banner1 banner1 banner1

20.02.2013

Леонид Злотников: Идеи Мясниковича приведут к огромной инфляции 27

19:04, — Экономика

Леонид Злотников: Идеи Мясниковича приведут к огромной инфляции

Власти стараются удержать убыточные предприятия «на плаву» вместо того, чтобы передать их в руки предпринимателей....

Комментарии

боец, 19:12, 20.02      -   +59   +  
Мясниковичу,пенсионеру и маразмату на пенсию.вредитель! Где инфляция,там и девальвация. Они парой ходят! Скоты,Достали!
Ответить
Держат: На плаву или в хлеву?, 19:20, 20.02      -   +12   +  
Трудно передавать в руки, связанные за спиной. Ну разве если зайти сзади и наклонить... Вот только врядли после этой процедуры переданный предмет станет през-рентабельнее
Ответить
sss, 19:27, 20.02      -   +28   +  
Власти стараются удержать убыточные предприятия «на плаву» вместо того, чтобы передать их в руки предпринимателей.
____________________________________________
они - убыточные предприятия на сегодня нахрен кому нужны. ни своим, а чужим подавно
причины:
1. политика государства - продать потом национализировать
2. на самих предприятиях уже ничего ценного не осталось
3. имеющиеся рамки в отношении работающего баласта, имеется ввиду безперпективных работников предприятия.
4. отсутствие политики гос. поддержки в отношении данных предприятий.
5. государству важно спихнуть имеющейся балласт, а остальное ну совсем не интересут до того момента, пока предприятие не начнет приносить прибыли, тогда включается пункт 1. на примере коммунарки и Спартака - это видно, я не собираюсь вдаваться вглубь ближайшей нашей истории, Вы все прекрасно знаете - все начинания.
Смысла удерживать на плаву такие предприятия нет. дешевле данное предприятие закопать в землю, что у нас постоянно и делается.
содержать - ну пусть мясникович и содержит, коль есть деньги на часы за 30 000 у.е.
из своей зарплаты. если из моей - то миша отс.си. неполучишь
Ответить
ФЕРМЕР, 19:29, 20.02      -   +37   +  
А трупу уже все равно ничего не поможет - лечение противопоказано . Сабака зарыта в политической модели гос-ва а менять ее они не хотят.
Ответить
Paulis, 19:38, 20.02      -   +23   +  
Мясникович неадекватен. ИП они давят. И если предприятия отдать ИП, то это поражение для Мясниковича. Вот так картина маслом. Поэтому Мясниковичу проще и дальше приблежать страну к девальвации, чем попытаться стабилизировать экономику. А девальвацию спишут на народ, тем более, опыт уже есть
Ответить
Хаус, 19:46, 20.02      -   +23   +  
Господин Злотников! Вы правы на все 100%. Сама государственная система управления развалила многие предприятия, но признавать это не хочет.
Ответить
МЕСТЬ, 19:48, 20.02      -   +14   +  
НУ ЧТО ДОРМОЕДЫ-ПРАВИТЕЛИ ДОИГРАЛИСЬ? ТУПИК? ХАНА ВАМ!!!!!!!!!!!!!
Ответить
leon, 7:27, 21.02      -   +8   +  
((( хана нам. к сожалению.
Ответить
БУЙ С ЛОПАТОЙ, 19:51, 20.02      -   +18   +  
ЛУКАВОМУ НЕВДОМЁК ЧТО КАК НЕОЖИДАННО ПРИШЛА ВЛАСТЬ ТАК НЕОЖИДАННО УЙДЁТ ! СМОТРЕЛ ФИЛЬМ ГИТЛЕР ПУТЬ К ВЛАСТИ ТОЧНО КАК В БЕЛОРУСИ ФАШИСТ !
Ответить
Вася, 19:55, 20.02      -   +19   +  
злотников, кончайте только на экономику смотреть, обратите внимание и на политику наконец. вы поймёте, что от девальваций и прочих интересных инструментов никто отказываться не будет. и происходить это всё будет в нужные им моменты, а не из-за каких-то там рыночных теорий, которые вы почему-то пытаетесь приложить к абсолютно нерыночной экономике. ну поймите наконец, что в административной экономике не действуют рыночные механизмы. там дргуие механизмы действуют. заодно и подумайте зачем они ломают комедию и делают вид что у нас якобы рыночная экономика. то что это комедия можно понять просто взглянув на биографии таких фигур как прогопович и ермакова.
Ответить
не все так плохо, 22:32, 20.02      -   +12   +  
Ну, кажем один рыночный механизм все же действует.
Киз...дец наступает неотвратимо, со скоростью прямопропорциональной идиотизму управляющих.
Ответить
ха-ха, 20:11, 20.02      -   +7   +  
А разве это Мясникович? Ему написал один деятель
Ответить
