banner1 banner1 banner1

20.02.2013

Ермакова: Валютных кредитов на жилье не будет 24

14:36, — Общество

Ермакова: Валютных кредитов на жилье не будет

Нацбанк Беларуси не будет возобновлять валютное кредитование физлиц на строительство жилья....

Комментарии

пуцёвы, 14:42, 20.02      -   +54   +  
Надя, ты бы проконсультировала Мишу Мясника, что прежде чем ему открывать рот - надо бы решить этот вопрос с тобой! Как хозяин на горках кататься, так вас всех идеи распирают. Странно, что на этой теме не потоптался еще Тозик - локомотив идей Лукастана!
Ответить
не путевому, 15:05, 20.02      -   +15   +  
Не пуцевы - вы не правы . Миша Мясникович имел в виду другие валютные кредиты -
не на строительство жилья . А на покупку чиновниками предприятий . Фернштейн ?
Ответить
боец, 14:44, 20.02      -   +46   +  
В Стране НЕТ валюты,поэтому и не будет! А кде кредиты,что у России набрали? Опять разворовали,ворюги! Конечно нашим детям не надо квартир,им в "землянки"и шкварка. А ваши дети в Англии и ДроздаХ! Надоели,Уроды!
Ответить
кот в мешке, 14:45, 20.02      -   +23   +  
Молодец Надежда: закрываешь лазейку для валютных казнокрадов, которые посредством всяких "Кредэксов" вывозят валюту из страны. Но в апреле Прокоповочи наградят тебя орденом и отправят на пенсию.
Ответить
тамерлан, 14:45, 20.02      -   +26   +  
Какие народу кредиты? Да сам режим только на кредитах и подачках кремлян еле -еле держится.
Ответить
nerguss, 14:46, 20.02      -   +22   +  
Да и черт с ними, государство - банкрот, и так ясно
Ответить
TeodorNette, 14:52, 20.02      -   +19   +  
Под этой фотографией можно сделать подпись: На страже золотовалютных запасов родины. Только в руки дать счеты или калькулятор на 14-разрядов.
А вообще то очень знаковое заявление из разряда-финансы (не зайцы) поют романсы (цыганские).
Ответить
люд, 14:59, 20.02      -   +17   +  
...И не надо, и просить не будем. А то думает, что кого-то напугала.
...Чтобы взять ваш драконовский кредит, надо сначала на жилищную очередь стать, на которую невозможно уже стать из-за дискриминационного указа об уменьшении санитарной общей нормы на человека с 15 на 10 квадратных метров в самом Минске.
Так что сами берите свои долбанные стопроцентные кредиты и еще покупайте валютные облигации под 7 процентов годовых! Будем жить своими семьямит в тесноте, но не в обиде.
Ответить
123, 15:00, 20.02      -   +50   +  
А что это значит? А это значит что стоимость валюты в РБ занижена. Потому как если бы стоимость была рыночной то было бы без разницы в чем выдавать кредит
Ответить
семерочка, 15:08, 20.02      -   +15   +  
Ну наконец-то ты прозрела !
Ответить
Астраханка, 16:00, 20.02      -   +6   +  
А если стоимость валюты занижена, то это выгодно населению - приобретать валюту на халяву
Ответить
Лай, 17:56, 20.02      -   +4   +  
А если у населения зп к валюте привязано и оно работает на экпорт, то не выгодно
Ответить
andrew, 15:36, 20.02      -   +10   +  
Ой мляя, да кому они нужны ваши кредиты, а тем более - валютные...
Ответить
103, 15:51, 20.02      -   +9   +  
Ермакова, забери свои б/у сапоги. Все равно на 8 марта никто новые не подарит.
Ответить
ПОДАВИТЕСЬ ВЫ СВОИМИ КРЕДИТАМИ И ОБЛИГАЦИЯМИ, 15:54, 20.02      -   +7   +  
Если ложишь на счет валюту в банк, то дают только 7%, А ЕСЛИ БЕРЕШЬ, ТО ОТДАЕШЬ ОТ 50% до 100%
Ответить
тотп, 16:02, 20.02      -   +9   +  
Правильно Надежда!!!! Валюта нужна для зарплаты членам правительства и членам их семей.
Ответить
Вадим, 16:10, 20.02      -   +5   +  
"валюта для другого нужна" - правильно, по карманам ее держать для себя, а для людей - мучайтесь и сами ищите способы кредитования. Я не сомневался, что "кинут", как это по жизни. Для меня Беларусь - это канцлагерь и я каждый раз ловлю на мысли себя, что больше сюда приезжать вообще не хочу никогда.
Ответить
уцй, 16:30, 20.02      -   +11   +  
