28 марта 2024, четверг, 21:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+54 +
пуцёвы, 14:42, 20.02

Надя, ты бы проконсультировала Мишу Мясника, что прежде чем ему открывать рот - надо бы решить этот вопрос с тобой! Как хозяин на горках кататься, так вас всех идеи распирают. Странно, что на этой теме не потоптался еще Тозик - локомотив идей Лукастана!

Ответить
+15 +
не путевому, 15:05, 20.02

Не пуцевы - вы не правы . Миша Мясникович имел в виду другие валютные кредиты -
не на строительство жилья . А на покупку чиновниками предприятий . Фернштейн ?

Ответить
+46 +
боец, 14:44, 20.02

В Стране НЕТ валюты,поэтому и не будет! А кде кредиты,что у России набрали? Опять разворовали,ворюги! Конечно нашим детям не надо квартир,им в "землянки"и шкварка. А ваши дети в Англии и ДроздаХ! Надоели,Уроды!

Ответить
+23 +
кот в мешке, 14:45, 20.02

Молодец Надежда: закрываешь лазейку для валютных казнокрадов, которые посредством всяких "Кредэксов" вывозят валюту из страны. Но в апреле Прокоповочи наградят тебя орденом и отправят на пенсию.

Ответить
+26 +
тамерлан, 14:45, 20.02

Какие народу кредиты? Да сам режим только на кредитах и подачках кремлян еле -еле держится.

Ответить
+22 +
nerguss, 14:46, 20.02

Да и черт с ними, государство - банкрот, и так ясно

Ответить
+19 +
TeodorNette, 14:52, 20.02

Под этой фотографией можно сделать подпись: На страже золотовалютных запасов родины. Только в руки дать счеты или калькулятор на 14-разрядов.
А вообще то очень знаковое заявление из разряда-финансы (не зайцы) поют романсы (цыганские).

Ответить
+17 +
люд, 14:59, 20.02

...И не надо, и просить не будем. А то думает, что кого-то напугала.
...Чтобы взять ваш драконовский кредит, надо сначала на жилищную очередь стать, на которую невозможно уже стать из-за дискриминационного указа об уменьшении санитарной общей нормы на человека с 15 на 10 квадратных метров в самом Минске.
Так что сами берите свои долбанные стопроцентные кредиты и еще покупайте валютные облигации под 7 процентов годовых! Будем жить своими семьямит в тесноте, но не в обиде.

Ответить
+50 +
123, 15:00, 20.02

А что это значит? А это значит что стоимость валюты в РБ занижена. Потому как если бы стоимость была рыночной то было бы без разницы в чем выдавать кредит

Ответить
+15 +
семерочка, 15:08, 20.02

Ну наконец-то ты прозрела !

Ответить
+6 +
Астраханка, 16:00, 20.02

А если стоимость валюты занижена, то это выгодно населению - приобретать валюту на халяву

Ответить
+4 +
Лай, 17:56, 20.02

А если у населения зп к валюте привязано и оно работает на экпорт, то не выгодно

Ответить
+10 +
andrew, 15:36, 20.02

Ой мляя, да кому они нужны ваши кредиты, а тем более - валютные...

Ответить
+9 +
103, 15:51, 20.02

Ермакова, забери свои б/у сапоги. Все равно на 8 марта никто новые не подарит.

Ответить
+7 +
ПОДАВИТЕСЬ ВЫ СВОИМИ КРЕДИТАМИ И ОБЛИГАЦИЯМИ, 15:54, 20.02

Если ложишь на счет валюту в банк, то дают только 7%, А ЕСЛИ БЕРЕШЬ, ТО ОТДАЕШЬ ОТ 50% до 100%

Ответить
+9 +
тотп, 16:02, 20.02

Правильно Надежда!!!! Валюта нужна для зарплаты членам правительства и членам их семей.

Ответить
+5 +
Вадим, 16:10, 20.02

"валюта для другого нужна" - правильно, по карманам ее держать для себя, а для людей - мучайтесь и сами ищите способы кредитования. Я не сомневался, что "кинут", как это по жизни. Для меня Беларусь - это канцлагерь и я каждый раз ловлю на мысли себя, что больше сюда приезжать вообще не хочу никогда.

Ответить
+11 +
уцй, 16:30, 20.02

А чего они боятся то, ведь "на руки" то "живой" валюты все равно при этом никто получать не будет, а фактически все будет считаться в бел. рублях (которых тоже на руки не выдадут)? Только что "льготный" (в условиях стабильного курса) процент за пользование валютным кредитом фактически привязан к курсу доллара. А в стабильность курса в НБ не верят и боятся не возвратов кредита. Так ведь построеная за такой кредит квартира под залогом будет. А если из-за новой девальвации начнутся массовые выселения банками новосёлов, то для "социального взрыва" не нужна будет никакая оппозиция.

Ответить
+6 +
фып, 16:53, 20.02

Правильно власть заберет валюту из банков, где население вложило свои вклады. Вот так власть балансирует на грани фола ( дефолта). Все равно заберут валюту из банков, вот только отдавать будет народу не чем. Хотя белок напечатают и отдадут.))))

Ответить
+5 +
Zloy zaemshik, 16:55, 20.02

ну и что это все было ??? право кредитовать преобретения недвижимости есть во всех странах мира.. для справки в той же Росси кредитуйся по кред ставке 8.99 хоть в баксах, хоть в евро хоть в рос рублях... зато правила игры понятны!
а что эти чмошники сделали под видом заботы о населении ???
просто лишили народ возможности цивилизованно решить свои хил нужды.. кому на приобретение на вторичке кому на строительство - то что есть сейчас это безумие.. при стоячем курсе зайца брать "ипотечный" кредит под 50-60 процентов годовых ???????????????????????? ... ау.. есть тут хоть разумные люди... да просто нужно вернуть возможность кредитоваться под нормальный честный процент и всё. не нужна эта льготная очередь (раз) ... если вернуться бакстовые ставки то сразу огромное кол-во денег из домашних хозяйств придет в строительство, будет нормально все работаь... блин, такое ощущение что у нас просто все дайны сидят там у власти - никто азбучных истин н понимает а между тем это краеугольный аспект не побоюсь этого слово возраждения экономики- даже во время великого кризи 30-х годов в штатах государство кинуло "долие" деньги в стройку дорог и в итоге была снята острая проблемма занятости и вместе с тем америка построила огромное кол-во дорог на всем континенте как побочное следствие так что сейчас в америке до сих пор катаься на машине просто сказка !

Ответить
+3 +
леонид4624, 16:56, 20.02

Ребята. по поводу анализа , социального значения. то есть кредита. на этот счет есть правило Правой руки, это не знать то что делает левая. А теперь давайте сделаем вывод над словами Ермаковой и Министра экономики,Я думаю ...без комментария?????????????

Ответить
+7 +
странник. , 17:24, 20.02

Наша уродливая финансово-эконимическая система и белоусский рубль потому еще живы, что неплохо научилась жить за счет валют иных государств, которую всеми правдами и неправдами вытряхивают из всех и вся и из любых подворачивающихся возможностей. Такое "ручное" управление этой системой имеет значительный запас прочности, а поэтому нынешние экспериментаторы от экономики еще могут довольно долго протянуть и поиздеваться над всеми нами.

Ответить
+1 +
горбатый, 9:14, 21.02

Ермакова ты ссучилась , потому что работаешь в этой конторе , я знаю моего соседа , который брал кредит , когда доллар был 2000, а потом скачек на 8500 , сосед и офигел , как так родина может его любить?

Ответить