Все в обменники!, 21:17, 20.02      -   +21   +  
Народ, скупаем баксы на все свободные деньги, закрываем депозиты (если вы экстремал и они у вас до сих пор есть), закупаем соль , спички, макароны... И попкорн! И делаем ставки: кто на этот раз будет обвинен в кризисе? В прошлый раз это были автолюбители, кто на этот раз?
Ответить
hurricanin, 21:47, 20.02      -   +16   +  
Если все резко ринутся скупать доллары и конвертировать белку в енотов и ойро, то скоропостижная смерть нашей экономики обеспечена. готовы ли люди пожертвовать своей "прибылью" с вкладов, чтобы что-то изменить в своей жизни? пока что вряд ли, как ни прискорбно. менять нужно мировоззрение болото сапиенсов сначала.
Ответить
Вкладчик, 16:48, 22.02      -   +2   +  
Я пожертвовал этими процентами и не жалею об этом. Все сбережения в долларах и почти все наличными. Да, потерял какие-то проценты. С другой стороны отслеживание и анализ новостей отнимает много времени и нервов, я лучше за это время буду развивать свои профессиональные навыки и в будущем заработаю с их помощью еще больше. К тожу же история со "сверхприбылями" в депозитах еще не закончилась. Как показывает история, вкладчики в Беларуси в лучшем случае выходят в ноль. Посмотрим, кто успеет вовремя вывести деньги когда запахнет жареным. На МММ в свое время тоже многие заработали, но 95% все же потеряли.
Ответить
эх-ма, 21:52, 20.02      -   +15   +  
ГЛАВНОЕ- ВОДУ замутить а ПОТОМ в этой водичке мясникович,прокопович,их родня.родня их родни и прочие "посвященные" наловят хорошей РЫБКИ и с главным поделятся! Это пока народ у станка и верстака стоять будет.......
Ответить
леонид4624, 22:00, 20.02      -   +3   +  
Что такое инвестиции, программы которые были озвучены в момент проведения выборов. Как прошла модернизация предприятия при получении кредита. Я согласен с теми кто утвердждает, что нарушение экономических связей между субьектоми хозяйствования приводит к дегродации всей экономики как внутри , данного Государства так и вне его с последующим неготивным развитием для сего народа. То есть на протяжении всего времени правления ,,гаранта,, создавались так называемые пятилетние планы. и чем все это закончилось сегодня, вы все знаете хорошо.. Сегодня решение узкого вопроса по развитию отдельно взятого предприятия --предпринимателем не решит проблему всего народа. так как создана бюрократическая машина или режим отношений По определению Генералом Юрием Захаренко, То есть идет построение общества безнравственного к своему прошлому. Сегодня обсуждается тема экономики без учета человеческого фактора . то есть мнения. общественности и тем самым Правительство взяло ответственность нак себя. Нужно понимать и то что сегодня. не может принять решения по определению в развити без учета мнения ..ГАРАНТА., я не хочу утрировать вопрос или сводить его к нулевой оценке. Но то что происходит за закрытым занавесом без учета мнения общественных организаций которые в свою очередь работают по указу свыше и как это происходит на отдельно взятых предприятиях. например Комунарка и ряд других показывает что при вмешательстве Правительством с непосредственным участием ,,гаранта,. предприятия и мх работа идет на спад производства и отсюда застой. Нужно понимать что не дав определение прошедшему событию. не только в экономике но и в политике на основе которой развивается вся экономика а не отдельно взятые предприятия. Тема очень актуальна по своему значению И еще , то что сей час происходит в экономике. это всего лишь показатель вотума недоверия к ,,гаранту,, у которого на уме только деньги денег. это жизнь на планете. а денежка всего лишь предложение
Ответить
Феникс, 22:09, 20.02      -   +14   +  
Господин Злотников зарплаты поднять можно не только путем печатания ничем не обеспеченных фаников, а другими путями, например резким сокращением поголовья чиновников разного уровня, военных, милиции и прочих судебных и карательных органов, акционирования на 90% всей помышленности и передачи её в частные руки. Создание благоприятных условий для западных инвесторов (а это новые рабочие места высбодившишся рук). Смотришь рынок сам себя и отрегулирует (перераспределится зарплата и цены на товары и услуги станут адекватными).
Ответить
кесв, 23:36, 20.02      -   +5   +  
И кто это сделает?
Ответить
resistance, 22:44, 20.02      -   +23   +  
Не смешите. Позиция гос. чиновника - это позиция цыганской собаки на сене. Что сама не з'им, то пробдю, и обгадю. А когда, здание - предприятие приходит в полную разруху, начинается аукцион с продажей прошлогоднего снега, за бешеные бабки. А, ежели какой предприниматель, вопреки всему, добьется успеха,- собаку жлоба душить начинает. Ай-нэ-нэ, завывает собака - ен жа мала заплациу, адабраць нада, пазалациць акцию...
Ответить
кросс, 23:58, 20.02      -   +7   +  
шутки шутками,но это уже не шутки
Ответить
vadim belzatskij, 3:35, 21.02      -   +6   +  
тут идея должна быть другая - не предприятия в частные руки передавать, а государство в другие руки передать!!! так что пусть Мясниковичь ошибается, пусть ШОС ошибается от этого только хорошо будет поскольку станет хуже, а чем хуже тем лучше, нах! и ШОС! я когда читаю о решениях премьера или очередном указе луки тихо радуюсь от противного)))
Ответить
spravedlivo, 6:55, 21.02      -   -10   +  
"Умозаключения" Лёни Злотникова это заключения Лёни Голубкова, и они не новы их уже реализовали в 90-е в РФ чубайсы, и прочие шахраи. Куплеты этой песни нельзя переписывать для маленького государства, для него это крах.
Ответить
рк, 7:35, 21.02      -   +2   +  
да и так понятно 1000голов в экономике сидят чтобы 1 из них главный сказал лукашу через месяц нужно зайчик на 30% девальвировать через два на 50%. так лука возьми меня я походу не хуже всей верхушки в зкономике понимаю все и вся девальвировать. много наверное мозгов иметь надо. чтобы экономику таким способом поднимать.
Ответить
Середняк, 9:41, 21.02      -   +3   +  
Вся страна в г...е, Мясник понимает что не достает туалетной бумаги и дал указание побольше печатать этого недостающего для народа продукта.Мы без реальных денег,три раза вертикальные тупици делали с нас миллионеров. После кастрации. власть богатая . а народ бедный. Вот и вся экономика.
Ответить
реалист, 17:37, 17.03      -   0   +  
всех кто у руководстве экономикой судить вплоть до пожизненного за развал страны. тогда задумаются и пойдут ли руководить следующие...
Ответить
Владимир, 15:04, 30.03      -   0   +  
За годы правления было совершено множество системных ошибок.
Президент должен провести совещание на тему: "Наши системные ошибки"
Чиновники обязаны сами осознать степень глупости своих решений и
начать их постепенное исправление
Если не могут осознать, понять и исправить, то на Платной основе Президенту следует
привлечь профессионалов, имеющих опыт работы по выводу предприятий из кризиса
Принципиально не важно какую экономику поднимать - предприятия или государства,
если есть положительный опыт.
В качестве подсказки - Пора уходить от ручного управления страной
Пора разрабатывать и применять четкие Механизмы экономического управления
Так можно увидеть свет в конце туннеля
Ответить
 

Написать комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров






Погода в Беларуси

   17.04   18.04 
Брест Ясно+14
+4
Небольшой дождь+19
+9
Витебск Ясно+12
+3
Небольшая облачность+15
+3
Гомель Небольшая облачность+16
+6
Небольшая облачность+20
+7
Гродно Ясно+13
+3
Возможен дождь+17
+8
Минск Ясно+13
+3
Небольшой дождь+16
+5
Могилев Ясно+13
+3
Небольшая облачность+16
+4

Курсы валют Национального банка

Валюта  16.04.14  17.04.14
EUR13 720,0013 750,00
USD9 940,009 940,00
RUB276,50275,50

Мнение


Про глубину

Про глубину

Евгений Липкович

Скованные одним алтыном

Скованные одним алтыном

Владимир Халип

Украинское похмелье

Украинское похмелье

Александр Томкович

Удачи нам всем!

Удачи нам всем!

Николай Халезин

Карфаген должен быть разрушен

Карфаген должен быть разрушен

Алесь Чернякович



Вчера на сайте:

посетителей 417039
просмотров 2510672

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка на рассылку

Введите ваш e-mail: