banner1 banner1 banner1

20.02.2013

«Белтелеком» придумал аналог Skype 132

14:56, — Hi-Tech

«Белтелеком» придумал аналог Skype

РУП «Белтелеком» запустит сервис eSpace, аналогичный известному приложению Skype....

Комментарии

Кемлiвы барсук, 14:59, 20.02      -   +400   +  
Хутка і тэлефон прыдумаюць.
Ответить
Ржунимогу)))), 15:10, 20.02      -   +95   +  
Кемлiвы барсук, 14:59, 20.02 - +1 +
Хутка і тэлефон прыдумаюць.
----------------
Ой я подцталом просто от вашего комента))))))))))))))))!
Классный юмор молодец)))))))))
Ответить
вшивый блох, 15:18, 20.02      -   +100   +  
Я рыдаю!!! Как бы белорусское "хау-ноу" на поверку не оказалось криво стыренной китайской "шароварой" по мотивам того же Skype...
Плюсую!
Ответить
Alex, 15:49, 20.02      -   +47   +  
Да а бабло на разработку распилено.
Ответить
Юрий Геннадьевич, 16:08, 20.02      -   +242   +  
Ладно бы это была программка так ведь смысл не в программе! СМЫСЛ В ТОТАЛЬНОЙ СЛЕЖКЕ ЗА ОБЩЕНИЕМ В ИНТЕРНЕТЕ. Если скайп не позволяет им следить за нами то ихний продукт даю 10000%гарантии будет следить за клиентами
Ответить
doc, 18:19, 20.02      -   +42   +  
Более того - вас "услышУЦЬ", даже если вы вААще по телефону говорить не будете
Ответить
Слепоглухонемой, 22:46, 20.02      -   -3   +  
Неужели нас наконец-то услышат? А я-то думал, что им кроме своего корм-ана по большому счету все пох
Ответить
бойкот, 20:05, 20.02      -   +18   +  
какой дебил будет там разговаривать ?
Ответить
Дебил ))), 0:51, 21.02      -   +2   +  
Даже я не буду )))))
Ответить
ёж, 1:13, 21.02      -   +1   +  
смешно!
назвать общепринятый стандарт по своему и продать, как свою идею
малаТцЫ
Ответить
Soul, 15:24, 20.02      -   +121   +  
Ждем закрытия портов скайпа,аськи и остальных IM клиетнов...
Ответить
Бездельник, 16:25, 20.02      -   +48   +  
Звиздец скайпу... Цяпер уместа Майкрасофту зробяць Микрасапля... А там и замест бакцау што небудзь надрукуюць...
Ответить
Лют, 19:25, 20.02      -   +8   +  
Скайп не выкарыстоўвае пастаянны порт. Ягоны пратакол пабудаваны на пошуку "дзірак" і любых адчыненых партах.
Ответить
Инок, 16:01, 20.02      -   +41   +  
И будут органы слушать.
Ответить
Дохтар Пилюлькин, 18:43, 20.02      -   +11   +  
- Вот прослушал я ваши органы и для вас у меня две новости, хорошая и плохая. Плохая: поздно пить Боржоми...
- А хорошая?
- Вам раков под пиво можно не покупать, у вас уже есть...
Ответить
йцукен, 16:52, 20.02      -   +36   +  
Только разница в том, что скайп не прослушивается разного рода гэбнюками. Чего нельзя сказать об этом жалком подобии.
Ответить
tot, 18:52, 20.02      -   +5   +  
увы, вы будете разочарованы, но скайп давно взломан..
Ответить
SIP, 19:35, 20.02      -   +3   +  
Скайп (дакладней, ягоны пратакол) дагэтуль незламаны.
АЛЕ, калі яго набыла Дробнамягкая карпарацыя спэцслужбы ўсяго сьвету атрымалі ад яе гарантыі праслухоўваньня скайп-трафіку па запыту.
Чаму я скайпам больш не карыстаюся і нікому не раю.
Ответить
anjei, 8:47, 22.02      -   0   +  
