29 марта 2024, пятница, 16:11

Белорусы - в четверке лучших на ЧМ по биатлону

11

Золотая медаль, завоеванная Дарьей Домрачевой в гонке с массового старта в последний день турнира, позволила Беларуси занять четвертое место в медальном зачете.

Безусловным победителем медального зачета стала сборная Норвегии, спортсмены которой завоевали 8 золотых медалей из 11 возможных. Также у норвежцев два серебра и бронза.

Второе место в медальном зачете заняла команда Франции – 1 золото, 4 серебра. Замыкает тройку лидеров команда Украины – 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые медали, передает «Интерфакс».

Сразу три команды поделили места с 5-го по 7-е, завоевав по 1 серебряной и 1 бронзовой медали. Это два фаворита, проваливших чемпионат мира – сборные Германии и России и команда Польши. Польские спортсмены, как и украинские, выступили выше всяких похвал.

На восьмом месте – команда США (1 серебро). Спортсмены еще четырех стран  завоевали по 1 бронзовой медали (Чехия, Италия, Словения, Швеция).