banner1 banner1 banner1

20.02.2013

Радиоточки отключат 49

13:08, — Общество

Радиоточки отключат

Прекращение оказания услуги проводного радиовещания на территории Беларуси запланировано на конец 2014 года....

Комментарии

Барацьбiт, 13:21, 20.02      -   +58   +  
Радио переходит на цифру...обязать всех квартиросъемщиков приобрести укв-приемник с наклейкой "интеграл" производства поднебесной с преднастроенной единственно-политически-правильной программой зомби-радио...за отказ от подключения зомбо-таблоида выселять с занимаемой площади без права предоставления другого жилья. Белтелеком просто жжёт с подключением услуги уровня 21-го века
Ответить
!, 13:22, 20.02      -   +78   +  
Ну и правильно - чем меньше белорусских СМИ - в том числе и радио - тем здоровее и адекватней будут люди - особенно пенсионерки...
Ответить
Mihas, 13:23, 20.02      -   +10   +  
Цяпер не будзе стабільнага апавяшчэння пра надзвычайныя сітуацыі.
Ответить
ком, 3:39, 21.02      -   +4   +  
оповестят по SMS - поди не совсем тупые... а проводное радио всё равно никто не слушает: оповещай, не оповещай - кроме десятка пенсионеров на район никто и не узнает о ЧП
Ответить
Павел, 13:25, 20.02      -   +34   +  
Давно уже нормальные люди отключили эту услугу, зачем платить за то, чем не пользуешься? Тем более, что есть беспроводное радио, радио в интернете.Прогресс шагает вперед, надо не отставать от него.
Ответить
Дормидонт , 13:52, 20.02      -   +89   +  
Да особенно в деревне прогресс шагает. Уважаемый очнитесь! 21-й век где-то, но не у нас. И какое в деревни нафиг радио в интернете, когда не все люди даже еще знаю что это такое и с чем его кушают, а электричество скачет!
Ответить
Как есть, 14:15, 20.02      -   +37   +  
Дормидонт
Супер комент плюсую 10000 раз!
Моя бабуль тож только это зомб радио и слушала. Какой тырнет?))
Ответить
Valery, 14:46, 20.02      -   +24   +  
Моей тетушке за 70, приехав в гости первым делом попросила показать ей интернет. А то все говорят интернет, интернет. Не впечетлило, радиоточка лучше, ее включать и выключать не надо, и дзёшава.
Ответить
Павел, 18:17, 20.02      -   +15   +  
Мой дед 75 лет - пользуется интернетом. Ну это у кого на что мозгов хватает. Не в обиду.
Если ориентироваться на отсталых, то сразу в землянку тогда идти, какие еще точки?
Ответить
Павел, 18:16, 20.02      -   +9   +  
В деревне радио с телефона можно слушать, даже самого простого, или с простого приемника с антенной, без всяких там точек.
Не волнуйтесь, если вдруг что - никто оповещать вас не будет, вспомните про Чернобыль.
Ответить
est, 8:46, 21.02      -   +1   +  
А у нас в деревнях есть проводное радио?! О чем вы? кто будет по глуши таскать медные кабеля? Это нереально дорого, никто этого не делал. Моя бабушка слушает обычное радио УКВ/FМ. Но больше любит сериалы)
Ответить
c, 13:27, 20.02      -   +10   +  
Могу предположить два варианта 1 - Отключат приемники а плату за них все равно будут брать 2 - Предложат УКВ и взвинтят цены в три раза
Ответить
103, 13:29, 20.02      -   +9   +  
Да вы что, зачем?
А как же введение цифрового радиовещания, с приобретением тюнеров от Витязя?
Ответить
Немец, 15:36, 20.02      -   +10   +  
Лучший бизнес для Витязь бы производство будильников, которые будут востребованы сотни тысяч людей, которые больше не просыпается без гимн в 6 часов из соседней квартире...
Ответить
real, 13:30, 20.02      -   +19   +  
давно уже сам отписался от "брахучки"
Ответить
лапша на уши, 13:35, 20.02      -   +7   +  
Это проводное радиоврот вместе с розетками замурованы в стенах с 1996. своёбеспроводное укв с первой программой на конце отмерьте пару Кметров и затолкайте себе в оконечное мейсца-смярдеть меньше будет.
Ответить
Chel, 16:01, 20.02      -   +7   +  
Я свою тоже замуровал, так у меня вся стена по утрам гимн играет.
Ответить
nerguss, 13:35, 20.02      -   +23   +  
Какая нафиг там рентабильность? Вы еще это гамно в оптику загоните - вообще влет на бабки получите. Это можно слушать только в наручниках
Ответить
Бабулька из глуши , 13:35, 20.02      -   +6   +  
Мне кажетя ,,,,что Оконечныя услуга УКВЭ,, БУДЯ СТОИТЬ В ТРИ А,,ТО И БОЛЕЕ ДОРОЖЕ ЧЕМ РАДЫЯ ТОЧКА ,,,А навяжут это в обязательном пурядку,,Ведь провода и рузетки они никуды не денуть ,,, Заставят и куплять приемник за сваи гроши ,,,
Ответить
Батон, 13:39, 20.02      -   +30   +  
Ну наконец-то заткнется эта лукашистская пропагандистская машина!!! У людей,особенно в деревнях,хоть уши отдохнут,
Ответить
Батрак, 13:57, 20.02      -   +7   +  
Читайте внимательней...оно не заткнется, просто Белтелеком вводит новую услугу по обязательному приобретению укв-приемниов с целью повышения рентабельности. И вскоре оповестят, что прибыль убыточного белтелекома выросла в 7-8 раз за 2014 г., точно так как прибыль убыточного белнефтехима за 2012 г. с самыми низкими ценами на ослиную мочу
Ответить
Dark, 13:49, 20.02      -   +22   +  
У нормальных людей, радиоточки давно отключены.
Ответить
люд, 14:27, 20.02      -   +9   +  
У если у кого и не отключены, то врядли они подключатся по-новым тарифам на это новое радифицированное электирическрое радио, бо тарифы на свет не позволят этого людям сделать, особенно сельским. Пусть скажут спасибо, что полтора тысячи люди теперь платят в месяц за енто радио, которое почти никто не слушает.
Ответить
Свой, 14:21, 20.02      -   +4   +  
Интересно.. А додумаются ли они использовать проложенные коммуникации для интернета? Что то мне подсказывает что врятли....
Ответить
random, 14:44, 20.02      -   +2   +  
По стальным проводам? Вряд ли, откуда ж им, убогим, додуматься... Цельных 300 бит в сек.
Ответить
ком, 3:35, 21.02      -   +2   +  
в москве как раз додумались по этой медной паре бюджетный инет дать, скорость как по диал-ап, но то ли бесплатно, то ли совсем символическая плата
Ответить
Иван Титерин, 14:23, 20.02      -   -3   +  
Это преступление. на случай ЧС радиоточки являются единственным источником оповещения населения. Лукашенко совершает преступление против своего народа.
Ответить
:jgf, 14:36, 20.02      -   +9   +  
Очнись или ты как все живешь прошлым. А надо стремиться вперед и не жить воспоминаниями. Радиоточки - это атавизм ссср и сегодня в мире цифровых технологий стыдно прилюдно показывать тупость и безграмотность, достаточно видеть это по телевизору и читать в газетах. Повышай эрудицию и образование. Успехов!
А тупишь??? так это твои проблемы. Желаю удачи!
Ответить
MIhas, 16:57, 20.02      -   +6   +  
У выпадку НС самы надзейны спосаб апавяшчэння праз дрот.
Ответить
Vadim Kravtsov, 22:59, 20.02      -   +2   +  
Помню этот солнечный день , когда Чернобыль рванул. Радио набрало в рот воды.А а вот Лебединое озеро ( прости меня , Господи) послушал бы...
Ответить
Анатолий, 14:37, 20.02      -   +10   +  
А кто это радио слушает? Я в 1998 году ,сразу после заселения,отрезал все провода идущие с площадки,написал заяву на откл. и все .
Ответить
радиолюбитель, 14:41, 20.02      -   +10   +  
Конец эпохи "бухтелок" и "мацюгальников".
А началось все с радио Попова.
Грустно и радостно одновременно.
Ответить
Спец, 14:42, 20.02      -   +6   +  
А как же Предупреждения о Ядерной атаке? это ИЗМЕНА! Крымск вспомните! Челябинск, Тюмень,
Ответить
Алексей, 15:03, 20.02      -   +7   +  
Не являюсь сторонником проводного вещания, но считаю, что их стоит оставить. Как и следует оставлять проводную таксофонную связь. Как раз для ЧС.
Ответить
Еще один, 15:30, 20.02      -   +2   +  