А чего они боятся то, ведь "на руки" то "живой" валюты все равно при этом никто получать не будет, а фактически все будет считаться в бел. рублях (которых тоже на руки не выдадут)? Только что "льготный" (в условиях стабильного курса) процент за пользование валютным кредитом фактически привязан к курсу доллара. А в стабильность курса в НБ не верят и боятся не возвратов кредита. Так ведь построеная за такой кредит квартира под залогом будет. А если из-за новой девальвации начнутся массовые выселения банками новосёлов, то для "социального взрыва" не нужна будет никакая оппозиция.
Ответить
фып, 16:53, 20.02      -   +6   +  
Правильно власть заберет валюту из банков, где население вложило свои вклады. Вот так власть балансирует на грани фола ( дефолта). Все равно заберут валюту из банков, вот только отдавать будет народу не чем. Хотя белок напечатают и отдадут.))))
Ответить
Zloy zaemshik, 16:55, 20.02      -   +5   +  
ну и что это все было ??? право кредитовать преобретения недвижимости есть во всех странах мира.. для справки в той же Росси кредитуйся по кред ставке 8.99 хоть в баксах, хоть в евро хоть в рос рублях... зато правила игры понятны!
а что эти чмошники сделали под видом заботы о населении ???
просто лишили народ возможности цивилизованно решить свои хил нужды.. кому на приобретение на вторичке кому на строительство - то что есть сейчас это безумие.. при стоячем курсе зайца брать "ипотечный" кредит под 50-60 процентов годовых ???????????????????????? ... ау.. есть тут хоть разумные люди... да просто нужно вернуть возможность кредитоваться под нормальный честный процент и всё. не нужна эта льготная очередь (раз) ... если вернуться бакстовые ставки то сразу огромное кол-во денег из домашних хозяйств придет в строительство, будет нормально все работаь... блин, такое ощущение что у нас просто все дайны сидят там у власти - никто азбучных истин н понимает а между тем это краеугольный аспект не побоюсь этого слово возраждения экономики- даже во время великого кризи 30-х годов в штатах государство кинуло "долие" деньги в стройку дорог и в итоге была снята острая проблемма занятости и вместе с тем америка построила огромное кол-во дорог на всем континенте как побочное следствие так что сейчас в америке до сих пор катаься на машине просто сказка !
Ответить
леонид4624, 16:56, 20.02      -   +3   +  
Ребята. по поводу анализа , социального значения. то есть кредита. на этот счет есть правило Правой руки, это не знать то что делает левая. А теперь давайте сделаем вывод над словами Ермаковой и Министра экономики,Я думаю ...без комментария?????????????
Ответить
странник. , 17:24, 20.02      -   +7   +  
Наша уродливая финансово-эконимическая система и белоусский рубль потому еще живы, что неплохо научилась жить за счет валют иных государств, которую всеми правдами и неправдами вытряхивают из всех и вся и из любых подворачивающихся возможностей. Такое "ручное" управление этой системой имеет значительный запас прочности, а поэтому нынешние экспериментаторы от экономики еще могут довольно долго протянуть и поиздеваться над всеми нами.
Ответить
горбатый, 9:14, 21.02      -   +1   +  
Ермакова ты ссучилась , потому что работаешь в этой конторе , я знаю моего соседа , который брал кредит , когда доллар был 2000, а потом скачек на 8500 , сосед и офигел , как так родина может его любить?
Ответить
дедушка АУ, 18:10, 21.02      -   +2   +  
вам не кажется что на город( страну )напала стая черных крыс то есть рыжих ермакова ермошина и тд как они похожи
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   30.09   01.10 
Брест Возможен дождь+19
+8
Небольшая облачность+16
+4
Витебск Ясно+13
+5
Ясно+11
+1
Гомель Небольшая облачность+17
+6
Небольшая облачность+13
0
Гродно Возможен дождь+16
+4
Ясно+14
+3
Минск Небольшая облачность+16
+4
Ясно+13
+1
Могилев Ясно+14
+4
Небольшая облачность+12
-1

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.09.14  01.10.14
EUR13 420,0013 430,00
USD10 580,0010 590,00
RUB269,00269,00

Мнение


Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 299011
просмотров 1696305

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: