28 марта 2024, четверг, 14:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+67 +
Эксперт , 0:00, 16.02

Да закрылись бы они лучше со своими агрогородками, уроды. Мозаичный ум их выдумал, а его подхвостники их рекламируют по всему миру. Скоро в деревне без противогаза на улицу не выйдешь.

Ответить
+12 +
Лунь, 12:13, 16.02

ЭТО... еще не Беларусь! А так- вперед с песнями...Лучше начните с ледовых хосписов!

Ответить
+12 +
sam, 12:34, 16.02

Агрофюрер захватывает Африку)

Ответить
+8 +
911, 21:30, 16.02

Да пусть строит. Пусть там увидят колхозное ноу-хау плешивого шизика. Пусть сам туда съездит на открытие, ферму пусть какую построит. Белые может и послушают его речь, а вот аборигены думаю слушать не будут. Не любят они когда говорят долго, и на непонятном языке. Тюкнут по темечку слоновой костью и дело с концом.

Ответить
0 +
+++, 12:48, 18.02

и надеюсь-съедят!

Ответить
+47 +
dimon, 0:08, 16.02

Всё Африка теперь заживёт!!! Наверное наш лучезарный там себе место присматривает как новый правитель!!!!

Ответить
+18 +
й, 11:59, 16.02

У меня есть банкнота в триллион зимбабвийских долларов. Где ее в Минске можно поменять в зайцы? Думаю, может Нацбанку ее подарить...

Ответить
+26 +
лунатик, 0:12, 16.02

Беларусь хочет строить агрогородки в Южной Африке
------------------------------------------------------------------------
лучше на луне если дотянется

Ответить
+18 +
автор, 0:16, 16.02

Одного конюха в африку и ....

Ответить
+57 +
Sергей, 0:16, 16.02

Не лезьте в Африку!!!! Там у них, несчастных, и без вас проблем выше крыши.

Ответить
+2 +
radical, 0:15, 17.02

а что в Венесуэле уже всё построили?
и в обмен нефтью затоварились по макушку?

А в Иране агрогородки не надо строить?

Ответить
+15 +
И в Африку- шагом марш!, 0:35, 16.02

Далеко "распространились" агрогородки - ноу-хау, однако. Деньги, деньги посулили, видать.

Ответить
+1 +
Александр Мудрэйшы, 11:00, 17.02

постепенно выходим на международный уравинь

Ответить
+1 +
Vladimir, 15:46, 17.02

Яйцатый, с этими агрогордками, носится как Чапаев с консерваториями... По 10 штук в каждом городе настроить, шоб люди консервов могли нажратся до отвала!!

Ответить
+17 +
Yeah, 0:43, 16.02

А российские негры (афромосквичи там всякие) отказались?

Ответить
+54 +
antosha, 0:48, 16.02

я так думаю,что если к нам завтра ну или там в течении года прилетят марсини или инопланитяни то мы и им предложим построить на альфа йога цетавре агрогородки,ну и в догонку еще белазы,мазы,трактора,холодильники,телевизоры ну и конечно пальцем пиханую калбасу,высоКАГА КАЧЭСТВА.

Ответить
+45 +
гондурас, 0:55, 16.02

я в ЮАР не бывал, но сотрудница к дочери летала, та там 7 лет живёт уже. Её рассказами был удивлён. По аналогии они бы ещё предложили агрогородки в Австралии строить или Канаде. ЮАР сегодня страна не хуже. Новость для лехтарата, который думает, что там кругом руины и голодные негры. Это у нас в деревне так. Там и стройте свои резервации для лехтарата.

Ответить
+12 +
комент, 13:51, 16.02

Южная Африка делится на в целом богатых белых и не очень богатых черных. Многие белые ведут фермерское хозяйство. Но я знаю что белые массово покидают страну из-за постоянных убийств и перестрелок и того что там жизнь может закончится выстрелом и ограблением.
Для кого из этих двух категорий населения колхозные идиоты хотят навучыть строить агрогодки ?

Ответить
+12 +
V, 1:06, 16.02

no comment

Ответить
+26 +
Томаш, 1:33, 16.02

Ну никак без нас в ЮАР не додумаются , как строить такие хибары !

Ответить
+14 +
tuta, 1:53, 16.02

если кто и занимается сельским хозяйством в ЮАР , так это белые фермеры, а встречатся с черным министром - дело ненадежное

Ответить
+23 +
nik_K, 1:54, 16.02

Почему не в США или Канаде?

Ответить
+2 +
вшивый блох, 11:05, 16.02

Они на очереди - пока готовимся Голландию шапками закидать!

Ответить
+8 +
это так радует, 2:27, 16.02

в юар столько полезных ископаемых, да и вообще и не полезных там тоже много
в жизни все может пригодиться

Ответить
+28 +
nerguss, 2:41, 16.02

Скоро пингвином агропитомники будут строить в Антарктиде))). Вот же дебилы - со своими потемкинскими деревнями везде сунутся, будто что-то сверхгениальное придумали.

Ответить
+17 +
зелено-розовые крокодилы над лесом, 2:47, 16.02

Осяяя, чё куришь?
Остапа (и его лошадь) понесло :)

Как прекрасны будут также
и агрогородки для пингвинов в Антарктиде,

да, что уж,, таиться и на Марсе:
- тама, где нас не знают, где нас ждут :)

Всё попилим, откатим!

Ответить
+33 +
Mapleleaf, 5:11, 16.02

АГА.... А ЕЩЕ ПРОДАТЬ ЧЕРТЕЖИ ЕДИНСТВЕННОГО В МИРЕ КОМБАЙНА ДЛЯ СБОРА ОГУРЦОВ И ТЕХНОЛОГИЮ НАКЛЕЙКИ ИЗОЛЕНТЫ НА ЦЕНТР ЛОБОВОГО СТЕКЛА ТРАКТОРА.

КСТАТИ, МОЖЕТ КТО МНЕ ТУПОМУ ОБЪЯСНИТ? ...... Я ГОВОРЮ ПРО ТОТ СЮЖЕТ ПО БТ, ГДЕ ПРИЦЕПИЛИ НА СЕРЕДИНУ КАПОТА ПРОВОЛОКУ, А НА СЕРЕДИНУ ЛОБОВОГО СТЕКЛА НАКЛЕИЛИ ИЗОЛЕНТУ. И МУЖИК ГОВОРИТ, МОЛ ВОДИТЕЛЬ СОВМЕЩАЕТ 3 ТОЧКИ:

А) ПРОВОЛОКУ

Б) ИЗОЛЕНТУ

В) ЧТО ТО ЕЩЕ ( МУЖИК НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО БЫЛО)

И ТРАКТОР ЕДЕТ ТАК РОВНО, ЧТО НИ КЛОЧКА ЗЕМЛИ НЕ ПРОПУСКАЕТ. УДИВИТЕЛЬНО )) ЧТО ЖЕ ЭТО БЫЛА ЗА ТРЕТЬЯ ТОЧКА? ))

Ответить
+6 +
ого!, 10:53, 16.02

Применяя открытый прицел, стрелок добивается расположения на одной линии, носящей название прицельной, трёх объектов: цели, мушки и целика.
Военные трактористы, блин.

Ответить
+6 +
victor, 11:58, 16.02

И трезвый глаз :-)

Ответить
+5 +
обозреватель, 12:29, 16.02

Третья воображаемая точка находиться на земле куда движется трактор,совмещение их трех дает прямую линию....
Молчан произнес данные слова для ушей лехтората, что бы поднять значимость проекта и показать свою сообразительность хозяину...
Явно пойдет на повышение...

Ответить
+15 +
Вася Розетка, 7:54, 16.02

в ответ с белорусским представителем поделились опытом по выращиванию молодняка на крододильих фермах ,ферм по выращиванию страусов и чупакабр

Ответить
+21 +
Весёлый вантуз-убийца, 8:16, 16.02

В своё время Советский союз тоже пытался распространить вирус коммунизма по всей планете. Все мы прекрасно помним чем это закончилось...

Ответить
+10 +
321, 8:30, 16.02

Поделятся наукой как гнать брак и системе откатов.

Ответить
+11 +
этнический белорус, 8:32, 16.02

а в самой Беларуси агрогородками натешились уже вдоволь, других дел нет, поедем строить в ЮАР. только там эти домики сойдут для заселения беднотой.

Ответить
0 +
и золота так там ващщще, 21:19, 16.02

многгга, хотя красный крест из наших новобранцев, наверно уже все вывез

Ответить
+13 +
рубило, 8:35, 16.02

Да, высокие технологии, однако.

Ответить
+29 +
евген, 8:47, 16.02

да.. видел я пору домиков в городе кировмке бобруйского района.
очень они меня порадовали своей кривизной. учитывая что они строились по каркасно блочной технологии.
наши строители способны искривить даже то что изгачально не может быть кривым....

а может все наши строители это дизайнерские умы ); и они так видят наш мир?

Ответить
+6 +
строитель, 14:07, 16.02

Специалисты на госстройках не работают,за исключением тех кому до пенсии немного осталось,да и те в Рашу едут,идеологией сыт не будешь,за идею пусть идеологи работают.