Позвольте Вас расстроить - прослушивается, просматривается и сканируется всё. Не стоит расслаблятьсч даже под аномайзерами и запутанными проксями, ибо на технологии наш "отец" денег не жалеет. Хорошая новость - список покупок от жены можно будет получить удобнее. Плохая - органы будут знать, что вы скушали на завтрак. Вот такая вот забота :-)
Ответить
Антиквар, 18:09, 20.02      -   +5   +  
И как бы случайно сервис будет набит прослушками больше чем полностью.
Ответить
Андрей, 19:19, 20.02      -   +9   +  
Сервис-ЛУКАФОН :)
Ответить
Ага, 19:37, 20.02      -   +4   +  
Велкам ту КГБ.
Ответить
100%, 20:19, 20.02      -   +3   +  
Но только переписка в Скайпе остается закрытой,а белтелеком придумал технологию для КГБ...
Ответить
Вартовий_З_України!, 21:34, 20.02      -   +3   +  
Встановлювати це точно не потрібно.
Ставте скайп. Або лишайте. От приклад: вимкнули Інтернет(браузер не відкривав сайти). Скайп ПРАЦЮВАВ. Скайп шифрує дані, те, що ваші вкрали в китайців ні. Скайп як не блокували в Китаї, в мусульман, а він тримався. Адмінам сайту Хартія97: поставте опитування Хто буде користуватися скайпом та хто буде користуватися лайном?
Ответить
Смех в зале, 22:03, 20.02      -   +5   +  
Новинка! Белорусский ноутбук "Зубр"! При его транспортировке двое грузчиков потянули спину, а третий заработал...межпозвоночную грыжу))))))))))
Ответить
Edw@rd, 0:54, 21.02      -   0   +  
Ага ))) И забыли сказать о ноу хау, облачном сервисе ОАЦ . Теперь вы защищены от потери данных. Копии всех данных будут размещены на надежных серверах ОАЦ.
Ответить
Tr, 23:23, 20.02      -   +5   +  
eSpace- в целях вашей безопасности, ваши сообщения хранятся на сервере КГБ.
Ответить
Dmitry, 23:58, 20.02      -   +2   +  
Это чтобы вас лучше было слушать...
Ответить
123, 15:00, 20.02      -   +182   +  
зачем если есть скайп,у нас любят изобретать изобретенное
или гАбЭ обленилось расшифровывать скайп и создало свою прогу для дураков
Ответить
Dark, 15:16, 20.02      -   +19   +  
Вы думаете скайп так легко расшифровать? Это возможно, но очень затратно и нудно. Массово прослушивать всех(как в сотовых и стационарных сетях) в сетях p2p вряд ли возможно...
Ответить
alex, 15:24, 20.02      -   +33   +  
В eSpace даже невозможное станет возможным. Они специально постараются.
Ответить
сяргей-паляшук, 18:08, 20.02      -   +9   +  
25 000 лучших БРСМовцев лука направит на выполнение этой очень трудной работы...
Ответить
Sia, 15:34, 20.02      -   +5   +  
Зачем его расшифровывать? Там же по требованию американских спецслужб с какой-то версии зашита возможность стороннего доступа.
Расшифровывать ничего не нужно, нужно только знать, как слушать, и все.
Ответить
Белтелеком вступил в год Экономии ?, 15:16, 20.02      -   +77   +  
ЕСПАЙС значыцельна лучше Скайпа . не надо заморачиваться на всякий СОРМ , то есть подозрительные беседы и номера будут транслироваться прямо Томукомунада.
Ответить
Alexey, 15:18, 20.02      -   -122   +  
А затем, что это совсем другое приложение. Например в скайпе ты не можешь получить бел номер и пользоваться им как обычным телефоном. Например у меня на даче нет телефона. Куплю обычный 3g модем и спокойно подключу себе обычный, домашний телефон.
