18 апреля 2024, четверг, 15:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+16 +
Ага, 20:05, 15.02

А толку пры акупацыйнай хунце, завод жа расейскі, падарунак беларусам ад "братков" з Азыі. Цікава, што тыя акупант-турысты што "за великий россий" будуць зараз разам з беларусами труціцца.(каб знішчыць беларусаў, нават іх спісалі - традыцыя "однако, бабы ещё нарожают" ).

Ответить
0 +
1243, 15:16, 16.02

Граждане,спешу Вас успокоить,кричи ен кричи а построят в любом случае ведь им плевать на всех,зделают все по сценарию Светлогорска.

Ответить
+23 +
любопытный, 20:06, 15.02

Я так понял, это те первые люди которые не будут голосовать за лукавого? Или через два года все обиды пройдут? И они бегом проголосуют досрочно, это уже было. Жалилились люди лукавому, затем в надежде проголосовали за него, после выборов опять жалиться стали, но уже Хартии.

Ответить
+8 +
sss, 20:18, 15.02

какой нахрен антифриз.
вы строить здания не можете - плесень сразу проедает.
а здесь химзавод - это не хухры мухры
проест - так всю беларусь

Ответить
0 +
Гос. статистика- девка продажная, 14:08, 16.02

любопытный, 20:06, 15.02, не пойте военных песен! Вы же знаете, при поддержке наблюдателей за выборам из Союза Нишчых Государств во главе с Рашкостаном, и системе самовыборов - голосуй, не голосуй, всё равно получишь его! И не дурите людям голову пересказами сказок Ермошиной и Лизовика о 120 %!!!!!!!!!!!!
,

Ответить
+24 +
Sергей, 20:16, 15.02

"Или через два года все обиды пройдут?"
----------------------------------
Вы на 100% угадали. Белорусский народ как жена, которую пьяный муж лупит и лупит, а она все надеется что он все-таки изменится и станет хорошим. У нас таких женщин огромное количество. Они живут со своими мужьями до самой смерти. Так и народ наш. Его лупят, а он все равно будет надеяться.

Ответить
-11 +
wasiliy, 21:00, 15.02

serega. po sebe sudish.pomelo.osobenno kogda bab trogaesh.

Ответить
+23 +
Вадим, 20:17, 15.02

Тут атомный реактор строят и не слушают никого, а уж завод тем более откроют несмотря на протесты. Всем известно, что народ белорусский "памяркоуны" и покричит немного да успокоится.

Ответить
+18 +
Не смешно, 11:37, 16.02

Поспрашивайте про химзавод возле поселка Дружный. Про то, как гэбня и мусорня душили активистов, снимали все наши собрания на камеры, суетились в толпе во время протестных митингов. Как на собраниях народ вставал и уходил, невзярая на красные морды начальников и мясниковича. Как знающие толк в химпроизводстве хватались за головы при одном только виде проектной документации. Как главный санитарный врач приезжала и успокаивала всех, просто понюхав воздух возле трубы от химзаводовой печки. Поспрашивайте, узнайте, а потому уже пишите про памяркоунасць.
А заодно поймете, что когда на кону стоят гигансткие бабки от ленки батуриной и возможность заработать на скромненькие квартирки в минске, местные власти пойдут на все, чтобы и завод построили, и народ забили.
До тех пор, пока любой пособник власти будет уверен, что его никто не тронет и будет продолжаться беззаконие. А вот когда мусоров начнут вечерами избивать "солидарные граждане", когда в коттедж председателя райисполкома будут прилетать взрывпакеты, когда гэбистов начнут тупо вырезать, вот тогда может, что-то и изменится.
А пока сидим на жопах и возмущаемся на кухнях.

Ответить
+15 +
легенда ,,чёрного дембеля,,, 21:10, 15.02

Может и не в тему но поучительно.В Германии в 60-х,возле небольшого городка был расквартирован танковый взвод. И вот солдаты пошли в самоволку к местным бюргерам за яблоками. Одному солдатику не повезло, бывшие поклонники фёрера словили, а затем убили служивого, вспоров живот натолкали туда яблоки. Его брат служил там же механиком- танкистом, и угнав танк ночью, практически за пол часа сравнял немецкий посёлок с землёй. Может и в Дрозды когда не будь залетит мститель на танке? Там от Уручья рукой подать.

Ответить
+4 +
Когда я служил , рассказывали что "В 50 х"..., 12:43, 16.02

По разным версиям ,такая история (с яблоками и танками)произошла в Венгрии,Чехословакии ,а особо злые языки приписывали Западную Украину и Польшу...

Ответить
+16 +
люд, 21:21, 15.02

Уже весь народ стонет от такого дебильного правления, но работу никто не бросает и на улицы не выходит, вот что удивительно...

Ответить
+13 +
Мля!, 23:49, 15.02

Бедным белорусам мало правления Лукашенко. Продолжают жить, все никак не вымрут. Так власть решила подстраховаться. Химзаводы, АЭС. Что б уж наверняка, как контрольный выстрел в затылок.

Ответить
+10 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 0:08, 16.02

Божа, дай гэтым людзям дабіцца канчатковага поспеху ў іх справе па барацьбе супраць ьудаўніцтва і эксплуатацыі гэтага прадпрыемства. Поспехаў Вам у барацьбе за чыстае паветра.

Ответить
-6 +
Dfcz, 3:05, 16.02

Мочевина - она же какрбамид, с 4-м классом опасности, которую вы , жители дроздово и малиновки кушаете в ксилите с диролом.

Ответить
+5 +
ян, 9:40, 16.02

Бастуйте в пос Дружный тож бастовали в результате химзавод построен работает на полную мощность и намерен расширятся создаётся мнение что всю химическую промышленность пытаются загнать в Белорусь.

Ответить
+2 +
Домохозяйка, 14:18, 16.02

Это не значит, что надо молча со всем соглашаться! Бастовать можно по-разному, в том числе аргументированно противостоять и пытаться призвать чиновников, которые дают согласования и разрешают ввод в эксплуатацию подобных химический предприятий призвать соблюдать закон! В конце концов понятно и ежику, что все незаконное делается за взятку, за нее же потом некоторые небезъизвестные вершители судеб получают по пятнадцать лет с конфискацией!

Ответить
+6 +
Аня, 10:50, 16.02

Протестуют,а потом как в Дружном Пуховичского района,хим.завод запустили и почти все дружненские протестующие там работают.

Ответить
0 +
лелик, 23:24, 17.02

возле дроздово нужно построить еще один тракторный завод . все равно они там уже все заср.ли.

Ответить