28 марта 2024, четверг, 22:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+17 +
Украинский Беларус живущий в России, 17:10, 18.02

Всё гребень.. Ты больше не мой кумир! :(

Ответить
-1 +
113, 18:08, 18.02

БГ разрыдался и напился йаду.

Ответить
-6 +
zhora, 18:11, 18.02

Плакать не будем по этому поводу.

А БГ по прежнему - Глыба!

Ответить
+24 +
Михалина, 17:20, 18.02

По-моему он в своей свободе дошел до того что ему все до фонаря .
Его философия сейчас - "Я на солнышке ляжу - я на солнышко гляжу ".
Вся эта внутренняя свобода - очень хорошо и прекрасно - если ты не сталкиваешься
с обществом и ни от кого в этом мире не зависишь . Практически живешь не на Земле -
а витаешь в облаках . Хотя все - что он говорит мне очень близко . Но не сейчас .

Ответить
+21 +
abrvalg, 17:25, 18.02

неделю назад был на концерте нейро дюбель в гомеле. общался с куленковичем. он сказал "ложили мы болт на эти с писки")))

Ответить
+3 +
м., 11:05, 19.02

Куллинкович сказал "ложили"? Гонишь, в жись не поверю! Знаю я Куллинковича: грамотный чел.

Ответить
+7 +
Утес, 17:29, 18.02

Спокоен и мудр. Борисыч, ты прав

Ответить
+2 +
странник, 18:27, 18.02

Удивительное поколение дворников и сторожей родило творчество БГ.И он в своём высказывании о человеке и государстве сказал неспроста.Давно ещё Цой спел эти слова."И мне не нравилось то,что здесь было..И мне не нравится то,что здесь есть."А ещё,ещё БГ спел капитана Воронина.Здесь для меня находится суть его таланта.

Ответить
+7 +
Лев Михеев (писатель), 19:13, 18.02

Лично меня всегда мало впечатлял перегруженный символизм текстов и маловыразительный вокал Борисыча...Буддизм, мантры, в общем, каждому своё! Например, в текущем моменте и вообще гораздо ближе творчество замечательной альтернативной группы "Телевизор", где бессменный фронтмен Михаил Борзыкин с плотным рок-электронным драйвом и острым словом стирает в порошок "кремлядей" вместе с плешивыии вассалами. Так сказать, поэт в России больше, чем поэт...

Ответить
+2 +
странник, 20:51, 18.02

Ну да.символизм и вокал.Не Басков конечно.Да и математик по образованию.Не писатель.Не учёный..(с). Поэт.Не всё и на мой взгляд,да и многих ценителей его творчества следовало бы исполнять.Я в компе у себя держу его(мою)сборку.Телевизора сборку не держу.

Ответить
+1 +
Dd, 19:29, 18.02

вполне себе электрические концерты, драйву хватает.

Ответить
+3 +
нашчадак рэвалюцыянера, 19:33, 18.02

відавочна што пра сябе спяваў "подкрепленье не дошло, нас с тобою на****и"
надакучыла чалавеку змагацца з рэжымамі, тым больш што вынік- пшык, вось і цэнзурыруе сам сябе, гэта вельмі утульна.
эх ты, БГ!

Ответить
+8 +
Cerber, 20:33, 18.02

"Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт," - сказал муравей, подходя к рельсам.

Ответить
+4 +
змей, 20:35, 18.02

Возраст, что вы хотите? Мудрёными фразами прикрывается бессилие и страх потерять то, что имеет и опять попасть в те самые списки.

Ответить
+9 +
яким, 20:53, 18.02

..."Он непонятно говорит, чтобы казаться умнее" (А.П. Чехов "Свадьба")

Ответить
+9 +
ласло, 21:13, 18.02

Мутно, мягкотело и вяло.

Ответить
+5 +
ProTest, 22:52, 18.02

Ребят, я не понимаю тех людей которые взялись критиковать БГ. Дай Бог каждому вложить в историю русского рока, сколько вложил этот великий человек, который вырастил всю "кочегарку". При "совке" ему мешали заниматься творчеством, он тогда бунтовал. Сейчас ему никто не мешает, для себя он победил ту систему которая мешала ему заниматься тем, чем он хотел, так чего ему протестовать? Да и вряд ли ему бы сейчас этого хотелось, пройдитесь по россйиским форумам, посмотрите какой грязью сейчас Шевчука поливают, за то, что тот в открытую высказывает свою гражданскую позицию. Макар попробовал вернуться в бунт - тут же чуть ли не "агентом Госдепа" стал. Сейчас время новых молодых правдолюбов рок-исполнителей Ляписов, Люмен, Луна и т.д. Так, что лично от себя ему желаю здоровья и творческих сил.
А мотивчик все-таки удачный:
Этот поезд в огне
И нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне
И нам некуда больше бежать.
Это земля была нашей
Пока мы не увязли в огне.
Она умрет, если будет ничьей
Пора вернуть эту землю себе.

Ответить
+2 +
Валерий, 7:21, 20.02

Пока мы не увязли в борьбе.

Ответить
+5 +
Серега бел, 0:01, 19.02

Ну нет уж, Борисыч! Музыкант и поэт - это, прежде всего, ГРАЖДАНИН, с четкой гражданской позицией. Если в голове мантры и космос - так и говори: "Мне все пофиг, я космополит", и все ясно,нет претензий. И не надо своей философией прикрываться, философия музыкального растения. Космополиты- общепризнанные в МИРЕ таланты. Боря только клубный музыкант, и свои немногочисленные фанаты. Особо хитами не баловал. Так себе...есть что-то, не более. Хулиган и безбашенный шалопай Михалок мне гораздо ближе и понятнее. Он честен....перед собой и нами. Вот такой мой ответ "первому " в черных списках.....

Ответить
+4 +
нaris, 8:19, 19.02

Б.Г. - поэт Не копайтесь в нём. Дорастите до него. Демагоги Хреновы

Ответить
+3 +
river, 19:01, 19.02

И как это Бродский, Солженицын, Ростропович умудрялись быть ГРАЖДАНАМИ и оставаться творцами... Много на себя берете, Борис Борисыч... Да и бабло еще никто не отменял, да?

Ответить