28 марта 2024, четверг, 12:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Радиоточки отключат

49

Прекращение оказания услуги проводного радиовещания на территории Беларуси запланировано на конец 2014 года.

Комментарии 49
+58 +
Барацьбiт, 13:21, 20.02

Радио переходит на цифру...обязать всех квартиросъемщиков приобрести укв-приемник с наклейкой "интеграл" производства поднебесной с преднастроенной единственно-политически-правильной программой зомби-радио...за отказ от подключения зомбо-таблоида выселять с занимаемой площади без права предоставления другого жилья. Белтелеком просто жжёт с подключением услуги уровня 21-го века

Ответить
+78 +
!, 13:22, 20.02

Ну и правильно - чем меньше белорусских СМИ - в том числе и радио - тем здоровее и адекватней будут люди - особенно пенсионерки...

Ответить
+10 +
Mihas, 13:23, 20.02

Цяпер не будзе стабільнага апавяшчэння пра надзвычайныя сітуацыі.

Ответить
+4 +
ком, 3:39, 21.02

оповестят по SMS - поди не совсем тупые... а проводное радио всё равно никто не слушает: оповещай, не оповещай - кроме десятка пенсионеров на район никто и не узнает о ЧП

Ответить
+34 +
Павел, 13:25, 20.02

Давно уже нормальные люди отключили эту услугу, зачем платить за то, чем не пользуешься? Тем более, что есть беспроводное радио, радио в интернете.Прогресс шагает вперед, надо не отставать от него.

Ответить
+89 +
Дормидонт , 13:52, 20.02

Да особенно в деревне прогресс шагает. Уважаемый очнитесь! 21-й век где-то, но не у нас. И какое в деревни нафиг радио в интернете, когда не все люди даже еще знаю что это такое и с чем его кушают, а электричество скачет!

Ответить
+37 +
Как есть, 14:15, 20.02

Дормидонт
Супер комент плюсую 10000 раз!
Моя бабуль тож только это зомб радио и слушала. Какой тырнет?))

Ответить
+24 +
Valery, 14:46, 20.02

Моей тетушке за 70, приехав в гости первым делом попросила показать ей интернет. А то все говорят интернет, интернет. Не впечетлило, радиоточка лучше, ее включать и выключать не надо, и дзёшава.

Ответить
+15 +
Павел, 18:17, 20.02

Мой дед 75 лет - пользуется интернетом. Ну это у кого на что мозгов хватает. Не в обиду.
Если ориентироваться на отсталых, то сразу в землянку тогда идти, какие еще точки?

Ответить
+9 +
Павел, 18:16, 20.02

В деревне радио с телефона можно слушать, даже самого простого, или с простого приемника с антенной, без всяких там точек.
Не волнуйтесь, если вдруг что - никто оповещать вас не будет, вспомните про Чернобыль.

Ответить
+1 +
est, 8:46, 21.02

А у нас в деревнях есть проводное радио?! О чем вы? кто будет по глуши таскать медные кабеля? Это нереально дорого, никто этого не делал. Моя бабушка слушает обычное радио УКВ/FМ. Но больше любит сериалы)

Ответить
+10 +
c, 13:27, 20.02

Могу предположить два варианта 1 - Отключат приемники а плату за них все равно будут брать 2 - Предложат УКВ и взвинтят цены в три раза

Ответить
+9 +
103, 13:29, 20.02

Да вы что, зачем?
А как же введение цифрового радиовещания, с приобретением тюнеров от Витязя?

Ответить
+10 +
Немец, 15:36, 20.02

Лучший бизнес для Витязь бы производство будильников, которые будут востребованы сотни тысяч людей, которые больше не просыпается без гимн в 6 часов из соседней квартире...

Ответить
+19 +
real, 13:30, 20.02

давно уже сам отписался от "брахучки"

Ответить
+7 +
лапша на уши, 13:35, 20.02

Это проводное радиоврот вместе с розетками замурованы в стенах с 1996. своёбеспроводное укв с первой программой на конце отмерьте пару Кметров и затолкайте себе в оконечное мейсца-смярдеть меньше будет.

Ответить
+7 +
Chel, 16:01, 20.02

Я свою тоже замуровал, так у меня вся стена по утрам гимн играет.

Ответить
+23 +
nerguss, 13:35, 20.02

Какая нафиг там рентабильность? Вы еще это гамно в оптику загоните - вообще влет на бабки получите. Это можно слушать только в наручниках

Ответить
+6 +
Бабулька из глуши , 13:35, 20.02

Мне кажетя ,,,,что Оконечныя услуга УКВЭ,, БУДЯ СТОИТЬ В ТРИ А,,ТО И БОЛЕЕ ДОРОЖЕ ЧЕМ РАДЫЯ ТОЧКА ,,,А навяжут это в обязательном пурядку,,Ведь провода и рузетки они никуды не денуть ,,, Заставят и куплять приемник за сваи гроши ,,,

Ответить
+30 +
Батон, 13:39, 20.02

Ну наконец-то заткнется эта лукашистская пропагандистская машина!!! У людей,особенно в деревнях,хоть уши отдохнут,

Ответить
+7 +
Батрак, 13:57, 20.02

Читайте внимательней...оно не заткнется, просто Белтелеком вводит новую услугу по обязательному приобретению укв-приемниов с целью повышения рентабельности. И вскоре оповестят, что прибыль убыточного белтелекома выросла в 7-8 раз за 2014 г., точно так как прибыль убыточного белнефтехима за 2012 г. с самыми низкими ценами на ослиную мочу

Ответить
+22 +
Dark, 13:49, 20.02

У нормальных людей, радиоточки давно отключены.

Ответить
+9 +
люд, 14:27, 20.02

У если у кого и не отключены, то врядли они подключатся по-новым тарифам на это новое радифицированное электирическрое радио, бо тарифы на свет не позволят этого людям сделать, особенно сельским. Пусть скажут спасибо, что полтора тысячи люди теперь платят в месяц за енто радио, которое почти никто не слушает.

Ответить
+4 +
Свой, 14:21, 20.02

Интересно.. А додумаются ли они использовать проложенные коммуникации для интернета? Что то мне подсказывает что врятли....

Ответить
+2 +
random, 14:44, 20.02

По стальным проводам? Вряд ли, откуда ж им, убогим, додуматься... Цельных 300 бит в сек.

Ответить
+2 +
ком, 3:35, 21.02

в москве как раз додумались по этой медной паре бюджетный инет дать, скорость как по диал-ап, но то ли бесплатно, то ли совсем символическая плата

Ответить
-3 +
Иван Титерин, 14:23, 20.02

Это преступление. на случай ЧС радиоточки являются единственным источником оповещения населения. Лукашенко совершает преступление против своего народа.

Ответить
+10 +
:jgf, 14:36, 20.02

Очнись или ты как все живешь прошлым. А надо стремиться вперед и не жить воспоминаниями. Радиоточки - это атавизм ссср и сегодня в мире цифровых технологий стыдно прилюдно показывать тупость и безграмотность, достаточно видеть это по телевизору и читать в газетах. Повышай эрудицию и образование. Успехов!
А тупишь??? так это твои проблемы. Желаю удачи!

Ответить
+6 +
MIhas, 16:57, 20.02

У выпадку НС самы надзейны спосаб апавяшчэння праз дрот.

Ответить
+2 +
Vadim Kravtsov, 22:59, 20.02

Помню этот солнечный день , когда Чернобыль рванул. Радио набрало в рот воды.А а вот Лебединое озеро ( прости меня , Господи) послушал бы...

Ответить
+10 +
Анатолий, 14:37, 20.02

А кто это радио слушает? Я в 1998 году ,сразу после заселения,отрезал все провода идущие с площадки,написал заяву на откл. и все .

Ответить
+10 +
радиолюбитель, 14:41, 20.02

Конец эпохи "бухтелок" и "мацюгальников".
А началось все с радио Попова.
Грустно и радостно одновременно.

Ответить
+6 +
Спец, 14:42, 20.02

А как же Предупреждения о Ядерной атаке? это ИЗМЕНА! Крымск вспомните! Челябинск, Тюмень,

Ответить
+7 +
Алексей, 15:03, 20.02

Не являюсь сторонником проводного вещания, но считаю, что их стоит оставить. Как и следует оставлять проводную таксофонную связь. Как раз для ЧС.

Ответить
+2 +
Еще один, 15:30, 20.02

Зачем проводная связь. Просто нужны информационные сервисы на современном уровне. Привет колхозному мышлению.

Ответить
+3 +
andrew, 16:10, 20.02

Каждый месяц а то и чаще у нас в городе ревет серена. Я поначалу включал, а там никакой информации. Посему забросил этот говорильник в дальний угол. Могли бы хотя бы уведомлять, что это проверка сирены, а то я за автомат хватаюсь и в небо смотрю :|

Ответить
0 +
1аналтелеком , 17:29, 20.02

Алексей, 15:03, 20.02 - "Как раз для ЧС".
Уважаемый, о каких - таких ЧС нужно оповещать, если самое страшное ЧС уже произошло в 17-м.

Ответить
+1 +
ooo, 22:00, 20.02

Блин а я думал что его уже давно отключили? Неуже ли до сих пор работает? А что интернет только для молодых это глупость.Мне 60 и я давно им пользуюсь.

Ответить
+3 +
Проф., 15:04, 20.02

А что в Крымске была ядерная атака?

Ответить
0 +
А нам все ровно, 15:57, 20.02

Народу - это на руку. Не хотят, чтобы платили полтора рубля за точку, то вообще ничего власть не получит со своей новой такой обновки радиоточки.

Ответить
+14 +
Летуценнiк, 17:03, 20.02

Ну чаму ж? I разумныя людзi слухаюць радыё, чытаюць СМI. Разумны чалавек можа "слышать, но не слушать". А так мне 1-нац. канал радыё падабаецца толькi за бел. мову, у дыктарау вельмi прыгожае вымауленне. А да сэнсу слоу не прыслухваюся...;)

Ответить
+8 +
Ветеран, 17:59, 20.02

Ну объявят по радио о начале войны-думаете добежите до кладбища?

Ответить
0 +
ооопрогресс, 18:08, 20.02

также было бы неплохо чтоб еще и на советском участке УКВ 72мгц радиостанции поотключали а оставили только в районе 88-108мгц...электроэнергию надо беречь а у большинства пользователей радиоприемники на 88-108мгц

Ответить
+2 +
сер, 18:57, 20.02

Жалко. У меня при открывании крышки унитаза включалось радио в туалете.

Ответить
0 +
женщина, 19:02, 20.02

я уже давно написала заявление, и у меня отключили)))) Теперь большой аппарат подавления, и даже радио им не нужно, ЧТО БЫ ЛАПШУ ВЕШАТЬ)))

Ответить
0 +
призрак, 19:59, 20.02

капец брахучке. жалка адзиноких пенсиянерау.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 20:02, 20.02

это всё специально делается, чтобы люди больше за электричество платили. современный белтелекомовский приёмник будет жрать киловат за сутки. ну а если серьёзно, то если бы наша первая национальная программа вещала правдивые события, происходящие в нашей стране, то большинство этой аудитории выступило бы против отключения проводной радио точки. у меня после ремонта в квартире оно уже пол года не работает и от этого не страдаю.

Ответить
0 +
est, 8:49, 21.02

Правильно делают. Нафиг это проводное радио! Просто по строительным ГОСТам (еще со времен СССР) это обязаловка. У меня дома (3 года дому) тоже есть розетка под радио. А без них дом не принимают/принимали в эксплуатацию. В топку проводное радио! Белоруское УКВ радио! И БТ тудаже.

Ответить
0 +
Андрусь, 20:58, 16.09

Вітанні, спадарству! Ну,па-першае. Няма чаго лямантаваць па тых рэпрадуктарах..,бо, FMаўскія прымачы спажываюць 2-3 Ваты з разэткі ( электралічыльнік распачынае адчувась 10 Ват спажывання),- слухайце спакойна! Па-другое. Шмат хто з карыстальнікаў радыёкропі маюць "трохпраграмнікі", а яны патрабуюць і 220V. Скажам, зьнікла электра ў кватэры, і "трохпраграмнік" змоўкне! Вось вам і "інфармаванне насельніцтва аб надзвычайнасьцях.." Памятайце, што штомесячнае пражыванне электрычнасьці FM прымачыкам,- гэта НЯПАРАЎНАЛЬНА танней за абанплату радыёкропкі! Вынік: FM прымачык выкарыстоўваць і танна, і лепшым гукам, і пошук радыёхвалі можна выбіраць самастойна, паводле густу.. :) Смела слухайце рэгіянальнае радыё на FMіе!

Ответить