Зачем проводная связь. Просто нужны информационные сервисы на современном уровне. Привет колхозному мышлению.
Ответить
andrew, 16:10, 20.02      -   +3   +  
Каждый месяц а то и чаще у нас в городе ревет серена. Я поначалу включал, а там никакой информации. Посему забросил этот говорильник в дальний угол. Могли бы хотя бы уведомлять, что это проверка сирены, а то я за автомат хватаюсь и в небо смотрю :|
Ответить
1аналтелеком , 17:29, 20.02      -   0   +  
Алексей, 15:03, 20.02 - "Как раз для ЧС".
Уважаемый, о каких - таких ЧС нужно оповещать, если самое страшное ЧС уже произошло в 17-м.
Ответить
ooo, 22:00, 20.02      -   +1   +  
Блин а я думал что его уже давно отключили? Неуже ли до сих пор работает? А что интернет только для молодых это глупость.Мне 60 и я давно им пользуюсь.
Ответить
Проф., 15:04, 20.02      -   +3   +  
А что в Крымске была ядерная атака?
Ответить
А нам все ровно, 15:57, 20.02      -   0   +  
Народу - это на руку. Не хотят, чтобы платили полтора рубля за точку, то вообще ничего власть не получит со своей новой такой обновки радиоточки.
Ответить
Летуценнiк, 17:03, 20.02      -   +14   +  
Ну чаму ж? I разумныя людзi слухаюць радыё, чытаюць СМI. Разумны чалавек можа "слышать, но не слушать". А так мне 1-нац. канал радыё падабаецца толькi за бел. мову, у дыктарау вельмi прыгожае вымауленне. А да сэнсу слоу не прыслухваюся...;)
Ответить
Ветеран, 17:59, 20.02      -   +8   +  
Ну объявят по радио о начале войны-думаете добежите до кладбища?
Ответить
ооопрогресс, 18:08, 20.02      -   0   +  
также было бы неплохо чтоб еще и на советском участке УКВ 72мгц радиостанции поотключали а оставили только в районе 88-108мгц...электроэнергию надо беречь а у большинства пользователей радиоприемники на 88-108мгц
Ответить
сер, 18:57, 20.02      -   +2   +  
Жалко. У меня при открывании крышки унитаза включалось радио в туалете.
Ответить
женщина, 19:02, 20.02      -   0   +  
я уже давно написала заявление, и у меня отключили)))) Теперь большой аппарат подавления, и даже радио им не нужно, ЧТО БЫ ЛАПШУ ВЕШАТЬ)))
Ответить
призрак, 19:59, 20.02      -   0   +  
капец брахучке. жалка адзиноких пенсиянерау.
Ответить
Дмитрий, 20:02, 20.02      -   0   +  
это всё специально делается, чтобы люди больше за электричество платили. современный белтелекомовский приёмник будет жрать киловат за сутки. ну а если серьёзно, то если бы наша первая национальная программа вещала правдивые события, происходящие в нашей стране, то большинство этой аудитории выступило бы против отключения проводной радио точки. у меня после ремонта в квартире оно уже пол года не работает и от этого не страдаю.
Ответить
est, 8:49, 21.02      -   0   +  
Правильно делают. Нафиг это проводное радио! Просто по строительным ГОСТам (еще со времен СССР) это обязаловка. У меня дома (3 года дому) тоже есть розетка под радио. А без них дом не принимают/принимали в эксплуатацию. В топку проводное радио! Белоруское УКВ радио! И БТ тудаже.
Ответить
Андрусь, 20:58, 16.09      -   0   +  
Вітанні, спадарству! Ну,па-першае. Няма чаго лямантаваць па тых рэпрадуктарах..,бо, FMаўскія прымачы спажываюць 2-3 Ваты з разэткі ( электралічыльнік распачынае адчувась 10 Ват спажывання),- слухайце спакойна! Па-другое. Шмат хто з карыстальнікаў радыёкропі маюць "трохпраграмнікі", а яны патрабуюць і 220V. Скажам, зьнікла электра ў кватэры, і "трохпраграмнік" змоўкне! Вось вам і "інфармаванне насельніцтва аб надзвычайнасьцях.." Памятайце, што штомесячнае пражыванне электрычнасьці FM прымачыкам,- гэта НЯПАРАЎНАЛЬНА танней за абанплату радыёкропкі! Вынік: FM прымачык выкарыстоўваць і танна, і лепшым гукам, і пошук радыёхвалі можна выбіраць самастойна, паводле густу.. :) Смела слухайце рэгіянальнае радыё на FMіе!
Ответить