Ответить
Барацьбiт, 15:31, 20.02      -   +118   +  
А смысл домашнего телефона на даче? Уже вроде как мобилки изобрели, да и подешевле 3g-трафика будет дачного
Ответить
Alexey, 15:36, 20.02      -   -119   +  
Однако ж дома ты не спешишь отказываться от стационарного телефона в пользу мобильного.
Ответить
Барацьбiт, 15:44, 20.02      -   +100   +  
Дома на нем инет висит, а так даже не знаю зачем он, не пользуюсь
Ответить
911, 15:46, 20.02      -   +107   +  
У меня телефон дырку в тумбочке прикрывает.
Ответить
МП, 20:29, 20.02      -   +15   +  
А я с помощью городского телефона ищу бесплатно мою мобилку в доме. Если повысят абонентку отрублю телеком и куплю брелок, откликающийся на свист.
Ответить
Edw@rd, 0:56, 21.02      -   0   +  
))))))))))))))))))))))))))))) ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Прям в точь как у меня ))))))))))))))) ++++++++++++++++++++++++++++++
Ответить
Alexey, 15:40, 20.02      -   -49   +  
Кроме того в сам мобильный поставить приложение, раз уж ты в курсе новых технологий :), и звонить на домашние телефоны с оплатой 3 кБ/с ~30 р/мин, а не по 700 р/мин.
Ответить
Барацьбiт, 15:49, 20.02      -   +76   +  
Так мне для этих целей Skype за глаза хватает, зачем мне приложение с ретрансляцией в ОАЦ или КГБ? И как приложение в мобилке связано с установкой стационарного телефона на даче?
Ответить
Alexey, 19:13, 20.02      -   -15   +  
И как часто ты со скайпа бабушке своей звонишь? Прото так, узнать как у неё дела... или дедушке, прото поговорить о жизни? Я как-то не парюсь, что КГБ узнает такую ценную для них инфу. Хорошо без телефона, когда он есть и его не замечешь, а вот как его нет... Да и никто не говорит тебе удалять свой скайп, пользуйся! Я тоже пользуюсь и буду пользоваться скайпом. Но домашний телефон иметь в мобиле - это круто!
Ответить
Alexey, 19:38, 20.02      -   -6   +  
Никак не связано, это другой вариант использования. А ты и от мобилы отказывайся, её ж тоже ГБ слушает! :))))))
Ответить
Катомкин, 22:24, 20.02      -   +4   +  
Да хай слушают , может свое Ай-Кью подымут.Или просто о жизни своей пустой задумаются.
Ответить
RU, 15:42, 20.02      -   +17   +  
прочитал, вы очень умеете поднять настроение.я не знаю зачем вам минусуют. на дачу можно провести проводной телефон, к подключению добавляется цена НРП, прокладки N километров кабеля и работы. Но если вы фанат проводной связи и у вас есть деньги - то почему нет.Так же можно провести оптику для интернета.
Ответить
Юрий, 17:58, 20.02      -   +4   +  
Ну вы прям с гор спустились. Зачем на дачу кабель вести? У вас дача где находится? А про беспроводную технологию что-нибудь слышали?
Ответить
RU, 18:27, 20.02      -   +7   +  
в земле надежней, кабелю только трактор страшен:)
Ответить
ggg, 3:25, 21.02      -   0   +  
И лопата :)
Ответить
telefonist, 16:22, 20.02      -   +11   +  
Слишком сложно, 3джик и прочая лабудень.
Уже сейчас у Белтелекома есть услуга - приобретаешь радиотелефон. Работает везде, где есть покрытие МТС.
То есть практически везде. В том числе и на даче.
А тариф - как на гродской телефон.
Рекомендую.

