20 апреля 2024, суббота, 2:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+17 +
Ага, 11:19, 14.02

Пакуль Беларусь застаецца расейскай калёнияй - будзе жыць у галечы. Рабаваньне яны не скончаць.

Ответить
+69 +
wadim, 11:29, 14.02

пока белорусы не перестанут искать только халяву,жить за чужой счёт ни кто не поможет,будет ещё хуже,нет гордости и самоуважения - о какой стране вообще можно сейчас вообще говорить,просто стадо в кем-то произвольно очерченых границах.

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:34, 14.02

wadim, 11:29, 14.02
Поясните, плиз: насчет холявы, отсутствия гордости и самоуважения, - это вы о себе? Или это просто очередной полив белорусов со стороны российских троллей, то есть стада в четко очерченных ФСБ границах? Какое у вас там поголовье? Около 60 пустых и рогатых голов, суда по плюсам? Придумали бы что-нибудь пооригинальней, чем вечный злобный и тупой вой насчет того, что Россия нас "кормит"! Или пива с похмелья очень хотца, а головы не работают? Задолбали уже своей тупостью!

Ответить
+27 +
Grond, 11:22, 14.02

С.КИ!!! Мать родную готовы продать, лишь бы удержаться у власти!!!

Ответить
+23 +
Лясь, 11:24, 14.02

Здравствуй, Дефолт!

Ответить
+6 +
да, 11:27, 14.02

Короче..Нам что ждать ? Девальвацию? когда? Кто знает и понимает..примерно напишите! 20% или 30 % ?

Ответить
+24 +
Крыж, 11:27, 14.02

До недавнего времени ныли про "Белтрансгаз" как "фамильное серебро", продали и что потеряли? Ничего, только приобрели рабочие места, зарплату и платежи в бюджет. Теперь ноют о никому не нужном "фамильном серебре" в форме других сомнительных активах. Смех на палочке, "эксперты" помойные.

Ответить
+4 +
плут, 12:41, 14.02

Если б кое-кто не крутил задвижку туда-сюда ржавой трубой это не было!

Ответить
0 +
sss, 20:59, 14.02

Если б кое-кто не крутил задвижку туда-сюда ржавой трубой это не было!
_____________________________________________________________

добавлю: да и не триндел всякую чушь, чай не вколхозе.
политика натура тонкая - как восток.
лаптем туда, лаптем сюда - получи лаптем по рылу.

Ответить
+24 +
radical, 11:35, 14.02

Вопрос: что делать дальше?
-----------------------------------------
ЛЫСОМУ ВЕШАТьСЯ!!!

Ответить
+1 +
sts, 21:01, 14.02

ну ребята, что за садисткие наклонности.
смотрите на вещи просто - он же не наклоняемый, а сейчас будет ванька-встанька.

Ответить
+6 +
radical, 11:37, 14.02

как это песенка:

не успеешь опомниться
скоро всё "оп"нется

Ответить
+24 +
Растерянная, 11:39, 14.02

Россия будет грабить нас завтра, если получится. А сегодня нас грабят местные князья из грязи. Вот это действительно катастрофа. Ведь в массе своей они ничего не создают. Только отнимают, откатывают и распиливают, оставляя после себя пустыню. И "самы чэсны" делает вид, что так и надо, изредка одёргиваю сильно зарвавшихся. Кредиты чем отдавать будем, господа-воры?

Ответить
+15 +
ответ растеряной, 13:23, 14.02

А господа.воры и не собираются кредиты отдавать,они на наши деньни купили себе недвижимость в России и Литве,и будут там старость доживать со своими семьями. А,мы останемся...рабами..

Ответить
+3 +
222, 16:08, 14.02

Объясните как5можно нищих ограбить да еще 2 раза

Ответить
+27 +
Слава, 11:43, 14.02

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Ответить
+20 +
ФЕРМЕР, 11:50, 14.02

Они живут по принципу ....нам бы ноч простоять да день продержаться .... А что дальше их не заботит.

Ответить
+15 +
ником, 12:04, 14.02

ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕОБХОДИМО ГОВОРИТЬ О ТОМ, КАК ДОЖИТЬ ДО ВЕСНЫ. ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ НА ПОСЕВНУЮ? ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ НА ТО ЧТО БЫ ОТДАТЬ ДОЛГИ И ПРОЦЕНТЫ ПО НИМ? А ВЫ ТУТ, ПРО ТО, ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ
В 2015 ГОДУ. ВЫ СЛУЧАЙНО САЙТ НЕ ПОПУТАЛИ? КОГДА ЭТО БУДЕТ - 2015 ГОД?

Ответить
+31 +
БА, 12:04, 14.02

Пропасть всё ближе и ближе.Промышленность, сельское хозяйство ,да и все остальные, простите за выражение ,субьекты еле-еле влачат жалкое существование.И это при очень дешёвых энергоресурсах , нищенской заработной плате, мизерных социальных выплатах.Никакой конкуренции в глобальной Экономике искуственная белорусская модель не выдержит.Да и не модель это вовсе, а так паразит ,обречённый на бесславную погибель.

Ответить
+14 +
Галичина, 12:07, 14.02

"... если ситуация в экономике будет развиваться по негативному сценарию, то после выборов-2015 может повториться обвал 2011 года. Произойдет девальвация, население в очередной раз окажется у разбитого корыта..."
==============================================================
Написано так, що можна зрозуміти після виборів 2015 року при владі знову буде ТНП.

Ответить
+25 +
Токарь , 12:12, 14.02

А саша с колей катаются на лыжах , играют в хоккей ...

Ответить
+11 +
Соня, 12:16, 14.02

Далась вам эта колония...У руля любого процветающего государства должна находиться команда умных, компетентных и в высшей степени ответственных людей. Когда этого нет - в стране бардак.

Ответить
+1 +
мат, 20:25, 14.02

Соня. Проснитесь. Если в стране, в руководстве находятся не компетентные и не ответственные люди, которые поддерживаются материально и политически другой страной, прячась под ее" крышей" в смысле заступничества, это и значит колониальная зависимость от метрополии. И чтобы это не понимать, надо очень "постараться". Удачи вам.

Ответить
+14 +
кот в мешке, 12:18, 14.02

//По данным Нацбанка, сальдо внешней торговли товарами и услугами в 2012 году сформировалось положительное в размере 2 млрд. 915,1 млн. долларов.

Однако с показателем сальдо внешней торговли товарами не все так просто. Если по данным Нацбанка оно сложилось положительным в размере 111,5 млн. долларов, то по данным Белстата, который при подсчете этого показателя учитывает статистику Государственного таможенного комитета, внешнеторговое сальдо составило минус 412,7 млн. долларов//
Господину А. Болточко следует смотреть не на сальдо торгового баланса товаров и услуг, где в 2012 году не учитывались трансферты по оплате таможенных налогов на нефть в казну РФ, а на счет текущих операций. Там можно увидеть большую задницу.

Ответить
+37 +
Ну, ну, 12:28, 14.02

А вы ожидали что-то другое? Страной управляет ("управляет") неграмотный и говорливый колхозник. Толпа глупа и безграмотна. Часть этой толпы окружила шатающийся трон и за подачки удерживает его.

Ответить
+21 +
Нормальный, 15:34, 14.02

В сложившейся ситуации хочется плакать. В первую очередь страдают простые люди. Вы только посмотрите на цены в магазине, а сравнить их с нашими зарплатами? Еще этот год бережливости, будь он неладен, тарифы подняли на все. Скоро будем платить за то что живем в ' чудесной ' стране. С моей зарплатой в 200 уе я могу себе позволить только существовать, а работаю водителем 26 дней в месяц. Достало все нет сил!!!!!

Ответить
0 +
Дядя Саша, 16:21, 14.02

Восхищает компетентность эксперта:
«Лучше бы этот миллиард раздали пенсионерам, а не отдавали по процентам кредита, который на самом деле не принес должного эффекта белорусской экономике. Зато был бы ощутимый эффект для правящей власти, ведь пенсионеры — ее основной электорат», — считает эксперт.
Пусть возьмёт квартиру по ипотеке и попробует не заплатить банку. Где окажется? Правильно - на улице.
Всё те же стоны о продажах "вкусных" активов. Дурь несусветная! Сидеть по уши в кредитах и вместо решений продолжать болтовню. Кто мешает продать с правом обратного выкупа?
Если это называется "экспертом" - что говорить об остальных!
Научитесь, наконец, деньги считать и жить по средствам!

Ответить
+3 +
Міхал, 22:38, 14.02

К сожалению, белорусы не мусульмане, нет четкого понимания, что кредиты это зло и петля. Не думаю, что это хорошая идея закабалить Луку кредитами МВФ. Просто в один "прекрасный" день, он перестанет выплачивать проценты, да и сами кредиты, и все эти долги, проценты на проценты, мертвым грузом лягут на новую власть, для демократов если они придут к власти будет очень трудно не рассчитываться с МВФ и подобными демократическими или псевдодемократическими организациями, скорей всего в этих условиях демократы никогда не придут к власти, потому что народ будет понимать, что они не в состоянии рассчитаться с МВФ по долгам старого режима. Есть хороший анекдот на эту тему, после очередного подорожания водки, "папа ты будешь меньше пить?", "нет сыночек ты будешь меньше кушать". В общем не рой другому яму, сам в нее и упадешь.

Ответить