banner1 banner1 banner1

13.02.2013

Die Welt: Диктатор без ядерного оружия рискует быть свергнутым 37

18:03, — В мире

Die Welt: Диктатор без ядерного оружия рискует быть свергнутым

Небольшая мощность испытанного на днях в КНДР ядерного заряда несет в себе куда больше угроз, чем если бы Пхеньян испытал атомную бомбу большой мощности....

Комментарии

купалинка, 18:10, 13.02      -   +35   +  
Вот смотришь на южных корейцев -люди как люди, даже не все на одно лицо.. а смотришь на северных- жабы жабами, словно две нации разных
Ответить
goshafree, 18:57, 13.02      -   +31   +  
все диктаторы считают себя непобедимыми, но на самом деле они беспомощны. В свободном обществе и армия крепка и людям есть за что сражаться.
А армия львов возглавляемая бараном, всегда проиграет армии баранов возглавляемой львом(C)
Ответить
мишка-пилот, 0:18, 14.02      -   0   +  
А что он пытается изобразить на все свое лицо? Важничает, что-ли? У нормального человека, как-то обычно, лицо расслаблено и губы не сжаты, взгляд дружелюбней. Могу представить, каково у всех диктаторов в голове постоянное напряжение воспаленного фобиями мозга. А в сути своей - все они ничтожества.
Ответить
про, 18:43, 13.02      -   +12   +  
В том, что они испытали заряды малой мощности (по сути взрыватели) конечно много плохого, но на это можно посмотреть и с другой стороны. Заряды маленькие -не хватает денег, боятся заражения своей территории, хотят жить. Хотят жить - значит понимая, что применив ядерное оружие против Южной Кореи получат по зубам от всего мира, и теперь уже в последний раз, его не применят. Скорее всего будут дешевые понты вроде как "Мы - ядерная держава! На нельзя трогать!"
Ответить
Benedikt Grey, 10:30, 14.02      -   +2   +  
Для того и держат ядерное оружие, как гарант своей безопасности. Априори никто из ядерных держав не намерен применять ядерное оружие в качестве наступательного. Но согласитесь, кому захочется нападать на страну, которая может ответить "ядреной" ракетой.
Ответить
KinGB, 18:47, 13.02      -   +7   +  
Главное чтобы ТНП про это не услышал. Иначе не просто писец, как теперь, а полная Ж...А. С вытекающими отсюда последствиями. Археологи будущего долго будут чесать репу что за хрень приключилась с поверхностью земли в 207600 кв.км.
Ответить
Mihas, 18:59, 13.02      -   +2   +  
Гіпатэтычна можна малую магутнасць падарваць у зоне адчужэння. Падземным выбухам праўда закранем падземныя воды.
Ответить
ЛК , 18:49, 13.02      -   +21   +  
...Пусть бы НАТО разбомбило всю эту нечисть(кндр,иран...и прочую шваль)...И наплевало бы на россию!
Искренне этого желаю!!!
...Ну,а после,и к нам ненадолго могли бы заглянуть! )))
Ответить
TEK, 0:41, 14.02      -   +3   +  
А головой подумал??? За Иран вступится весь арабско-мусульманский мир, за КНДР - Китай, и возможно Россия. В итоге 3я мировая война которая неизвестно чем закончится. Так что самый лучший вариант для Америки - заслать в КНДР снайпера, или лазутчика-диверсанта Третьего Эшелона (кто играл в Splinter Cell Chaos Theory и помнит миссии про Корею меня поймет)
Ответить
ага, 9:16, 14.02      -   +1   +  
...и наших тоже дроздовских хреновых братков туда же.
Ответить
россиянка, 10:33, 14.02      -   +2   +  
Спасибо, конечно, что на Россию ты желаешь лишь плевок НАТО, а не бомбы, как на " нечисть Иран, КНДР и пр.". Спасибо от души! Только вот не пойму, объясни блондинке, зачем ты желаешь на собственную землю беды, мы же знаем, что значит, если вдруг НАТО "ненадолго", как ты пишешь "заглянет" к вам. Вот мне лично жаль было бы вашу прекрасную землю.
Ответить
Токарь, 19:38, 13.02      -   +9   +  
Так что саша без бомбы ты никто . Готовься к муамару в гости
Ответить
а то, 9:43, 14.02      -   +2   +  
...Как без бомбы, он же заложил капсулу и фундамент под строительство АЭС еще до утвеждения сметы и проекта?!
Ответить
samsung, 20:06, 13.02      -   +11   +  