ЗЫ Сорри за офтопик
Ответить
Alexey, 20:07, 20.02      -   +1   +  
Я так понимаю, не радио, а мобильный телефон нужен и они мне выдают обычнус симку с белтелекомовским номером?
Ответить
Дмитрий, 16:27, 20.02      -   +12   +  
Леша, если тебе так хочется телефон на даче, поставь телефон WLL, подешевле 3G будет. Он к местности не привязан, и у тебя будет переносной домашний телефон.
Ответить
галубиная пошта, 16:52, 20.02      -   +13   +  
Узялись за скайп - пропадуть голуби...
Ответить
Лео, 19:11, 20.02      -   -8   +  
Идея изначально неплохая.
Как я понял, они пытаются сделать видеотелефон.
Если эта штука будет работать без интернета, то очень даже не плохо.
Ответить
Лидский Лев, 21:36, 20.02      -   +5   +  
И будет как в шутке:
-Здравствуйте, это анонимная линия КГБ.
-Да, здравствуйте Василий, мы вас слушаем...
Ответить
IT, 15:02, 20.02      -   +47   +  
powered by KGB ))))
Ответить
Стары i нягеглы., 15:02, 20.02      -   +109   +  
Это украденное лекало будет глючным, простреливаемым со всех сторон спецслужбами и неоправданно дорогим, как и всё беларуское.
Подальше от такого сервиса - в пампасы!
Ответить
Вася, 16:04, 20.02      -   -54   +  
а куда вы денетесь с подвоной лодки
Ответить
фа, 17:42, 20.02      -   +3   +  
I2P
Ответить
Alex, 19:08, 20.02      -   -3   +  
i2p... и чё? В ней пусто как в космосе, а трафик даже до диал-ап не дотягивает. Шифруйтесь дальше...
Ответить
эдуард, 15:03, 20.02      -   +127   +  
а значек "КГБ" будет в уголке?)))))
Ответить
Дед, 15:17, 20.02      -   +170   +  
Не, значка не будет, сразу будет дополнительное окошко с сотрудником КГБ онлайн. Ну как конференция в кайпе.)))
Ответить
Чел, 15:51, 20.02      -   +42   +  
И тестовый звонок будет туда же.
Ответить
не я, 17:19, 20.02      -   +43   +  
Ага, и будет "Помедленнее пожалуйста я записываю"
Ответить
Вася, 16:05, 20.02      -   +12   +  
это будет дополнительной опцией за деньги. когда вас прослушивают будет появляться значок кгб. бизнес в белорусских реалиях
Ответить
Gvadelupa, 16:13, 20.02      -   +38   +  
а значек "КГБ" будет в уголке?)))))
-------------------------------------------------
аватарка зиссера с,уже сакраментальным "...,я вас посажу!".
Ответить
ЭДУАРД, 17:11, 20.02      -   +26   +  
Окно будет открываться со словами- Белорусское КГБ рад приветствовать ВАС ! Места в камерах можете бронировать" онлайн".....)))))))) Первым люкс у окна...)))
Ответить
anjei, 8:57, 22.02      -   0   +  
Ну не совсем значок... Скорее кнопачка!
Ответить
oleg, 15:03, 20.02      -   +34   +  
Ждем повышения тарифов на услуги связи!!!
Ответить
Dark, 15:04, 20.02      -   +40   +  
Введут своего клона, потом прикроют доступ к скайпу, мотивируя тем что нужно куплять бульбашское...
Ответить
Простой застой, 15:04, 20.02      -   +55   +  
Сдаётся мне, что если они принудительно не перекроют скайп, то этот еспейс нафиг никому не нужен будет, тем более с платой за трафик и, скорее всего (ну не будем ханжами), его прослушиванием.
Ответить
дзядзька зь мятлой, 15:21, 20.02      -   +43   +  
а памперсы уже значит научились делать, завалили страну ими и теперь замахнулись на АйТи :)
программеров наймут для написания софта всех "достойных": со званиями и при погонах. Ну точно гэбью ума не хватает скайп читать. Эти дебилы уже не мучались бы да сразу комп изобрели с выходом в интернет через кгб-провайдера. Дебилоиды исполняют волю умолишенных и бандюганов, - во страна..!!!
Ответить
Olgerd, 15:06, 20.02      -   +59   +  
Спонсор праэкта КГБ
Ответить
Вот откуда Ухи растут !, 15:19, 20.02      -   +33   +  
Да да. А главный инвестор ОАО ОАЦ?
Ответить
а, 15:34, 20.02      -   +12   +  
главный исполнитель ПВТ
Ответить
З.П., 15:50, 20.02      -   +15   +  
главный ответственный за продвижение продукта - БТ)
Ответить
класс, 16:11, 20.02      -   +12   +  
все свои при делах.
Ответить
Алекс, 16:47, 20.02      -   +19   +  
Главный PR-менеджер проекта - ЗисЦер =)
Ответить
брест, 15:11, 20.02      -   +51   +  
уже б сразу свой "Виндовс" рисовали....
зачем еспейс с возможностью звонить только по беларуси, если есть скайп, который позволяет звонить в любую точку мира?????
И сколько денег потрачено на эту мегаидею??
Ответить
Алексей, 23:23, 20.02      -   0   +  
Так рисовали-ж национальную ОС в году эдак 2005 вроде. И бабки тогда, по-моему, успешно распилили, и СамиЗнаетеКто распинался про винду белорусскую по 15 уёв за штуку.
Белтелекомы тупо идут по уже давно накатанной дорожке, только и всего.
Ответить
Барацьбiт, 15:12, 20.02      -   +27   +  
Алё, белтелеком...велосипед уже изобретен, несколько опоздали
Ответить
Евгений, 15:13, 20.02      -   +19   +  
Скайп с исходниками послал так надо своё придумать, надо же знать все анекдоты про Сашку
Ответить
BY, 15:14, 20.02      -   -48   +  
А по-моему, у кого-то в белтелекоме нашлись мозги...

