banner1 banner1 banner1

15.02.2013

Беларусь повысит цены на топливо для нерезидентов СНГ 42

16:32, — Общество

Беларусь повысит цены на топливо для нерезидентов СНГ

Автомобильные перевозчики из стран, не входящих в СНГ, будут покупать автомобильное топливо в Беларуси по более высоким ценам....

Комментарии

L, 16:41, 15.02      -   +67   +  
Где-то мы уже это проходили... Что мешает дальнобоям подъезжая к заправке поставить украденный беларусский гос номер и заправиться по цене для резидентов СНГ
Ответить
dima, 17:22, 15.02      -   +59   +  
согласен! и что мешает тем кто живут около АЗС, наладить свой нелегальный бизнес для дальняков! у них сарафанное радио работает не хуже инета! :)
Ответить
s, 20:31, 15.02      -   +22   +  
ещо одна тупость - грубо: размер Беларуси 500 на 500 км. - дневная ездка для дальнебойщика.
и нахрен тут вооще заправляться? а совмин?
Ответить
юра, 23:02, 17.02      -   +1   +  
да я уже вижу реальную тему для побочного зароботка!дизель 8 для неризидентов 11свежий дизелл берём по 9.5 завтро в магаз за промышленным топливным насосом!заправка у ашота у нас есть даже 42 бензин!дела пайдут у гору!
Ответить
123, 16:50, 15.02      -   +44   +  
Они и так по-возможности объезжают хрустальный сосуд, а тогда их и колом не загонишь.
Ответить
Виктор, 16:55, 15.02      -   +124   +  
Большего идиотизма придумать сложно. Пытаюсь вспомнить, есть ли где еще такое. Устанавливать цену на товар, в зависимости от гражданства покупателя - это верх маразма.
Ответить
ea, 21:27, 15.02      -   +15   +  
ну в гостиницах так есть уже много-много лет.
Ответить
стрел(ок)ец, 22:46, 15.02      -   +18   +  
Согласен и Виктором и с еа.

Так есть, бывал в Молодечно, к нам туда должен был приехать менеджер крупной западной компании ( не путать с бээсэсэровскими торговыми агентами, которые себя называуют поголовно ,,менеджарами,,). Было это 7 лет тому, когда еще имел СП с бээсэсэрией.
Так там было 3 цены - для граждан синеокой, граждан эсэнговении, всех остальных.
Разница между первым и третьим вариантом по оплате - раз в 5.
При отсутствии еды (завтрак, ужин) и даже чая, с совдеповским сервисом, отделка интерьера - ужас, обычная низкокачественная фанера покрыта лаком, а кое - где гетинакс радиотехнический. Вертикальные швы между листами - почти плинтусы, головки гвоздей - торчат.
В-о-о-о сервис. И традиционный совдеповский фольклор: ,,...Не нравится - Минск рядом, 70 км...........,,.
А гостинница - в самом центре города, недавно смотрел в и-нете, даже появилась большая надпись ,,HOTEL,,.

Так, что и поделом совку, что никто не хочет вести с ними бизнес.

Несколько недель тому в М-но, приехали Шведы.
Так ,,мэр,, (этого колхозана - только в кавычки) сказал переводчику в присутствии делегации и гостей буквально следующее: ,,Так, переводчик, спроси у этих КОЗЛОВ, когда они контракт подпишут.......,, и далее по тексту, включая непечатные выражения.
(Информация точная, не фуф@ло).

Вот так и управляются...
Полное зазеркалье и бред.
Ответить
Немец, 2:12, 16.02      -   0   +  
"Разница между первым и третьим вариантом по оплате - раз в 5."

Pssst! - Пожалуйста, не трогайте эту тему. Потому что еще 15 лет назад разница была в 10-15 раз, и я "опасаюсь худшего", если кто-то из Совмина читает это... - То есть, я полностью понимаю, что я должен платить больше, чем белорус, но никогда не пойму, почему я должен платить, вдвое или еще больше, чем "русский олигарх" в следующем номере, который, обычно, никогда не спит, но использует номера в гостинице "в полной программе".
Ответить
зк, 23:32, 15.02      -   +9   +  
полностью согласен с виктором!!!интересно что они там курят и принимают такого тяжелого при выдумывании такой х....ни!!!поди мазайка уже заразительна и хуже чем грипп
Ответить
Пожарник, 19:58, 16.02      -   +1   +  
Виктор, 16:55, 15.02 - +109 +
Большего идиотизма придумать сложно. Пытаюсь вспомнить, есть ли где еще такое. Устанавливать цену на товар, в зависимости от гражданства покупателя - это верх маразма.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------Согласен с Вами Виктор, 16.55. С таким подходом с границ Евросоюза сделать стоимость заправок для граждан РБ по 10 евро за литр, большинство станут не выездными на своих железных конях. Слава Богу в Евросоюзе нет и не может быть похожих руководителей с подобными ноу хау!
Ответить
111, 17:03, 15.02      -   +15   +  
А для своих граждан, цену снизить!
Ответить
ashu, 17:05, 15.02      -   +42   +  
опять свой народ за цивилизованным миром не ведут. как задолбали эти шариковы от власти . Пиво только членам профсоюза - идиоты . Я конечно человек мирный ,да и пост начался , но почему то очень хочется расправы.
Ответить
DavRO, 17:25, 15.02      -   +11   +  
У Белоруссии мало санкций?А автомобильные перевозчики из стран, не входящих в СНГ будут молчать в тряпочку ?Кроме этого дорогой бензин также до дает к цене товара.
Ответить
Евгений Гомель, 17:38, 15.02      -   0   +  
очень интересно,..а смареть на номера ,или в паспорт?))))если первое-то капец белорусским перевозчикам на брянских и смоленских номерах,..а если в паспорт-то и литва встанет на колени))))))перевозчики поймут о чем я))))
Ответить
Van Pup, 18:34, 15.02      -   +22   +  
Ты хоть в курсе, что брянские и смоленские перевозчики резиденты СНГ?
Ответить
Убийца на троне, 17:51, 15.02      -   +9   +  
Телевизор со встроенным холодильником)):
Ответить
Юджин, 18:06, 15.02      -   +14   +  
Так у нас, по-моему, и гостинично-санаторный бизнес в таком ключе работает
Ответить
сталкер, 19:00, 15.02      -   +23   +  
Автомобильные перевозчики из стран, не входящих в СНГ, будут покупать автомобильное топливо в Беларуси по более высоким ценам....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и придурки! Совсем дальнебои перестанут у нас заправляться..... у них баки до 1500 литров, хватит что бы Беларусь без дозапрвки проехать
Ответить
вот как то так, 20:00, 15.02      -   +8   +  
да и польская солярочка даже пусть РБ производство экспортная по качеству лучше будет
Ответить
Макс, 20:48, 15.02      -   +23   +  
Сотрудники АЗС!Поздравляю с наступлением хороших времен.Осталось узнать какая моржа будет. Поистине в УДП,Совмине полные идиоты сидят.
Ответить
cслава, 21:46, 15.02      -   +6   +  
люди если это правда то все полный пи---ц как стране так и всему
Ответить
ggg, 6:58, 16.02      -   +5   +  
Однозначно.
Скоро объезжать станут, как чумную территорию.
Пока только половина объезжает через Украину, теперь будут все.
Ответить
жора, 22:29, 15.02      -   -13   +  
Правильное решение.О как всполошились "предприниматели",готовы неделями,на морозе торчать в кабинах чтобы одной ходкой срубить 1000 баксов.Как вы задолбали из-за вас на границе кошмар полный. Я понимаю,что предприимчивые товарищи что-нибудь "замутят",но это не будет иметь такой массовости.Слишком примитивный бизнес-4 раза переехал границу и европейская зарплата. И не надо пугать,что не будете у нас заправляться-пошли вы на х...,то есть на Финскую или Польскую границы.
Ответить
Макс, 11:54, 16.02      -   +9   +  
Жора! Ты псих? Каких 1000 баксов?Какие предприниматели?
Ответить
Бухтелкин. Не читайте на ночь СБ !, 14:22, 16.02      -   +5   +  
ЖОРА (или ВАСЯ ?) ,вы там в своем управлении совсем ничего о жизни "простых людей" не знаете ? Или заставляют дурачками прикидываться ? если б "одной ходкой" можно было срубить 1000 баксов . там ба очередь из твоих сослуживцев стояла...
Ответить
Юджин, 2:38, 16.02      -   +4   +  
Буду стоять у АЗС с ведром соляры и перепродавать
Ответить
essen g..., 3:33, 16.02      -   +4   +  
Poluchayutsya neravnye usloviya kontrabandy topliva dla belarusov i drugih stran.
Posle etogo, dlya grazhdan belarusi neobhodimo umenshiyt kvotu vvoza topliva v bake na teritoriu EU do 10 litrov i vopros ocheredey na granicah budet reshen.
Ответить
ярик, 4:55, 16.02      -   +5   +  
скоро будут записывать как в обменниках кто и сколько купил солярочки,а потом спросют-а куды ж ты ездил?!дибилы!!!!идиоты!!!а критикам топливного бизнеса скажу так:пока в стране не будет создана нормадьная рыночная система и цена-будет такая вакханалия до "коли....”а дибильными методами порождается только закон противодействия...будет только опять посмешище...не более...
Ответить
я, 9:06, 16.02      -   -3   +  
Только паны,да и лабусы,благодаря заправке у нас полных-по 1500 л-баков выживают. Им этого топлива хватает на круг(РФ-РБ-ЕС-и назад),т.е. в ЕС практически они не заправляются. Поэтому и очереди с Литвой-нет лимита на вывоз топлива,как с Польшей 200 л. Да и заправь 1,5 тонны по европейской цене,а дальнобоев тысячи-сразу цены в ЕС на всё взлетят.
Ответить
Дальнобойкин. , 14:31, 16.02      -   +3   +  
Еще один "радетель за Благосостояние Страны" ? "Паны да Лабусы" разворовали колхозы и разорили гос.предприятия ? Смешно. Особенно про бак в полторы тысячи литров.Кстати , когда ожидаешь на границе, тратишь деньги на "вебасто" ,еду , ну и прочие удовольствия.
Ответить
ino_sranets, 9:07, 16.02      -   +17   +  
Купить дорогую визу, отстоять большую очердедь на въезд в Беларусь, заправить машину по завышеной цене, приехать в Минск по платной для иностранцев дороге сомнительного качества, на которой почему то стоят фоторадары, снять номер в гостинице по цене для иностранцев, полечиться в платной клинике по заоблачным ценам для иностранцев, поремонтировать случайную поломку автомобиля по цене для иностранцев,посетить что то вроде агрогородка где почувствуешь белорусскую негостинность и хитрость, закупить очень дорогих продуктов, посмотреть самый чистый город в мире.
И это все что должно меня привлекать в эту страну или как говорят по ТВ в республику? Никогда и ни за что. Надо обставить высоким забором, закрыть замки а ключи выбросить в Нарочь. Чтобы не мешать процветанию.
Ответить
Oleg, 10:18, 16.02      -   +7   +  
Власть задыхается от собственной беспомощности и зависти! Дохни проросийское усатое чудовище!!!
Ответить
Томаш, 12:23, 16.02      -   +5   +  
Предлагаю европейцам повысить цены на топливо в два раза для автомобилей с белорусскими номерами .
Ответить
бог КС, 14:02, 16.02      -   +1   +  
Белорусы опять обдурят цыгана....на этом можно неплохо заработать...если правда найдутся дурни на западе кто вообще тут будет после этого запрвлятся..хорошо что на верху таки дурни...мот и в польшу возит саляру не придеться...тут можно будет продовать...большое спасибо ухахахахаха....
Ответить
доктор, 14:15, 16.02      -   +1   +  
Надо для своих ввести продуманную норму по талонам,а сверх того и всех остальных потребителей перевести на мировые цены. Нам для собственных нужд Россия выделяет 6,3 млн т ,должно хватить,надеюсь цифра взята не с потолка.
Ответить
Валентина, 16:10, 16.02      -   +1   +  
Будут ли распространяться эти цены на автотранспорт,доставляющий гуманитарные грузы в Республику Беларусь?
Ответить
пахан, 18:05, 16.02      -   +2   +  
а с прибалтики им выгоднее доехать в россию и там заправиться думаю у их цена на топливо окажеться намного ниже чем у нас.наше провительство шизофреники вместе с диктатором
Ответить
mexan, 18:44, 16.02      -   +3   +  
Зачем дальнабою заморачиватся
Будут на Российской стороне заправлятся
Да кафешки там лучше и дешевле,
Ответить
ваня, 21:46, 16.02      -   -2   +  
полностью согласен с повышением, зачем спонсировать кого-то! для начала посмотрите цены на заправках в РФ на соляру и послушайте переговоры по рации между дальнобоями. и еше mexan зайди в любую кафешку в рашке, а потом говори. я хоть и ярый противник луки, но каждый раз переезжая границу с рф открещиваюсь, что там не живу!
Ответить
скрип, 19:56, 17.02      -   0   +  
Меньше очередей на Литовской границе будет а то сплошной беспредел очереди по10 км
Ответить
Иржи, 22:02, 17.02      -   0   +  
Я, вот, попытался представить себе такую ситуацию: Приезжаешь у нас в Чехии на заправку а тебе, прежде чем назвать цену, на номера смотрят... Или заходишь в магазин (кафе, гостиницу...) а тебя на кассе просят паспорт показать...
Что-то не получается такое представить :) Маразм это полный...
Вопрос тем, кто за повышение: а Вы, приехав к нам, согласны за товары и услуги платить больше, чем граждане ЕС?
Кстати, о заправках: у нас я СНАЧАЛА заправляю сколько мне надо, а ПОТОМ иду платить. У Вас же (пару раз ездил в Беларусь) меня сначала спрашивают, сколько я хочу заправить, потом оплата, потом собственно заправка. Да откуда я знаю сколько я хочу?! Полный бак хочу! Сколько мне до полного бака не хватает?! Кто мне точное количество скажет?
Ответить