Андрей Санников: Без серьезного давления политзаключенных не освободить
58
12:51, — Интервью
А торговля с диктатором только ухудшает их положение....
Новости партнеров
12:51, — Интервью
А торговля с диктатором только ухудшает их положение....
Новости партнеров
| 25.05 | 26.05 | |||
| Брест | +21 +9 | +23 +13 | ||
| Витебск | +19 +12 | +23 +14 | ||
| Гомель | +23 +12 | +26 +16 | ||
| Гродно | +17 +9 | +22 +13 | ||
| Минск | +19 +8 | +22 +12 | ||
| Могилев | +21 +9 | +23 +14 | ||
| Валюта | 25.05.13 | 26.05.13| EUR | 11 230,00 | 11 230,00 | USD | 8 680,00 | 8 680,00 | RUB | 277,00 | 277,00
| | ||||
Дмитрий Дрозд
Валентин Стефанович
Анджей Почобут
Виталий Рымашевский
Мовсун Гаджиев
| посетителей | 115184 | |
| просмотров | 831858 | |
| посещений | 203278 | |
21.05, 15:18, — Общество
19.05, 10:22, Максим Швейц, ИА «Росбалт» — Общество
19.05, 1:22, — Культура
23.05, 18:41, — Политика
21.05, 13:42, — Политика
21.05, 22:40, — Политика
20.05, 17:03, Валентин Стефанович — Мнение
22.05, 11:55, — Общество
22.05, 12:10, — Культура
20.05, 8:50, Михаил Хмелев, profile.ru — Политика
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."
Комментарии
Золотые слова Андрей Олегович!
Или, хотя бы, не делать что-то для преступного режима.
.А апошніх -усёткі,значна больш!
--------------------------------------------------------------------------------------
Это соответствует действительности. Недовольных все больше и больше.
Можно конечно и подождать, пока мозаичный сам копыта не отбросит. Но в этом случае к власти придут его холуи или наследники.
Вот такие наши перспективы!
ВЫ ТАКИЕ ЛИЦА ГДЕ НИБУДЬ ВИДЕЛИ (УКРАИНА НЕ ВСЧЕТ) КАК У НАШИХ СЕГОДНЯШНИХ ПОЛИТИКОВ, ИХ ЖЕ ДАЖЕ В СВИНАРНИК ПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ ВЫМРУТ ОТ СТРАХА ЖИВОТИНКИ.
Это точно, как говорит моя тетка, с такими как у наших чиновников карикатурными рожами, только в журнале "Вожык" печататься)))
То же касается и угроз "раскулачить" лукашенковскую свистобратию на зарубежные счета. У кого-нибудь реально тронули "чэсна заработанные" капитальцы? Ну? А ведь они есть. Если бы европейские структуры финансовой безопасности захотели - накрыли бы уже давно. Подсказать что ли? Просто самому смешно - эти шкловские "умники" даже мало-мальски не маскируют "грязные" проводки, а могучие европейские фин-полицаи делают вид, что всё покрыто мраком и туманом...
А мне не смешно!!! Не смешно и моим друзьям и близким. Режим резвится от безнаказанности, а мы только сопим ....в тряпочку и ...ждем...ждем....ждем...
Remember!!!
---------------------------------------------------------------------------------------
Санников - профессиональный, уважаемый дипломат, и, конечно же, оценку ситуации делает профессионально. Но мне, к примеру, непонятен фрагмент, который я выделила. "Смысл существования оппозиции - смена власти", - это ясно, кто б спорил! А что для этого надо делать? Той же оппозиции, скажем? "Убеждать друзей не иметь дело с диктатором" и "помогать политзаключенным"? Конечно же, это важно и замечательно! Но достаточно ли? "Занимать принципиальную позицию" и "не поддаваться на посулы"? И это - все? "Не стоит недооценивать роди оппозиции и гражданского общества"? Ну, во-первых, у нас так же, как и в России, пока нет гражданского общества, и поэтому никакой роли оно не играет, а что касается роли оппозиции, то, повторяю, мне она в деле свержения режима - непонятна. Свержение режима предусматривает четкий план, централизованное руководство, объединение протестных сил, организацию народного сопротивление, но где все это? Конечно, Санникову видней: возможно, ничего, кроме им перечисленного, делать и не надо, поскольку у него есть конкретная информация, что "ситуация может измениться в любой момент". Но если такой информации нет, то мне гораздо ближе позиция Бородача, у которого есть реальная программа действий, и который с командой бьется не первый год (не претендуя на роль президента), призывая оппозицию действительно сыграть свою историческую роль в деле свержения режима, потому что на "ситуацию", которая "может измениться в любой момент" мы надеялись 20 лет, и можем продолжать надеяться столько же.
Люди, к оружию не призывайте! У власти в руках целая армия вооруженных людей. Это не выход.
В пророчествах наших святых говорится, что придет время и люди находящиеся у власти отвернутся от народа, будут грабить народ и заботится только о себе. Будут очень тяжелые для простых людей времена. Но самое интересное - это то, что люди не смогут уже сами ничего изменить и вмешается в самое трудный момент Господь и освободит от этого ужаса. Читала я про это лет шесть назад и даже не представляла себе насколько близко уже эти времена. Эти времена уже настали. Люди не смогут победить это зло, потому что среди простых людей очень много злых и недобрых людей, завидующих один другому в мелочах, в полной ерунде, и поэтому объединится народ не сможет, чтобы уничтожить зло. Злых больше, чем добрых, Но Господь придет на помощь именно доброму меньшинству, таким, как Санников. Добрые люди молитесь за врагов своих. На самом деле нас всегда спасал Господь, помогая добрым и любящим людям.
Написать комментарий