Если тариф будет в разы ниже чем на мтс-ы - велкомы - мертвые лайфы, то я лично я такой услугой начну пользоваться.

Пользуюсь платными услугами скайпа - звонить за рубеж, и если будет реально дешевле - то 1000 раз ЗА!!!

Одна проблема - у нас часто декларируют но не доводят до конца (((
Ответить
SERG, 16:05, 20.02      -   +19   +  
Если бы у бабки были бы яйца - это была бы не бабка, а дед...

И вообще уже есть потенциальный конкурент скайпу. Это частная фирма и мне все равно сколько денег они потратят, сколько это будет стоить, сколько они заработают... Это так удобно...

Почему сейчас я должен думать и напрягаться - Доведут они что-то там до конца или нет...- всех в отставку...

Или это ответ на бесплатный американский вай фай- Ну ну
Ответить
изобретатель и рационализатор, 18:55, 20.02      -   +7   +  
Неееет! По- моему закончилось на этой истерзанной земле, все что связано с мозгом...
...и тем не менее отчего- то ощущение ,что все это , вот вот с грохотом полетит к чертям, вместе с вонючим колхозным укладом, это ж надо -шариковую ручку в бесесер изобрели..
Ответить
Телефонтий, 15:14, 20.02      -   +19   +  
Дурнота
Ответить
Леонид Израильтянин, 15:25, 20.02      -   +17   +  
Следующим "писком" будет велосипед.
Если получится, с квадратными колёсами (3-угольные уже есть)
Ответить
pingvin, 15:27, 20.02      -   +18   +  
и кому он нужен, что галку решили заработать, или каб усе было белорусское так и сделайте только белорусский интернет
Ответить
evgen, 15:29, 20.02      -   +17   +  
КГБ не дремлет!!!
Ответить
прохожий, 15:30, 20.02      -   +27   +  
Хочу только прояснить ситуацию. Аналог Skype - eSPACE придуман и используется в компании Хуавэй. Белтелком на такие "выдумки" не способен!
Ответить
Alex, 15:32, 20.02      -   +20   +  
Почему у Белорусской разработки название иноземное? Не знают куда наклейку прилепить?
Ответить
Дмитрий, 16:34, 20.02      -   +34   +  
Вероятно, eBY или eBI звучать будет нехорошо, но четко будет отражать действительность)))))
Ответить
екр, 15:37, 20.02      -   +9   +  
По этому спасмулу -Надо говорит товарищ майор КГБ мы вас любим!!)))))
Ответить
Alexey, 15:41, 20.02      -   -42   +  
Ничем он не связан со скайпом и это даже не аналог скайпа. Это возможность расшаривать свой домашний телефон. Напрмер поехал ты в командировку, или отправился к друзьям, а на мобильном телефоне сможешь принимать домашние (со стационарной сети) звонки. Если речь идёт о прослушке КГБ, то ничем проще не будет. И так и так можно слушать телефон. По моему мнению - отличный сервис! Жду реализации, надеюсь он будет не кривой, как 90% продуктов БТ.
Ответить
Чел, 15:57, 20.02      -   +29   +  
Отличный сервис будет только тогда, когда связь будет по паролю. Договариваешься с другом о пароле, вводите его на обоих концах, и тарахтите по зашифрованной этим паролем линии. Никто его расшифровать не может, даже сам владелец сервиса. Но что-то ни спэйс, ни мэссадж, ни скайп, никто другой данный сервис вам поставлять не бежит. Догадайтесь почему.
P.S. Самому написать, что-ли? Тогда точно контора рассвирепеет.
Ответить
Дядя Саша, 16:46, 20.02      -   -3   +  
А сейчас какие проблемы? Ставьте на мобилку любой клиент, поддерживающий шифрование - и вперёд! Можно любой программный аналог Скайпа воткнуть с тем же успехом. Только зачем? Как раз шифрование и вызовет интерес. Конторе все разговоры слушать ни к чему. Стимулируете пристальное внимание к себе.
Espace - обычный современный интегрированный телекоммуникационный сервис. Удобен для обеспечения переносимости номера при смене оператора сотовой связи.
Ответить
Дзiчка, 15:50, 20.02      -   +32   +  
Помните анекдот - трёхспальная кровать для молодожёнов "Ленин всегда с нами". Вот и тут то же самое: "КГБ всегда на связи".
Ответить
Никто не забыт "сага о Чубайсе-Голубкове", 18:46, 20.02      -   +6   +  
Дзiчка, 15:50, 20.02

1) Помните анекдот - трёхспальная кровать для молодожёнов "Ленин всегда с нами".

2) Вот и тут то же самое: "КГБ всегда на связи".

