20 апреля 2024, суббота, 6:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+152 +
vegas, 10:22, 19.02

А нам плевать на вас !!!!!!!!!

Ответить
+77 +
Сергей, 11:41, 19.02

Издевательство
Иначе не скажешь
Целенаправлено уничтожается малый и средний бизнес
А он возмущен, почему не создается новый
дебил или шизофреник?

С 3 апреля частные юристы не допускаются в суд
Под суд этих "гос" деятелей
Шайка воров и преступников

Ответить
+5 +
Вася, 13:14, 19.02

С 3 апреля частные юристы не допускаются в суд
-------------------
это вообще как и на каких основаниях?
указик выпустили?

Ответить
+3 +
коленька, 19:24, 19.02

лука подписал закон об адвокатуре
диктатуре юристы не нужны
десятки если не сотни субъектов малого бизнеса(частные юристы, УП и т.д.) уверенно направлены на путь банкротства
ШОС

Ответить
+319 +
100%, 11:48, 19.02

Кто клал болт и плевал на мясниковича с его часиками - ставьте +.

Ответить
+11 +
1, 14:33, 19.02

>Кто клал болт и плевал на мясниковича с его часиками - ставьте +.

Логично бы 2 "+", 1 - за болт, один - за плевки.

Ответить
+13 +
СМ, 14:45, 19.02

Вот читай премьер хренов про народную любовь и вали в отставку пока еще при памяти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+5 +
Антось, 12:34, 19.02

академик Миша начитался умных книг "экономиста"-сказочника Романчука

Ответить
+3 +
ёж, 14:08, 19.02

только заметил?
странно!

Ответить
+108 +
кариес, 10:29, 19.02

Этот псевдоакадемик очень напоминает мамашу ученика-двоечника.Вместо тог.чтобы признать.что сынуля дебил и не способен к учебе ,такие дамы обычно посетовав на леность отпрыска( голова варит-ленится ,мерзавец),начинают поливать грязью всех и вся.в конечном итоге виновником будет признана пылевая буря на Марсе.Тяжко вздохнув , многопудовая маманя выдаст отпрыску затрещину и понесет свои телеса по жизни с твердокаменной убежденностью в собственной правоте.Так и этот лукашенковский

Ответить
+154 +
Взл, 10:33, 19.02

Ерундой Вы занимаетесь, товарищ Мясникович, вместе со своим начальником. Вместо того, чтобы на деле поддерживать малое предпринимательство, как делают умные правители во всём мире, Вы поступаете ровно наоборот, и все это понимают.

Ответить
+82 +
Dimka, 10:35, 19.02

мясникович, а кто ты такой, чтобы твои приказы исполнять? По-моему, в нашей стране без отмашки плешивого ничего не выполняется. Так что давай, до свидания...

Ответить
+36 +
задорнов, 10:42, 19.02

ну тупые.........

Ответить
+37 +
влад, 10:42, 19.02

ТЫ МУТАНТ ТЕПЕРЬ СТРАШНЫЙ, НАРОД СЛАВА БОГУ УЖ ТОЖЕ ВСЕ МЕНЬШЕ СЛУШАЕТСЯ ВАС !

Ответить
+44 +
Народ и урот, 10:44, 19.02

Ну, чиновники все же часть народа, а как народ может относиться к власти, которую он не выбирал, а которую ему навязали? Ну, если вам так хочется - правьте, но мы-то тут причём!

Ответить
+5 +
ФЕРМЕР, 13:04, 19.02

Чиновники никогда не были частью народа - это слуги народа. Очень удобно считать чиновников частью народа особенно когда выбирают разных депутатов на разные типа Всенародные сходы. Чиновники представляют исполнительную власть но никак не часть народа.

Ответить
+38 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:44, 19.02

Так ты кто, Миша? Премьер-министр или два яйца с колбасой?

Ответить
-1 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:39, 19.02

Он без колбасы, он с небрытой пелоткой! :D

Ответить
+1 +
fix, 19:17, 19.02

Между глаз.

