banner1 banner1 banner1

15.02.2013

Беларусь повысит цены на топливо для нерезидентов СНГ 42

16:32, — Общество

Беларусь повысит цены на топливо для нерезидентов СНГ

Автомобильные перевозчики из стран, не входящих в СНГ, будут покупать автомобильное топливо в Беларуси по более высоким ценам....

Комментарии

L, 16:41, 15.02      -   +67   +  
Где-то мы уже это проходили... Что мешает дальнобоям подъезжая к заправке поставить украденный беларусский гос номер и заправиться по цене для резидентов СНГ
Ответить
dima, 17:22, 15.02      -   +59   +  
согласен! и что мешает тем кто живут около АЗС, наладить свой нелегальный бизнес для дальняков! у них сарафанное радио работает не хуже инета! :)
Ответить
s, 20:31, 15.02      -   +22   +  
ещо одна тупость - грубо: размер Беларуси 500 на 500 км. - дневная ездка для дальнебойщика.
и нахрен тут вооще заправляться? а совмин?
Ответить
юра, 23:02, 17.02      -   +1   +  
да я уже вижу реальную тему для побочного зароботка!дизель 8 для неризидентов 11свежий дизелл берём по 9.5 завтро в магаз за промышленным топливным насосом!заправка у ашота у нас есть даже 42 бензин!дела пайдут у гору!
Ответить
123, 16:50, 15.02      -   +44   +  
Они и так по-возможности объезжают хрустальный сосуд, а тогда их и колом не загонишь.
Ответить
Виктор, 16:55, 15.02      -   +124   +  
Большего идиотизма придумать сложно. Пытаюсь вспомнить, есть ли где еще такое. Устанавливать цену на товар, в зависимости от гражданства покупателя - это верх маразма.
Ответить
ea, 21:27, 15.02      -   +15   +  
ну в гостиницах так есть уже много-много лет.
Ответить
стрел(ок)ец, 22:46, 15.02      -   +18   +  
Согласен и Виктором и с еа.

Так есть, бывал в Молодечно, к нам туда должен был приехать менеджер крупной западной компании ( не путать с бээсэсэровскими торговыми агентами, которые себя называуют поголовно ,,менеджарами,,). Было это 7 лет тому, когда еще имел СП с бээсэсэрией.
Так там было 3 цены - для граждан синеокой, граждан эсэнговении, всех остальных.
Разница между первым и третьим вариантом по оплате - раз в 5.
При отсутствии еды (завтрак, ужин) и даже чая, с совдеповским сервисом, отделка интерьера - ужас, обычная низкокачественная фанера покрыта лаком, а кое - где гетинакс радиотехнический. Вертикальные швы между листами - почти плинтусы, головки гвоздей - торчат.
В-о-о-о сервис. И традиционный совдеповский фольклор: ,,...Не нравится - Минск рядом, 70 км...........,,.
А гостинница - в самом центре города, недавно смотрел в и-нете, даже появилась большая надпись ,,HOTEL,,.

Так, что и поделом совку, что никто не хочет вести с ними бизнес.

Несколько недель тому в М-но, приехали Шведы.
Так ,,мэр,, (этого колхозана - только в кавычки) сказал переводчику в присутствии делегации и гостей буквально следующее: ,,Так, переводчик, спроси у этих КОЗЛОВ, когда они контракт подпишут.......,, и далее по тексту, включая непечатные выражения.
(Информация точная, не фуф@ло).

Вот так и управляются...
Полное зазеркалье и бред.
Ответить
Немец, 2:12, 16.02      -   0   +  
"Разница между первым и третьим вариантом по оплате - раз в 5."

Pssst! - Пожалуйста, не трогайте эту тему. Потому что еще 15 лет назад разница была в 10-15 раз, и я "опасаюсь худшего", если кто-то из Совмина читает это... - То есть, я полностью понимаю, что я должен платить больше, чем белорус, но никогда не пойму, почему я должен платить, вдвое или еще больше, чем "русский олигарх" в следующем номере, который, обычно, никогда не спит, но использует номера в гостинице "в полной программе".
Ответить
зк, 23:32, 15.02      -   +9   +  
полностью согласен с виктором!!!интересно что они там курят и принимают такого тяжелого при выдумывании такой х....ни!!!поди мазайка уже заразительна и хуже чем грипп
Ответить
Пожарник, 19:58, 16.02      -   +1   +  
Виктор, 16:55, 15.02 - +109 +
Большего идиотизма придумать сложно. Пытаюсь вспомнить, есть ли где еще такое. Устанавливать цену на товар, в зависимости от гражданства покупателя - это верх маразма.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------Согласен с Вами Виктор, 16.55. С таким подходом с границ Евросоюза сделать стоимость заправок для граждан РБ по 10 евро за литр, большинство станут не выездными на своих железных конях. Слава Богу в Евросоюзе нет и не может быть похожих руководителей с подобными ноу хау!
Ответить
111, 17:03, 15.02      -   +15   +  
А для своих граждан, цену снизить!
Ответить
ashu, 17:05, 15.02      -   +42   +  
опять свой народ за цивилизованным миром не ведут. как задолбали эти шариковы от власти . Пиво только членам профсоюза - идиоты . Я конечно человек мирный ,да и пост начался , но почему то очень хочется расправы.
Ответить
DavRO, 17:25, 15.02      -   +11   +  
У Белоруссии мало санкций?А автомобильные перевозчики из стран, не входящих в СНГ будут молчать в тряпочку ?Кроме этого дорогой бензин также до дает к цене товара.
Ответить
Евгений Гомель, 17:38, 15.02      -   0   +  
очень интересно,..а смареть на номера ,или в паспорт?))))если первое-то капец белорусским перевозчикам на брянских и смоленских номерах,..а если в паспорт-то и литва встанет на колени))))))перевозчики поймут о чем я))))
Ответить
Van Pup, 18:34, 15.02      -   +22   +  
Ты хоть в курсе, что брянские и смоленские перевозчики резиденты СНГ?
Ответить
Убийца на троне, 17:51, 15.02      -   +9   +  
Телевизор со встроенным холодильником)):
Ответить
Юджин, 18:06, 15.02      -   +14   +  
Так у нас, по-моему, и гостинично-санаторный бизнес в таком ключе работает
Ответить
сталкер, 19:00, 15.02      -   +23   +  
Автомобильные перевозчики из стран, не входящих в СНГ, будут покупать автомобильное топливо в Беларуси по более высоким ценам....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и придурки! Совсем дальнебои перестанут у нас заправляться..... у них баки до 1500 литров, хватит что бы Беларусь без дозапрвки проехать
Ответить
вот как то так, 20:00, 15.02      -   +8   +  
да и польская солярочка даже пусть РБ производство экспортная по качеству лучше будет
Ответить
Макс, 20:48, 15.02      -   +23   +  
Сотрудники АЗС!Поздравляю с наступлением хороших времен.Осталось узнать какая моржа будет. Поистине в УДП,Совмине полные идиоты сидят.
Ответить
cслава, 21:46, 15.02      -   +6   +  
люди если это правда то все полный пи---ц как стране так и всему
Ответить
ggg, 6:58, 16.02      -   +5   +  
Однозначно.
Скоро объезжать станут, как чумную территорию.
Пока только половина объезжает через Украину, теперь будут все.
Ответить
жора, 22:29, 15.02      -   -13   +  
Правильное решение.О как всполошились "предприниматели",готовы неделями,на морозе торчать в кабинах чтобы одной ходкой срубить 1000 баксов.Как вы задолбали из-за вас на границе кошмар полный. Я понимаю,что предприимчивые товарищи что-нибудь "замутят",но это не будет иметь такой массовости.Слишком примитивный бизнес-4 раза переехал границу и европейская зарплата. И не надо пугать,что не будете у нас заправляться-пошли вы на х...,то есть на Финскую или Польскую границы.
Ответить
Макс, 11:54, 16.02      -   +9   +  
Жора! Ты псих? Каких 1000 баксов?Какие предприниматели?
Ответить
Бухтелкин. Не читайте на ночь СБ !, 14:22, 16.02      -   +5   +  
ЖОРА (или ВАСЯ ?) ,вы там в своем управлении совсем ничего о жизни "простых людей" не знаете ? Или заставляют дурачками прикидываться ? если б "одной ходкой" можно было срубить 1000 баксов . там ба очередь из твоих сослуживцев стояла...
Ответить
Юджин, 2:38, 16.02      -   +4   +  
Буду стоять у АЗС с ведром соляры и перепродавать
Ответить
essen g..., 3:33, 16.02      -   +4   +  
Poluchayutsya neravnye usloviya kontrabandy topliva dla belarusov i drugih stran.
Posle etogo, dlya grazhdan belarusi neobhodimo umenshiyt kvotu vvoza topliva v bake na teritoriu EU do 10 litrov i vopros ocheredey na granicah budet reshen.
Ответить
ярик, 4:55, 16.02      -   +5   +  
скоро будут записывать как в обменниках кто и сколько купил солярочки,а потом спросют-а куды ж ты ездил?!дибилы!!!!идиоты!!!а критикам топливного бизнеса скажу так:пока в стране не будет создана нормадьная рыночная система и цена-будет такая вакханалия до "коли....”а дибильными методами порождается только закон противодействия...будет только опять посмешище...не более...
Ответить
я, 9:06, 16.02      -   -3   +  
Только паны,да и лабусы,благодаря заправке у нас полных-по 1500 л-баков выживают. Им этого топлива хватает на круг(РФ-РБ-ЕС-и назад),т.е. в ЕС практически они не заправляются. Поэтому и очереди с Литвой-нет лимита на вывоз топлива,как с Польшей 200 л. Да и заправь 1,5 тонны по европейской цене,а дальнобоев тысячи-сразу цены в ЕС на всё взлетят.
Ответить
Дальнобойкин. , 14:31, 16.02      -   +3   +  
Еще один "радетель за Благосостояние Страны" ? "Паны да Лабусы" разворовали колхозы и разорили гос.предприятия ? Смешно. Особенно про бак в полторы тысячи литров.Кстати , когда ожидаешь на границе, тратишь деньги на "вебасто" ,еду , ну и прочие удовольствия.
Ответить
ino_sranets, 9:07, 16.02      -   +17   +  
Купить дорогую визу, отстоять большую очердедь на въезд в Беларусь, заправить машину по завышеной цене, приехать в Минск по платной для иностранцев дороге сомнительного качества, на которой почему то стоят фоторадары, снять номер в гостинице по цене для иностранцев, полечиться в платной клинике по заоблачным ценам для иностранцев, поремонтировать случайную поломку автомобиля по цене для иностранцев,посетить что то вроде агрогородка где почувствуешь белорусскую негостинность и хитрость, закупить очень дорогих продуктов, посмотреть самый чистый город в мире.
И это все что должно меня привлекать в эту страну или как говорят по ТВ в республику? Никогда и ни за что. Надо обставить высоким забором, закрыть замки а ключи выбросить в Нарочь. Чтобы не мешать процветанию.
Ответить
Oleg, 10:18, 16.02      -   +7   +  
Власть задыхается от собственной беспомощности и зависти! Дохни проросийское усатое чудовище!!!
Ответить
Томаш, 12:23, 16.02      -   +5   +  
Предлагаю европейцам повысить цены на топливо в два раза для автомобилей с белорусскими номерами .
Ответить
бог КС, 14:02, 16.02      -   +1   +  
Белорусы опять обдурят цыгана....на этом можно неплохо заработать...если правда найдутся дурни на западе кто вообще тут будет после этого запрвлятся..хорошо что на верху таки дурни...мот и в польшу возит саляру не придеться...тут можно будет продовать...большое спасибо ухахахахаха....
Ответить
доктор, 14:15, 16.02      -   +1   +  
Надо для своих ввести продуманную норму по талонам,а сверх того и всех остальных потребителей перевести на мировые цены. Нам для собственных нужд Россия выделяет 6,3 млн т ,должно хватить,надеюсь цифра взята не с потолка.
Ответить
Валентина, 16:10, 16.02      -   +1   +  
Будут ли распространяться эти цены на автотранспорт,доставляющий гуманитарные грузы в Республику Беларусь?
Ответить
пахан, 18:05, 16.02      -   +2   +  
а с прибалтики им выгоднее доехать в россию и там заправиться думаю у их цена на топливо окажеться намного ниже чем у нас.наше провительство шизофреники вместе с диктатором
Ответить
mexan, 18:44, 16.02      -   +3   +  
Зачем дальнабою заморачиватся
Будут на Российской стороне заправлятся
Да кафешки там лучше и дешевле,
Ответить
ваня, 21:46, 16.02      -   -2   +  
полностью согласен с повышением, зачем спонсировать кого-то! для начала посмотрите цены на заправках в РФ на соляру и послушайте переговоры по рации между дальнобоями. и еше mexan зайди в любую кафешку в рашке, а потом говори. я хоть и ярый противник луки, но каждый раз переезжая границу с рф открещиваюсь, что там не живу!
Ответить
скрип, 19:56, 17.02      -   0   +  
Меньше очередей на Литовской границе будет а то сплошной беспредел очереди по10 км
Ответить
Иржи, 22:02, 17.02      -   0   +  
Я, вот, попытался представить себе такую ситуацию: Приезжаешь у нас в Чехии на заправку а тебе, прежде чем назвать цену, на номера смотрят... Или заходишь в магазин (кафе, гостиницу...) а тебя на кассе просят паспорт показать...
Что-то не получается такое представить :) Маразм это полный...
Вопрос тем, кто за повышение: а Вы, приехав к нам, согласны за товары и услуги платить больше, чем граждане ЕС?
Кстати, о заправках: у нас я СНАЧАЛА заправляю сколько мне надо, а ПОТОМ иду платить. У Вас же (пару раз ездил в Беларусь) меня сначала спрашивают, сколько я хочу заправить, потом оплата, потом собственно заправка. Да откуда я знаю сколько я хочу?! Полный бак хочу! Сколько мне до полного бака не хватает?! Кто мне точное количество скажет?
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   25.10   26.10 
Брест Солнечно+5
-3
Солнечно+8
-3
Витебск Небольшая облачность0
-5
Солнечно+3
-3
Гомель Солнечно+3
-6
Солнечно+5
-4
Гродно Солнечно+4
-3
Солнечно+7
-2
Минск Ясно+2
-6
Солнечно+4
-4
Могилев Ясно+1
-6
Солнечно+4
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  25.10.14  26.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 276401
просмотров 1671058