло. Как ни прискорбно это констатировать...

Ответить
+17 +
тт, 22:50, 13.02

Нарушил правила , убил ребенка ,прикрывается малолетними детьми и женой,да еще 50-тью работниками.Все они его подождут из тюрьмы лет 7, Отвечай на всю катушку и подумай о сложившимися обстоятельствами.

Ответить
-22 +
HrenMatvey, 23:01, 13.02

Сборище кровожадных,завистливых баранов!!!!!'Жэстачайшый это ваш правитель, о да!!!!!

Ответить
+20 +
Супортычина, 23:23, 13.02


Мне на его богатство НАКЛАСТЬ с большой горочкой !!!

Пусть его с ними и зароют !!!

Для Человека ценна внутренняя гормония, а он за бумажки и прочую утварь дёргался, вот и приплыл !!!

Ответить
-13 +
Denis, 23:39, 13.02

К сожалению, сложилось такое же впечатление.

Ответить
+7 +
bull, 9:12, 14.02

Ты сам-то любезный кто такой, чтоб ярлыки вешать? Ты твар.ь дрожащая, способная только на нелепые посты на этом форуме. Ты и бол-во таких, как ты, и привели страну к тому болоту, в котором страна оказалась. И слушать таких, как ты в пакость

Ответить
+9 +
?, 8:13, 14.02

Сам ты Баран. А правитель и твой, раз ты тут живешь. Можешь быть богатым или бедным, но за дела ответишь.

Ответить
+11 +
Жэстачайшы, 8:57, 14.02

Заступники, у вас крышу снесло? Человек нарушил не одно правило ПДД и в итоге УБИЛ ребенка. Не видел ничего, надо было 1 км/ч ехать - но он не волновался, свой ребенок был в машине, а на чужих ему на.....ть!

Ответить
+17 +
Дым, 23:05, 13.02

Все страсти на форуме - от неверия в справедливость суда. Есть буква закона и её НИКТО не имеет права её нарушить, а тем более растоптать. Это в идеале. Но когда освобождают Журавкову за кражу миллионов и садят на годы за мешок картошки! Поэтому, как карта ляжет, самому Богу известно. А нам нужно просто подумать: кто больше пострадал в этой трагедии. Виновный должен быть наказан, а нам нужно посмотреть на себя. Каждый мог оказаться на этой лавке.

Ответить
+11 +
Согласен, 9:14, 14.02

Тема уголовного процесса - нарушение ПДД, повлёкшее смерть человека. И именно то, что водитель проехал под запрещающий знак, послужило катализатором ситуации. Интересно вот что - совершенно не употребляется ни с какой стороны формулировочка про " управление средством повышенной опасности". Под эту формулировочку наши славные органы лихо закрывают подобные дела ( ПДД с участием пешеходов) назначая водителей виновными. А тут ни разу она не была озвучена. Вот это действие больших денежек. А водителя без денежек уже бы давно посадили.

Ответить
+8 +
ага, 12:05, 14.02

и прав бы лишили

Ответить
+4 +
Вася, 11:51, 14.02

и слепой инвалид тоже мог оказаться на этой лавке?
ну вы хоть иногда думайте, что пишете.

Ответить
+23 +
Николай Н, 23:14, 13.02

При чём здесь, что чувствовал Забабура, когда мальчика доставал из под колёс? При чём здесь его "благотворительность"? Это аргументы чего? Для чего такая "благотворительность", которой прикрываются в суде? Какая разница на какой машине он проехал запрещающий знак и убил ребёнка? Мы все водители и ни от чего не застрахованы, другие родители "тоже" проезжали запрещающий знак, но детей они при этом не давили и не надо их приплетать и приплетать "комиссию, принимавшую школу" это просто чушь! Человек систематически нарушал ПДД на протяжении многих лет. В очередной раз нарушил, проехав запрещающий знак, мало того шлифовал там, вместо того, что бы аккуратно двигаться. Просто надо ответить за смерть ребёнка, потому, что если и это "не важно", так на кой ляд эта страна, это правосудие и весь ваш трёп?

Ответить
+14 +
пенсионерка, 23:15, 13.02

Ужасная трагедия, которую можно было избежать, если бы водитель оторвал свою ж... от сидения и прошел несколько десятков метров пешком. И в этом его вина. Он же своей вины не признает, хотя заехал на территорию школы, где в любой момент могла выскочить ватага детей. Но он об этом не подумал. Наша гимназия тоже не ограждена и вдоль ее идет тротуар и проезжая часть. Так вот проезжая часть в очень плачевном состоянии. Иду я вдоль школы , а впереди меня машина по тротуару едет. В тот момент я даже внимание не обратила на марку машины и мне было все равно какая она, стало страшно за своего ребенка, который каждый день идет по этой дороге в школу, когда еще не рассвело и из школы. Но люди никак не хотят учиться на чужих ошибках и вот это беспокоит. А потом ищут себе оправдание. А жертв таких трагедий уже не вернуть, да и себе жизнь калечат. Люди! Думайте! Для этого человеку дана голова с мозгами.

