banner1 banner1 banner1

20.02.2013

В Мышковичах простились с Василием Старовойтовым фотографии 16

15:12, — Общество

В Мышковичах простились с Василием Старовойтовым

Прощание с бывшим политзаключенным проходило в деревне Мышковичи Кировского района Могилевской области....

Комментарии

боец, 15:23, 20.02      -   +89   +  
Судя по количеству людей на фотографии,в Сердцах народа,останется Личностью. Патриотом, Героем! И как не пыталист ..изволять в Грязи,людей не Обманешь! Пусть Земля будет пухом! Народ Страны будет помнить тебя,!
Ответить
Алесь Жухавецкi , 15:28, 20.02      -   +42   +  
Сьвелая памяць

Ответить
Владимир, 15:31, 20.02      -   +52   +  
Светлая память! Правильный был мужик! Знаю от Мышковчан и Кировчан не понаслышке.
Белорусский Герой!
Ответить
людмила, 15:32, 20.02      -   +50   +  
Как много людей пришли провести Василия Старовойтова в последний путь! Какое народное признание! Какая народная любовь!
Ответить
BY, 15:52, 20.02      -   +32   +  
Эпоха и личность!
Он достоин десятиметрового памятника... Для начала, хотя бы на кладбище. Придет время, и его именем будут называть улицы, а в Минске будет стоять его монумент! Он не дважды герой... он просто герой!!! Всегда был и им останется...
Ответить
Минчане, 16:05, 20.02      -   +26   +  
Светлая и Вечная Память Человеку, Патриоту, Труженику и Гражданину! Пусть земля ему будет пухом....
Ответить
Р.Л., 16:14, 20.02      -   +30   +  

Лукашенко в целях укрепления своей диктатуры намеренно устраивал (и сейчас устраивает) показательные политически мотивированные репрессии во всех общественно значимых областях жизни страны с целью устрашения граждан ради подавления их свободы воли и побуждения к признанию ими единоличной власти Лукашенко. Поводом могло стать что угодно, повод лукашенковские палачи могли придумать. Ищите, во всех общественно значимых областях жизни страны вы найдете такие показательные репрессии. Поищите намереннно и найдете. В отношении Старовойтова была организована такая показательная политически мотивированная репрессия с целью устрашения работников сельского хозяйства, сельскохозяйственных руководителей. Устрашила многих. Так поступал и Сталин. Для такого действия не нужно много ума, но нужно отсутствие способности к сопереживанию, нужна эмоциональная и нравственная глухота. Для Лукашенко все это присуще.
Ответить
Надзея, 16:36, 20.02      -   +30   +  
Добрага, прыстойнага і справядлівага чалавека і пахавалі хораша.
Людзі адчуваюць, хто ёсць хто. А вось у таго, хто ачарніў сумленнага чалавека. абліў брудам двойчы Героя, такога пахавання не будзе. Народ яго пракляне
Ответить
леонид4624, 16:52, 20.02      -   +14   +  
Прощание с бывшим политзаключенным проходило в деревне Мышковичи Кировского района Могилевской области.
______________________________________________________
Бывших, политзаключенных не бывает. Есть время где он пострадал за нас всех. и это время школьной стиркой не сотрешь
Просто из жизни ушел Человек, который своими делами и оброзом жизни, завещал нам всем беречь свой дом, который называется, Белая Русь, Беларусь.
Нужно посто сходить в церьковь и поставить свечу за его душу
оболезнование всем близким и тем кто его знал и общался. Жаль что мне не довелось, Только слышал молву людских рассказов, каким он был, и как себя держал.
Жизнь продолжается, и от нас с вами зависит, будет ли еще кто нибудь оклеветон и оболган. Я свой выбор делал
Ответить
лявон, 17:25, 20.02      -   +41   +  
Погубил лука человека.Погубил лука колхоз и не только Рассвет.До луки вокруг Рассвета все колхозы работали и жили.А сейчас так качаются на волнах,школы закрылись,пьянь сплошная, колхозы превратили чисто в мех дворы.Сломал лука не только жизнь этому человеку,сломал жизнь страны,поломал жизни белорусов.Вечная светлая память человеку Василию Старовойтову.
Ответить
Земляк, 17:26, 20.02      -   +57   +  
Лично был знаком. В 1983 году руководил реконструкцией Кировского льнозавода, заправляли свой технологический транспорт в деревне Мышковичи, где была центральная усадьба совхоза "Рассвет".
До чего ж был богатый колхоз, что туда на работу простым рабочим поступить было очень сложно, а через год - два работы трактористом, комбайнером, и так далее, можно было получить в собственность двух этажный коттедж, платили большие заработные платы, а потом, в 1997 году слышу: снят, разоблачен, осужден...? Помню даже разыскали какой то домик в Крыму, который был оформлен на Старовойтова, описали, но Евросоюз этот дом выкупил и передал обратно Василию Константиновичу Старовойтову.
Да, люди добрые, такие люди как Старовойтов, не так уж часто рождаются... Земля ему пухом, вечная память народа, Герою Геройское!!!
Ответить
дудука, 18:46, 20.02      -   +39   +  
Мразь Лукашенко проклинать будут люди, а Старовойтова вспоминать с благодарностью!
Ответить
Хаус, 19:52, 20.02      -   +15   +  
Светлая и вечная память этому замечательному Человеку.
Ответить
стёпа, 7:06, 21.02      -   +1   +  
Хороший человек был, он из другой обоймы, честный, не подкупный, к людям относился как к равным, поэтому луке и не нравился.
Ответить
люд, 11:21, 21.02      -   0   +  
Был настоящим человеком, несмотря ни накакие диктаторские репрессиии.
Ответить
Даша, 22:45, 21.02      -   +1   +  
Мы жили через дом... Бабушка всегда говорила, что никогда не работала при лучшем человеке, при справедливейшем. В Мышковичах побывать стоит, просто посмотреть, к чему нужно стремиться. Благодаря Василию Старовойтову, я по сей день могу хвастаться друзьям и знакомым, что у меня самая красивая и лучшая деревня в мире. Вот только лукашенковские прихвостни так все развалили... Теперь приезжаю к бабушке и сердце сжимается, так жалко. Вечная память Герою и Человеку!!
Ответить