Ответить
+11 +
Сельчанин, 8:48, 16.02

лукашисты, только что и могут так это делиться вот таким вот, никому не нужным опытом - "строительством агрогородков". Эти "хреновы строители агрогородков" видно всерьёз считают, что во всём мире кроме них строить не умеют.

Ответить
+17 +
угрюмый, 8:48, 16.02

У нас уже закончили строить , денег нет ?! А ведь говорил ,что по пять домиков ежегодно будут вводить в эксплуатацию. Многие люди хотят поехать в деревню жить и работать ,так и создай им условия,а не укрупняй большие города.
Лука , выполняй свои обещания .

Ответить
+11 +
123, 8:55, 16.02

Да убогость.Уже продали в одну Африканскую страну с бюджетом 500$ трактор. А в Африке агорогородки из камыша и навоза.

Ответить
+12 +
да, 9:16, 16.02

Правильно...свои уже разваливаются...сырость плесень...Строители хреновы.

Ответить
+12 +
Цаца, 9:21, 16.02

Я рыдаю... Вы еще картофелеуборочный комбайн переделайте в кокосоуброчный. Интересно, что они там пьют/курят?

Ответить
+17 +
катОмкин, 9:35, 16.02

Мы вам Агрогородки ,а вы нам Алмазы !? Напоминает нефть от друга Уго (в три дорого ).Еще научим Южно Африканцев вырасЧивать картоху и чистить дороги от снега...

Ответить
+13 +
Следопыт, 9:35, 16.02

с Зимбабве уже поделились опытом?

Ответить
+17 +
Дударев К.И., 9:44, 16.02

Подорвут экономику Африки. Воровать у народа Беларуси научились. Потренировались. Можно и Африку. Европу почистили. Денег Европа не дает. Африка далеко,про Лукашенко А.Г мало знают.

Ответить
+14 +
Митя, 9:45, 16.02

Только пускай не показывают фото. Бо видевшая виды Африка будет в шоке.

Ответить
+8 +
KinGB, 9:47, 16.02

Агрогородки? в Африке? Не смешите мои портянки - это все что могу сказать в данном случае.. Это даже не смешно

Ответить
+8 +
Моня з Падсвiлля, 9:51, 16.02

Если этот Молчан такой же как и безобразное чудовище (не приведи господи увидеть его ночью-заикой останешься) работавшее в этом посольстве то ли 2-м, то ли 1-м секретарем, пару лет назад, то успех агрогородкам будет гарантирован.

Ответить
+7 +
Евгений Гомель, 9:52, 16.02

а ахриканцы поделяцца с нами опытом построения бамбукавых хижин?))прикольно))

Ответить
+9 +
потемкин, 10:41, 16.02

Погуглите, ЕВГЕНИЙ ГОМЕЛЬ: Южная Африка (ЮАР) ,добыча Алмазов ,ну и так ,просто расширьте свой кругозор. Про Бамбук это вам к Китайско-Вьетнамским друзьям Рыгоравича. Можно наверное еще про Мьянму с Замбией...Кстати ,Беларуским специалистам то же не мешало бы вначале почитать справочную литературу ,а не СБ и "Правду" за 1978 год.

Ответить
+15 +
adolf, 10:00, 16.02

беларусь у себя в калхозе пастроить толком не может а уже в африку лезет,дома касяков полон двор уже венесуэлу всю перенастроили аграрадами пиз...дешь галимая

Ответить
+7 +
zero, 10:03, 16.02

а нануя ?
специалисты из средней азии прекрасно справяться с этим делом

тему, как и эти самые агрогородки можно закрыть с черной меткой от лукавого )

Ответить
+15 +
агрогородок без трамвая, 10:05, 16.02

Вся Африка за опытом приезжайте в агрогородок Смнегово Стародорожского района,есть что перенять у местных чиновников-закрытая школа,полное отсуствие жилья,грозят закрыть садик,почту...

Ответить
+7 +
sa., 10:40, 16.02

Когда говорят Беларусь , меня коробит . Справедливее будет , кучка убийц и воров режима .

Ответить
+3 +
viki, 10:49, 16.02

Беларусь хочет избавиться от твари, которая что-то хочет строить в Южной Африке.
Более правдивый заголовок....

А если по существу (прокладкой между баяном и клюшкой), готовь Саня себе конкурентов по хоккею.
Будем уже падать в африканскую зону, там пока есть перспективы...

Ответить
+6 +
телешоу, 10:55, 16.02

А сам хитрозачёс будет по телефону руководить уборкой бананов? " Хороший, плохой, хороший, хороший, плохой"...

Ответить
+10 +
masha, 11:03, 16.02

ЮАР входит в страны БРИКСа (BRICS), поэтому этой стране сотрудничество со слаборазвитыми экономиками а-ля Беларусь не грозит. Да и посол Беларуси, наверное, не в курсе (и не доложил правителю) , кто стоит в ЮАР за проектами хаузинга и инвестициями в это дело- его даже близко эти люди к своему столику (кофе подать) не подпустят. А так бы хоть услышал что толковое хоть краем уха.