..........................................................................
= 3) Сбербанк СССР(РФ): "Мы всегда рядом"
Напоминаю - это тот банк, который с 1991 года
обворовал население (всего СССР) и создал олигархию
Ответить
"акулы" рисованного бизнеса, 19:54, 20.02      -   +5   +  
на 98 % овладел-проглотил ещё
и БелПромСтройБанк
(БПС-Банк переименовали в БПС-Сбербанк)
------------------------------------------------------------
Инфо:
Акулята еще в утробе матери жрут друг друга,
сострадание таким животным чуждо
Ответить
Е, паси и охрани!, 15:57, 20.02      -   +12   +  
Поручик Ржевский: Я знаю, что значит буква "е" вначале!
Ответить
Эрих Хунахир, 16:00, 20.02      -   +35   +  
А аккаунт можно будет зарегистрировать с обязательным занесением номера телефона, паспортных данных, отпечатков пальцев и фотографии? Какая забота, товарищ майор. Уже вижу тысячи беларусов закрывающих свой Скайп и спешащих успеть на регистрацию в еСпэйс! Это прорыв!
Ответить
АбоНЕНТ, 16:01, 20.02      -   +37   +  
В Германии оплачивается абонемент(телефон плюс безлимитный интернет 45 евро) и имеем:
бесплатные и безлимитные разговоры по стране с домашнего телефона
СКАЙП
облуживание и замена модема
и никаких,простите за выражение,
ТРАФИКОВ
Еще 5 евро и
Безлиминтные раговоры с
Америкой и Кпнадой, хоть сутки
Привет Белтелтелекому
Джунгли растут !
Ответить
иканомика , 16:15, 20.02      -   +8   +  
А у нас кодек поплешивее поставить...
и вуаля.
Оплата за трафик в разы перекроет бывшую абонплату.
Ответить
aaa, 16:17, 20.02      -   -14   +  
анлим byfly окло 10 баксов и телефон не более того всреднем
у нас это заметно дешевле ... правда скорость интернета на порядок ниже, но это уже важно только для просмотра HD видео онлайн и скорсоти скачивания медиаконтента с шар и торрентов.
... свободы интернета на практике там поменьше чем у нас - идиотские лицензионные ограничения, пролобированные медиа-софт индустрией, держат пользователей за горло. Давно пора понять, что стоимость виндовс, оффиса и т.д. давно не является стоимостью, связанной с затратами на производство, а по сути является налогом на ИТ, который весь мир платит владельцу интернета и всякой "интеллектуальной" ИТ собственности - США.
Ответить
Вадим, 16:06, 20.02      -   +10   +  
Этот "сервис", чтоб оппозиционеров искать проще было бы? Новость выглядит будто бы на Skype наклеили наклейку с надписью eSpace...
Ответить
ja, 16:18, 20.02      -   +18   +  
зачем называть по -английски приложение, которым никто, кроме жителей Беларуси, пользоватся не будет?
Ответить
гость, 16:44, 20.02      -   +16   +  
Когда белорусская "наука" с лицом Мясниковича и академика Витязя придумывает вдруг что-то "передовое" и "анологичное лучшим зарубежным аналогам", то запоминается почему-то последнее слово -"аналогам". Причём, первая его часть!!!
Ответить
QWERTY, 16:58, 20.02      -   +8   +  
А 50 МЕГАБИТ ФУЛДУПЛЕКС ЗА 20 ДОЛЛАРОВ СЛАБО СДЕЛАТЬ ИЛИ ТАК И БУДУТ ПРЕДЛАГАТЬ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫЕ СЕРВИСЫ. ИЛИ ВОТ ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТА БАЙФЛАЙ: МЫ НЕ МОЖЕМ ГАРАНТИРОВАТЬ ДОСТУП К САЙТУ ЕСЛИ ОН НЕ НА ТЕРРИТОРИИ БЕЛОРУССИИ (НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ НА КАКИЕ БЕЛОРУССКИЕ САЙТЫ Я ЗАХОДИЛ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ)
Ответить
Алексей, 16:59, 20.02      -   +8   +  
А поставить шлюз skype на белтелекоме слабо? Вот вам и доп. услуга на стационарный телефон с возможностью звонков с домашнего телефона на skype и обратно с использованием номера РБ. В цивилизованных странах так, а у нас хотят сделать свой сервис похожий на skype и при этом ещё драть деньги за трафик (т.е. кол-во минут) По моему эта идея провальная.
Ответить
Антошка, 17:07, 20.02      -   +11   +  
КГБ старается. Значит прощай скайп.
Ответить
UltraS, 8:51, 21.02      -   0   +  
Не такие спецслужбы старались (если КГБ еще спецслужба), смысл в том, что Skype использует очень крутой алгоритм шифрования, итог - смогли только договориться, взломать/закрыть/запретить не вышло. Пообещали просто поставить Skype на нелегальное положение. И все равно полностью открытым, он стал только под руководством Microsoft, маложавый Гейтс не выдержал давления, да и зачем оно ему...
Ответить
Тамара, 17:25, 20.02      -   +7   +  
Смысл изобретать велосипед,если есть Skype
Ответить
Дебицелл, 18:19, 20.02      -   +3   +  
Вложили деньги в разработку аналога бесплатного сервиса.
Надо полагать, теперь начнут блокировать доступ к skype

