banner1 banner1 banner1

15.02.2013

«Метеоритная атака» под Челябинском: осколок кометы или астероида? фотографии 77

16:11, — Происшествия

Метеорит, упавший на южном Урале, мог быть частью более крупного небесного тела....

Комментарии

advokat, 16:26, 15.02      -   -164   +  
Рокфеллеры разбушевались, Родшельд на связи...
- Ну как там лохи повелись?

Если это метеорит, тогда Лукашенко - это фантомас...
Ответить
cеры, 19:19, 15.02      -   +51   +  
у вас там в отдел вообще без документов, по ходу, берут??? лишь бы пришел кто, видимо...
Хоть бы мозгами немного шевельнули, где можно комментировать, а где и повоздержаться.
что примечательно, вот такие вот "деятели" первыми же срут в штаны, когда происходит подобная ситуация. я помню одноклассника по школе - ну задрот задротом, лашпекня, стебались даже пятиклассники над ним, когда мы уже в 9-м учились. щас в Канторе работает)))) старлей какой-то там в Мог. области.
Ответить
LSD, 20:35, 15.02      -   -25   +  
Судя по твоему комментарию, твой склад ума соответствует отбору Лукашенко.
Ответить
серы, 19:20, 15.02      -   +26   +  
и, кстати, не страшшшшно хозяина Фантомасом обзывать??? папопи не отлупит?
Ответить
Advokat, 20:34, 15.02      -   -47   +  
У кого хозяин, а у кого и гражданин
Ответить
рубило, 16:27, 15.02      -   +138   +  
Белорусы будут в восторге, если небольшим осколком крупного небесного тела, долбанёт плешивого обитателя Дроздов, вышедшего полюбоваться звёздным небом.
Ответить
911, 16:43, 15.02      -   +42   +  
Какие звезды ночью на поляне?
Он сидит дрожа от страха под своей кроватью.
Ответить
а то, 19:45, 15.02      -   +7   +  
вероятность, что именно его долбанет ничтожна мала, к сожеленью...
Ответить
мужычок, 16:34, 15.02      -   +25   +  
На всех видео о взрыве предположительно метеорита, в той или иной мере матерная ругань. Ругаются матом и взрослые и школьники .
Ответить
85596, 17:35, 15.02      -   +88   +  
Если бы такое явление произошло бы над "вашей головой", то вы наверное как истинный европеец говорили бы исключительно литературным языком, правда? А насчет школьного мата, то придите в любую нашу школу и постойте на перемене.
Ответить
Римлянин, 20:59, 15.02      -   +1   +  
Эурапейцы кстати ругаться матом не стесняются даже в семейном кругу.
Ответить
Тата, 21:57, 15.02      -   -10   +  
Об этом и речь - что слов у них больше нет, только мат! И в быту, и на работе, и даже в школе!Все-ругаются!
Ответить
ProTest, 17:56, 15.02      -   +19   +  
А если бы вы если бы стали свидетелем или, не дай Бог, пострадавшим от оного действа, вели бы себя как на "светском рауте"?
Ответить
kavv, 16:42, 15.02      -   +83   +  
Представляю, какое колличество сердечных приступов было, если-бы это случилось 21 декабря!!!
Ответить
потомок Майа, 17:42, 15.02      -   +11   +  
А ошибочка в дате вышла?
Ответить
MIPS, 17:10, 15.02      -   +21   +  
Это десептиконы атакуют.
Ответить
swsbvwr, 17:16, 15.02      -   -6   +  
Вот мат и спас,....но не нас....
Ответить
Вт, 17:32, 15.02      -   +64   +  
Блин! Ну почему Александр Григорьевич отдыхает в Сочи? там ведь суета, грязь, толпы народу... Отдыхал бы лучше на живописном Урале, скажем в Челябинской области... ловил бы рыбу, катался на лыжах в уголке девственной природы и частоты- озере Чебаркуль .
Ответить
про, 17:40, 15.02      -   +36   +  
Челябинский дождь на столько суров
Ответить
tuta, 17:50, 15.02      -   -10   +  
чего -то не слышно никаких коментов от хваленой русской ПРО - обьекты такой массы должны были бы зарегистрированы на входе
Ответить
Питер, 19:22, 15.02      -   +26   +  
Ты совсем что ли тормоз!!! Тело, движущееся со скоростью 15-20 км/с не в состоянии сбить никакое ПВО!!! Так что, лимонь бибу!!!
Ответить
Mihas, 20:09, 15.02      -   +8   +  
Cучасныя сродкі СПА могуць самалёты збіваць, ракеты, але пакуль ніякім чынам астэроіды. час рэакцыі будзе меньшы чым астэроід да зямлі даляціць. Трэба ствараць касьмічную СПА такім чынам.
Ответить
Евгений Гомель, 18:10, 15.02      -   +44   +  
а над беларусью все метеориты становяцца плюшевыми)))
Ответить
Алекс, 18:23, 15.02      -   +12   +  
Это еще раз подтверждает, что все ученые, заслуженные физики, астраномы, лоуреаты нобелевской примии, просто тупо просиживают свои штаны, зря получают миллиарды денег и просирают их, а какой то метеоритик просто взял и прилетел незаметно для них на землю. Этот карлик недоношенный мЕдведев еще смеет шутить на эту тему, хотя реально это стихийное бедствие, о котором людей не предупредили.
Ответить
Е-хухоль, 18:51, 15.02      -   +21   +  
Ага и компьютер ваш работает исключительно благодаря силе б@ожьей. Ни ученые ни инженеры тут не причем. А метеорит вполне могли засечь на входе в атмосферу т. е. Секунд за 20-40 до удара обломков о поверхность земли. И шутки тут вполне уместны. Это ведь просто здорово когда после пролета над городами гиперзвукового объекта и воздушного взрыва мощностью в порядка десяти килотонн всего-то 50 человек госпитализировано и еще семистам потребовалась медицинская помощь. Не так как в Хиросиме где после воздушного взрыва в 12 килотонн восьмистам тысячам людей уже никакая помощь не требовалась, ну разве что похороны
Ответить
novideal, 22:35, 15.02      -   +2   +  
Ну сравнил! Малонаселенный район за Уралом и Хиросиму! А если бы на Москву или Минск упал, сколько бы было жертв?!
Ответить
dummy99, 6:38, 16.02      -   +5   +  
novideal, 22:35, 15.02
Ну сравнил! Малонаселенный район за Уралом и Хиросиму!
-------------------------
Вы в курсе, что это явление было над Челябинском? из вики: Население 1 143 458 человек (2012) Плотность 2254 чел./км
Ответить
serg, 18:33, 15.02      -   0   +  
люди,не подскажете название песенки в начале видео. :-) понравилась очень.
Ответить
аноним, 18:36, 15.02      -   +6   +  
ОНИ уже сдесь :)
Ответить
лекс, 18:36, 15.02      -   -8   +  
руских небо предупредило в последний раз
Ответить
а то, 19:54, 15.02      -   -1   +  
...Да, небесная канценлярия предупредила именно тех самых МедвеЛукоПутов о том, что так больше в СНГ править нельзя!
Ответить
предупредитель млин, 10:22, 16.02      -   +10   +  
Это тебя мама может предупредить что ремня даст если уроки не будешь делать,умник)) а здесь ляснуть может где гочешь
Ответить
интрига, 19:07, 15.02      -   -12   +  
ну,конец света предсказывали на конец 2012 года,а китайский конец года как раз-таки и подходит. У них вроде как 21 февраля новый год начинается. А то раслабились смотрю,21 декабря прошло и все взохнули,а не тут-то было ! Как раз-таки китайский колендарь по старше нашего
Ответить
стёпа, 19:38, 15.02      -   -8   +  
- -1 +
руских небо предупредило в последний раз--------- Руских Тунгуский метеорит в 1908г. не убедил, как результат революция .сталин, гитлер и прочие кактаклизмы, а тут какая то мелочь из космоса залетела. Вот когда в Кремль какая не будь хрень из космоса угодит, тогда будут думать про бронированные зонты над Кремлем, или ещё какую зашиту, но я ж не Герберт Уэллс,всё не предвидишь, особенно когда рыло в пуху у медвепутов, может и америкосы подсуетится, я это только приветствую.
Ответить
лекс, 0:17, 16.02      -   -4   +  
ну так тогда ф тайгу послал а шчас уже намекаит
Ответить
dummy99, 6:46, 16.02      -   +11   +  
Американцев постоянно тропические штормы о чем-то предепреждают, японцев землятресения и цунами, по всему миру творится какой-то перманентный катаклизм. Один Вы (стёпа, 19:38, 15.02 - -1 +) сидите на попе ровно, ни кем и не о чем не предупрежденный. :))
Ответить
люд, 19:57, 15.02      -   +8   +  
...Захватывающее прекрасноре зрелище, свидетелями которого стали все земляне сегодня и возможно один раз в сто лет!
Ответить
ухаха, 20:24, 15.02      -   +35   +  
если бы у нас такое произошло, то виновные были бы уже найдены и наказаны...)))
Ответить
плюшевый десант, 20:24, 15.02      -   +10   +  
я ничего в этом не понимаю, но судя по прочитанному, увиденному и услышанному боюсь представить, что было бы с людьми, будь ударная волна немного сильнее.
Ответить
Нинель, 20:27, 15.02      -   +9   +  
А в конце прошлого года, когда конец света ждали, тоггда разговоры были про метеориты и астероиды. И учёные тогда все хором говорили, что всё под контролем, что каждый камешек видят что летит к земле. Вообще на ближайшее время ничего не летит. Врали, значит, что бы успокоить людей. А от того что врут, опасность не пропадает. И наверное опять врут насчёт астероида. Как говорят, лучше умереть внезапно, сохРанив нервные клетки. А то длительная паника их убивает. И древние майя может правы были. Только чуть сроком ошиблись.
Ответить
Реалист, 1:22, 17.02      -   0   +  
С чего Вы взяли,что именно майя,а не ацтеки?..."Писунов-всезнаек"много...Впервые идея о конце календаря майя, точнее о завершении самого большого из его циклов и связанного с этим конца мира, появилась в 1975 году в книге американского писателя и журналиста Фрэнка Уотерса (Frank Waters) "Мистика Мексики: Приход шестой эпохи сознания". В ней он обозначил период из 13 самых больших циклов календаря майя как "Великий цикл майя" и приравнял пять таких циклов к пяти эрам ("солнцам"), каждая из которых сопровождается гибелью мира и его возрождением.