Ответить
+113 +
radical, 10:44, 19.02

за год не создано ни одной новой организации, которые бы производили конкурентоспособную продукцию
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
где и когда по указу сверху создавались успешные бизнесы???!!!
это ж каким надо быть дятлом, а Мясникович, чтобы этого не понимать???!!!
государство в лучшем случая отбирало успешные бизнесы которые под его чутким руковоством загибались со временем, а обычно сразу начинало гнобить инициативу...Мишань ты бы лучше сидел и помалкивал...дудозвон

Ответить
+48 +
Mason voice, 10:45, 19.02

Михаил, указами конкурентноспособную продукцию не создают...

Ответить
+27 +
Стукачь , 10:45, 19.02

Неужели этому старику не понятно ,,,Что халуи и подхалимы ,,тольки о себе заботяься ,,, Ворують ,,,крадут,,,,, пилят буджету ,,Заботятся о своей челяди ,,,,,,,,,,,,,, но только не о приказах Бабу,,,,,,,а,

Ответить
+56 +
Вадлосик, 10:46, 19.02

Не только чиновникам плевать на тебя. Мне тоже.

Ответить
+7 +
утопленый в бумагах, 12:15, 19.02

И мне тоже..........

Ответить
+34 +
Бухтелкин, 10:50, 19.02

Они не плевали , а похоже Клали...

Ответить
+51 +
мишка-пилот, 10:51, 19.02

{"...поручение правительства по созданию кластеров предусматривало..."}

Какие кластеры, где они только нахватались терминов из информационных технологий? Раньше, при совке, это называлась партячейка, из таких же бездарей, пытающихся рулить в экономике и промышленности. Мегакапутер правительства морально и технически устарел, пораженный неизлечимым мозаичным вирусом. Очередная попытка перезагрузки номенклатурных андроидов успешно провалилась. Миха, уйди напрочь по хорошему!

Ответить
+23 +
Константин, 10:53, 19.02

Это же естественно!!! Такие правила игры. Никто ни за что не отвечает, все уверенно обещают. Потому, что блага и права в
этой власти дают за слова, а не дела.

Ответить
+14 +
слон, 10:55, 19.02

Как же так? Обидно...

Ответить
+35 +
Минский, 10:58, 19.02

Трудно спрашивать исполнения указивок с откровенных идиотов. Даже если указивки идиотские.
Сами наплодили "чЭсных чЫноуникау" - сами и разгребайте.

Ответить
+14 +
МЕСТЬ, 12:03, 19.02

ВСЕ СТАРАЕТСЯ АКИ ПЧЕЛА А ПЛОХИЕ ПОДЧИНЕННЫЕ ВСЕ ГАДЯТ И ГАДЯТ....ТФУ
СТАРЫЙ ОТСТАЛЫЙ АЛЬЦГЕЙМЕРОВСКИЙ МАРАЗМАТИК ИДИ В УТИЛЬ.НЕТ У ВАС НИ МОЗГОВ НИ СОВЕСТИ ВСЕ БРЮЗЖИТЕ И БРЮЗЖИТЕ...............

Ответить
+30 +
конь, 10:58, 19.02

У них дела поважней. Нужно свои сортиры строить.

Ответить
+44 +
Нарот, 11:03, 19.02

Да, любит М. употреблять умные мациматически выверэнные слова, типа: матрица, кластер. А отношение у чиновников такое же к поручениям Мясниковича, как и у Мясниковича к поручениям ТНП. Бюрократическая машина не приемлет ответственности. Этим заявлением Мясникович пытается переложить ответственность на таких же, как и он "стрелочников", но пониже рангом.

Ответить
+24 +
буц, 11:03, 19.02

Неужели ещё никто его не послал прямым текстом ?? ))
Забить и забыть !

Ответить
+51 +
боец, 11:05, 19.02

Мясникович,поздно проснулся,Чиновникам уже давно Плевать и на приказы и на народ,у них одна цель,личное Обогащения! Поздно схватился! Уже всё разворовано! Страна,,Банкрот!

Ответить
+27 +
Л.Гончарова, без прав, работы и дивидендов за участие в собрании ОАО "АМкодор", 11:08, 19.02

...Значит, пора в отставку, г. Мясникович!

Ответить
+8 +
zzz, 11:42, 19.02

А толку??? Это что то изменит???

Ответить
+25 +
""""===, 11:08, 19.02

Старикашка малость апшипся - ПЛЕВАТЬ ВСЕМ а не только чиновникам :)))))))))

Ответить
+26 +
Чегеварвар, 11:09, 19.02

Мясніковіч: Чыноўнікам пляваць на мае загады
=====================================
А толькі так. Бо сам і адбудаваў гэтую сістэму татальнай хлусьні, быў яе самым актыўным гульцом, нават падмуркам.
Што-ж тут дзівіцца?!
------------------------------------------------
Ці не за сваю беспрынцыпнасьць ды прыстасаванства ты зараз сёрбаеш з лукавых начовак? Ці не за прыхільнасьць да хлусьні цябе трымаюць на тваёй пасадзе? Ты ж брэшаш, і чыноўнікі твае ведаюць, што ты брэшаш. І ты ведаеш, яны ведаюць пра тваю брахню.
І ўвесь народ ведае пра тое, што вы ўсе брэшаце адно аднаму і ўсе разам - брэшаце нам.
Вы ўжо так запуталіся ў сваёй брахне, што твае чыноўнікі нават ўжо й ня ведаюць: ці твой загад выконваць штосьці з таго кшталту брахні, якую ня варта выконваць, ці з той, што трэба брахліва "панарошку" выканаць, каб потым табе-ж і схлусіць: "выканана".

=============================================
"Система стихийно, без каких либо руководящих директив продолжала и после Сталина работать как гигантский фильтр, пропуская наверх, как правило, людей покладистых и примерно одного умственного уровня. Произвол, самодурство, всевозможные патологии и откровенно криминальные наклонности, вера в насилие неизменно рядились именно в одежды так называемой принципиальности, решительности, дабы твердо противостоять «внутреннему и иноземного врагу".
Академик Александр Яковлев, "Сумерки" (Размышления о России)

Ответить
+23 +
23434, 11:10, 19.02

Миша - пилить(бабки) и растить(золотую курицу) это две разнве вещи....

Ответить
+66 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 11:10, 19.02

А вот это невыполнение и есть та итальянская забастовка, которая проводится структурами органов власти. И эта забастовка проводится неумышленно, а в силу того, что власть запрещает инициативы на местах и обязывает органы власти на местах следовать каждой букве закона, причем закона неписанного. Приветствуется любое угодничество. Из-за приветствия угодничества в структурах органов власти не осталось людей, которые могли бы взять на себя ответственность за принятие того, либо иного решения. это чревато отправкой в места не столь отдаленные. Все эти руководители ждут ценнейших указаний сверху. Ждут их и от господина Мясниковича. и от лукашенко, и готовы их выполнять, а вот самим думать им запрещено. Что же касается предпринимателей, от которых и зависит выполнение данного поручения, то они уже научены горьким опытом сотрудничества с этой властью, и не желают подвергаться риску лишиться созданного ими предприятия, которое в случае успеха даже при этой налоговой системе, у них может отобрать лукашенко под предлогом национализации. Именно поэтому эта система экономики и есть УТОПИЯ.

Ответить
+23 +
экзерсист, 12:05, 19.02

Рубцов Юрий Михайлович, можно было короче - инициатива в этом государстве наказуема. Сделаешь что не так - слетишь с должности. Там, конечно, все дураки, но не до такой же степени, чтобы рисковать кормушкой.

Ответить
+5 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 12:40, 19.02

Я согласен с Вами, что можно и короче, но будет ли верным это. Надо использовать любую возможность для того, чтобы как можно больше людей начало понимать всю утопичность этой экономической модели. А этого можно достичь только в том случае, когда на простых примерах показываешь явные противоречия этой системы. Показывать это надо добродушно, слегка иронично посмеиваясь, и ни в коем случае не применять нецензурщину. Надо последовательно бороться за умы наших граждан. К сожалению в этом мы пока проигрываем.

Ответить
0 +
Г*вно на палочке, 15:20, 20.02

...он не господин, просто г.

Ответить
+31 +
св, 11:11, 19.02

Так нафига нам такое правительство, на приказы которого всеи плевать? А, может, приказы его такие, что иначе их и воспринять невозможно?

Ответить
+24 +
brest, 11:16, 19.02

Зажрались и продолжают хрюкать у корыта. Аж слюни летят в сторону хозяина.

Ответить
+21 +
да, 11:24, 19.02

ТВОИ ЧИНОВНИКИ,,,КОРРУПЦИОНЕРЫ, и ВОРЫ,,,ВЕСЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС РАЗВАЛИЛИ, ЗНАЛИ БЫ ВЫ,КАК ВАС НЕНАВИДИТ,,НАРОД СТРАНУ! ЖУЛИКИ!!!!! НАРОД СТРАНЫ НИЩЕТУ ВВЕЛИ,,,,А сами ТВАРИ В ДРОЗДАХ!!!

Ответить
+6 +
семерочка , 14:12, 19.02

Ну и что дальше , Ребятня ? Будем по хатам сидеть пока наше имущество выносят ?
Все живо на День Воли !!! Кто не придет - тот трус и слабак ! Жыве Беларусь !!!

Ответить
+32 +
Бывший русский, 11:26, 19.02

-"Товарищ майор! Ваше приказание выполнено !"
"Да я , вроде, ничего и не приказывал ?"....
"А мы ничего и не делали"
В сложившейся типа системе типа власти лучше ничего не делать (одна статья), чем что-либо наделать на 15 лет с кофискацией. Саша ! Сколько раз тебе говорено твои главные враги - это твои лучшие "друзья". Гнилая у тебя компания. Они от страха первые начнуть тебя рвать на куски. Учи историю.

Ответить
+20 +
шут, 11:36, 19.02

Чиновникам плевать на мои приказы--Если это цитата- то это признание недееспособности- и следующей фразой должно быть заявление об отставке, а не требования углУбить, выполнить, выйти на новые невиданные рубежи.

Ответить
+33 +
1, 11:38, 19.02

какой премьер такие и чиновники...ложили они на тебя дед

Ответить
+25 +
nerguss, 11:38, 19.02

Всем плевать на твои приказы, потому что ты никто, и звать тебя никак. Плесень

Ответить
-33 +
***, 11:50, 19.02

В Могилёве,отличный Губернатор. Рудник П.М! Справедливый! И просто порядочный человек,к сожалению,таких сейчас...мало!

Ответить
+11 +
serg, 11:53, 19.02

я восхищён мужеством премьера, который нашел в себе силы сказать правду...

Ответить
+8 +
утопленный в бумагах, 12:20, 19.02

Это он от удивления проболтался...........

Ответить
+2 +
Vladimir, 17:16, 19.02

...Скорее по дурости!

Ответить
+54 +
Лариса Ник., 12:10, 19.02

Совсем миша нюх потерял, а ведь совсем недавно лука дал всем самое ценное за все 18 лет указание: класть болт. И что имеем? Тормознутый академик миша лопухнулся. Народ уже давно и успешно клал тот самый болт на всех дебильных самозванцев. Да и чинуши давно поняли, что гораздо выгоднее класть болт на дебильные указивки сверху, лучше, не теряя время даром, успеть побольше распихать по своим карманам, ведь жизнь так изменчива! И чаще всего, очень внезапно изменчива.
Так что, намыливай лыжи, миша: скоро пахан вернётся из Сочи. И вернётся ведь гад злющий-презлющий, ведь путин, якобы пригласивший его для переговоров, и носа там не кажет. Обломчик шизоида на тебе же первом и отольётся боком.
А мы с превеликим удовольствием порадуемся всем вашим неудачам и обломам. Ведь, в отличие от вас, тугодумов, мы уже давно знали, что ваш путь- в никуда.

Ответить
+2 +
Кнехт, 12:42, 19.02

Трэба ўсёй Хартыяй (усёй РБ) прасіць Пуціна прыехаць-такі ў Сочы - хоць бы ў тзп алібі з'явілася: маўляў, сустракаліся за зачыненымі дзвярамі ўночы, таму іх разам ніхто і не бачыў.

;)

Ответить
+31 +
Aleg, 12:12, 19.02

Мясникович признал, что лукашенко построил феодальное государство. Феодалы могли послушать еще царя, но никак не его вассалов.

Ответить
+5 +
rut, 12:16, 19.02

Экономика идет на дно и трудно найти хоть какую-то конкурентоспособную продукцию,о которой уже мало кто думает.Некогда чиновникам исполнять приказы.Заняты они,все, как перед концом света запасаются,кто чем может.

Ответить
+2 +
ВиЛЛи, 12:45, 19.02

Местные исполкомы во всех перечисленных областях РБ в этом году взвинтили налоги на землю и на недвижимость в 2 раза( в валюте)-это какие-же кластеры должны появиться?

Ответить
+3 +
ОнЖе, 12:57, 19.02

Исполнять что - бесконечные "надо"?
Как говорят чиновники - эта собака все рано сдохнет, а мой золотой запас останется.

Ответить
+2 +
некто, 13:15, 19.02

А правда,что он был когда-то директором кладбища? Если так, то там ему и место!

Ответить
0 +
а то, 15:25, 20.02

да он и так одной ногой там стоит, не веря в загробную скудную жизнь

Ответить
+7 +
Кисленок М.П., рабочий ОАО"Гомельдрев", 13:22, 19.02

Премьер-министр охарактеризовал подобное отношение к поручениям правительства не иначе как наплевательским, сообщает газета "Рэспублiка".

"Что посеешь, то и пожнешь" - сначала Лукашенко А.Г. построил "вертикаль власти под себя": на принципе "ты начальник - я дурак", не понимая, что без "баланса ветвей власти" государство "пойдет в разнос". В результате, возникшая бесконтрольность чиновников, повлекла за собой безнаказанность, т.к. исключена была основная составляющая любой, желающей быть эффективной, власти: участие народа в управлении государством.
Мясникович увидел только "наплевательское" отношение чиновников к поручениям правительства, он не способен представить: какое же тогда отношение этой власти чиновников к проблемам с которыми граждане Беларуси к ним обращаются. Это в еще большей степени относится и к чиновникам Администрации Президента РБ, и к аппарату Сов.мина, на данный момент возглавляемый Мясниковичем, с той только поправкой, что граждане Беларуси, даже если они обращаются в эти структуры и не по личным вопросам, никак не защищены не только от "наплевательского", но и от издевательского отношения со стороны "аппаратчиков".
Невольно возникает вопрос: неужели Лукашенко, Мясникович, Щеткина и др. не понимают, что таким "наплевательским" отношением к своим конституционным обязанностям они РАЗРУШАЮТ Беларусь?.

Ответить
+5 +
Татьяна, 13:27, 19.02

В феодальном государстве было больше порядка, чем у нас, скорее всего, мы сегодня ближе к анархическому правлению батьки Махно.

Ответить
+8 +
xyz, 13:31, 19.02

Выстроенная "кадровая политика" бъет бумерангом. За что боролись, то и поимели - тупик. Можно и дальше продолжать заниматься демагогией, пересаживаться с кресла в кресло и сетовать на происки врагов, но пора признаться и в своем возрастном слабоумии и уходить на "заслуженную" огромную пенсию всей законодательной и исполнительной "вертикали". Благо, денег накоплено (награблено) столько, что можно безбедно проводить старость с детьми, внуками и правнуками на Лазурном берегу. И не прикидываться бедными овечками и борцами за счастье народа.
Не мешайте жить, не верим!!!

Ответить
+2 +
ts, 13:45, 19.02

задолбали уже даже своих ваши долбанутые прказы. дальше больше. жди мясо.

Ответить
+2 +
экс-перт, 15:33, 19.02

С кем поведешься, от того и наберешься

Ответить
+3 +
ZORGE, 15:39, 19.02

МИХА!!!!
НЕ ТЫ ИХ НАЗНАЧАЛ, - НЕ ТЕБЕ И ПРАВИТЬ

Ответить
+13 +
Знаток, 15:53, 19.02

Майкл!
Ты бы объяснил своим подчиненным, что такое "кластеры"? А заодно и отличие "фонда развития производства, науки и техники" от "фонда накопления"(о чем "ляпнул" Косинец)?
Куда относятся средства, израсходованные на капитальный ремонт оборудования в бухгалтерском учете (чего не знают госконтролеры и "упускают" прибыль)?
Мутные люди у власти!

