banner1 banner1 banner1

20.02.2013

Леонид Злотников: Идеи Мясниковича приведут к огромной инфляции 27

19:04, — Экономика

Леонид Злотников: Идеи Мясниковича приведут к огромной инфляции

Власти стараются удержать убыточные предприятия «на плаву» вместо того, чтобы передать их в руки предпринимателей....

Комментарии

боец, 19:12, 20.02      -   +59   +  
Мясниковичу,пенсионеру и маразмату на пенсию.вредитель! Где инфляция,там и девальвация. Они парой ходят! Скоты,Достали!
Ответить
Держат: На плаву или в хлеву?, 19:20, 20.02      -   +12   +  
Трудно передавать в руки, связанные за спиной. Ну разве если зайти сзади и наклонить... Вот только врядли после этой процедуры переданный предмет станет през-рентабельнее
Ответить
sss, 19:27, 20.02      -   +28   +  
Власти стараются удержать убыточные предприятия «на плаву» вместо того, чтобы передать их в руки предпринимателей.
____________________________________________
они - убыточные предприятия на сегодня нахрен кому нужны. ни своим, а чужим подавно
причины:
1. политика государства - продать потом национализировать
2. на самих предприятиях уже ничего ценного не осталось
3. имеющиеся рамки в отношении работающего баласта, имеется ввиду безперпективных работников предприятия.
4. отсутствие политики гос. поддержки в отношении данных предприятий.
5. государству важно спихнуть имеющейся балласт, а остальное ну совсем не интересут до того момента, пока предприятие не начнет приносить прибыли, тогда включается пункт 1. на примере коммунарки и Спартака - это видно, я не собираюсь вдаваться вглубь ближайшей нашей истории, Вы все прекрасно знаете - все начинания.
Смысла удерживать на плаву такие предприятия нет. дешевле данное предприятие закопать в землю, что у нас постоянно и делается.
содержать - ну пусть мясникович и содержит, коль есть деньги на часы за 30 000 у.е.
из своей зарплаты. если из моей - то миша отс.си. неполучишь
Ответить
ФЕРМЕР, 19:29, 20.02      -   +37   +  
А трупу уже все равно ничего не поможет - лечение противопоказано . Сабака зарыта в политической модели гос-ва а менять ее они не хотят.
Ответить
Paulis, 19:38, 20.02      -   +23   +  
Мясникович неадекватен. ИП они давят. И если предприятия отдать ИП, то это поражение для Мясниковича. Вот так картина маслом. Поэтому Мясниковичу проще и дальше приблежать страну к девальвации, чем попытаться стабилизировать экономику. А девальвацию спишут на народ, тем более, опыт уже есть
Ответить
Хаус, 19:46, 20.02      -   +23   +  
Господин Злотников! Вы правы на все 100%. Сама государственная система управления развалила многие предприятия, но признавать это не хочет.
Ответить
МЕСТЬ, 19:48, 20.02      -   +14   +  
НУ ЧТО ДОРМОЕДЫ-ПРАВИТЕЛИ ДОИГРАЛИСЬ? ТУПИК? ХАНА ВАМ!!!!!!!!!!!!!
Ответить
leon, 7:27, 21.02      -   +8   +  
((( хана нам. к сожалению.
Ответить
БУЙ С ЛОПАТОЙ, 19:51, 20.02      -   +18   +  
ЛУКАВОМУ НЕВДОМЁК ЧТО КАК НЕОЖИДАННО ПРИШЛА ВЛАСТЬ ТАК НЕОЖИДАННО УЙДЁТ ! СМОТРЕЛ ФИЛЬМ ГИТЛЕР ПУТЬ К ВЛАСТИ ТОЧНО КАК В БЕЛОРУСИ ФАШИСТ !
Ответить
Вася, 19:55, 20.02      -   +19   +  
злотников, кончайте только на экономику смотреть, обратите внимание и на политику наконец. вы поймёте, что от девальваций и прочих интересных инструментов никто отказываться не будет. и происходить это всё будет в нужные им моменты, а не из-за каких-то там рыночных теорий, которые вы почему-то пытаетесь приложить к абсолютно нерыночной экономике. ну поймите наконец, что в административной экономике не действуют рыночные механизмы. там дргуие механизмы действуют. заодно и подумайте зачем они ломают комедию и делают вид что у нас якобы рыночная экономика. то что это комедия можно понять просто взглянув на биографии таких фигур как прогопович и ермакова.
Ответить
не все так плохо, 22:32, 20.02      -   +12   +  
Ну, кажем один рыночный механизм все же действует.
Киз...дец наступает неотвратимо, со скоростью прямопропорциональной идиотизму управляющих.
Ответить
ха-ха, 20:11, 20.02      -   +7   +  
А разве это Мясникович? Ему написал один деятель
Ответить
Все в обменники!, 21:17, 20.02      -   +21   +  
Народ, скупаем баксы на все свободные деньги, закрываем депозиты (если вы экстремал и они у вас до сих пор есть), закупаем соль , спички, макароны... И попкорн! И делаем ставки: кто на этот раз будет обвинен в кризисе? В прошлый раз это были автолюбители, кто на этот раз?
Ответить
hurricanin, 21:47, 20.02      -   +16   +  
Если все резко ринутся скупать доллары и конвертировать белку в енотов и ойро, то скоропостижная смерть нашей экономики обеспечена. готовы ли люди пожертвовать своей "прибылью" с вкладов, чтобы что-то изменить в своей жизни? пока что вряд ли, как ни прискорбно. менять нужно мировоззрение болото сапиенсов сначала.
Ответить
Вкладчик, 16:48, 22.02      -   +2   +  
Я пожертвовал этими процентами и не жалею об этом. Все сбережения в долларах и почти все наличными. Да, потерял какие-то проценты. С другой стороны отслеживание и анализ новостей отнимает много времени и нервов, я лучше за это время буду развивать свои профессиональные навыки и в будущем заработаю с их помощью еще больше. К тожу же история со "сверхприбылями" в депозитах еще не закончилась. Как показывает история, вкладчики в Беларуси в лучшем случае выходят в ноль. Посмотрим, кто успеет вовремя вывести деньги когда запахнет жареным. На МММ в свое время тоже многие заработали, но 95% все же потеряли.
Ответить
эх-ма, 21:52, 20.02      -   +15   +  
ГЛАВНОЕ- ВОДУ замутить а ПОТОМ в этой водичке мясникович,прокопович,их родня.родня их родни и прочие "посвященные" наловят хорошей РЫБКИ и с главным поделятся! Это пока народ у станка и верстака стоять будет.......
Ответить
леонид4624, 22:00, 20.02      -   +3   +  
Что такое инвестиции, программы которые были озвучены в момент проведения выборов. Как прошла модернизация предприятия при получении кредита. Я согласен с теми кто утвердждает, что нарушение экономических связей между субьектоми хозяйствования приводит к дегродации всей экономики как внутри , данного Государства так и вне его с последующим неготивным развитием для сего народа. То есть на протяжении всего времени правления ,,гаранта,, создавались так называемые пятилетние планы. и чем все это закончилось сегодня, вы все знаете хорошо.. Сегодня решение узкого вопроса по развитию отдельно взятого предприятия --предпринимателем не решит проблему всего народа. так как создана бюрократическая машина или режим отношений По определению Генералом Юрием Захаренко, То есть идет построение общества безнравственного к своему прошлому. Сегодня обсуждается тема экономики без учета человеческого фактора . то есть мнения. общественности и тем самым Правительство взяло ответственность нак себя. Нужно понимать и то что сегодня. не может принять решения по определению в развити без учета мнения ..ГАРАНТА., я не хочу утрировать вопрос или сводить его к нулевой оценке. Но то что происходит за закрытым занавесом без учета мнения общественных организаций которые в свою очередь работают по указу свыше и как это происходит на отдельно взятых предприятиях. например Комунарка и ряд других показывает что при вмешательстве Правительством с непосредственным участием ,,гаранта,. предприятия и мх работа идет на спад производства и отсюда застой. Нужно понимать что не дав определение прошедшему событию. не только в экономике но и в политике на основе которой развивается вся экономика а не отдельно взятые предприятия. Тема очень актуальна по своему значению И еще , то что сей час происходит в экономике. это всего лишь показатель вотума недоверия к ,,гаранту,, у которого на уме только деньги денег. это жизнь на планете. а денежка всего лишь предложение