ЛК , 18:49, 13.02 Этот зверинец пока ещё существует наверное для назидания,- образовательного характера - вот типа здесь (где траву сожрали) прикоснулась гнилая по всем делам раша, а вот здесь, южнее, вашингтон,например. Вот здесь,к примеру, уроды разделили германию на две, и ЧТО? А вот тут,например, отобранные клочки-островки у японцев - Курилы, якобы, и ЧТО? Только хирургия спасёт земной шар от нескольких раковых опухолей, иначе всем, без исключения будет кирдык.
Ответить
monroe, 20:39, 13.02      -   +3   +  
Чудовище-во внутриутробном развитии уже был психически болен!И это только-начало!Бедный,бедный народ-заложник "безумца",третьего по счету..........
Ответить
а то, 9:17, 14.02      -   +2   +  
имеется в виду Луковище.
Ответить
сергей, 20:39, 13.02      -   +6   +  
Вопрос всем умникам? Как Ын, получив образование в элитном заведении Швейцарии, видя все прелести свободного мира, вернувшись домой все это забыл. а наш до 40 слаще морковки ничего не попробовавший, ни где толком не учившийся, возьмет и домой не вернется?
Ответить
TEK, 0:46, 14.02      -   +2   +  
На Западе в Швейцарии он западник, а на Родине он Бог. Зачем ему отказываться от диктатуры если у него столько миллионов рабов которые ему молятся, а одна армия 1.1 миллиона чего стоит которая его одного охраняет 30летнего юного диктатора. ТНП ему ох как завидует
Ответить
qwerty, 20:43, 13.02      -   +5   +  
Да их там всей страной (Северная Корея) в психушку налдо.
Ответить
Алена, 20:48, 13.02      -   +6   +  
Як жаж хоча гэты пакемон,каб яго усе баялiся!
Ответить
Иван, 21:53, 13.02      -   +5   +  
Эти нелюди, вместо того чтобы тратить ресурсы и усилия на создания новых лекарств - делают очередную атомную пуколку.
Ответить
Беларус, 21:54, 13.02      -   +10   +  
комментарий "ЛК , 18:49, 13.02 " Пусть бы НАТО разбомбило всю эту нечисть- МЕНЯ поражает слова ( разбомбило всю эту нечисть) ну потвоему мнению обычные живущие там люди (кндр,ирана) это нечисть ну тогда вы психически-больной человек. Бомбить нужно этих диктаторов которые больны на всю голову и творят, что хотят... вот это настоящая нечисть!!!! А забыл что тут еще этот чел "ЛК" хочет чтобы доблесное НАТО заглянуло и к нам ненадолго. Вопрос зачем чтобы тоже побамбить? Ну давай представим такую ситуацию ну летят к нам самолеты НАТО чтобы разбомбить тут чтонибудь ты радуешся кричишь слава ослаботителем из НАТО и тут совершено случайно разбомбили твой дом вместе ствоей семьей и какова ваше реакция на все это А! ответ я думаю очевиден .
Ответить
ЛК, 23:45, 13.02      -   -7   +  
ТНБ( так называемому беларусу)
...Хотелось бы поинтересоваться,СКОЛЬКО вам,псам,за 1 коммент платят?! )))))))))))
Ответить
ЛКушнику, 12:20, 14.02      -   -1   +  
своим личным временем себе и платим, отнимая у себя на благо родины
Ответить
ЛК, 0:02, 14.02      -   +10   +  
Думаю,любой АДЕКВАТНЫЙ человек понял,что под словом "нечисть"не подразумевались простые люди в Корее и Иране...НЕЧИСТЬ-ЭТО ВЛАСТЬ,само-собой,незачем было "передёргивать",таварыщ лэйтэнант!!! ))))))))
Ответить
Cs137, 22:12, 13.02      -   +2   +  
На кой им вас и корею бомбить?Ради торфа и песка?Иран тоже вряд ли,-у НАТО полна жопа огурцов от ливии,сирии,туниса,египта,афганистана.Дать власть чуркам, которые могут снести пирамиды, было опрометчиво..
Ответить
667, 22:20, 13.02      -   -3   +  
а чем Северная Корея в правовом положении хуже, чем Россия или США? Им можно иметь ядерное оружие. А кто это так решил? Они же сами? Странная логика. И Путин может стать диктаторм окончательно, не лучше корейского, и в США могут такого выбрать. И что тогда с их ядерными потенциалами делать?
Ответить
ND, 23:53, 13.02      -   +4   +  
667, 22:20 и в США могут такого выбрать
Выбрать могут, да переизберут через 8 лет пока ничего дурного не сделал. А в Сев Корее, Расее и Беларуси УРОДЫ захватили власть и правят пожизненно, да еще смотрят, чтобы и детям власть передать. Разницу улавливаешь?
Ответить
франкенштейн, 0:11, 14.02      -   0   +  
Дело в том, что в США такого выбрать никак не могут. А в России уже "выбрали" и уже почти стал диктатором.
Ответить
Следопыт, 3:28, 14.02      -   0   +  
>>>> а чем Северная Корея в правовом положении хуже, чем Россия или США? Им можно иметь ядерное оружие.