Ответить
+12 +
ЯДвига, 17:31, 19.02

Знаток, 15:53, 19.02 - +3 +
Майкл!
Ты бы объяснил своим подчиненным, что такое "кластеры"?
--------------------------------------------------------------------------------------
+100500! :))))))))))))
С языка сняли! Самый разумный коммент!
---------------------------------------------------------------------------------------
Из статьи: "Каким образом здесь намерены создавать новые рабочие места и формировать валовой региональный продукт, пока неясно".
---------------------------------------------------------------------------------------
Ну, так и региональным исполнителям неясно! И хорошо, если пока. А что же Мясникович думал: если он сам понятия не имеет, о чем говорит, то подчиненные у него - экстрасенсы?
---------------------------------------------------------------------------------------
"Михаил Мясникович заявил, что для решения первоочередных экономических задач необходимы эффективное государственно-хозяйственное управление и живая работа с кадрами..."
---------------------------------------------------------------------------------------
Опять на те же грабли, опять он - об "эффективном государственно-хозяйственном управлении", как будто последние 20 лет и предыдущие 70 не продемонстрировали абсолютную несостоятельность подобного управления! Вогнали страну в задницу своим "государственно-бесхозяйственным" управлением, и уверяют, что это - самое лучшее место на земле, только надо еще поглубже, - и все сразу почувствуют ни с чем не сравнимое удовольствие! При СССР инициатива тоже была наказуема, но хотя бы на все посты назначали пусть туповатых, но добросовестных исполнителей. А сейчас поголовью безынициативных мутантов-чиновников привили полнейших пофигизм, плюс те элементарно не могут понять, чего от них требуют, так чего же Мясникович хочет? За что боролся, на то и напоролся. А что такое, кстати, "живая работа с кадрами"? Задачи в форме игры формулировать?

Ответить
+1 +
Надзея, 16:09, 19.02

Новыя тэрміны накшталт кластэра не дапамогуць. Колькі б яны не крычалі , не грукаліся ў зачыненыя дзверы - гэта пусты гук. Справу трэба рабіць, а менавіта рынкавыя рэформы праводзіць, а калі толькі імітаваць бурную дзейнасць, то карысці ад гэтага 0,0 %.

Ответить
+11 +
Валерий, 16:13, 19.02

Мясникович, да Вы, как и ТНП, позор беларуского народа! Ваши фамилии давно стали нарицательными. От фамилии ЕрМОШина, мутит, как от слова МОШенница! Да имейте силы признать: вы проиграли! А бедная Беларусь тонет также как Титаник, наверху еще едят красную икру, а внизу такая пробоина, что спастись не удастся. Ах, да , вы богаты и надеетесь, что вам всегда найдется "шлюпка"! Негодяи!

Ответить
+2 +
вован, 16:54, 19.02

Ура!!!! Наконец-то хоть где-то вспомнили про бомжацкий Браславский район с полным "белым" домом дармоедов.

Ответить
+6 +
нашчадак рэвалюцыянера, 17:45, 19.02

Каперфільды,мля)))))))))))))))))))

Ответить
+2 +
витёк , 17:54, 19.02

если подчинённые не подчиняются надо в шею гнать начальника

Ответить
+2 +
Ура! Скоро ВЕСНА!, 18:04, 19.02

Ребята-министры!!! Не сделать вам НИКОГДА экономически развитого государства. Лукашенко и вам пора и "честь " знать - УХОДИТЕ!!! Кроме дальнейшей разрухи вы ни на что не способны, никуда не убежать от время. Видимо вы это позабыли, дурилы.

Ответить
+2 +
СЛЕСАРЬ, 18:42, 19.02

гг тоже мне новость, выпускники парт школ должны лес валить а не кластеры создавать )

Ответить
+3 +
Игорь, 19:02, 19.02

Похоже и премьеры есть пальцем пиханные..

Ответить
+1 +
леонид4624, 7:58, 20.02

Мясникович: Чиновникам плевать на мои приказы

Что посеешь, то пожнешь, пора пришла возвращать долги народу, согласно указу свыше. Ну а стать жертвой, Мясникович, добровольно согласился Его спасет чудо как и многих других, Это когда ,,гарант,,освободит свое место, Я счиаю что после 2010 года он вообще не должен был находится у власти. Что 80 или 90% голосовали за распродажу Государства, Извините меня я в этом участие не принимал

Ответить
+1 +
Дебицелл, 14:09, 20.02

Стадо баранов даже за 100 лет не додумается до закона Ньютона.
А разве станет кто-либо кроме барана работать под управлением мясниковича?

Ответить
0 +
сзр, 16:38, 1.03

Приспособленец. Иди поддержи зонтик.

Ответить