Или они собираются конкурировать с skype в написании бесплатного ПО
Ответить
Александр, 18:24, 20.02      -   +11   +  
Белтелеком также набирает штат курьеров для передачи сообщений по сети bulbaSpace. Наличие автомобиля приветствуется.
Ответить
ja, 18:41, 20.02      -   +5   +  
Наличие автомобиля требуется только для курьеров, обслиживающих клиентов, абонировавших скоростной доступ к bulbaSpace. Для обслуживания нормальных клиентов набираются курьеры с велосипедом, на гужевых повозках и пешие курьеры.
Ответить
мишка-пилот, 18:44, 20.02      -   +6   +  
В год бережливости - допустим только отечественный велосипед "eAist". Ничего другого ePresident не позволит.
Ответить
13, 18:44, 20.02      -   -3   +  
Народ, чё вы расшумелись? eSpace - нормальное приложение, made in China. Будет работать, не сразу и не без проблем, но будет.
Ответить
АНна, 18:53, 20.02      -   +2   +  
Проблема не в том , что его придумали и кто . А в том , что его сделали , что бы следить за своими гражданами . Веть если на то пошло есть у белорусов Viper или как то так , называется программа похожая на скайп . Дурня полная. Но люди умные уже и понимают , что к чему .Потому не купятся на белоруское чудо юдо
Ответить
tut, 18:50, 20.02      -   +2   +  
Какой откат получил директор белтелекома за разработку сей чудной программы, бесплатных аналогов которой куева туча?
Ответить
tam, 19:18, 20.02      -   -4   +  
А вам зачем? Вы все равно не в доле :)
Ответить
espase, 18:51, 20.02      -   +3   +  
Какая прослушка, если эта программа - кладезь глюков :)
Ответить
Ш, 19:11, 20.02      -   +5   +  
На баш.орг.бае была такая шутка:
"Изобретен белорусский аналог ICQ, который отправляет сразу два сообщения. Одно - собеседнику, другое - в КГБ"
Кто-то принял шутку за приказ к действию?
Ответить
нашчадак рэвалюцыянера, 19:21, 20.02      -   +7   +  
мне падаецца што з гэтага ноу-хау выдзе хау-но:Х
Ответить
гипсагаловы, 19:30, 20.02      -   +3   +  
Обясните мне пажалуста, што в КГБ теперя вызывать павестками нас ня будууць? Все хто падключыцца на эту самую иб ци ебе будут гаварыть только па нем? Няпайму.
Ответить
димон , 20:10, 20.02      -   +4   +  
еще проше следить будет тотальная слежка как говорится хитрые гады чекисты но на хитрую гайку есть болт с левой резьбой ЛЮДИ НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ЭТУ ЛУКАШНЮ !!!!!!!!!
Ответить
даёшь-внедрёшь, 22:11, 20.02      -   +3   +  
Разработать и внедрить для каждого жителя еУнитаз с фильтром.Замену фильтров доверить исключительно сантехникам из кгб.
Ответить
PapaNT, 22:15, 20.02      -   +7   +  
Хороший прикол! И кто только допер до того чтобы поставить под благовидным предлогом агентское ПО, потенциально способное видеть всю информацию на вашем устройстве! Зачет органам! Кто-то явно рассчитывает на повышение по службе :)
Ответить
Иван, 0:16, 21.02      -   +1   +  
Новый IP телефон от Белтелекома , с неотключаемой возможностью записи всех разговоров на сервере КГБ
Ответить
Тигра, 9:14, 21.02      -   +1   +  
Да ничего они не придумали - купили у китайцев платформу, которая предоставляет такие возможности.
Ответить
Семен, 9:42, 21.02      -   +1   +  
Класс! Скоро с калькуляторов звонить можно будет!
Ответить
труляля, 18:14, 21.02      -   -1   +  
Какое к черту кгб? Паранойя, телефон могут так же слушать. Понятно, что пользуясь услугой можно нарваться, если есть, что скрывать. А так для обычных людей предлагают звонить с компьютера на обычные телефонные номера, причем возможно будет дешевле, чем то же действие в скайпе. Разберитесь сначала. А то получается, что вводят современные технологии в виде развития ip телефонии, а в ответ «ня нада нам, кругом гэбня».
Ответить