Однако эти представления заимствованы не из мифологии майя, а из ацтекской традиции.

"У ацтеков, согласно документам начала 16 века, завершение больших календарных периодов, так называемых "солнц", сопровождается катастрофами, землетрясениями, но к майя и к 2012 году это никакого отношения не имеет. Часто говорят, что у майя произойдет смена четвертого или пятого солнца - это полная ерунда. У майя солнцами периоды не обозначались", - сказал ученый.
Ответить
вячеслав, 20:35, 15.02      -   +9   +  
вечерний выпуск новостей в 20:30, пятница, канал ОНТ. О падении метиорита ни слова.
Ответить
novideal, 0:23, 16.02      -   +7   +  
А где вы видели у нас оперативные новости?! Все сегодняшние новости были утверждены еще вчера, ну самые что ни наесть горячие -- сегодня с утречка, пока еще и российские телеканалы никак не могли проснуться!
Ответить
ooo, 23:37, 16.02      -   +2   +  
Российские каналы вчера сообщили сразу после падения
Ответить
Вася, 20:37, 15.02      -   -3   +  
Три взрыва , многовато для одного метеорита. Скорее Жирик прав, это не природное явление.
Ответить
о да, 21:55, 15.02      -   -1   +  
А самое, что ни есть, рукотворное
Ответить
трус, 22:41, 15.02      -   +6   +  
Развалился на три части. Что тут не так? Флаг жирика вам в руки
Ответить
zorro, 20:37, 15.02      -   +4   +  
что там за расчеты такие экспертов. судя по видео слышен не звук взрыва, а сверхзвуковые хлопки, звуковая волна дошла спустя где-то 141 секунду, это около 48 километров, угол явно не более 45 градусов, значит высота полета на видео не более где-то 33 километров. "тело" явно еще не разрушилось, так что мощность взрыва была меньшей, т.к. разрушение произошло на меньшей высоте и звука самого взрыва на видео нет.
Ответить
Беренд., 21:00, 15.02      -   +5   +  
Бог прицеливается (артподготовка), предупреждая...
Ответить
а то, 21:57, 15.02      -   -7   +  
бог прицеливается к коррумпированным луко_медве_путам
Ответить
Друг, 21:02, 15.02      -   +7   +  
Из библии: Евангелие От Луки 21:26: «Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются. Покайтесь!
Ответить
ффффффффф, 21:05, 15.02      -   +1   +  
похоже ученые пока
в растерянности - много непонятного
Ответить
VLD, 21:16, 15.02      -   +8   +  
Это дворники должны быть в растерянности, а ученые должны все объяснить и сразу. Если ученые, конечно, не Члены левых академий. Мне, как обывателю, совсем непонятна траектория полета, тем более над Челябинском. И что нет ни одного найденного осколка, чтобы усомниться в его неземном происхождении? Такое впечатление, что создана ситуация на тему: жизнь ничто, все в любой момент смертны, жрите водку и ни о чем не думайте.
Ответить
имя, 21:14, 15.02      -   -1   +  
...всё просчитано ...эта штука летела не на Кремль...а остальное большого значения не имеет. Завтра (иль вчера) будут расказывать о осамых современных спутниках, которые служат во благо граждан великой россии:-(
Ответить
Трубопрокат, 21:16, 15.02      -   -7   +  
Не верьте люди, это ихний спутник отработанный упал. А они знали, знали и боялись сказать, так как жертв больше могло быть. У меня есть человек, который там работает, он точно сказал, что спутник. Да и все из вас, кто знаком с астрономией и аэрофизикой, посмотрят и сами скажут, что это ИСКУССТВЕННОЕ ТЕЛО! Правительство ведет грандиозный ОБМАН своих людей!
Ответить
трус, 22:46, 15.02      -   +8   +  
Ну, предположим, упал спутник и что? Что тут грандиозного? Народное восстание? Да пофиг всем. Ну наказали бы заместителя главы Роскосмоса. Только никакой спутник не сумеет преодолеть плотные слои атмосферы, чтобы создать ударную волну 1-10 килотонн.
Ответить
БАТЛКРУЗЕР, 23:20, 15.02      -   +15   +  
Во бред, уважаемый.
Во первых скорость. Явно МИНИМУМ во много раз выше предельно достижимой для космических аппаратов. Оно прошло почти всю атмосферу под углом градусов в 40 секунд за 10. Прикиньте хоть порядок цифр. )))) На таких космолетах на Марс бы на каникулы гоняли .

Во вторых, Для того, что бы так гореть в атмосфере, это должно быть очень плотное тело из неокисленного вещества. Например кусок железа массой несколько тонн, в перемешку с углем или т.п. . Т.е. самый типичный метеорит.
Все искусственные объекты в космосе делаются из принципиально иных материалов, да и плотность любого аппарата очень низкая. Плотность мкс примерно такая же, как шарика для настольного тенниса. Куда ему гореть в атмосфере? Нет, сгорит конечно, но рассыпется на мелкие кусочки еще в верхних слоях. но как "Мир" с орбиты спихивали видео есть. И как в атмосфере горела она.

А это шла явно чугунная чушка, согрелась, разжижилась и испарилась почти мгновенно.. дисперсия сгорела. объемный взрыв получился.
Ответить
Следопытов, 11:41, 16.02      -   -6   +  
С чего вы все распелись про 30км в секунду?расейское брехтв сказало?)))Не знаю,я на видео вижу вышедшую из-под контроля кривую расейскую ракету.
Ответить
не следопыт, 16:27, 16.02      -   +4   +  
К окулисту не пробывал обратиться или тебе везде российские ракеты мерещаться, когда кажется что-то. креститься надо!
Ответить
трус, 19:10, 16.02      -   +3   +  
Вспышка была видна за сотни километров, яркость ее опровергает любую ракету. И где ракета? Где оцепление, за которой она лежит? Где воронка?
А про 30 км секунду говорят американцы.
ПС Впрчоем даже если у вас нет паранои - это, конечно, не значит, что за вами не следят:-)))
Ответить
нарож, 22:20, 16.02      -   -2   +  
до смотри видео до конца там воронка в 1 км!
Ответить
NASA, 1:50, 17.02      -   +2   +  
Американцы тоже на службе у Кремля: "В субботу специалисты НАСА повысили оценку массы упавшего на Урале метеорита с семи до десяти тысяч тонн. Размер объекта составлял, по расчетам американцев, 17 метров, тогда как ранее в НАСА говорили о 15-метровом метеорите."
Ответить
9800, 16:24, 16.02      -   +2   +  
Ну, Трубопрокату виднее... у него там человек "работает" и он "посмотрел" и сказал... очередную лабуду. "астрофизики! блин!
Ответить
Лунатик, 21:30, 15.02      -   +11   +  
Я понял только одно, что мы слабы, против сил природы и судьбы. Хотя очень сильны, что бы уничтожить друг друга. Тут мы мастера. А наше ПВО это блеф. Все мы сильны в оценках после, но ничем не можем противостоять силам природы. Может это и к лучшему. Есть создатель, который все определяет. И это для всех, не зависимо от количество денег и т.д. И в этом всем нам правильный и верный исход.
Ответить
Долой диктаторов тупорылых, 21:59, 15.02      -   -3   +  
Дрожите лукавые правители-диктаторы! За вами охотятся внеземные цивизации!
Ответить
ea, 23:01, 15.02      -   -2   +  
а взрыв болида. "Болид - крупное небесное тело, по сути, большой метеор,

кандидат географических наук Сергей Захаров не знает, что болид, как и метеор - это явление.
а явление не может падать, взрываться или даже просто быть большим.
ученые неучи.
Ответить
трус, 23:13, 15.02      -   +11   +  
Дождь - это тоже явление природы. Но ты не поверишь, он может идти, а снег - другое явление, падать:-)
Ответить
наса, 12:30, 16.02      -   +1   +  
Дождь действительно явление и идет он не в прямом смысле. Снег - это уже не явление, это конкретный предмет в виде снежинок. А вот снегопад - явление.
Просто даже ученые иногда говорят на бытовом языке, так с народом общаться проще.
Ответить
Flash_Back , 1:11, 16.02      -   +5   +  
ПВО - точно нет! А вот Брюс Уиллис на белорусском вертолете - запросто!
Ответить
роза моисеевна, 1:27, 16.02      -   -5   +  
Счастье мамино! А ты готов принять истину таки как она есть?Тогда :запиши время в строку-1502201 отними1и раздели на 137.запиши код в строку.И таки каждый день, каждый час.Сравни разные катастрофы в кода по вертикали и горизонтали: 3692, 357667,- это катастрофы во времени земли. Найдёшь много интересного. Открой себе глазки. Солнышко, торопись делать хорошо себе и другим. Это закон выживания для всех.
Ответить
Иван, 17:45, 16.02      -   -2   +  
Наверное один я заметил, что не было никакой эвакуации, никаких мер по безопастности короче ничего. Упадет на кого Бог пошлет: мимо - хорошо, на жилой дом или детсад - ну чтож, бывает.

Короча рашша в своем репертуаре - клала на безопастность граждан, тк их жизнь вообще ничего не стоит.
Ответить
ooo, 23:46, 16.02      -   +1   +  
Такой умный взял бы да и остановил эту херовину.
Ответить
трус, 1:24, 17.02      -   +3   +  
Куда вы предлагаете эвакуироваться? На Луну? И главное - когда? До падения метеорита или после? Если до, то можете уже начинать (сейчас в Беларуси как раз время до), если после - то уже поздно. В любом случае будет интересно посмотреть на заботу о безопасности по-белорусски.
Ответить
уцй, 18:19, 16.02      -   +1   +  
Друг, 21:02, 15.02
Из библии: Евангелие От Луки 21:26: «Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются. Покайтесь!
==============================================
Наоборот сейчас в эпоху СМИ люди "издыхают" не от страха, а от любопытства перед "ожидаемым ( и особенно перед неожидаемым) бедствием"
Ответить
Aleg, 2:39, 17.02      -   +3   +  
Наберите в Google Сихотэ-Алинский метеорит. Почти копия произошедшего. А было это 65 лет назад. Тогда и ракет-то не было. Достаточно редкое, но не суперфеноменальное явление. Слава богу, что последствия оказались не столь значительными. Дай бог людам отстроиться, восстановиться. Правительство поможет.
Ответить
имя, 12:04, 17.02      -   -2   +  
Такой умный взял бы да и остановил эту херовину.
-------------------------------------------------------------------
...тебе же (и таким как ты) уже писали выше: эта штучка (будь то космического происхождения или человеческого) летела не на Кремль (они это могут просчитать по траектории), а остальное НЕ ВАЖНО! ...и остановили бы запросто (кнопка же у них и полномочия тож) если бы была хотя бы малейшая опасность для "отцов страны", но было видно что летит оно не на москву...А "отцы стран ссср" только в телевизоре заботятся о своих гражданах, ты чё ещё не понял?
Ответить
трус, 17:08, 17.02      -   +2   +  
Выше писали такие же шизофреники (такие же, как и ты) Метеориты такого размера нельзя отследить и тем более невозможно сбить. Об этом уже сказали десятки независимых экспертов со всего мира.
Ответить