Ответить
+17 +
Николай, 23:50, 13.02

При чём здесь, что чувствовал Забабура, когда мальчика доставал из под колёс? При чём здесь его "благотворительность"? Это аргументы чего? Для чего такая "благотворительность", которой прикрываются в суде? Какая разница на какой машине он проехал запрещающий знак и убил ребёнка? Да, мы все водители и ни от чего не застрахованы, другие родители-водители "тоже" проезжали запрещающий знак, но детей они при этом не давили и не надо их приплетать и приплетать "комиссию, принимавшую школу" это просто чушь! Человек систематически нарушал ПДД на протяжении многих лет. В очередной раз нарушил, проехав запрещающий знак, мало того шлифовал там, вместо того, что бы аккуратно двигаться. А если рассуждать по принципу: "мальчика уже не вернёшь", то можно просто разрешить некоторым, чрезвычайно занятым людям, иногда убивать других людей при помощи автомобиля. Получается, что прав тот, кто остался жить?? "Страшный" прокуроришка так испугался, что "запросил" всего-то 4 года колонии-поселения. С чего бы такая доброта? Ведь всем ясно, что максимум через год Забабура за "хорошее поведение" выйдет на свободу, а ребёночек уже никогда не выйдет погулять... Просто надо ответить за свой беспредел, за смерть ребёнка, потому, что если и жизни детей не важны, то на кой ляд тогда, эта страна, это правосудие и весь ваш трёп здесь?

Ответить
+25 +
Влад, 23:52, 13.02

У ребенка жизнь отняли...............Какая разница на каком авто, в каком месте и при каких обстоятельствах....Жизнь единственного мальчишки у родителей.
Настоящему мужику в такой ситуации адвокат не нужен и наказание не важно........... Стал на колени перед родителями и мужественно принял любой приговор.......Такой поступок и отразит моральное отношение к случившемуся.

Ответить
-7 +
нила, 1:38, 14.02

Чей приговор принять? Белорусский суд самый гуманный суд в мире!
Так этот суд и расстрелять может за что угодно. если сверху понадобится.
Своих детей он должен бросить? Вам этого надо?

А родителям НЕЛЬЗЯ детей до 12 лет одних на тёмной улице оставлять!

Ответить
+2 +
данила, 17:17, 14.02

Верно. Родителям нельзя оставлять свою забабуру одного. когда он без родителей, то кто знает, что возникнет в его мозгу? вдруг еще какую гадость? просто так и будет и есть. он не первый раз спалился и не последний. сидеть ему!

Ответить
+9 +
Женщына, 3:22, 14.02

Влад, с Вами нельзя не согласиться! Самый емкий коммент.

Ответить
+15 +
andrej, 0:56, 14.02

Те кто за этого человека,если есть в/у,положите их в гаи и лучше ездите с профессионалами и люди будут целыми,и сами живыми.ПДД для Всех одинаковы.НА тер.ии школы обязан был предвидеть играющих детей.Мин срок-как за непредумышленное убийство

Ответить
+5 +
Sergey, 1:28, 14.02

Помню как обсуждали тему установки кондиционеров на домах. Все коментаторы один перед другим так выделывались,один другого круче,и кто как насолил и кто как насолит властям раёна за новые правила установки кондиционеров на домах. Меня дико заминусовали за моё мнение что должны быть чёткие правила их установки,кто то даже матюкнулся. В то же время случился инцидент с наездом на мальчика.... И все почти оставили комменты что они сделали бы с водилой. Сейчас большая часть тоже пытается распять водителя. Ни в коем случае не оправдываю его... В случае с кондиционерами .... я предложил что бы они так дружно потребовали оградить подъезды к школе или поставить какие парапеты,что бы ни одна машина не могла заехать на территорию этой школы. Думаете,кто то дал вразумительный коммент? Нет,все продолжили выпендриваться дальше как они на....т местной власти,а кондиционер поставят без их спроса. Сейчас тоже самое.... Распять водилу!!!!! И ни слова чтобы сделать въезд в школы невозможным,не знаками дебильными,которые никто не соблюдает и не собирается соблюдать,а настоящими барьерами,о которые разобъют свои корыта но не прорвутся к школьному крыльцу! А судить всегда легко,особенно кто уже и так засужен. А за безопасность в этой школьной зоне ведь уже кто то реально получил какие то дивиденты,ни слова об этом...

Ответить
+2 +
Вася, 11:49, 14.02

а я предалгаю вообще автомомбили запретить, от них столько бед ведь... не умеешь пользоваться, или сознательно нарушает правила пользования - это только твои личные проблемы, а не всех. как вы тут всё пытаетесь всех под одну гребёнку загрести. вот уж спасибо, не имею желания быть в одной охапке с такими недалёкими как вы.