иметь можно. но мир будет безопаснее если они не будут его иметь.
Ответить
а то, 9:21, 14.02      -   +1   +  
...Он и так диктатор как и наш...Диктатор диктатором погоняет
Ответить
666, 9:53, 14.02      -   0   +  
дай обезьяне гранату и посиди рядом минут 5 - и узнаешь разницу между Человеком и безумцем.
Ответить
леонид4624, 0:06, 14.02      -   +1   +  
В оправдание своих слов автор приводит три аргумента. Во-первых, такие небольшие заряды проще разместить на межконтинентальных ракетах. Во-вторых, они могут использоваться в качестве взрывателя для крупных зарядов, а в-третьих, их можно использовать, снарядив ими ракеты малой дальности и артиллерийские орудия, коих у северокорейского режима тысячи, против Южной Кореи. Причем, с далеко идущими последствиями, подчеркивает издание.
_______________________________________________________________
По определению работы с радиоактивным веществом независимо как обозначив его. Можно сказать что незначительная часть взорванная над городом способна уничтожить город--достаточно иметь пыль с радиоуактивным веществом. К таким выводам можно придти после ряда испытаний что происходили в мире странами у которых есть оружие. То что роисходит в пекине или ином месте, это всего лишь информация. Но когда в Минске собираются запустить атомный реактор. на сайте было написано . что это произойжет в соснах- к тому же ряд ученых мира предупреждало о тех технических нарушениях что есть в этой отрасли энергетики. Извините меня я чувствую себя неуютно. я уже прожил . но вот что в дальнейшем может произойти. Молю лишь бога .. может ученые ошибаются в своих выводах. дай бог..но время показывает и события что они верны. Представьте на какую бочку невежества взлетит вся европа а рБ гор нет и защиты населения тоже. Может повторится второй Помпей. и здесь уже не до шуток
Ответить
TEK, 0:34, 14.02      -   +2   +  
Если Северная Корея забомбит Южную где мы будем смартфоны Самсунг покупать, телеки Панасоник и т.д ?
Ответить
Следопыт, 3:28, 14.02      -   -1   +  
>>>> Во-первых, такие небольшие заряды проще разместить на межконтинентальных ракетах.

во-првых, авторы статей путают мощность заряда с его размерами. что там за устройство пукнуло, можно только догадыватьяс. может оно размером с дом и не поместится даже на самолет
Ответить
усатый, 7:22, 14.02      -   +2   +  
Все эти диктаторы созданы в СССР и теперь их кормит и вооружает Россия...
Ответить
люд, 9:25, 14.02      -   +2   +  
...Поэтому Лукашенко и взялся строить АЭС, чтобы было чем мотивировать всему миру свою диктаторскую власть, которая не гарантирует и не обеспечивает права и свободы человека.
Ответить