Ответить
Феникс, 22:09, 20.02      -   +14   +  
Господин Злотников зарплаты поднять можно не только путем печатания ничем не обеспеченных фаников, а другими путями, например резким сокращением поголовья чиновников разного уровня, военных, милиции и прочих судебных и карательных органов, акционирования на 90% всей помышленности и передачи её в частные руки. Создание благоприятных условий для западных инвесторов (а это новые рабочие места высбодившишся рук). Смотришь рынок сам себя и отрегулирует (перераспределится зарплата и цены на товары и услуги станут адекватными).
Ответить
кесв, 23:36, 20.02      -   +5   +  
И кто это сделает?
Ответить
resistance, 22:44, 20.02      -   +23   +  
Не смешите. Позиция гос. чиновника - это позиция цыганской собаки на сене. Что сама не з'им, то пробдю, и обгадю. А когда, здание - предприятие приходит в полную разруху, начинается аукцион с продажей прошлогоднего снега, за бешеные бабки. А, ежели какой предприниматель, вопреки всему, добьется успеха,- собаку жлоба душить начинает. Ай-нэ-нэ, завывает собака - ен жа мала заплациу, адабраць нада, пазалациць акцию...
Ответить
кросс, 23:58, 20.02      -   +7   +  
шутки шутками,но это уже не шутки
Ответить
vadim belzatskij, 3:35, 21.02      -   +6   +  
тут идея должна быть другая - не предприятия в частные руки передавать, а государство в другие руки передать!!! так что пусть Мясниковичь ошибается, пусть ШОС ошибается от этого только хорошо будет поскольку станет хуже, а чем хуже тем лучше, нах! и ШОС! я когда читаю о решениях премьера или очередном указе луки тихо радуюсь от противного)))
Ответить
spravedlivo, 6:55, 21.02      -   -10   +  
"Умозаключения" Лёни Злотникова это заключения Лёни Голубкова, и они не новы их уже реализовали в 90-е в РФ чубайсы, и прочие шахраи. Куплеты этой песни нельзя переписывать для маленького государства, для него это крах.
Ответить
рк, 7:35, 21.02      -   +2   +  
да и так понятно 1000голов в экономике сидят чтобы 1 из них главный сказал лукашу через месяц нужно зайчик на 30% девальвировать через два на 50%. так лука возьми меня я походу не хуже всей верхушки в зкономике понимаю все и вся девальвировать. много наверное мозгов иметь надо. чтобы экономику таким способом поднимать.
Ответить
Середняк, 9:41, 21.02      -   +3   +  
Вся страна в г...е, Мясник понимает что не достает туалетной бумаги и дал указание побольше печатать этого недостающего для народа продукта.Мы без реальных денег,три раза вертикальные тупици делали с нас миллионеров. После кастрации. власть богатая . а народ бедный. Вот и вся экономика.
Ответить
реалист, 17:37, 17.03      -   0   +  
всех кто у руководстве экономикой судить вплоть до пожизненного за развал страны. тогда задумаются и пойдут ли руководить следующие...
Ответить
Владимир, 15:04, 30.03      -   0   +  
За годы правления было совершено множество системных ошибок.
Президент должен провести совещание на тему: "Наши системные ошибки"
Чиновники обязаны сами осознать степень глупости своих решений и
начать их постепенное исправление
Если не могут осознать, понять и исправить, то на Платной основе Президенту следует
привлечь профессионалов, имеющих опыт работы по выводу предприятий из кризиса
Принципиально не важно какую экономику поднимать - предприятия или государства,
если есть положительный опыт.
В качестве подсказки - Пора уходить от ручного управления страной
Пора разрабатывать и применять четкие Механизмы экономического управления
Так можно увидеть свет в конце туннеля
Ответить