страна идиотов (с)

Ответить
+6 +
Dima, 1:32, 14.02

В последнее время все чаще и чаще появляются статьи , что больно сурово пытаются обвенить водителя наши деспотичные власти, а что подвергался штрафам за стиль своего вождения , причем в последнее время не однократно, по бококу. Школьная территория -- не дорога , по правилам, и кажись на ней как и по дворам скорость ограничена и даже если по словам адвоката -- знак не указ , что нельзя ездить, госты не соблюдены, замеры не точно выполнены, отвечать надо за непреднамеренное убийство, у нас за налоги больше дают, а тут вообще реч о поселении, вот и думай, что в нашей стране убивать лучше,за взятки вон по 15 лет , причем с чистой провокацией КГБ, потому что ничего не смогли найти.

Ответить
+7 +
Вася, 11:46, 14.02

слушайте, кончайте тупить. какое неумышленное? если я разгонюсь и въеду толпу а потом буду рассказывать что я просто хотел проехать, а они не успели убежать, то это неумышленное? человек пёр как дурной, как привык, что все разбегаются, а тут ребёнок не успел. это неумышленное? умышленное 100%

Ответить
-8 +
GP, 1:54, 14.02

Все такие умные, читать противно.
Вы не подумали, что одну жизнь уже не вернуть, и это совершенно не повод губить вторую, третью и четвертую, в виде двух детей?это абсолютно не то преступление, за которое нужно ломать окончательно жизнь человека, ведь наши тюрьмы направлены не наперевоспитание, а именно на то, чтобы ломать жизнь, как бы грустно это не звучало.Задумайтесь.

Ответить
+7 +
Вася, 11:43, 14.02

вы сами задумайтесь. если вот так всех преступников жалеть, они совсем страх потеряют.

Ответить
+7 +
Света, 15:36, 14.02

Судим за мошенничество, много раз нарушал, в конце концов убил ребёнка. А вы переживаете что тюрьма будет ему несчастному карой. Давайте будем его исправлять исправлять исправлять...

Ответить
+9 +
Летуценнiк, 2:20, 14.02

Bekish, не 10, а 5, ля маёй былой школы i знак такi ёсць. Я сам, памятаю, неяк ката збiу, але i дагэтуль сорамна i жаxлiва успамiнаць. Так, мужык ненаумысна забiу хлопчыка. Але правiлы парушыу, забiу. Павiнен сядзець у турме.

Ответить
+12 +
снежок, 3:50, 14.02

судя по адвокату, вернее его речи , суд проплачен,причем стоимостью в каен

бог не фраер............

Ответить
+11 +
Sergey, 9:15, 14.02

"Виновен.Богом я уже наказан.Теперь готов понести любое наказание,которое определят мне люди"...Вот те слова,которые от него ждали,он их обязан был сказать на суде.

Ответить
+11 +
Иван, 9:41, 14.02

Даже если ты не виновен по пдд, но сбил человека насмерть - ты сядешь. (если не удастся откупиться, что увы нередкость), пусть и ненадолго и не жестко.. Если же нарушил правила - то сядешь надолго. И это справедливо. Это должен понимать каждый, садящийся за руль.

Ответить
-2 +
Тягло, 11:30, 14.02

Ты еще посади машиниста поезда за то что он на рельсах прееехал Анну К.
Если мужик захочет попасть под колеса, он попадет, как бы от него не уворачивался водитель.

Ответить
+11 +
44+, 9:52, 14.02

Если Забабура выкрутится и получит условно (а все к тому идет) - это повлечет смерть еще многих детей.
Лихие водители получат сигнал - откуплюсь в случае чего от белорусского правосудия, и будут нарушать ПДД с еще большей наглостью.

Ответить
-4 +
Тягло, 11:45, 14.02

"Если Забабура выкрутится и получит условно (а все к тому идет) - это повлечет смерть еще многих детей"
Вот тут ты не прав, если конечно не считаеш ,что все водители специально выезжают ночью с целью задавить кого-нибудь ради удовольствия. Я лично таких не знаю. И забабура не такой.
Детей будут давить из-за того, что есть вероятность, совподение, сложения случайностей или, если хотите возможностей, которые приводят к трагедии. Знаете почему у меня во дворе на наедеш на ребенка? Все просто - у меня забор вокруг дома.
Убирите из этой цепочки одно случайное звено и трагедии нет!
И не водитель этим должен заниматься, а государство в лице своих представителей - чинуш.

Ответить
+5 +
Чинуша, 13:27, 14.02

У вас тоже послужной список из предыдущих судимостей и нарушений ПДД? Тогда понятно.

Ответить