banner1 banner1 banner1

13.02.2013

Французские компании эвакуировали персонал из ЧАЭС 19

17:49, — Происшествия

Французские компании эвакуировали персонал из ЧАЭС

Сегодня были эвакуированы около 80 сотрудников, работавших над строительством внешнего контура нового саркофага над аварийным блоком станции....

Комментарии

Mihas, 18:20, 13.02      -   0   +  
Машзал першапачаткова не герметычны і быў. Перасцярога нейкая. калі французы так баяцца, навошта ехалі тады?
Ответить
уцй, 18:42, 13.02      -   +29   +  
Кто-нибудь знает, где в Беларуси продаются дозиметры.
Ответить
Mihas, 18:56, 13.02      -   +4   +  
Кажуць што у Белвараўскай краме. Каля 100 даляраў. Ці то на Куйбышава, ці дзе, дакладна не ведаю. У меня АНРИ-Сосна.Стары ўжо.
Ответить
art, 19:37, 13.02      -   +3   +  
Лучше узнай где продаются билеты в один конец.
Ответить
Blackdogblog.ru, 19:39, 13.02      -   +3   +  
Напротив Дома быта на Комаровке по улице Кульман, 14.
Сейчас называется ТТД амкодор-белвар.
Ответить
усатый, 7:23, 14.02      -   0   +  
У нас запрещена продажа
Ответить
Дударев К.И., 19:06, 13.02      -   +4   +  
Найдите и почитайте.Атомный взрыв и его последствия. Все поймете. Граждаскую оборону пачитайте. Последствия атомных взрывов. Дозиметр уже не поможет. Фон все время завышен. Нормальным дозиметром замерено. В карасе из под Свитиловичей завышение нормы от 300 до 1000 раз.
Ответить
Suigintou, 9:14, 14.02      -   +1   +  
Не говорите ерунды и учите матчасть. Рекомендую покопать в сторону значения термина "тепловой взрыв" и общего описания конструкции РБМК-1000. Ну и INSAG-7 для общего развития можете просмотреть.
Ответить
Mihas, 10:08, 14.02      -   0   +  
Па першае "нармальны дазіметр" можа рэгістраваць напраклад наведзеную электрычнасць ці сотавыя тэлефоны. У 1000 разоў? 20000 мкр/ч? Зусім? Пры такім фоне жыць некалькі гадзін толькі.
Ответить
Mihas, 11:41, 14.02      -   +1   +  
Ды і вымераць такі фон можна нечым кшталту армейскага дазіметру ДП-5. Бытавыя зашкаліць проста на 1 р/г.
Ответить
Mihas, 19:18, 13.02      -   +1   +  
Машзал не кантаймент. Звычайнае каркасна-панэльнае збудаванне. Пасьля аварыі там абнавілі пліты пакрыцця і кроўлю.
Ответить
6666, 20:25, 13.02      -   +14   +  
Тем временем персонал на АЭС работает в штатном режиме, никаких чрезвычайных мер не принимается.... Так же, как и в далеком 86-м....
Ответить
Свай...йак, 21:06, 13.02      -   +22   +  
С языка сняли - я прочитав, про обвал, сказал: - если начнут сваливать французы там проблемы.
Похоже дела обстоят не так гладко, французы естественно понимали куда едут, им за это нехилые деньги платят, но там строжайшие меры безопасности(регламенты работ, контроли сменности, доз, дезактивации и т.д.), но и просто так людей они снимать не будут(за простой надо платить+ неустойки и т.д.). В то же время они прекрасно понимают, что если здание потеряло устойчивость структуры и ляжет все, в воздух взлетит такое количество радиоактивных частиц, что мало не покажется.
Ответить
vin, 23:31, 13.02      -   +9   +  
Скоро мы забудем об экономических и политических проблемах. Навсегда.
Ответить
admin, 23:47, 13.02      -   +11   +  
Как страшно за своих детей!!!!
Ответить
радиотехника, 0:06, 14.02      -   -16   +  
Спрячь их под подушку
Ответить
втиу, 8:18, 14.02      -   0   +  
Только можно догадываться, что творится "на других, еще целых" площадях....
Ответить
Alex, 8:26, 14.02      -   0   +  
Кому нужны дозиметры. ДП-5В (большой и легендарный), есть и комплект индивидуальных ДП-24.
Ответить