Ответить
+3 +
ответ, 14:19, 16.02

Правильно Вы в 11.03. пишите про страны. БРИКСа. поэтому нас посол..пошёл.....Уроды,даже элементарные вещи не знают! Так и живём,одни козлы,да ослы! Свиных из МИДА..давно не слышно,как это он не прокоментировал...

Ответить
0 +
франкенштейн, 15:53, 17.02

Свиных пошел почитать про БРИКС. Потом недоумевать. И только потом скажет, что Беларусь - это круче.

Ответить
+8 +
Вадим, 11:12, 16.02

Лучше в шалаше жить. чем в агрогородке. Это надо выдумать в чистом поле дом построить и без отопления. В стенах дыры, а на жалобы говорят, что "езжай жить по месту прописки".

Ответить
+9 +
eXpe, 11:42, 16.02

Во всём мире есть 2 страны с невероятно высоким уровнем преступности. Одна из них ЮАР, а вторая... Угадали? Правильно! Венесуэла! Там количество умышленных убийств на сто тысяч населения превышает общемировой уровень в десятки раз.
И с обоими странами мы теперь дружим! Навеки! Беззаветно!

Ответить
+2 +
ёж, 12:52, 16.02

прикольно
белое население думает, как свалить с ЮАР с наименьшими потерями
черное население вообще не думает, живет как птички, одним днем и используют, что уже создано белыми...
ИМХО отвлекают от проблем в нашей стране...

Ответить
+7 +
мишка-пилот, 12:57, 16.02

Ключевое слово тут "хотят" - воспаленный моск все генерирует и генерирует новые идеи, свербимый неуемной хотелкой (это такой специальный орган у чиновников и всяких руководителей, расположенный сразу под копчиком). Навести порядок в своих, уже построенных агрорезервациях ни ума, ни способностей уже не хватаит.

Ответить
+7 +
лох, 13:10, 16.02

Агрогородки - это, как картонные декорации в театре. Кстати о театре. БТ - это ведь театр одного актёришки.

Ответить
+3 +
***, 13:37, 16.02

Африканским друзьям наверняка поможет наш опыт в возведении достаточно тёплых домов!

Ответить
+3 +
kotik, 17:46, 16.02

Вот почему,если маразм то он на всю голову?Усатая тварь захватила власть и тупит постоянно и дуркует как может.Но ведь все может быть по другому.Господи,прошу тебя одумайся.Убери усатое чудовище куда-нибудь подальше,хоть в ЮАР.Кстати,неплохая страна.Беларусь благодаря своему уникальному местонахождению может стать логистическим центром Европы,да и мира.Беларусь может стать самым современным сборочным производством Европе.Ведь сейчас заводы не строятся,а собираются из отдельных частей,как кубики.Но прогнившая свора мешает развитию страны.

Ответить
+1 +
Cuba, 17:58, 16.02

Зачет нашим власть придержащим. А говорят у них башка не работает. Во- первых выход на ЮАР-это небо в алмазах. Поэтому идея с агрогородками- хорошая идея стырить еще тонну железных прутьев:) Ну, как в Венесуэле. А поставка нашей сельхозтехники туда- вообще супер-идея. Континентальный климат. Наши железные банки будут коррозировать и рассыпаться за пару уборочных сезонов. А если подогревать тамошних пигмеев СКВ за каждую поставку, так они от Катерпиллера точно откажутся (а он то в стране с континентальным климатам, гад, не ржавеет). И это я серьезно.

Ответить
+15 +
прохор, 18:20, 16.02

В 70-е .мой отец курировал поставку тракторов с мтз в Гвинею. Так первое применение нашего трактора, это было с разгона ударить по пальме с какосами, что бы какосы осыпались. Через три-четыре пальмы,наши радиаторы не выдерживали, чем чернокожие товарисчи, были очень не довольны, пока им белоруские ,,кулибины,, не посоветовали привязать рельсу.Папуасы были очень довольны.

Ответить
+2 +
Семен, 18:53, 16.02

А че, проблемки в Венесуэле у братана Уго? Нужно срочно переориентировать финансовые потоки?

Ответить
0 +
Grandma, 8:29, 17.02

Пустите же Манделу в Африку, пусть едет сам и строит там...

Ответить
+2 +
78ш8щ, 22:22, 17.02

надо начать с ледовых дворцов)))

Ответить
+2 +
фолькс, 23:14, 17.02

Там они будут называться - АФРОГОРОДКИ :-)

Ответить