banner1 banner1 banner1

20.02.2013

Радиоточки отключат 49

13:08, — Общество

Радиоточки отключат

Прекращение оказания услуги проводного радиовещания на территории Беларуси запланировано на конец 2014 года....

Комментарии

Барацьбiт, 13:21, 20.02      -   +58   +  
Радио переходит на цифру...обязать всех квартиросъемщиков приобрести укв-приемник с наклейкой "интеграл" производства поднебесной с преднастроенной единственно-политически-правильной программой зомби-радио...за отказ от подключения зомбо-таблоида выселять с занимаемой площади без права предоставления другого жилья. Белтелеком просто жжёт с подключением услуги уровня 21-го века
Ответить
!, 13:22, 20.02      -   +78   +  
Ну и правильно - чем меньше белорусских СМИ - в том числе и радио - тем здоровее и адекватней будут люди - особенно пенсионерки...
Ответить
Mihas, 13:23, 20.02      -   +10   +  
Цяпер не будзе стабільнага апавяшчэння пра надзвычайныя сітуацыі.
Ответить
ком, 3:39, 21.02      -   +4   +  
оповестят по SMS - поди не совсем тупые... а проводное радио всё равно никто не слушает: оповещай, не оповещай - кроме десятка пенсионеров на район никто и не узнает о ЧП
Ответить
Павел, 13:25, 20.02      -   +34   +  
Давно уже нормальные люди отключили эту услугу, зачем платить за то, чем не пользуешься? Тем более, что есть беспроводное радио, радио в интернете.Прогресс шагает вперед, надо не отставать от него.
Ответить
Дормидонт , 13:52, 20.02      -   +89   +  
Да особенно в деревне прогресс шагает. Уважаемый очнитесь! 21-й век где-то, но не у нас. И какое в деревни нафиг радио в интернете, когда не все люди даже еще знаю что это такое и с чем его кушают, а электричество скачет!
Ответить
Как есть, 14:15, 20.02      -   +37   +  
Дормидонт
Супер комент плюсую 10000 раз!
Моя бабуль тож только это зомб радио и слушала. Какой тырнет?))
Ответить
Valery, 14:46, 20.02      -   +24   +  
Моей тетушке за 70, приехав в гости первым делом попросила показать ей интернет. А то все говорят интернет, интернет. Не впечетлило, радиоточка лучше, ее включать и выключать не надо, и дзёшава.
Ответить
Павел, 18:17, 20.02      -   +15   +  
Мой дед 75 лет - пользуется интернетом. Ну это у кого на что мозгов хватает. Не в обиду.
Если ориентироваться на отсталых, то сразу в землянку тогда идти, какие еще точки?
Ответить
Павел, 18:16, 20.02      -   +9   +  
В деревне радио с телефона можно слушать, даже самого простого, или с простого приемника с антенной, без всяких там точек.
Не волнуйтесь, если вдруг что - никто оповещать вас не будет, вспомните про Чернобыль.
Ответить
est, 8:46, 21.02      -   +1   +  
А у нас в деревнях есть проводное радио?! О чем вы? кто будет по глуши таскать медные кабеля? Это нереально дорого, никто этого не делал. Моя бабушка слушает обычное радио УКВ/FМ. Но больше любит сериалы)
Ответить
c, 13:27, 20.02      -   +10   +  
Могу предположить два варианта 1 - Отключат приемники а плату за них все равно будут брать 2 - Предложат УКВ и взвинтят цены в три раза
Ответить
103, 13:29, 20.02      -   +9   +  
Да вы что, зачем?
А как же введение цифрового радиовещания, с приобретением тюнеров от Витязя?
Ответить
Немец, 15:36, 20.02      -   +10   +  
Лучший бизнес для Витязь бы производство будильников, которые будут востребованы сотни тысяч людей, которые больше не просыпается без гимн в 6 часов из соседней квартире...
Ответить
real, 13:30, 20.02      -   +19   +  
давно уже сам отписался от "брахучки"
Ответить
лапша на уши, 13:35, 20.02      -   +7   +  
Это проводное радиоврот вместе с розетками замурованы в стенах с 1996. своёбеспроводное укв с первой программой на конце отмерьте пару Кметров и затолкайте себе в оконечное мейсца-смярдеть меньше будет.
Ответить
Chel, 16:01, 20.02      -   +7   +  
Я свою тоже замуровал, так у меня вся стена по утрам гимн играет.
Ответить
nerguss, 13:35, 20.02      -   +23   +  
Какая нафиг там рентабильность? Вы еще это гамно в оптику загоните - вообще влет на бабки получите. Это можно слушать только в наручниках
Ответить
Бабулька из глуши , 13:35, 20.02      -   +6   +  
Мне кажетя ,,,,что Оконечныя услуга УКВЭ,, БУДЯ СТОИТЬ В ТРИ А,,ТО И БОЛЕЕ ДОРОЖЕ ЧЕМ РАДЫЯ ТОЧКА ,,,А навяжут это в обязательном пурядку,,Ведь провода и рузетки они никуды не денуть ,,, Заставят и куплять приемник за сваи гроши ,,,
Ответить
Батон, 13:39, 20.02      -   +30   +  
Ну наконец-то заткнется эта лукашистская пропагандистская машина!!! У людей,особенно в деревнях,хоть уши отдохнут,
Ответить
Батрак, 13:57, 20.02      -   +7   +  
Читайте внимательней...оно не заткнется, просто Белтелеком вводит новую услугу по обязательному приобретению укв-приемниов с целью повышения рентабельности. И вскоре оповестят, что прибыль убыточного белтелекома выросла в 7-8 раз за 2014 г., точно так как прибыль убыточного белнефтехима за 2012 г. с самыми низкими ценами на ослиную мочу
Ответить
Dark, 13:49, 20.02      -   +22   +  
У нормальных людей, радиоточки давно отключены.
Ответить
люд, 14:27, 20.02      -   +9   +  
У если у кого и не отключены, то врядли они подключатся по-новым тарифам на это новое радифицированное электирическрое радио, бо тарифы на свет не позволят этого людям сделать, особенно сельским. Пусть скажут спасибо, что полтора тысячи люди теперь платят в месяц за енто радио, которое почти никто не слушает.
Ответить
Свой, 14:21, 20.02      -   +4   +  
Интересно.. А додумаются ли они использовать проложенные коммуникации для интернета? Что то мне подсказывает что врятли....
Ответить
random, 14:44, 20.02      -   +2   +  
По стальным проводам? Вряд ли, откуда ж им, убогим, додуматься... Цельных 300 бит в сек.
Ответить
ком, 3:35, 21.02      -   +2   +  
в москве как раз додумались по этой медной паре бюджетный инет дать, скорость как по диал-ап, но то ли бесплатно, то ли совсем символическая плата
Ответить
Иван Титерин, 14:23, 20.02      -   -3   +  
Это преступление. на случай ЧС радиоточки являются единственным источником оповещения населения. Лукашенко совершает преступление против своего народа.
Ответить
:jgf, 14:36, 20.02      -   +9   +  
Очнись или ты как все живешь прошлым. А надо стремиться вперед и не жить воспоминаниями. Радиоточки - это атавизм ссср и сегодня в мире цифровых технологий стыдно прилюдно показывать тупость и безграмотность, достаточно видеть это по телевизору и читать в газетах. Повышай эрудицию и образование. Успехов!
А тупишь??? так это твои проблемы. Желаю удачи!
Ответить
MIhas, 16:57, 20.02      -   +6   +  
У выпадку НС самы надзейны спосаб апавяшчэння праз дрот.
Ответить
Vadim Kravtsov, 22:59, 20.02      -   +2   +  
Помню этот солнечный день , когда Чернобыль рванул. Радио набрало в рот воды.А а вот Лебединое озеро ( прости меня , Господи) послушал бы...
Ответить
Анатолий, 14:37, 20.02      -   +10   +  
А кто это радио слушает? Я в 1998 году ,сразу после заселения,отрезал все провода идущие с площадки,написал заяву на откл. и все .
Ответить
радиолюбитель, 14:41, 20.02      -   +10   +  
Конец эпохи "бухтелок" и "мацюгальников".
А началось все с радио Попова.
Грустно и радостно одновременно.
Ответить
Спец, 14:42, 20.02      -   +6   +  
А как же Предупреждения о Ядерной атаке? это ИЗМЕНА! Крымск вспомните! Челябинск, Тюмень,
Ответить
Алексей, 15:03, 20.02      -   +7   +  
Не являюсь сторонником проводного вещания, но считаю, что их стоит оставить. Как и следует оставлять проводную таксофонную связь. Как раз для ЧС.
Ответить
Еще один, 15:30, 20.02      -   +2   +  
Зачем проводная связь. Просто нужны информационные сервисы на современном уровне. Привет колхозному мышлению.
Ответить
andrew, 16:10, 20.02      -   +3   +  
Каждый месяц а то и чаще у нас в городе ревет серена. Я поначалу включал, а там никакой информации. Посему забросил этот говорильник в дальний угол. Могли бы хотя бы уведомлять, что это проверка сирены, а то я за автомат хватаюсь и в небо смотрю :|
Ответить
1аналтелеком , 17:29, 20.02      -   0   +  
Алексей, 15:03, 20.02 - "Как раз для ЧС".
Уважаемый, о каких - таких ЧС нужно оповещать, если самое страшное ЧС уже произошло в 17-м.
Ответить
ooo, 22:00, 20.02      -   +1   +  
Блин а я думал что его уже давно отключили? Неуже ли до сих пор работает? А что интернет только для молодых это глупость.Мне 60 и я давно им пользуюсь.
Ответить
Проф., 15:04, 20.02      -   +3   +  
А что в Крымске была ядерная атака?
Ответить
А нам все ровно, 15:57, 20.02      -   0   +  
Народу - это на руку. Не хотят, чтобы платили полтора рубля за точку, то вообще ничего власть не получит со своей новой такой обновки радиоточки.
Ответить
Летуценнiк, 17:03, 20.02      -   +14   +  
Ну чаму ж? I разумныя людзi слухаюць радыё, чытаюць СМI. Разумны чалавек можа "слышать, но не слушать". А так мне 1-нац. канал радыё падабаецца толькi за бел. мову, у дыктарау вельмi прыгожае вымауленне. А да сэнсу слоу не прыслухваюся...;)
Ответить
Ветеран, 17:59, 20.02      -   +8   +  
Ну объявят по радио о начале войны-думаете добежите до кладбища?
Ответить
ооопрогресс, 18:08, 20.02      -   0   +  
также было бы неплохо чтоб еще и на советском участке УКВ 72мгц радиостанции поотключали а оставили только в районе 88-108мгц...электроэнергию надо беречь а у большинства пользователей радиоприемники на 88-108мгц
Ответить
сер, 18:57, 20.02      -   +2   +  
Жалко. У меня при открывании крышки унитаза включалось радио в туалете.
Ответить
женщина, 19:02, 20.02      -   0   +  
я уже давно написала заявление, и у меня отключили)))) Теперь большой аппарат подавления, и даже радио им не нужно, ЧТО БЫ ЛАПШУ ВЕШАТЬ)))
Ответить
призрак, 19:59, 20.02      -   0   +  
капец брахучке. жалка адзиноких пенсиянерау.
Ответить
Дмитрий, 20:02, 20.02      -   0   +  
это всё специально делается, чтобы люди больше за электричество платили. современный белтелекомовский приёмник будет жрать киловат за сутки. ну а если серьёзно, то если бы наша первая национальная программа вещала правдивые события, происходящие в нашей стране, то большинство этой аудитории выступило бы против отключения проводной радио точки. у меня после ремонта в квартире оно уже пол года не работает и от этого не страдаю.
Ответить
est, 8:49, 21.02      -   0   +  
Правильно делают. Нафиг это проводное радио! Просто по строительным ГОСТам (еще со времен СССР) это обязаловка. У меня дома (3 года дому) тоже есть розетка под радио. А без них дом не принимают/принимали в эксплуатацию. В топку проводное радио! Белоруское УКВ радио! И БТ тудаже.
Ответить
Андрусь, 20:58, 16.09      -   0   +  
Вітанні, спадарству! Ну,па-першае. Няма чаго лямантаваць па тых рэпрадуктарах..,бо, FMаўскія прымачы спажываюць 2-3 Ваты з разэткі ( электралічыльнік распачынае адчувась 10 Ват спажывання),- слухайце спакойна! Па-другое. Шмат хто з карыстальнікаў радыёкропі маюць "трохпраграмнікі", а яны патрабуюць і 220V. Скажам, зьнікла электра ў кватэры, і "трохпраграмнік" змоўкне! Вось вам і "інфармаванне насельніцтва аб надзвычайнасьцях.." Памятайце, што штомесячнае пражыванне электрычнасьці FM прымачыкам,- гэта НЯПАРАЎНАЛЬНА танней за абанплату радыёкропкі! Вынік: FM прымачык выкарыстоўваць і танна, і лепшым гукам, і пошук радыёхвалі можна выбіраць самастойна, паводле густу.. :) Смела слухайце рэгіянальнае радыё на FMіе!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Национального банка

Валюта  22.07.14  23.07.14
EUR13 900,0013 890,00
USD10 280,0010 280,00
RUB293,00293,00

Мнение


Не целуйте руки диктаторам

Не целуйте руки диктаторам

Наталья Радина

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Владимир Халип

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Правда или язык?

Правда или язык?

Дмитрий Дашкевич

Погода в Беларуси

   22.07   23.07 
Брест Ясно+27
+16
Возможен дождь+27
+15
Витебск Небольшая облачность+24
+12
Солнечно+25
+13
Гомель Ясно+26
+13
Солнечно+26
+14
Гродно Солнечно+28
+14
Ясно+27
+14
Минск Ясно+25
+12
Небольшая облачность+25
+13
Могилев Ясно+24
+13
Ясно+26
+14



Вчера на сайте:

посетителей 308077
просмотров 2319869

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: